Mitsubishi fuso canter: технические характеристики, расход топлива мицубиси фусо. Мицубиси фусо кантер технические характеристики.

Характеристики
Мицубиси фусо кантер технические характеристики - Расход топлива Кабина Рулевое управление и панель приборов Fuso canter фургон изотермический от производителя Тормозная система

Для проведения технического обслуживания или ремонта кабину автомобиля можно легко поднять с помощью рычага управления, расположенного в задней части пассажирской двери. Жидкость стеклоомывателя и тормозную жидкость можно долить из кабины.

Неприхотливый японец на дорогах России — Mitsubishi Fuso Canter

Mitsubishi Fuso Canter — это грузовик, который выпускается уже более 50 лет и совершенствуется с каждой новой версией. Название «Canter» переводится как «легкий галоп» и наводит на мысль о сравнении этого грузовика с быстро бегущей лошадью — именно такое впечатление он произвел, когда был представлен в 1963 году.

В России этот грузовик появился в 1990-х годах. Главной особенностью Mitsubishi Fuso того времени был интегрированный рычаг переключения передач на приборной панели автомобиля, который идеально дополнял комфорт водителя вместе с элегантным дизайном кабины.

В настоящее время новый Fuso Canter можно приобрести как непосредственно с официального склада завода в Набережных Челнах, так и через широкую сеть дилеров по всей стране. Кроме того, на российском вторичном рынке доступно большое количество автомобилей 6-го поколения, выпущенных с 1993 года.

Особенности автомобиля

Особенности автомобиля

Высокая грузоподъемность (до 5,3 тонны) для относительно небольшого грузовика, возможность использования Mitsubishi Fuso в качестве автопоезда (полная масса до 12 тонн), низкие эксплуатационные расходы до окончания гарантийного срока, большое количество модификаций для выполнения разнообразных задач, истинно японское качество и надежность — все это характеристики автомобиля, которые сделали его очень популярным в коммерческих перевозках.

Различные модификации

Грузовики имеют широкий спектр модификаций, в зависимости от вида выполняемых работ. На российском рынке они представлены в следующих вариантах (как новые, местного производства, так и импортированные из Японии):

  1. Развозные грузовики (в том числе промтоварные и изотермические фургоны).
  2. Бортовые платформы и самосвалы.
  3. Грузовики с краном манипулятором и погрузчики.
  4. Эвакуаторы и автогидроподъемники.
  5. Мусоровозы и машины для коммунальных предприятий.

Грузовые автомобили имеют различные технические характеристики в зависимости от типа модификации для конкретного вида деятельности:

  • варианты колесной базы: 3,4/3,85/4,3/4,75 м;
  • длина: 4,2/4,6/5,65/7,25/7,5;
  • колесная формула: 4х2/4х4.

Некоторые модели имеют узкую кабину или кабину на двигателе, на что указывает цифра 7 или буква F в обозначении модели.

Особенности автомобиля Fuso Canter

В 1990-х годах в Россию было импортировано более 30 000 праворульных автомобилей этой марки. Покупателями этих грузовиков обычно были частные предприниматели или дачники, которые искали недорогой и экономичный автомобиль для перевозки среднегабаритных грузов для своих целей. Необычное для российского автомобильного транспорта расположение рулевого колеса не отпугнуло покупателей, поскольку качество сборки этой модели было на высоком уровне.

Японские и российские грузовики имеют существенные различия. Автомобили с правым рулем оснащены механическими двигателями. Двигатели, построенные в России, оснащены системой common rail. Новая версия оснащена колесами большего диаметра (15 вместо 14 дюймов). Подвеска подержанных автомобилей отрицательно влияет на плавность хода.

Непривычное для российских дорог расположение рулевого колеса не отпугнуло покупателей Mitsubishi Fuso Canter.

Новый Fuso Canter стоит в среднем 1,5 миллиона рублей. Водители справедливо считают, что это очень низкая цена для автомобиля с такими параметрами. Но грузовики, импортированные из Японии, стоят еще меньше — 200-300 тысяч рублей. Кроме того, качество японской сборки было довольно высоким. Если вы хотите сэкономить, то обратите внимание на то, что корейские пружины Hyundai Mighty подходят для модели Canter и стоят в несколько раз дешевле оригинальных японских запчастей. И таких запчастей можно приобрести очень много, что делает автомобиль очень экономичным.

Корейские пружины Hyundai Mighty подходят для Canter.

Различные модификации

Японские производители выпускают множество версий Fuso Canter. Каждая конверсия имеет свои особенности, поскольку автомобили создаются для различных целей и условий эксплуатации. Для каждой страны существуют определенные модели грузовиков, которые имеют свои особенности.

На российских дорогах Canter шестого поколения чаще всего встречается с правым рулем. Эта модель имеет индикатор TB и японский VIN-код, начинающийся с буквы. Также в России выпускается модель TD седьмого поколения, которая производится с 2002 года. Эта модель Canter оснащена двигателем Common Rail.

Каждая из модификаций Mitsubishi Fuso Canter имеет свои особенности, так как грузовики созданы для различных целей и условий эксплуатации.

Заднеприводные модели массой 8,5 тонн производятся в Набережных Челнах. Грузовики оснащены однорядной кабиной и 4,9-литровым двигателем. Грузовик экологически безопасен (стандарт Евро-4) и имеет грузоподъемность 5,3 тонны, что на 800 кг больше, чем у предыдущей модели. Передняя подвеска была усовершенствована. Двигатель стал мощнее на 30 л.с.

Экстерьер

Эргономичный дизайн нового поколения Canter находится на очень высоком уровне. Погрузка и разгрузка удобны благодаря высокой кабине и просторной двери. Дверь открывается почти на 90 градусов. Галогенные фары, идеально расположенные зеркала и измененная радиаторная решетка делают дизайн очень элегантным и функциональным.

Основные элементы экстерьера автомобиля

  • широкая кабина, которая обеспечивает хорошую обзорность для водителя даже при установке габаритных фургонов;
  • современные фары позволяют безопасно передвигаться в тёмное время суток;
  • бампер, выполненный из полимера, обладает функцией защиты от коррозии;
  • на кабине установлен резиновый желоб, который предназначен для отвода воды с крыши;
  • хорошее очищение лобового стекла обеспечивают форсунки, которые двигаются вместе с очистителями, распыляя жидкость по всей поверхности;
  • кабина полностью подвергается цинковой обработке (больше половины деталей автомобиля выполнены из антикоррозийных материалов).

Широкая кабина обеспечивает водителю хорошую видимость даже в габаритных грузовиках.

Меня интересует «Fuso canter фургон изотермический ». Артикул: 1168

Доставка Наши специальные автомобили могут быть доставлены следующими способами:

  • Самовывоз;
  • Услуга по доставке техники по всей России нашим транспортным отделом;
  • Доставка любой транспортной компанией.

Оплата

Вы можете оплатить наши специальные автомобили следующими способами:

  • Безналичный расчет;
  • Оплата наличными;
  • Лизинг.

Для получения подробной консультации о способах доставки и оплаты нашей спецтехники, пожалуйста, звоните по телефону 88002002463, звонок по России бесплатный.

Похожие модели

Fuso Canter фургон изотермический

Данный сайт является объектом интеллектуальной собственности, исключительные права на использование которой принадлежат группе компаний «GIRD» (общество с ограниченной ответственностью «GIRD — Автофургон», общество с ограниченной ответственностью «Мизатеф»). Запрещается копировать, воспроизводить, распространять, перепечатывать (полностью или частично) или иным образом использовать тексты, графические, аудио- и видеоматериалы и файлы, имеющиеся на сайте, в любом формате без письменного разрешения автора. Любое нарушение авторских прав будет преследоваться в соответствии с российским и международным законодательством.

Модификации

Серия Mitsubishi Fuso Canter представлена несколькими вариантами, каждый из которых имеет свои особенности. Основные модификации можно разделить на следующие основные группы:

  • Fuso Canter E;
  • Fuso Canter G;
  • Fuso Canter H;
  • Fuso Canter J.

В плане дизайна эти версии практически идентичны, разница наблюдается в размерах и колесной базе.

На российских дорогах наиболее распространен Mitsubishi Fuso Canter шестого поколения с правым рулем. Его довольно легко узнать — японский VIN и номерной знак TB.

Удобство эксплуатации и обслуживания

Для проведения сервисных работ необходимо наклонить кабину с помощью рычага рулевого управления. Конструкторы грузовика Canter разместили его за кабиной с пассажирской стороны двери, что положительно сказывается на безопасности водителя в случае необходимости проведения проверок или ремонта прямо на дороге.

Шасси Митсубиси Фусо Кантер. Фото

Шасси Mitsubishi Fuso Canter. Фото

Бачки тормозной и омывающей жидкостей заполняются из кабины. Бачок охлаждающей жидкости полупрозрачен и позволяет контролировать уровень охлаждающей жидкости для максимального удобства.

Оцените статью