Расход топлива на jcb 3cx за час. Расход топлива на jcb 3cx за час.

Топливо
Расход топлива на jcb 3cx за час - Навесное: Кабина транспортного средства Цены Двигатель «JCB 4CX» Навесное оборудование: пересадить, расчистить, измельчить, разрушить

Для работы в лесном хозяйстве может потребоваться режущая головка и измельчитель пней для обрезки срезанных веток, небольших деревьев или кустарников. В этом случае владелец такого навесного оборудования освобождается от лишних хлопот по уборке растительных остатков с участка, так как кондиционер почвы является хорошим удобрением.

JCB 3CX технические характеристики, экскаватор погрузчик JCB 3CX, JCB 3CX Super – расход топлива

Кто является самым популярным экскаватором-погрузчиком. Сегодня JCB 3CX конкурирует с любой моделью на рынке по качеству сборки, сборки и цене, и даже является самой продаваемой моделью среди новых и подержанных машин в России. JCB 3CX — самая продаваемая модель среди новых и подержанных машин на территории России. Мы осуществляем перевозки экскаваторов по всей России с 2009 года.

Область применения включает практически все виды земляных работ. Уборка снега, вывоз мусора, расчистка пней, расчистка земельных участков, рытье ям и траншей, выравнивание земельных участков, погрузка земли в грузовики, забивка свай, бурение, удаление бетона.

Jcb 3cx с высокой скоростью перемещается между строительными площадками и объектами, что является несомненным преимуществом, когда строительная площадка находится на большом расстоянии.

Топливный бак объемом 143 литра обеспечивает 18 часов непрерывной работы, а расход топлива составляет 8 литров в час. Расход топлива экскаватора-погрузчика jcb 3cx считается экономичным и сбалансированным.

Кабина.

Для комфорта оператора кабина оборудована системой кондиционирования и отопления. Можно переоборудовать сухой фен так, чтобы двигатель не работал.

Читайте также. Что такое «Что такое дороги»? Внедорожник Mercedes-Benz Sprinter 313CDi.

Кабина герметична и хорошо звукоизолирована, уровень шума для водителя составляет 73 децибела. Закаленное многослойное стекло не только защищает от шума, но и обеспечивает безопасность от попадания в кабину мусора или камней.

В целях контроля система аудиовизуального оповещения отслеживает заряд аккумулятора, температуру охлаждающей жидкости, давление масла в двигателе, загрязнение воздушного фильтра, давление и температуру трансмиссионного масла, а также включение стояночного тормоза.

Доступ к кабине возможен с обеих сторон, а ступеньки не скользят и отводят грязь и жидкости.

Экскаватор-погрузчик JCB 3CX

Экскаватор-погрузчик JCB 3CX — самая популярная модель в линейке JCB. Наиболее распространенными областями применения экскаватора-погрузчика (обычно называемого «тройкой») являются земляные работы (различные земляные работы), погрузочно-разгрузочные и транспортные работы. Высокая скорость позволяет экскаватору Jisibi 3CX быстро перемещаться по строительной площадке. Большой топливный бак объемом 143 литра позволяет сократить интервалы между заправками и повысить производительность. Расход топлива экскаватора-погрузчика JCB 3CX на 1 рабочий час составляет 8 литров. Экскаватор может легко работать в диапазоне температур о т-20°C до +46°C.

Корпус и компоненты обратной лопаты изготовлены из толстой высокопрочной стали, что позволяет ей выдерживать высокие рабочие нагрузки и затраты на обслуживание.

Двигатель JCB 3CX

Экскаватор оснащен эффективным, мощным четырехцилиндровым дизельным двигателем Perkins 1004-40T (1004-42). Объем двигателя составляет 4 литра. Двигатель обеспечивает максимальную мощность (79-100 л.с.) и высокий крутящий момент (320 (400) Нм) даже при низких оборотах двигателя, что значительно снижает расход топлива без ущерба для производительности.

Основными преимуществами двигателя являются:

1. высокий крутящий момент при низких оборотах двигателя,

Масляный фильтр двигателя оснащен системой предотвращения потока масла, которая задерживает масло в фильтре. Такая конструкция позволяет дольше сохранять масло чистым и снижает затраты на техническое обслуживание,

4) Фильтр воздушного потока с системой самоочистки.

Двигатель с турбонаддувом, водяным охлаждением и подогревом для быстрого запуска в холодную погоду. Новейшие экскаваторы JCB 3CX не оснащены сажевым фильтром, который уменьшает количество газов, поступающих в двигатель. Они имеют улучшенную систему сгорания топлива, которая увеличивает мощность при одновременном снижении расхода топлива.

Экскаватор оснащен опцией TORQUE LOCK, которая позволяет снизить расход топлива на четверть и увеличить скорость на 10%.

Стандартные компоненты JCB 3CX

Читайте также: Технические характеристики, фото и видео бульдозера DZ 110 и его версий DZ 110A и DZ 110V.

В базовой версии спереди устанавливается челюстной ковш (емкостью 1 м3), позволяющий экскаватору играть роль фронтального погрузчика. Профессиональный водитель может загрузить этим ковшом грузовик Камаз 6511 (7 м3) за 4 минуты с минимальным плечом.

В зависимости от глубины котлована производительность ковша экскаватора при рытье траншей и котлованов составляет 80-100 м3 за 8-часовую рабочую смену. Если вынутый грунт необходимо погрузить на самосвал, производительность котлована снижается примерно на 10 %.

Экскаватор-погрузчик 3CX выпускается в нескольких вариантах. Они различаются по конфигурации и возможности установки определенного навесного оборудования. Самой популярной моделью является 3CX Super.

Главное, что отличает модель Super от стандартной «тройки» — модифицированное шасси и одинаковый размер колес. Они обладают большей проходимостью и грузоподъемностью, но эти дополнительные преимущества нужны только в том случае, если специализированная машина используется в основном как погрузчик. Однако базовый экскаватор более маневренный за счет небольших передних колес. Диаметр поворота на конце ковша составляет 10,4 м для 3CX без тормозов, в то время как 3CX Super почти на метр длиннее — 11,15 м. На внешних колесах диаметр поворота с тормозами составляет 6,9 м и 8 м соответственно. Есть также различия во внедорожных возможностях этих машин. Угол подхода «классического британца» 3CX составляет 66°, а у суперверсии — 74°. Углы при взлете и на вершине препятствия между колесами не так уж сильно отличаются: 20° против 19° и 120° против 118°.

Почему стоит выбрать экскаватор- погрузчик JCB 3CX

JCB3CX

Какой экскаватор-погрузчик является самым популярным? Сегодня JCB 3CX не имеет себе равных по качеству сборки, дизайну и цене и является самой продаваемой моделью среди новых и подержанных машин в России. По отзывам владельцев, называется «Бэтмен», «тройка», «JCB». Мы осуществляем перевозки экскаваторов по всей России с 2009 года.

Область применения включает практически все виды земляных работ. Уборка снега, вывоз мусора, расчистка пней, расчистка земельных участков, рытье ям и траншей, выравнивание земельных участков, погрузка земли в грузовики, забивка свай, бурение, удаление бетона.

J cb 3cx перемещается между строительными площадками и объектами с высокой скоростью, что является несомненным преимуществом, когда строительная площадка простирается на большое расстояние.

Топливный бак объемом 143 литра обеспечивает 18 часов непрерывной работы, а расход топлива составляет 8 литров в час. Расход топлива экскаватора-погрузчика jcb 3cx считается экономичным и сбалансированным.

jcb на трале

Габариты э-п (М):

  1. Со стрелой в собранном виде 5.62 х 2.35 х 3.61
  2. С растянутой стрелой 7.5 х 2.35 х 2.89
  1. Размещать на низкорамнике лучше с растянутой стрелой, чтобы войти в габарит по высоте (не более 4 метров). Это самый оптимальный способ.
  2. С собранной стрелой на полуприцепе высотой 0.8 метра, высота будет 4.41 метра что является негабаритом и передвигаться можно только с разрешением на провоз негабаритного груза в строгом соответствии с указанным маршрутом. Штрафы за передвижения с негабаритным грузом посмотрите тут

Двигатель:

Perkins 1004-40T (1004-42) четырехцилиндровый рядный двигатель с турбонаддувом и рабочим объемом 4 л. Для российского рынка JCB Dieselmax 4,4 л (Tier II или Tier III). Высокая мощность с пиковыми значениями от 79 до 100 л.с. и хороший крутящий момент (320 (400) Нм) снижают расход топлива без существенной потери мощности даже на низких оборотах двигателя. В холодную погоду для облегчения запуска двигателя и продления срока его службы следует использовать систему жидкостного подогрева.

навесное jcb

Расход топлива при аренде экскаватора-погрузчика JCB.

Экскаваторы-погрузчики JCB являются довольно экономичными машинами. Расход топлива при аренде, как и у всех машин, зависит от интенсивности, вида выполняемой работы и использования навесного оборудования.

  • при работе передним ковшом (уборка снега, погрузка грунта) расход топлива в среднем – 8 л/час;
  • при копке траншей, котлованов расход составит – 6 л/час;
  • при работе с навесным оборудованием (гидробур или гидромолот) – 5 л/час;
  • при работе с щекоткой выходит – 9 л/час.

Экскаваторы-погрузчики достаточно мобильны, могут пользоваться дорогами общего пользования и заправляться на автозаправочных станциях.

Расход топлива при аренде полноповоротного колёсного экскаватора JCB.

Колесные экскаваторы JCB в поворотном исполнении относятся к категории средне-тяжелых землеройных машин. Расход топлива при работе этого экскаватора уже значительно отличается от расхода топлива экскаваторов-погрузчиков JCB, он также зависит от интенсивности и вида работ.

— При работе экскаватора в 70% рабочей смены средний расход дизельного топлива составляет 7 литров в час; — при работе с навесным оборудованием (гидроковш) — 6 литров в час, а при работе с грейфером расход составляет 10 литров в час. Колесные экскаваторы JCB — это самые экономичные землеройные машины среднего класса.

Расход топлива при аренде гусеничных экскаваторов JCB JS200, JCB JS205.

Гусеничные экскаваторы JCB JS200/JS205 также относятся к категории средних землеройных машин. Расход топлива при аренде несколько выше, чем у колесных экскаваторов JCB, и также зависит от интенсивности и вида работ.

Вот основные моменты нашего опыта:

  • при загрузке экскаватора около 70% от рабочей смены, средний расход дизельного топлива составит – 11 л/час;
  • при активной загрузке экскаваторов (копка котлованов и переброска грунта), средний расход дизельного топлива составит- 16 л/час;

При работе с гидромолотом расход составляет 10 литров в час.

Оцените статью