Какое масло заливать в коробку передач Тойота Королла 150. Масло в мкпп тойота королла e150.

Масло
Масло в мкпп тойота королла e150 - Масло МКПП Toyota Corolla E150 Как проверить уровень масла в коробке Тойота Королла Как часто меняют масло в трансмиссии Как заменить масло в коробке передач Тойота Королла Заливка нового масла в МКПП

В 4-ступенчатую автоматическую коробку передач U340E, устанавливаемую на автомобили с кузовами E140/150, заливаются другие трансмиссионные масла. Следует принимать во внимание спецификации ATF.

Какое масло заливать в коробку передач Тойота Королла 150

Трансмиссионное масло Toyota Corolla, как и моторное масло Corolla 150, подвергается высоким нагрузкам и температурам. В результате воздействия этих факторов трансмиссионное масло теряет свои смазывающие свойства и нарушается его защитная функция.

Если своевременно не заменить масло, коробка передач может работать неравномерно, а ее компоненты могут быть повреждены. В механической коробке передач, например, происходит истирание шестерен главной передачи, и шестерни издают своеобразный гул. Если эта проблема вызвана гравитацией. ~Если эта проблема вызвана силой тяжести, то через 500 км зубья коробки передач выкрошатся, и коробка передач может заблокироваться.

Исходя из вышесказанного, замена масла в коробке передач Toyota Corolla является важной задачей технического обслуживания и требует особого внимания. Поэтому рекомендуется регулярно проверять уровень масла в коробке передач с помощью щупа.

  • Когда менять
  • Какое заливать
  • Для механической
  • Для роботизированой
  • Для автоматической
  • Сколько заливать
  • Замена масла: видео

Когда менять

Согласно регламенту, рекомендуется менять масло раз в 80 000 километров, но на практике рекомендуется менять масло трансмиссии Toyota Corolla E150 каждые 40 000 километров, что поддерживает репутацию японской марки надежных автомобилей и надолго продлевает возможность обслуживания трансмиссии, что более актуально для владельцев Corolla с механической коробкой передач, так как механика стоит дешевле автоматической.

Какое лучше заливать масло в коробку передач Toyota Corolla 150 — выбор за вами, ведь возможность купить необходимое масло в присутствии продавца — не исключена, иначе самые надежные продавцы оставляют желать лучшего, по крайней мере, в небольших городах. Иногда лучше купить масло в надежном интернет-магазине. В любом случае необходимо следовать рекомендациям производителя, которые перечислены ниже. Также на этой странице представлен небольшой список масел от мирового производителя масел, которые на практике владельцев Corolla в 150 кузове маркируются как лучшее масло и «пересекаются» с положительными отзывами.

В дополнение к оригинальному маслу «Toyota» можно заливать соответствующее, но при этом необходимо соблюдать правильные спецификации, по API это GL4 или GL5, по SAE с вязкостью 75W.

Механика

Вероятно, самая надежная и популярная коробка передач на Corolla E15. Рекомендуемое масло для механических коробок передач — Toyota Gear Oil Manual Transmission Getriebeoil LV 75W (может также называться LV 75W MT, может быть Manual Transmission вместо MT или вообще ничего). Контрольный номер масла — 08885-81001.

Другое масло, рекомендованное производителем, — Toyota Gear Oil 75W-90 GL 4.

Следует отметить, что неправильно подобранное масло может привести к нестабильной работе коробки передач. Например, медленное переключение передач в трансмиссии и гул, который может исчезнуть через минуту после запуска двигателя, могут быть вызваны использованием неправильного масла. Например, масло 75W-90 вполне может стать причиной воющих звуков в механической коробке передач при температуре ниж е-20 градусов и холодном непрогретом двигателе. Хотя это рекомендованное трансмиссионное масло, в данном случае лучше использовать масло LV 75W MT.

Лучшие масла для механической коробки передач Toyota Corolla 150 в качестве замены оригинала по мнению владельцев:

  • SYNTHETIC Gear Oil 75W-90;
  • Castrol 75W-80;
  • Mobil GX 75W-90;
  • RAVENOL MTF-3 SAE 75W;
  • Castrol Syntrax Longlife 75W-90;
  • ZIC GFT 75W-90;

Робот

Роботизированная коробка передач MULTIMODE (МУЛЬТИМОДЕ) по сути является такой же, как и механическая коробка передач, но имеет автоматическое сцепление и автоматический рычаг переключения передач. Среди владельцев японских седанов она имеет репутацию ненадежной и проблемной трансмиссии. Тем не менее, счастливые обладатели 150 Королл с «роботом» очень довольны владением автомобилем с таким типом коробки передач, но отмечают, что коробка передач требует бережной эксплуатации и качественного обслуживания.

Что касается масла, то предпочтительно использовать оригинальное трансмиссионное масло TOYOTA LV 75W (номер для заказа 08885-81001). Конечно, можно использовать аналогичное масло, если оно соответствует рекомендуемым спецификациям, например, API GL-4 и SAE 75, но оригинальное масло все же предпочтительнее.

Автомат

Для автоматических трансмиссий Corolla E140/150 рекомендуется ATF типа T-IV или более новых моделей ATF WS.

Видео: инструкция

  1. Масло TOYOTA
  2. Масло для Corolla
  3. Масло для коробки передач Toyota Corolla E150 / E15

Масляный фильтр Тойота - подделка или оригиналМасло Тойота в пластиковой банке - оргинал или подделкаМасло Тойота в жестяной банке - оргинальное или контрафакт

ad@maslo-toyota.ru. Упомяните «Best for Toyota» в теме письма.

Toyota Car Oil не является официальным онлайн источником и не связана с TOYOTA.

Рекомендации, советы по выбору. Замените масло в двигателе, трансмиссии и гидроусилителе руля.

КОПИРОВАНИЕ КОНТЕНТА ЗАПРЕЩЕНО!

Когда нужно менять масло в МКПП Toyota Corolla

Как и в других моделях Toyota Corolla 150, замена трансмиссионного масла подбирается производителем в зависимости от конструкции и эксплуатации автомобиля. Эти модели оснащаются только 5-ступенчатой коробкой передач. Это устройство отличается высокой надежностью. По заверениям производителя и на практике, автомобиль может легко проехать 300 000 километров без серьезного вмешательства. В некоторых случаях коробка передач находится в эксплуатации дольше, чем двигатель. Помимо отличной «живучести», этот агрегат имеет широкий спектр масел, которые можно использовать в зависимости от его состояния (степени износа) и погодных условий. Это позволяет владельцу не только адаптировать устройство к изменяющимся условиям, но и лучше сохранить его первоначальные характеристики. Этот механизм — один из немногих, который не имеет серьезных недостатков.

Для достижения этого коробка передач нуждается в постоянном и специфическом обслуживании — осмотрах, замене сальников и замене трансмиссионного масла. Этот процесс выполняется либо авторизованным дилером, либо самостоятельно при наличии некоторых инструментов и минимальных навыков ремонта. Заводская замена трансмиссионного масла Toyota Corolla для этих поколений Toyota Corolla регулируется один раз в 100 тысяч километров пробега. Это один из немногих случаев, когда существуют надлежащие правила и инструкции для этой процедуры. Как обычно, производители значительно увеличивают сроки замены вещества в картере и выносят эту процедуру за рамки гарантийного срока. Для моделей серий E110, 120, 150 интервал замены инженеров соответствует производительности устройства.

Интервал может быть сокращен только в случаях экстремального использования в условиях крайнего севера, постоянной высокой нагрузки на двигатель и трансмиссию, а также износа компонентов трансмиссии и большого пробега. В остальных случаях владельцу достаточно соблюдать заводскую программу замены трансмиссионного масла Toyota Corolla e120 для поддержания всех функциональных характеристик.

Важно отметить, что основным фактором успешной работы трансмиссии является использование оригинального масла, а также высококачественного масляного фильтра производителя автомобиля.

Какое масло заливать в МКПП Тойота Королла

В руководстве производителя содержится список рекомендуемых жидкостей для процедуры замены. Однако владелец может самостоятельно выбирать марку и вид трансмиссионного масла. Самым важным фактором в этом случае является подлинность вещества. Имитация продукта приведет к преждевременному износу основных компонентов коробки передач, полному разрушению узла и дорогостоящему ремонту. На рынке представлено 3 основных типа вещества, из которых владелец может выбирать:

  1. Минеральные вещества – имеют на рынке наименьшее распространение. В данном агрегате могут использоваться для замены масла в КПП Тойота Королла 2008 лишь при постоянных низких температурах, так как единственным достоинством на фоне конкурентов выступает низкая текучесть. В остальных показателях данный продукт значительно уступает более современным конкурентам.
  2. Полусинтетические масла являются результатом начального синтеза продукции с добавлением различных присадок, которые повышают омывающие и очищающие свойства масла. На рынке имеют большее распространение по сравнению с минеральными при большей стоимости. Чаще всего используются на агрегатах с большими пробегами и при наличии незначительных неисправностей в виде запотевания картера.
  3. Синтетическая продукция является самой современной и рекомендована к применению в данных типах КПП. Благодаря своему составу она практически полностью состоит из активных присадок, которые обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики. Именно такое вещество пользуется большей популярностью среди автовладельцев, однако именно оно чаще всего подделывается недобросовестными изготовителями. Поэтому при выборе необходимо соблюсти все правила проверки и меры предосторожности.

Важно! Наиболее важным критерием выбора является совместимость с заводскими спецификациями. Это особенно важно для процесса частичного изменения при смешивании веществ в картере. Не смешивайте продукты разного состава, так как химическая реакция может привести к серьезным повреждениям и полному выходу устройства из строя.

Объем масла в коробке Тойота Королла

Количество трансмиссионного масла Toyota Corolla зависит от поколения модели.

  1. На первых поколениях Е110, 120 механика имела объем 3,2 л, следовательно, для полной смены вещества требовалось до 7 л жидкости. Для частичного долива либо смены хватало 2-2,5 л.
  2. На последующих генерациях автомобиля картер был увеличен до 3,5 л. Для полной замены необходимо иметь не менее 7,5 л вещества, а для частичной достаточно и 3 л.

Количество масла варьируется в зависимости от конструкции трансмиссии и не влияет на надежность и другие характеристики узла.

Оцените статью