Мерседес-Бенц 609: Экстерьер Интерьер Комплектации Цена. Грузовики мерседес бенц 609д.

Советы и вопросы
Грузовики мерседес бенц 609д - Мерседес 815: Модификации Mercedes-Benz 609 : Первое поколение Двигатель Купить Mercedes-Benz у официального дилера в России Технические параметры 711 Мерседеса

608 D также используется для перевозки различных грузов и транспортировки поврежденных автомобилей к месту ремонта. Автомобиль оснащен пятиступенчатой коробкой передач и мощным двигателем.

Мерседес 609d Технические Характеристики Грузоподъемность Расход Топлива • Тормозная система

Одним из самых популярных вариантов коммерческого автомобиля с многочисленными поколениями модификаций и большими объемами продаж был Mercedes 609. Различные модификации этого коммерческого автомобиля использовались для перевозки пассажиров, грузов и специального транспорта в виде машин скорой помощи, спасательных служб и пожарных бригад. Сегодня многие представители серии 609 все еще находятся в эксплуатации. Рынок запчастей Mercedes 609 включает в себя выбор заводских, аналоговых и подержанных деталей, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Фургон Mercedes-Benz T1: описание Это одно из самых распространенных коммерческих авто в мире, обладающее универсальными техническими и эксплуатационными характеристиками, делающими его применение исключительно выгодным. Mercedes-Benz T1, также известный как TN или просто утка, один из самых выдающихся в мире фургонов, на протяжении многих лет является движущей силой многих европейских компаний, и сегодня присутствует на наших дорогах, кроме того являющийся очень ценным транспортным средством в беднейших странах Африки и в Индии.
Работа двигателя мерседес 609 д Это было связано с наличием трех типов тоннажа-2,5 2,8 тонны, 3,2 3,5 тонны, а с 1981 года 4,6 тонны, а также различные кузова от обычного фургона, до удлиненного и повышенного варианта, до шасси под застройку с кабиной. Так как головка цилиндров изготовлена из легкого металла, может легко произойти ее коробление, если, например, нарушается последовательность ослабления или затяжки болтов головки цилиндров.

Кабина водителя — черные края маски дополняют жабры.

Технические характеристики и габариты

Основные технические характеристики Mercedes Sprinter 311 включают:

скорость 158 км/ч;
количество мест в кабине 3;
грузоподъемность 1,44 т;
вес 2,07 т;
полный вес 3,5 т;
привод 4х2 или 4х4;
колесная база 3,55 м;
радиус поворота 12,8 м;
клиренс 0,15 м.

Размеры автомобиля составляют 5,64 м x 1,74 м x 1,92 м. Длина багажника составляет 3,27 м.

Уже снаружи автомобиль произвел впечатление своей интересной, элегантной формой, а также дизайном салона, который в 1977 году был охарактеризован как очень современный. Это один из самых используемых коммерческих автомобилей в мире, обладающий универсальными техническими характеристиками и производительностью, которые делают его чрезвычайно выгодным.

скорость 158 км/ч;
количество мест в кабине 3;
грузоподъемность 1,44 т;
вес 2,07 т;
полный вес 3,5 т;
привод 4х2 или 4х4;
колесная база 3,55 м;
радиус поворота 12,8 м;
клиренс 0,15 м.

Рулевое управление и панель приборов • Характеристики мерседес-бенз 814

Мерседес Спринтер 311 CDI. Технические характеристики, устройство и цены Каждые несколько лет Mercedes-Benz старался подбрасывать что-то в ряд двигателей, все больше вкладывая в дизельные агрегаты и представляя их в более мощных вариантах. Топливный насос качает дизельное топливо из топливного бака и подает его под небольшим давлением через топливный фильтр в камеру всасывания топливного насоса высокого давления.

Какая у вас страховка?

  • изотермический фургон – транспортировка грузов при соблюдении определенного температурного режима;
  • промтоварный фургон Спринтер 311 – транспортировка различных товаров;
  • туристический автобус – перевозка людей за пределы населенных пунктов;
  • маршрутное такси – перевозка людей и грузов в пределах города;
  • функциональное шасси – возможность установки различного оборудования;
  • Мерседес Спринтер 311 с бортовой платформой площадью 4,3 м2, 8,7 м2, 9,1 м2 – для транспортировки грузов;
  • микроавтобус – транспортировка грузов и людей с высоким уровнем комфорта и функциональности;
  • фургон – универсальное транспортное средство.

Преимущества и недостатки грузовика Mercedes 609 — Автомобиль оснащен пятиступенчатой коробкой передач и мощным двигателем.

Mercedes-Benz 609

Mercedes 609

Mercedes 609 намного просторнее своего предшественника. Он оснащен новым и усовершенствованным двигателем OM364, который в сочетании с обновленной конструкцией увеличивает грузоподъемность автомобиля. Кроме того, производитель усовершенствовал силовой агрегат.

Экстерьер

Дизайн этого гиганта Mercedes соответствует требованиям периода 1994-1996 годов, когда в автомобиле преобладали угловатые формы с ломаными чертами. Эра экологического дизайна с его лаконичными контурами еще не наступила.

Автомобиль имеет кабину из высокопрочной стали с 2 дверями, большое ветровое стекло с 3 дворниками и большими зеркалами. Бампер окрашен в темный цвет, как и радиаторная решетка. Там, где расположен бампер, имеются устройства для удаления грязи с дверей. Номер кузова прикреплен к левой передней стойке.

Следует отметить, что машины были сконструированы по-разному. Главная часть была рамой, к которой крепились все остальные части. Сегодня шасси и кузов являются одной деталью, поэтому номер шасси совпадает с номером кузова.

Интерьер

мерседес-бенц 609 Promercedesru

В кабине с комфортом размещаются 3 человека. В некоторых версиях за сиденьями есть спальное место. Кабина очень просторная, а четкое расположение всех органов управления автомобилем позволяет водителю не напрягаясь выполнять свою работу.

Электронные органы управления в автомобиле практически не используются, поэтому автомобиль прост в управлении. Рулевое колесо оснащено 2 спицами, гидравлическим усилителем и подшипниками. Сиденье пневматическое, сверху установлен аналоговый тахограф. Навигационное устройство расположено на приборной панели. Возможно оснащение грузовика автономной системой отопления.

Шумоизоляция довольно высокая. Однако зимой в салоне может быть холодно, если отопление выключено. Это связано с большой площадью поверхности остекления. Проблем с использованием системы отопления быть не должно, так как автомобиль имеет очень надежную электропроводку, что добавляет несколько пунктов к безопасности автомобиля.

Модификации Mercedes-Benz 609

Mercedes 609 выпускается в следующих версиях:

  • 609 D фургон/универсал, 609 D грузовик c бортовой платформой/шасси, 609 DK самосвал. Код двигателя для этих модификаций — OM 364.906, мощность – 86 лошадиных сил (63 КВт).
  • 609 D фургон/универсал, 609 D грузовик c бортовой платформой/шасси, 609 DK самосвал. Код двигателя для этих модификаций — OM 364.919, мощность – 86 лошадиных сил (63 КВт).
  • 609 D фургон/универсал и 609 D грузовик c бортовой платформой/шасси. Код двигателя для обеих модификаций — OM 354.902, мощность – 105 лошадиных сил (77 КВт).
  • O 609 D автобус, код двигателя OM 364.913, мощность – 90 лошадиных сил (66 КВт).

Все грузовики Mercedes-Benz 609 и по сей день пользуются большой популярностью у водителей.

мерседес рекс 609

Надежный и проверенный Mercedes-Benz 609 хорошо зарекомендовал себя среди грузоперевозчиков. Главной особенностью этих грузовиков является кузов, который позволяет выбрать автомобиль, выполняющий возложенные на него задачи и отвечающий требованиям каждого водителя.

Преимущества и недостатки грузового «Мерседеса 609»

По сравнению с предыдущими моделями, а также с грузовиками отечественного производства, Mercedes 609 имеет ряд отличий и преимуществ. Прежде всего, кузов моделей, выпускаемых с 1986 года, имеет антикоррозийное покрытие, а также резиновое покрытие днища и колесных арок, что повышает коррозионную стойкость и обеспечивает дополнительную звукоизоляцию. Во-вторых, он обладает высокой грузоподъемностью и длительным сроком службы. В-третьих, легко проводить ремонт и подбирать запасные части.

мерседес бенц 609

Четвертая особенность — мощный и экономичный двигатель. В среднем Mercedes 609 потребляет около 13-15 литров на 100 километров. Однако самым важным моментом является повышенная безопасность.

Конечно, у автомобиля есть как недостатки, так и преимущества. К ним относятся неудобное расположение топливных фильтров, слабость крестовины приводного вала и заднего моста.

Модельный ряд эвакуаторов на базе Mercedes

Модельный ряд буксируемых автомобилей на базе Mercedes — Benz включает в себя:

Mercede-814

Эта модификация оснащена турбокомпрессором и системой воздушного охлаждения рабочей жидкости. В кабине водителя имеется система отопления и вентиляции, которая позволяет комфортно работать как летом, так и зимой.

Оранжевый эвакуатор

Технические особенности Mercedes-Benz 814 (эвакуатор):

Высота — 2700 мм

Читайте также: КАМАЗ 6560: модификации, технические характеристики

709D

Модель 709D оснащена специальной погрузочной платформой с гидравлическим приводом. Он оснащен дисковыми тормозами, тормозами сухого трения, просторной кабиной водителя и противотуманными фарами.

Эвакуатор на дороге

Технические параметры и параметры модификации 709D:

Высота — 2100 мм

408D

Прицеп 408D имеет кронштейн и раздвижную платформу. Рулевой механизм оснащен гидроусилителем руля, дисковыми тормозами и овердрайвом. Здесь используется дизельное топливо, а цилиндры расположены последовательно.

Автомобильный эвакуатор

Технические данные и параметры:

Габаритные размеры 5620*1990*2135 мм
Колесная база 3550 мм
Международная экологическая норма Евро-3
Рабочий объем мотора 2,15 л
Частота вращения коленчатого вала До 2600 оборотов в минуту
Внешний габаритный радиус поворота 12800 мм
Максимальная скорость движения 119 км/ч
Емкость для дизельного топлива 76 л
Наибольший вес транспортируемого груза 2720 кг
Снаряженная масса 1900 кг
Крутящий момент 200 Нм
Число цилиндрических элементов 4
Степень сжатия 19
Полная масса транспорта 4600 кг
Число передач 5
Ход поршней 110 мм
Диаметр цилиндров 113 мм
Рабочий температурный режим -25°…+35°С
Дорожный просвет 300 мм
Колея 1990 мм

Мерседес-813

Модификация 813 работает на дизельном топливе. Автомобиль оснащен дисковыми тормозами, турбонаддувом, механической коробкой передач и мощной четырехтактной системой привода.

Транспортировочная машина

Особенности и параметры модели 813:

Рабочий объем мотора 4,25 л
Мощность двигателя 129 лошадиных сил
Колесная база 3700 мм
Максимальная частота вращения коленчатого вала 2200 оборотов в минуту
Номинальный крутящий момент 520 Нм
Общее количество цилиндров 4
Диаметр цилиндрических деталей 102 мм
Ход поршневой части 130 мм
Емкость для топливной жидкости 110 л
Емкость для жидкостной системы охлаждения 27 л
Средний расход дизеля 22 л на 100 км
Количество передач КПП 6
Снаряженная масса 7410 кг
Грузоподъемность 3100 кг
Нагрузка на переднюю ось 2000 кг
Давление на заднюю телегу 1100 кг
Рабочая температура -20°…+35°С
Колея По передним колесам — 1880 мм По задним колесам — 1790 мм
Тяговое усилие лебедки 4,1 т
Длина троса 20000 мм

Рулевое управление и панель приборов • Характеристики мерседес-бенз 814

Мерседес Спринтер 311 CDI. Технические характеристики, устройство и цены Каждые несколько лет Mercedes-Benz старался подбрасывать что-то в ряд двигателей, все больше вкладывая в дизельные агрегаты и представляя их в более мощных вариантах. Топливный насос качает дизельное топливо из топливного бака и подает его под небольшим давлением через топливный фильтр в камеру всасывания топливного насоса высокого давления.

Какая у вас страховка?

  • изотермический фургон – транспортировка грузов при соблюдении определенного температурного режима;
  • промтоварный фургон Спринтер 311 – транспортировка различных товаров;
  • туристический автобус – перевозка людей за пределы населенных пунктов;
  • маршрутное такси – перевозка людей и грузов в пределах города;
  • функциональное шасси – возможность установки различного оборудования;
  • Мерседес Спринтер 311 с бортовой платформой площадью 4,3 м2, 8,7 м2, 9,1 м2 – для транспортировки грузов;
  • микроавтобус – транспортировка грузов и людей с высоким уровнем комфорта и функциональности;
  • фургон – универсальное транспортное средство.

Преимущества и недостатки грузовика Mercedes 609 — Автомобиль оснащен пятиступенчатой коробкой передач и мощным двигателем.

Преимущества и недостатки грузового «Мерседеса 609»

По сравнению с предыдущими моделями, а также с грузовиками отечественного производства, Mercedes 609 имеет ряд отличий и преимуществ. Прежде всего, кузов моделей, выпускаемых с 1986 года, имеет антикоррозийное покрытие, а также резиновое покрытие днища и колесных арок, что повышает коррозионную стойкость и обеспечивает дополнительную звукоизоляцию. Во-вторых, он обладает высокой грузоподъемностью и длительным сроком службы. В-третьих, легко проводить ремонт и подбирать запасные части.

мерседес бенц 609

Четвертая особенность — мощный и экономичный двигатель. В среднем Mercedes 609 потребляет около 13-15 литров на 100 километров. Однако самым важным моментом является повышенная безопасность.

Конечно, у автомобиля есть как недостатки, так и преимущества. К ним относятся неудобное расположение топливных фильтров, слабость крестовины приводного вала и заднего моста.

Салон

Визуально интерьер автомобиля разочаровывает, но учитывая годы постройки, он того стоит. Человек сидит на простых тканевых сиденьях с подголовниками, которых в Mercedes 814 три. Текущие модели не оснащены кроватью, но есть и такие версии. Пространство в кабине просторное, а пол абсолютно ровный.

Рулевое колесо — двухспицевое, дополненное усилителем руля. Приборная панель необычна, да, все привыкли к аналоговым приборам, но дизайн не такой, как в современных автомобилях. На левой стороне 814 расположен рычаг, отвечающий за стояночный тормоз.

Визуально кажется, что все шатается и скрипит, но качество сборки отличное. Mercedes всегда делал все добросовестно, особенно на старых автомобилях, поэтому здесь вы не услышите никакого скрипа. Конечно, после стольких лет крепления ослабли.

Читайте также: Трактор Кировец К-744 — модификации, технические характеристики

Оцените статью