Обзор характеристик нового Audi A6 allroad quattro 2020. Клиренс ауди а6 олроуд.

Советы и вопросы
Клиренс ауди а6 олроуд - Безопасность Отличия от оригинала Скорость, динамика и расход Конкуренты и аналоги Конструктивные особенности

Цвета, в которые окрашены модели, выглядят очень привлекательно. Размеры Audi A6 Allroad Quattro впечатляют: длина около 5 м, ширина 1,9 м, высота 1,5 м. Длина колесной базы составляет 2905 мм. Дорожный просвет регулируется в зависимости от стиля вождения и рельефа местности, он составляет 140-185 мм.

Обзор характеристик нового Audi A6 allroad quattro 2020

Обзор Audi A6 Allroad Quattro и ее характеристики

Автор.

Audi A6 Allroad Quattro является четвертым поколением этой версии модели. Это внедорожник с постоянным полным приводом. Перед покупкой этого автомобиля необходимо ознакомиться с техническими характеристиками, а также с особенностями интерьера и экстерьера.

  • 1 Позиционирование и цены
  • 2 Технические характеристики
  • 3 Комплектации и пакеты опций
  • 4 Внешний вид Audi A6 Allroad Quattro 2020 года
    • 4.1 Экстерьер
    • 4.2 Интерьер

    Позиционирование и цены

    Стоимость новой модели 2020 года начинается от 4 390 000 рублей. Окончательная цена зависит от дополнительного оборудования, выбранного клиентом, а также от конфигурации.

    Audi A6 Allroad Quattro 2020 года можно охарактеризовать как роскошный, высокопроизводительный автомобиль. В то же время автомобиль практичен и идеально подходит для поездок по городу и на дальние расстояния.

    Audi A6 Allroad Quattro 2020 (вид сверху и спереди)

    Audi A6 Allroad Quattro 2020 (сверху и спереди)

    Технические характеристики

    Давайте посмотрим на оснащение Audi A6 Allroad 2020 года:

    • Адаптивная пневматическая подвеска, она предусмотрена даже в стандартной комплектации. Подвеска разработана с таким расчетом, чтобы езда могла адаптироваться к любой местности благодаря увеличению возможностей автомобиля. Подвеска меняет высоту в зависимости от выбора привода и скорости. Стандартные 139 мм клиренса присутствуют при режиме «авто» и «комфорт». Как только скорость достигает 35 км/ч, кузов автоматически поднимается на 45 мм. При повышении скорости более 120 км/ч клиренс снова опускается на 15 мм.
    • Обычный клиренс в предыдущих моделях составлял 139 мм, в этом версии было добавлено еще 45 мм.
    • Дополнительные функции — стандартное управление уклоном. Данный функционал помогает при езде по полю. Если присутствует пересеченная местность, водителю нужно активировать систему, и она сама выберет угол наклона в продольном и поперечном направлениях.

    Трансмиссия Audi A6 Allroad Quattro 2020

    Audi A6 Allroad Quattro 2020 силовой агрегат.

    • Система контроля необходима для ограничения скорости на крутых склонах. Для этого она самостоятельно тормозит каждое из четырех колес. Если предстоит ехать по рыхлой почве, система придаст дополнительную мощность торможения передним колесам.
    • Как только включается внедорожный режим, все системы автомобиля сами адаптируются к условиям местности.
    • АКП автоматическая, восьми ступенчатая Tiptronic. В дополнение к постоянному полному приводу идеально подходит селективное распределение крутящего момента. Это означает, что при езде на высокой скорости система будет тормозить на два колеса при входе в поворот.
    • Стартер RSG (он же генератор переменного тока) выдает при торможении до 8 кВт.

    На выбор предлагаются три двигателя V6 TDI:

    • 231 л.с. с максимальной скоростью до 250 км/ч. До 100 км/ч разгоняется за 6,7 секунды. На 100 км требуется 5,8-5,9 л топлива
    • 286 л.с., ограничитель скорости — 250км\ч. Разгон до 100 км/ч за 5,9с. Расход топлива аналогичен первому двигателю.
    • 349 л.с., разгон до 100 км/ч всего за 5,2 с. но расход топлива больше — на 100 км требуется 6,6-6,4 л.

    Устройство Audi A6 Allroad Quattro 2020

    Audi A6 Allroad Quattro 2020 силовой агрегат.

    «Четвёртый» Audi A6 Allroad Quattro

    Авто.IronHorse.ru

    Audi A6 Allroad Quattro — это полноприводный кроссовер премиум-класса бизнес-класса («Е-сегмент» по европейским стандартам), который сочетает в себе простор и практичность большого поместья, комфорт классического седана и универсальность кроссовера. Его основная целевая группа — самодостаточные семейные водители, которые хотят приобрести настоящий «многоцелевой автомобиль» для дороги на работу, дальних поездок и экскурсий на природу…

    Четвертое поколение универсала Audi A6 с приставкой Allroad Quattro и заводским кодом «C8» отметило свою официальную премьеру 5 июня 2019 года на виртуальной презентации и сразу после этого поступило в продажу на основных мировых рынках.

    По сравнению со своим предшественником автомобиль был переработан во всех без исключения областях, но при этом сохранил те же незначительные отличия от базового автомобиля Avant.

    Ауди А6 Олроуд Кватро С8

    Снаружи «четвертый» Audi A6 Allroad Quattro выглядит привлекательно, гармонично и очень престижно, а опциональные пластиковые рамки черного цвета или цвета кузова, решетка радиатора с выраженными вертикальными стойками и мощные рейлинги на крыше придают внешнему виду оттенок внедорожности.

    Audi A6 Allroad Quattro C8

    Размер и вес

    Длина Cross Universal составляет 4951 мм, ширина — 1902 мм, высота — 1497 мм. Внедорожный потенциал пятидверной модели составляет 2925 мм, а дорожный просвет варьируется от 124 до 184 мм (стандартная высота — 139 мм) благодаря пневматической подвеске.

    Снаряженная масса составляет от 1 905 до 1 945 кг в зависимости от версии.

    Интерьер

    интерьер салона

    Внутри Audi A6 Allroad Quattro предлагает красивый, «чистый» и современный дизайн с тремя цветными экранами одновременно, безупречную эргономику, эксклюзивные материалы премиум-класса и высокий уровень исполнения.

    задний диван

    Салон внедорожника вмещает пять взрослых человек, но средний пассажир второго ряда явно будет чувствовать себя некомфортно из-за высокого пола тоннеля и формы подушек дивана. На передних сиденьях установлены кресла с четко выраженными боковыми профилями, широким диапазоном регулировок и всеми «благами цивилизации», на втором ряду — удобный диван, откидной подлокотник посередине и собственные дефлекторы вентиляции.

    багажный отсек

    Одним из преимуществ пятидверки является аккуратный багажник, который в нормальном состоянии (под шторкой) вмещает 565 литров багажа. Камбуз» может складываться в соотношении 40:20:40, образуя совершенно плоский «камбуз», увеличивая грузовое пространство до 1680 литров.

    Технические характеристики

    Новый Audi A6 Allroad 2022 построен на модульной платформе MLB Evo, габаритная длина вседорожника составляет 4 950 мм, колесная база — 2 930, ширина — 1 900, высота — 1 500. Объем багажника указан на уровне 565 литров, при сложенных спинках второго ряда — 1 680 литров. Имеются «рельсы», решетка, два крючка и ремень.

    Audi A6 Allroad 2022

    В стандартную комплектацию автомобиля входит адаптивная пневматическая подвеска, но дорожный просвет составляет всего 139 мм, и он автоматически уменьшается до 124 мм, когда скорость превышает 120 км/ч. Максимальный дорожный просвет в режиме лифта (до 35 км/ч) составляет 184 мм, а в режиме бездорожья (до 80 км/ч) — 169 мм.

    На европейском рынке Audi A6 Allroad quattro 2022 будет предлагаться только с 3,0-литровым дизелем V6 TDI, который поддерживается гибридной надстройкой в виде стартер-генератора с ременным приводом и 48-вольтовой батареи. Двигатель имеет три уровня мощности, но все они сочетаются с восьмизонным автоматом и постоянным полным приводом quattro с автоматической блокировкой межосевого дифференциала.

    • Начальный 45 TDI развивает 231 л.с. и 500 Нм
    • Промежуточный 50 TDI выдает 286 «лошадки» и 620 Нм
    • Топовый 55 TDI имеет отдачу 349 сил и 700 Нм

    Кроме того, автомобиль может быть опционально оснащен активным задним дифференциалом и полностью управляемой подвеской, а контроль спуска с холма (для скоростей от 2 до 30 км/ч) и стабилизация крена в продольном и поперечном направлениях уже входят в стандартную комплектацию.

    Сколько стоит

    Audi A6 Allroad 2022

    Прием заказов на Audi A6 Allroad C8 в России начался в июле двадцатого года, и вначале можно было приобрести только специальную версию «20-й юбилейный Allroad» с особым оформлением экстерьера и интерьера. Позже появились версии попроще — за вариант 45 TDI берут от 5 035 000 рублей, а за бензиновую версию 55 TFSI придется заплатить не менее 5 555 000 рублей.

    Стандартное оборудование включает 20-дюймовые колеса, аудиосистему Bang & Olufsen, доводчики дверей, камеры объемного обзора, подсветку салона, кожаную обивку, матричные фары, ряд электронных помощников, обогреваемое ветровое стекло и четырехзонный климат-контроль. Версия с бензиновым двигателем будет доступна позднее.

Оцените статью