Как и что можно сделать из моторчика от игрушки или бытовой техники. Поделки из моторчиков и батареек.

Советы и вопросы
Поделки из моторчиков и батареек - Ремонт старого вертолетика Правила утилизации старых батареек Что можно сделать из использованных батареек Самоделки из пальчиковых батареек Машинка-глиссер

Итак, чтобы построить робота, вам нужен двигатель и аккумулятор. Небольшой продолговатый кусок пенополистирола или пенопласта надевается на вал двигателя и приклеивается к нему. Это действует как дестабилизатор. На его конце закреплен декоративный световой элемент.

Лайфхаки и поделки из батарейки

Иногда батареи используются не по назначению. И вот здесь-то и возникает мошенничество с аккумуляторами. Что же можно сделать с использованными батарейками в вашем доме? Мы расскажем вам об этом в ближайшее время!

  1. Как сделать электрошокер из батарейки?
  2. Процесс сборки
  3. Как сделать бомбочку из батарейки?
  4. Как сделать магнит из батарейки
  5. Как сделать тайник из батарейки?
  6. Как сделать выжигатель из батарейки?
  7. Как сделать запал из батарейки?
  8. Как сделать зажигалку из батарейки?
  9. Как сделать прозвонку из батарейки?
  10. Стилус из батарейки
  11. Как сделать двигатель из батарейки?

Как сделать электрошокер из батарейки?

Для приготовления вам понадобятся:

  1. Батарейка крона на 9 вольт.
  2. Преобразующий трансформатор. Его можно вытащить из зарядного устройства или сетевого адаптера.
  3. Стержень из эбонита на 30-40 сантиметров.
  4. Изолента
  5. Проволока.

Процесс сборки

Чтобы собрать ударную батарею, прикрепите 2 куска проволоки к концам палки. Длина проволоки составляет 5 см. Вы также подключаете его к трансформатору инвертора и источнику питания.

Затем необходимо подключить элемент питания к двухполюсному соединению трансформатора. К другому концу кабеля подключен выключатель. При приложении давления между стальными контактами возникает дуга. Чтобы человеческий глаз воспринял эту дугу, кнопка должна нажиматься до 25 раз в секунду.

У этого самодельного электрошокера сила тока низкая, поэтому ударить кого-то таким электрошокером невозможно. Поэтому его можно использовать только для запугивания, как средство защиты.

шокер

Как сделать бомбочку из батарейки?

Чтобы сделать что-то крылатое из нефункционирующих источников энергии, нужно удалить все содержимое из цинковой чашки. Затем нужно наполнить его порохом или чем-то горючим. Затем вставьте фитиль и зажгите его. В этой статье не рассказывается о том, как делать аккумуляторные бомбы, потому что эта информация может навредить не только вам, но и другим людям.

Для изготовления электромагнита из цилиндрического источника энергии вам понадобятся:

  • Гвоздь.
  • Тонкая медная проволока желательно лакированная, чтобы ничего не замыкало.
  • Новый источник тока.

Проведите провод от катушки к катушке по гвоздю. Чем больше поворотов вы делаете, тем меньше нагревается источник питания. Затем прикрепите батарею к двум выступающим концам. Затем поднесите электромагнит вплотную к металлу. Например, вы можете попробовать намагнитить гайку или болт.

Вторая жизнь детских игрушек

Случается, что самоходная игрушка взрывается. Может быть, чтобы успокоить ребенка, стоит сразу же купить новый? Не обязательно. Нужно просто запустить процесс творческого мышления у всей семьи. Для этого необходимо снять части сломанной машины, которые еще можно использовать, вместе с двигателем. Затем соберите все игрушки в доме и выберите ту, которую можно оживить. Вам, вероятно, понадобятся школьные знания по физике, химии и электротехнике.

Как сделать из моторчика вертолет

Старый, забытый вертолет с бесполезным двигателем и сломанными лопастями ротора, долгое время стоявший на антресолях, вдруг привлек мое внимание. Видимо, он дождался своего часа и теперь радостно демонстрировал свои бело-голубые бока с полузакрытой надписью «СССР-0098».

Такие вещи следует воспринимать с долей соли. Антиквариат не любит суеты. Вы должны аккуратно удалить остатки большого главного винта, открутив несколько маленьких винтов. Чтобы попасть в моторный отсек, необходимо снять расположенный под ним пластиковый аккумуляторный ящик. Двигатель удерживается на месте тремя винтами и, как и положено, имеет два положительных и отрицательных провода, подключенных к выключателю включения/выключения через блок микросхем. Все это нужно открутить и аккуратно выкрутить.

Как только двигатель появится в белом свете, его следует проверить и сравнить с двигателем машины. Дело в том, что 250-270 об/мин и 1 — 2 Вт мощности достаточно для создания подъемной силы. Разница в характеристиках двигателя оказалась незначительной. После этого вы можете смело устанавливать новый двигатель в вертолет. А затем отправляйтесь в модельный магазин, чтобы купить новый пропеллер. Когда все готово, отремонтированный ротор тестируется в присутствии всей творческой семьи.

Аналогичная система используется для ремонта современных детских моделей вертолетов. Только теперь они радиоуправляемые, поэтому приходится тратить деньги на пульт управления, от которого зависит скорость вращения главного ротора и скорость вертолета.

Новый двигатель для игрушечной машины

Игрушечная машинка: как сделать на моторчике

Для сборки маленького детского автомобиля вам понадобятся: колеса, корпус самого автомобиля, кабель, пульт дистанционного управления, различные электронные платы и мотор. Когда вы соберете все эти хорошие вещи вместе, вы можете начать строить модель. Вам не нужно искать двигатель, потому что он уже есть. Кузов автомобиля может быть сделан из дерева или пластика и украшен по вашему желанию. Хорошо подходит для тех, у кого дома есть небольшой 3D-принтер, который можно использовать для изготовления моделей любой формы.

Часто машина собирается очень просто: вы берете давно вышедшую из употребления детскую машинку на колесах, разбираете ее на мелкие винтики и пытаетесь автоматизировать ее с помощью готового мотора. Они используют клей, ленту, маленькие часовые шестеренки, редукторы от старых моделей и многое другое. А люди, для которых это стало настоящим хобби, часто добиваются больших успехов с импровизированными моторами.

Вентилятор из бутылки и старых дисков

Вентилятор своими руками

После создания и тестирования некоторых новых моделей детских машинок теперь предстоит решить общую задачу. Необходимо построить вентилятор, чтобы освежить воздух и привнести новые идеи. Все, что вам нужно, — это несколько предметов в ваших руках. К ним относятся:

  • моторчик от детской игрушки (без него никуда);
  • CD диски штук 6-7;
  • пластиковая пробка от бутылки;
  • картонная трубка высотой примерно 10 см и диаметром 3 — 4 см;
  • выключатель;
  • клей.

Сначала разрежьте диск на 8 равных частей от края к центру, примерно на 1,5 см перед отверстием. Затем поверните секции с одного конца наружу, чтобы сформировать лопасти. Поместите сделанный вами диск на пробку и просверлите внутри отверстие для установки мотора.

Теперь постройте ногу и основание. В качестве основы можно использовать картонную трубку. Внутри можно спрятать кабели и батареи. Несколько оставшихся лотков могут служить хорошей опорой. Все это хорошо проклеено и окрашено в разные цвета. Теперь вентилятор готов к работе.

Зажигалка из батарейки и фольги

Как можно сделать зажигалку из батарейки? Следующая идея — это зажигалка, которую можно использовать в настоящем походе или поездке на природу. Вам понадобится немного — пальчиковая батарейка, в которой еще осталось немного энергии, алюминиевая фольга (также подходит для еды) и небольшой кусочек ваты.

Зажигалка из батарейки и фольги

Чтобы зажечь огонь, нужно поместить кусочек хлопка между двумя полосками алюминиевой фольги и прижать другие концы полосок фольги сначала к отрицательному, а затем к положительному полюсу батареи. Если батарея все еще заряжена, вата вскоре загорится, и вы сможете зажечь огонь.

Вот и все, что требовалось нашим предкам для разведения огня — батарейки, фольга и хлопок!

Моторчик из пальчиковой батарейки

Многие до сих пор помнят семинары по физике, на которых мы узнали о полюсах и магнитном поле. Если вы помните эти уроки, вы можете сделать мотор из батарейки от консервной банки и маленького магнита. В детстве это называлось «вертолет».

Моторчик из пальчиковой батарейки

Материалы, необходимые для создания двигателя из пальчиковой батарейки:

  • Новая или в достаточной степени заряженная батарейка;
  • Небольшой отрезок медной проволоки маленького сечения;
  • Магнит небольшого размера;
  • Любого размера канцелярские скрепки;
  • Скотч любой ширины.

Сначала намотайте несколько витков медной проволоки вокруг пальчиковой батарейки. Затем отсоединяем провод от батареи. Берем тонкий «натфиль» или кусочек тонкой наждачной бумаги и аккуратно затираем концы проволоки.

Теперь мы переходим к крышкам. Аккуратно разгладьте их плоскогубцами и приклейте к клеммам аккумулятора. Затем загните концы зажимов так, чтобы к ним можно было прикрепить проволочное кольцо.

Теперь наступает самое интересное: вставьте магнит в батарею, и вы заметите, что кабель начинает вращаться. С помощью этих простых шагов и некоторых простых материалов вы можете построить небольшой двигатель.

Это волнующее время для ваших детей, и они не могут дождаться возвращения в школу.

Делаем магнит из гвоздя и пальчиковой батарейки

Используя те же законы физики и несколько простых шагов, вы можете превратить пальчиковую батарейку в магнит.

Куда девать использованные батарейки

Материалы, необходимые для изготовления магнита:

  • Батарейка;
  • Моток медной проволоки, длиной около 1 – 1,5м;
  • Металлический болт или гвоздь вместо него.

Чтобы сделать электромагнит, оберните подготовленный кусок проволоки металлическим болтом или гвоздем. Выпрямите концы провода и прижмите их к положительной и отрицательной клеммам аккумулятора. Если теперь поднести к ногтю маленькие металлические предметы, они будут притягиваться.

Вот и все — ваш магнит готов! Что делать с использованными батарейками Другие виды использования

Каждая старая и использованная батарея все еще имеет небольшой заряд. Таким образом, если вы соедините несколько батарей последовательно, вы сможете получить хорошее напряжение на выходах. Этого напряжения может быть достаточно для питания небольшого портативного радиоприемника или фонарика.

Куда девать использованные батарейки

Давайте рассмотрим подробнее, как сделать одну батарейку из многих — выкладывая в ряд батарейки размером с палец. С помощью паяльника соедините отрицательный вывод батареек с отрицательным выводом, а положительный вывод — с положительным выводом.

Тогда у вас также будет по одной положительной и отрицательной клемме. К этим клеммам можно подключить радиоприемник или фонарик.

Друзья мои, сегодня мы разбирали этот вопрос: Куда девать использованные батарейки? Что я забыл? Может быть, у вас есть какие-то идеи. Комментируйте и подписывайтесь. Я включу в статью лучшие идеи и упомяну ваш текст. Веселитесь!

Фон Что можно сделать из тележки супермаркетов

Вторая жизнь для обычных детских колясок. Здравствуйте. Меня всегда интересовал вопрос, что делать с разбитой машиной.

Оцените статью