Как прописать брелок Старлайн А91 самостоятельно и чтобы все работало. Дополнительный брелок starline a91.

Советы и вопросы
Дополнительный брелок starline a91 - Как настроить и установить время на брелке сигнализации Старлайн А91 Как легко привязать брелок к сигнализации Старлайн А91 Активация брелка на сигнализации Starline Замена брелка Starline A91 Виды брелоков управления сигнализацией

После тройного сигнала с пульта дистанционного управления установите часы с помощью кнопок 1 или 2. Две кнопки увеличивают или уменьшают значение, а третья кнопка выбирает часы и минуты.

Брелок сигнализации Старлайн А91: как настроить и привязать

Владельцы автомобилей также устанавливают автомобильную сигнализацию. Автосигнализация Starline A91 — популярная модель среди автовладельцев. К его преимуществам относятся противоударное дистанционное управление, множество функций, широкая совместимость и программирование пользовательских команд. Кроме того, охранная сигнализация с обратной связью блокирует двери и выключает зажигание двигателя, что значительно затрудняет угон автомобиля.

Ниже приведен обзор пульта дистанционного управления и системных настроек. Как самостоятельно предустановить команды автосигнализации, синхронизироваться с автомобилем, включить устройство или вспышку, вы узнаете в этой статье.

  1. Функции брелка Старлайн А91
  2. Способы управления сигнализацией
  3. Как прописать брелок
  4. Программирование брелка
  5. Как легко привязать брелок к сигнализации
  6. Активация брелка
  7. Почему не прописывается
  8. Как сбросить настройки на сигнализации
  9. Способы разблокировать брелок
  10. Дополнительный (запасной) брелок
  11. Замена брелка
  12. Цены брелков
  13. Как настроить и установить время

Функции брелка Старлайн А91

брелок starline a91

В состав подразделения входит несколько команд. Резиновый брелок (см. фото) сигнализации с небольшим дисплеем реагирует на попытки проникнуть в автомобиль без ключа. Система также выполняет функции безопасности.

Основные команды A91 включают.

  1. Охранные действия. Система отключает зажигание, блокирует двери и замок капота. Это препятствует угону машины, краже аккумулятора.
  2. Автопрогрев силовой установки. Можно запрограммировать включение мотора в нужные часы и его доведение до рабочей температуры. Дополнительно можно назначить прогрев салона.
  3. Настройка опций системы. Владелец может прописывать время замены масла, планового ремонта и т. д. При эксплуатации экран будет показывать, сколько осталось до необходимой процедуры.

Способы управления сигнализацией

Многофункциональная клавиатура системы предлагает несколько вариантов.

  1. Кнопка 1 активирует стандартный режим охраны. Авто будет пищать после механического воздействия.
  2. Вторая кнопка на брелке снимает автомобиль с такого режима.
  3. Если последовательно нажимать первую и вторую кнопку, то произойдет активация бесшумной охраны. Машина не будет откликаться на воздействие, но владельцу придут сообщения, отображающиеся на экране брелока.
  4. Двойное нажатие первой кнопки устанавливает авто под охрану без звукового сопровождения, а двойное нажатие второй клавиши – снять без сигнала.
  5. При нажатии первой и третьей клавиши брелока происходит постановка под охрану авто с работающим двигателем.
  6. Третья кнопка позволяет узнать о текущем состоянии машины и ее настройках: температуре салона. Двойной клик сообщит на дисплее брелока дополнительную информацию о температуре двигателя. Будет включен режим поиска авто.

Как прописать брелок

В процессе эксплуатации автомобиля может возникнуть вопрос о том, как самостоятельно запрограммировать новый ключ Starline A91. Такая необходимость может возникнуть во многих ситуациях, например, повреждение старого устройства и его дальнейшая неработоспособность, потеря, неисправность, появление нового драйвера и т.д.

Во всех этих случаях вы можете самостоятельно зарегистрировать брелок Starline A91 и обеспечить его нормальную работу. Для выполнения задания выполните следующие действия:

  • Отключите сигнализацию Старлайн с помощью кнопки.
  • Выключите зажигание и кликните на сервисную клавишу Valet семь раз. Предварительно необходимо ее найти, чтобы она была в зоне доступа.

  • Включите зажигание для дальнейшей привязки брелка Старлайн А91 к сигнализации.
  • Дождитесь семи сигналов сирены. Это свидетельствует о том, что произошел вход в раздел, где можно прописать пульт Starline самостоятельно.
  • Сработайте одновременно клавиши «2» и «3» на главном брелке с дисплеем или на «1» и «2» на дополнительном устройстве.

  • Удерживайте клавиши до подтверждения успешной записи. При этом должен последовать один звуковой сигнал.
  • Повторите процедуру в пунктах 5 и 6 для привязки другого нового брелка Starline A91. Выполните рассмотренный выше алгоритм такое количество раз, сколько пультов нужно прописать. Помните, что расстояние между добавлением каждого нового брелка должно быть около пяти секунд. В случае успешной записи можно услышать сирену. При этом количество звуковых сигналов будет соответствовать тому, какой пульт вы привязываете. Это свидетельствует о том, что настройка брелка Старлайн А91 завершена.
  • Отключите зажигание. Это необходимо для выхода из режима программирования. В качестве подтверждения используется пять вспышек габаритных огней.

Перед подключением нового брелока Starline A91 к системе сигнализации, обратите внимание, что при регистрации новых устройств информация о старых устройствах будет удалена. При установке новых устройств необходимо заменить информацию о старых устройствах, иначе они будут удалены из памяти системы сигнализации. Если радиореле было зарегистрировано в системе сигнализации, необходимо восстановить его привязку.

Сколько брелков можно привязать

Вы можете использовать программаторы охранных систем для программирования брелока Starline A91, но для выполнения этой работы вам необходимо знать об ограничениях. В частности, максимальное количество пультов, которые можно запрограммировать, ограничено четырьмя. Если вы попытаетесь запрограммировать новый пульт дистанционного управления, информация первой клавиши будет удалена и т.д.

Любой ли брелок подойдет

Прежде чем самостоятельно настраивать брелок Starline a91, необходимо выбрать совместимый вариант. Лучшее решение — купить тот, который однозначно подходит для вашей модели. В этом случае вы можете быть уверены, что все функции совпадают и что сопряжение выполнено правильно.

Если вы не можете найти подходящий пульт дистанционного управления, можно прописать ключ для моделей, отличных от ключа Starline A91. В качестве совместимых блоков следует использовать блоки B9 или A61. В описанных выше случаях базовая функциональность должна совпадать, но некоторые опции могут не работать. Что касается пультов других моделей, маловероятно, что вы сможете успешно сопрячь их самостоятельно.

Особое внимание следует уделять продукции качественных брендов. В частности, стоимость китайской продукции ниже, чем цена оригинала. В то же время, даже соответствие модели не является гарантией правильности соответствия. Кроме того, китайские устройства имеют меньшее рабочее расстояние, и могут возникнуть проблемы с обратной связью и подключением. Иногда такие пульты дистанционного управления не могут быть подключены самостоятельно.

Неоригинальные китайские брелоки

Следует быть осторожным при покупке дешевых, неоригинальных китайских брелоков, особенно если вы покупаете их через Интернет. Во-первых, убедитесь, что у продавца хорошая репутация и положительные отзывы. Китайские брелоки для сигнализации Starline A91 по дизайну и качеству практически не отличаются от оригинала, разве что подсветка может быть распределена неравномерно, а кнопки могут немного выступать за край корпуса. Последний вариант иногда даже удобнее, так как эти кнопки легче нажимать. Самое главное, чтобы корпус был изготовлен из высококачественного и прочного пластика, иначе брелок может разбиться при первом же падении.

С этой покупкой вы можете сразу же приобрести китайский чехол для брелка Starline A91, ведь без него устройство со временем может прийти в негодность.

Чехлы для брелоков

Чехлы a91

Чтобы ваше устройство работало как можно дольше, необходимо его защитить. Это можно сделать, купив чехол для брелока Starline A91. Чехлы защищают брелоки от влаги и пыли, а также от сильных загрязнений. Они также защищают устройство от механических повреждений. Чехлы для брелоков в основном изготавливаются из двух типов материалов — кожи и силикона. Кожаные чехлы-брелоки для Starline A91 выглядят прочнее, но силикон — более практичный материал. Силиконовые чехлы бывают разных цветов и плотнее прилегают к брелоку, чтобы лучше защитить устройство от пыли.

При покупке изделия обратите внимание на толщину материала. Слишком тонкие силиконовые чехлы вряд ли защитят ваш брелок от механических повреждений.

Оцените статью