Как привязать брелок Pantera. Как прописать брелок пантера.

Советы и вопросы
Как прописать брелок пантера - Особенности привязки Pantera SLK500 Отличия адаптирования пейджеров SLK-75 SC и SLK500 Как прописать брелок к сигнализации Как брелок привязать к сигнализации пантера Зачем прописывать новые брелки сигнализации

Каждая система сигнализации поддерживает несколько пультов дистанционного управления, обычно не более 4-5 устройств. Поэтому при увеличении количества подключаемых устройств может потребоваться прошивка нового передатчика. Порядок действий при программировании автосигнализации зависит от модели охранной системы.

Программирование брелка Пантера

Противоугонная система Pantera очень популярна среди автовладельцев. Он обладает большой функциональностью, предлагает множество вариантов, отличающихся по цене и количеству выполняемых операций.

Владелец охранной системы Pantera может зарегистрировать в ее памяти до четырех пультов дистанционного управления одновременно, что делает ее использование еще более удобным и эффективным. Более подробную информацию о подключении брелока к системе сигнализации Pantera см. ниже.

  1. Как прописать брелок Pantera с обратной связью
  2. Инструкция по настройке пультов с функцией автозапуска
  3. Запись пейджеров автосигнализации с односторонней связью
  4. Прошивка и перезагрузка пульта Pantera XS-110
  5. Особенности сигнализации CLK 355 375 455
  6. Порядок для активации коммутаторов SLK-35SC
  7. Отличия адаптирования пейджеров SLK-75SC и SLK500
  8. Как выставить время на брелке Пантера
  9. Видео инструкция

дисплей

Узнайте, как определить модель системы сигнализации Panther на брелке.

Как прописать брелок Pantera с обратной связью

Модели с двусторонней связью включают. В памяти сигнализации можно сохранить четыре кода дистанционного управления. Выключите систему и выполните следующие действия.

  1. Активируйте зажигание.
  2. На шесть сек. зажмите сервисную клавишу. Прозвучат четыре ЧИРПа.
  3. Нажмите одновременно и удерживайте кнопки «Открытие багажника», «AUX» до одного срабатывания сирены. Для записи пульта без дисплея используйте клавиши «Открытие багажника», «Динамик».
  4. Повторите предыдущее действие для оставшихся коммутаторов. Запоминание соответствующего брелока сопровождается таким же количеством звуковых сигналов.
  5. Если в течение шести секунд не последует никаких действий, то блок управления выйдет из режима записи.
  6. Выключите зажигание.

Инструкция по настройке пультов с функцией автозапуска

Серия Panther с сигнализацией автоматического запуска включает следующие модели: SLK-635RS, SPX-2RS, SLK-675RS, PR-2, SLK-650RS, LX-320, SLK-775RS, SLK-868RS, SLK 625RS. Вы можете сохранить коды для четырех пультов дистанционного управления: двух пультов с 5 кнопками и такого же количества пультов с 4 кнопками.

При замене новых или дополнительных пультов дистанционного управления коды старых пультов удаляются из памяти системы. На каждую операцию у вас есть пятнадцать секунд. Если вы превысите время, блок управления выйдет из режима программирования. Если вы выключите зажигание во время записи кодов с клавиатуры, клавиатура выйдет из режима блокировки. За коротким звуковым сигналом следует длинный.

Следуйте инструкциям по настройке пультов дистанционного управления с автозапуском.

  1. Выключите режим охраны, сядьте в машину.
  2. Если для входа в программирование требуется ввод персонального кода, то выполните следующее: • Включите, выключите и сразу же активируйте зажигание. • В течение отведённого времени (пятнадцать секунд) нажмите клавишу «Валет». Количество нажатий — первая цифра кода. • Таким же способом введите второе значение секретного пароля.
  3. За пятнадцать секунд нажмите «Валет» трижды. Система издаст короткий сигнал сирены, светодиод медленно замигает. Вы можете вводить данные первого брелока.
  4. Кликните кнопку главного передатчика. Прозвучит длинный сигнал сирены, подтверждающий окончание программирования первого устройства.
  5. Произведите запись оставшихся пультов.
  6. Выход из режима привязки осуществляется выключением зажигания или же по истечении пятнадцати секунд. Последует короткий и один продолжительный ЧИРП.

новинка

Узнайте, что делать, если сигнализация Panther не реагирует на брелок.

Особенности программирования Pantera clk 355

Чтобы назначить брелок Pantera clk 355, необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  • Снять режим охраны.
  • На протяжении пяти секунд выключить зажигание.
  • Во время пятисекундного временного интервала трижды нажать кнопку Valet.
  • Дождаться длинного сигнала сирены.
  • Включить зажигание. Сирена должна подать короткий и длинный сигнал. СИД начнет мигать.
  • В течении 10 секунд нажать любую кнопку на брелке. Длительный сигнал сирены сообщит об успешной привязке передатчика.
  • Подобным образом привязать остальные устройства, количество которых не должно превышать четырех.

Системы сигнализации Pantera clk 375 и clk 455 имеют аналогичное подключение брелока.

Привязка Pantera SLK-625RS

Для программирования брелоков Pantera SLK-625RS необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  • Отключить охрану железного коня.
  • В течении 15 секунд нажать трижды Valet.
  • После того как СИД начнет медленно мигать требуется нажать любую клавишу на брелке.
  • После сигнала сирены аналогично запрограммировать остальные устройства.

Особенности прошивки Pantera SLK-35SC

Для подключения брелоков к системе сигнализации Pantera SLK-35SC необходимо выполнить следующие действия:

  • Снять систему с охраны.
  • Повернуть ключ в замке зажигания для его включения.
  • Трижды нажать кнопку Valet. Дождаться двух сигналов сирены и мигания СИД.
  • Выбрать на свое усмотрение клавишу управления каналом 1. Значения по умолчанию находятся в нижеприведенной таблице.

Таблица

  • Зажать выбранную кнопку.
  • Длинный сигнал сирены подтвердит привязку канала 1. Дальнейшее определение соотношения клавиш и каналов произойдет в автоматическом режиме.
  • По завершению прошивки нажать кнопку Valet или выключить зажигание. Автоматический выход из режима привязки произойдет по истечении 15 секунд.

Эти инструкции также применимы к другим системам сигнализации Pantera, например, SLK-100SC, SLK-7I, SLK-200SC, SLK-4I, SLK-5I.

Сколько брелков можно прописать

Перед программированием ключа Pantera определите максимально возможное количество передатчиков. Правила гласят, что можно назначить не более четырех передатчиков. Максимум два устройства с пятью ключами и столько же с четырьмя ключами. В этом случае коды ранее подключенных пультов дистанционного управления будут удалены, и вам придется заново настраивать пульты дистанционного управления через систему сигнализации Pantera. Как правильно это сделать, описано в инструкции выше.

Любой ли брелок можно привязать

Многие вопросы касаются выбора правильного излучателя. Не спешите настраивать ключ сигнализации Pantera до определения его совместимости. За информацией вы можете обратиться к дилеру охранной системы или в мастерскую, где выполняется установка.

Лучше всего подключать полностью совместимый пульт дистанционного управления. Как правило, эти устройства полностью идентичны по конструкции или слегка модифицированы. В этом случае все функции будут работать правильно.

Альтернативный вариант — совместить брелок с сигнализацией Panther QX 270 или другой моделью с частичной совместимостью. Обратите внимание, что в этом случае возможны только стандартные функции, например, постановка на охрану и снятие с охраны. Другие опции (включая автозапуск) не всегда доступны.

Худший случай — когда пульты дистанционного управления вообще не совместимы друг с другом. В этом случае вы не сможете решить проблему и подключить брелок к системе сигнализации Panther. Чтобы избежать таких последствий, лучше покупать полностью совместимые модели.

Почему не прописывается брелок

Бывают случаи, когда пульт Pantera по каким-то причинам не может быть подключен. Этому может быть несколько причин:

  1. Устраните ошибки в выполнении работы. Еще раз разберитесь, как настроить брелок сигнализации Пантера. Для этого изучите инструкцию по эксплуатации для своей модели охранной системы.
  2. Проверьте пульт на факт исправности. Возможно он имеет механические дефекты или внутрь попала влага. В том случае сигналка не будет реагировать на сигналы, посылаемые с пульта.
  3. Сделайте перезагрузку. Причиной может быть временный сбой сигнализации Пантера. Перед тем как привязать брелок, отключите на некоторое время питание от аккумулятора.
  4. Уберите машину из зоны помех.
  5. Убедитесь, что передатчики имеют полную совместимость. В ином случае могут возникнуть трудности.

Это основные причины, по которым новый или подержанный брелок не может быть подключен к системе сигнализации Pantera. Если вы не можете решить проблему самостоятельно, обратитесь в сервисный центр или к специалисту по установке.

Особенности прошивки Pantera SLK-35SC

Для подключения брелоков к системе сигнализации Pantera SLK-35SC необходимо выполнить следующие действия:

  • Снять систему с охраны.
  • Повернуть ключ в замке зажигания для его включения.
  • Трижды нажать кнопку Valet. Дождаться двух сигналов сирены и мигания СИД.
  • Выбрать на свое усмотрение клавишу управления каналом 1. Значения по умолчанию находятся в нижеприведенной таблице.
  • Зажать выбранную кнопку.
  • Длинный сигнал сирены подтвердит привязку канала 1. Дальнейшее определение соотношения клавиш и каналов произойдет в автоматическом режиме.
  • По завершению прошивки нажать кнопку Valet или выключить зажигание. Автоматический выход из режима привязки произойдет по истечении 15 секунд.

Эти инструкции также применимы к другим системам сигнализации Pantera, например, SLK-100SC, SLK-7I, SLK-200SC, SLK-4I, SLK-5I.

Что делать при возникновении неисправностей

Как и в любом техническом устройстве, иногда могут возникать неисправности. Давайте рассмотрим несколько возможных ситуаций такого рода.

Радиус действия брелока очень важен для безопасности автомобиля. Если он начинает быстро снижаться, необходимо что-то предпринять. В этом случае наиболее вероятной причиной является севшая батарея. Это возможная причина, но не единственная.

Для того чтобы система сигнализации распознала брелок, она должна «запомнить» данные брелока. Чтобы исправить это, необходимо выполнить процедуру инициализации данных брелока, описанную в руководстве пользователя.

Если брелок перестает работать при разрядке аккумулятора автомобиля, при возможном внезапном воздействии электромагнитного поля или из-за очень низких температур, его работа может неожиданно измениться, необходимо сначала приложить некоторые усилия для исправления ситуации. Для этого выполните аварийное отключение и проверьте работу системы после определенного расстояния движения. Иногда помогает многократное нажатие кнопок на клавиатуре.

Если неисправность сохраняется, следующим шагом будет извлечение брелока. Его следует отвинтить и проверить на наличие пыли и грязи, а также на целостность контакта. Также возможно, что жидкость попала в брелок. Его следует очистить и проверить правильность работы.

Программирование Pantera SLK-75SC

Чтобы запрограммировать Pantera SLK-75SC, следуйте инструкциям:

  • Снять систему с охраны.
  • Включить зажигание.
  • Нажать кнопку Valet количество раз соответствующее выбору желаемого режима в нижеприведенной таблице.
  • Зажать кнопку «Валет» до подачи сиреной звукового сигнала.
  • Продолжая держать нажатой клавишу Valet, нажать кнопку 1 для режима 1-2 или подать любой сигнал в случае активации 3-6.
  • Выключить зажигание
Оцените статью