Многоцелевой квадроцикл Stels. Габариты квадроцикла стелс 800.

Советы и вопросы
Габариты квадроцикла стелс 800 - Особенности и роскошный дизайн модели Цены Комплектация Отзывы о Stels 800 Guepard Технические характеристики

Дорожный просвет квадроцикла составляет 32 см, поэтому с первого взгляда становится ясно, что на Stels 800 Guepard можно с легкостью преодолевать самые разнообразные препятствия.

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

Stels 800 Guepard Trophy — популярный квадроцикл для жесткого бездорожья. Он собирается в России и стоит дешевле, чем аналогичные модели зарубежных производителей. Но стоит ли ориентироваться только на эти аргументы при покупке?

Чтобы понять, насколько хорош Stels 800 Guepard, давайте сравним его с эталонной моделью того же класса — CFORCE 800 HO EPS. Также стоит рассмотреть отзывы о 800 Guepard от реальных владельцев — они помогут вам объективно оценить квадроцикл.

Двигатель и трансмиссия

Stels 800 Guepard Trophy оснащен двигателем мощностью 67 л.с. с впрыском топлива. Его сцепление с дорогой достаточно для агрессивной езды по бездорожью и перевозки грузов.

Трансмиссия представляет собой обычный ременной привод CVT, а более дорогие версии оснащаются легким и долговечным канадским гидротрансформатором CVTech. Полный привод с блокировкой переднего дифференциала полезен на грязных поверхностях, колеях или крутых склонах.

Максимальная скорость Stel составляет 90 км/ч. Этого достаточно для охоты, ловли и рыбалки. Топливный бак объемом 30 литров обеспечивает квадроциклу большой запас хода.

CFORCE 800 HO EPS также оснащен двигателем с впрыском топлива. При мощности в 61 лошадиную силу он имеет почти такую же мощность, как и 800 Guepard. Канадский гидротрансформатор CVTech уже входит в стандартную комплектацию, а режимы движения одинаковы.

Максимальная скорость CFMOTO выше, чем у Stel 800 Guepard — 105 км/ч. Объем топливного бака остался прежним — 30 литров.

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

Stels 800 Trophy Guepard

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

CFORCE 800 HO EPS

Размеры и вес

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

Stels 800 Trophy Guepard

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

CFORCE 800 HO EPS

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

  • У Stels 800 Guepard Trophy клиренс 320 мм — благодаря ему квадроцикл может преодолеть колею, валуны и небольшие бревна.
  • Колесная база длинная — 1550 мм. Она снижает риск опрокидывания, но усложняет разворот на узкой тропинке.
  • Вес — 435 кг.

Stels 800 Guepard: характеристики, комплектация, отзывы владельцев

  • У CFORCE 800 HO EPS клиренс меньше (285 мм) — это чуть снижает проходимость, зато повышает устойчивость при быстрой езде.
  • Колесная база короче — 1480 мм. Она дает квадроциклу преимущество в маневренности.
  • Весит CFORCE на 8 кг больше Stels — 443 кг. За счет этого квадроцикл лучше справится с перевозкой грузов и хозяйственными задачами.

Модификации и цены

На вторичном рынке модель 800 Guepard встречается чаще, чем другие модели этого семейства. Это говорит о том, что спрос на них самый высокий. При том, что даже за подержанные агрегаты 2017-2018 годов просят от ≈550 тыс. рублей, а новый Stels ATV 800G Guepard предлагается по цене ≈860 тыс. рублей.

  • ST является базовой модификацией, но давно уже не производится и встречается только на вторичном рынке.
  • Trophy отличается от базовой версии расширенным пакетом опций (лебёдка, усиленные бампера, удобное пассажирское сиденье со спинкой, алюминиевое днище…). Такой квадроцикл стоит от ≈860 тысяч рублей.
  • Trophy EPS отличается наличием электроусилителя руля и предлагается по цене от ≈910 тысяч рублей.
  • Trophy CVTech – модификация с канадским вариатором, устойчивым к повышенным нагрузкам. Этот вариант по стоимости на равных с Trophy ESP.
  • Trophy+ когда-то было отдельной модификацией, которая оснащалась улучшенными амортизаторами, усиленным рулевым управлением, подогревами ручек и другими дополнениями. Сейчас как самостоятельный вариант не производится, но как опцию можно заказать дополнительно при покупке любого Trophy.

Особенности

За исключением объема двигателя, этот Guepard не отличается от других представителей семейства. Двигатель объемом 800 кубических сантиметров развивает мощность до 67 л.с. Кстати, такие же двигатели используются и в снегоходах Stel. Двигатель по сути является китайской версией австрийского «Rotax», но с цилиндрами большего объема.

  • Двигатель – четырёхтактный с жидкостным охлаждением:
    • рабочий объем – 800 см³
    • питание – впрыск с электронным управлением
    • зажигание – электронный блок управления
    • пуска – электростартер
    • максимальная мощность – 67 л.с. (49 кВт) при 6500 об/мин.
    • максимальный крутящий момент – 73 Н•м при 5000 об/мин.
    • от двигателя к редукторам – карданный вал
    • от редукторов к колёсам – вал трансмиссионный с двумя шарнирами равных угловых скоростей
    • передняя – независимая, двухрычажная, с пружинно-гидравлическими амортизаторами, ход 185 мм
    • задняя – независимая, двухрычажная, с пружинно-гидравлическими амортизаторами, ход 180 мм
    • передние – 27x9R12
    • задние – 27x11R12
    • длина – 2390±20 мм
    • ширина – 1350±20 мм
    • высота – 1545±30 мм
    • сухая – 435±5 кг
    • снаряженная масса – 540±5 кг

    Хочется отметить, что максимальная скорость, которую способен развить этот квадроцикл, конечно, только на асфальтовой дороге, даже через «перевал» — она составляет ≈105±2 км/ч…. но это на спидометре (который, как известно, часто показывает завышенные показатели). В любом случае, комфортная скорость на дороге не будет превышать ≈70 км/ч.

    Расход топлива, конечно, во многом зависит от условий эксплуатации, но можно сказать, что 800-кубовый Cheetah потребляет ≈12 литров на 100 км в «смешанном цикле» (а также «по грунтовым дорогам»). Сейчас и во время «атаки бездорожья» этот параметр увеличивается до 1½ раз и более.

    Руководства и каталоги

    Его главные преимущества — высокий дорожный просвет и мощный и надежный двигатель с жидкостным охлаждением.

    Stels ATV 800G Guepard — это утилитарное транспортное средство, подходящее как для работы, так и для отдыха. Даже базовая комплектация (теперь Trophy) оснащена всем необходимым, включая лебедку.

    Среди недостатков, потенциальные покупатели, отмечают высокую стоимость машины, хотя по сравнению с импортными аналогами, она значительно дешевле.

    Владельцы обычно жалуются на качество пластика и частые мелкие повреждения.

    Stels 800 guepard trophy

    479f9e2a5611568fc4669cc035ca68c4.jpg

    Версия Trophy предназначена для тех, кому иногда требуется доза адреналина при агрессивном вождении. Четырехколесный автомобиль идентичен двум предыдущим версиям и имеет такое же пассажирское сиденье, как и вариант Touring. Между двигателями двух предыдущих версий нет никаких различий, а двигатель, тормозная система и трансмиссия объединены в CVT (L-H-N-R-R) и могут работать в режимах 2WD/4WD/4WD Lock. Трофи stels atv 800 guepard имеет такие же мощные оптические светодиоды, и этот гепард также доступен в четырех цветах, как и версия Touring.

    Однако у stels atv 800 guepard trophy алюминиевая защита днища, а у Trophy и ST — пластиковая. Диаметр шин этого квадроцикла составляет уже 27 дюймов, используются шины Maxxis Zilla. Соответственно, модель оснащена увеличенными колесными арками, что связано с использованием шин большего диаметра. Трофей Stels 800 guepard включает задние и передние багажники, пассажирское сиденье, надежную лебедку весом 4,5 фунта и сцепное устройство для прицепа — все это входит в комплект трофея гепарда. Основное отличие этой версии от предыдущей — наличие электрических бамперов, защиты днища и немного более высокая цена.

    Stels guepard 800 trophy pro

    e3eed75c09ae15fdc9913f74cb5d28e8.jpg

    Эта версия «Гепарда» — самая продвинутая, с самым лучшим оборудованием, которое включает буквально все, о чем говорилось выше. Stels atv 800 guepard trophy pro также доступен в четырех цветах и оснащен мощной лебедкой, удобным пассажирским сиденьем, светодиодными фарами с линзами, не менее яркими светодиодными стоп-сигналами и двумя вместительными багажными отделениями. Однако, как свидетельствуют протоколы испытаний Stels Guepard 800 Trophy Pro, существенная разница в этой модификации Cheetah все же присутствует и очевидна. Этот блок, являющийся точным аналогом более ранней обычной версии Trophy, включает дополнительный радиатор, расположенный снаружи кузова. Нам не нужно объяснять, насколько важно дополнительное охлаждение для 67-сильного двигателя, который изначально был разработан для суровых условий эксплуатации. Соответственно, Stels Guepard 800 Trophy Pro также отличается от своих аналогов ценой, которая составляет 569 000 рублей, что на 15 000 рублей больше, чем цена версии Trophy.

    сравнительные модели.jpg

    Завершая обзор модификаций квадрокоптера Stels 800 guepard, остается только пожелать удачи всем тем, у кого нет денег на покупку такого захватывающего, опасного и полезного транспортного средства, как мощный 800-кубовый квадрокоптер. Все четыре версии Cheetah заслуживают уважения, а комплектация — дело вкуса и личных предпочтений каждого водителя.

    Ориентировочная стоимость

    Начало производства Стелс Гепард 800

    Впервые модель была анонсирована в 2011 году и успела заинтриговать многих.

    Даже прототип, представленный на выставке, был выпущен с опозданием. Излишне говорить, что он даже не был запущен в производство.

    Но благодаря кропотливой работе над каждой деталью, пространство стало по-настоящему богатым.

    Многое было доработано, начиная от кузова и заканчивая эксплуатационными характеристиками.

    Средняя цена на квадроцикл Стелс Гепард 800

    Единственное, что не изменилось, по нашему скромному мнению, это тормоза, которые могли бы быть и получше.

    Новая модель может стоить от $8 500 до $9 000, а подержанные аппараты все еще нелегко найти.

    Однако модель 2014 года не может стареть так быстро.

    Ирбис 250 - надежный и мощный квадроцикл

    Двухместный, заднеприводный квадроцикл Irbis 250 может использоваться на любой местности и в любое время года.

    Первое, что бросается в глаза при виде этого четырехколесного автомобиля, — это его современный, оригинальный дизайн в спортивном стиле.

    Фотогалерея

    Stels 800 Guepard — отличная находка для тех, кто ищет надежное оборудование для любых ситуаций и дорожных условий. Он выделяется своим привлекательным стилем и нетрадиционным внешним видом. Полюбуйтесь элегантным дизайном в нашей подборке.

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 1

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 2

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 3

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 4

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 5

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 6

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 7

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 8

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 9

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 10

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 11

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 12

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 13

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 14

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 15

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 16

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 17

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 18

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 19

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 20

    Фотогалерея Stels 800 Guepard G (Стелс Гепард) - фото 21

Оцените статью