Отличия Транспортера от Каравелла и Мультивена. Отличие мультивена от каравеллы.

Советы и вопросы
Отличие мультивена от каравеллы - Главное различие — в цене Обзор преимуществ и недостатков Volkswagen Multivan и Caravelle: есть ли различия между ними? Как выгодно купить микроавтобус Volkswagen? Кузов и внешний вид

Система привода в этих автомобилях практически идентична. Хорошая управляемость, хорошее держание дороги и динамика. Благодаря особой конструкции корпуса практически отсутствуют ненужные вибрации и повышается комфорт при беге.

Сравнение моделей Volkswagen Multivan и Volkswagen Caravelle

Купил новый автомобиль в 2016 году у дилера Атлант-М. Там же регулярно проводилось техническое обслуживание. После 5 лет эксплуатации двигатель вышел из строя без видимых причин. На всякий случай я пошел в ближайший.

Я езжу на своем Volk Multivan — купленном совершенно новым у дилера — уже несколько месяцев. И я решил поделиться своими наблюдениями и опытом, который очень позитивный. Первое впечатление: очень хорошее.

Я не большой знаток автомобилей, поэтому данный обзор будет основан на моем субъективном мнении об автомобиле. 2014 Volkswagen Multivan Минивэн очень бережно использовался мной и моим мужем постоянно.

Привет всем!!!! В качестве варианта для большой семьи Multivan — лучший выбор. Но я расскажу вам об этом подробнее. У меня есть автомобиль 12, автоматическая коробка передач, дизель. В основном для поездок на дачу или в дальние места, редко в город.

Я надеюсь на плодотворное сотрудничество с этим VW.

Через несколько дней исполнится месяц с тех пор, как я стал счастливым обладателем Multivan T6 2017 года выпуска. Он был приобретен у официального дилера из дилерского центра. Во время покупки я попросил, чтобы решетка бампера была установлена немедленно.

Отзывы об Volkswagen Caravelle

Вы всегда хотите говорить о своем автомобиле, особенно если он соответствует всем требованиям и делает все идеально. Я купил свой Volkswagen Caravelle (длиннобазный) новым — у официального дилера. Вещь не из дешевых.

Я пользуюсь Caravelle уже четыре года. У меня длинная база, 8 мест. Покупали у дилера, выбрали этот вариант, так как семья большая и на момент покупки строили дом за городом. Так что пок.

Что касается Volkswagen Caravelle, могу сказать, что он идеально подходит для большой семьи. В моем случае это пять взрослых и четверо детей. База автомобиля позволяет легко управлять им.

Когда было принято решение о покупке семейного автомобиля, мы долго думали и в конце концов остановились на Caravelle. Мы выбрали версию с двигателем 2.0, 5-ступенчатой механической коробкой передач и мощностью 105 л.с. Я, как главный водитель, очень доволен. Н.

Volkswagen Caravelle, куплен 2015, не новый, 2013, механическая коробка передач, комплектация Trendline. Минивэн хорошо работает, несмотря на небольшой пробег. С дизельным двигателем, поэтому ест немного. Где.

Видео обзоры

Volkswagen Multivan T6 2015 - Большой тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive

Volkswagen Multivan T6 2015 — Большой тест-драйв (Видеоверсия) / Большой тест-драйв

Volkswagen Caravelle – автомобиль настоящих путешественников

Volkswagen Caravelle — автомобиль тех, кто любит путешествовать.

Отличия и сравнение Транспортера и Каравеллы

Похоже, что оба — мини-грузовики, «буки», как их часто называют. Со стороны их нетрудно спутать: Transporter и Caravelle действительно похожи друг на друга. При ближайшем рассмотрении разница становится очевидной, что можно увидеть в таблице:

2.0, 150 л.с./КПП, передний привод

2.0, 204 л.с./КПП, передний привод.

2.0. 204 л.с./робот, полный привод

2.0, 140 л.с./МКТ/полный привод

2.0, 140 л.с./МКТ/привод на передние колеса

2.0, 140 л.с./робот/привод на передние колеса

2.0, 102 л.с. / коробка передач / привод на передние колеса / привод на передние колеса

2.0, 150 л.с./трансмиссия/привод на передние колеса

2.0, 204 л.с. / роботизированный / передний привод

2.0, 204 л.с. / роботизированный / полный привод

2.0, 102 л.с./автоматическая коробка передач/привод на передние колеса

2.0, 140 л.с. / механическая коробка передач / передний привод

2.0, 140 л.с. / автоматическая коробка передач / привод на передние колеса

2.0, 180 л.с., роботизированная, передний привод

Строго говоря, Transporter предназначен не столько для людей, сколько для перевозки грузов. Все в нем приспособлено именно для этого — для перевозки, скажем, строительных материалов и одного-двух сотрудников службы доставки, а не для мягких сидений. Она также значительно дешевле. В этом заключается принципиальная разница между Transporter, Caravelle и Multiven.

чем отличается транспортер от каравеллы

Отличительные особенности Мультивена

Multiven — это микроавтобус, который может доставить вас куда угодно, будь то деловая или семейная поездка. Основное отличие Multiven от Caravelle — два отдельных вращающихся сиденья с регулируемыми спинками. Их можно отодвинуть дальше или ближе, как и диван — если сзади перевозится что-то громоздкое, так как они движутся по специальным рельсам. Диван легко раскладывается и превращается в кровать.

Важно: Multivan отличается от Transporter тем, что может перевозить как грузы, так и пассажиров, причем для последних это более комфортно. Вы можете поднять сиденья во время движения, поднять спинку, увеличить багажное отделение или даже спать, что особенно важно при длительных поездках.

Габариты и грузоподъемность авто

На основании таблицы можно легко сравнить Caravelle и Multivan с Transporter.

Тип вэна Полная масса, т Снаряженная масса, т Грузоподъемность, т Длина,м Ширина,м Высота, м
Мультивен 3,1 2,1 1 5,4 1,9 2
Транспортер 3,2 2 до 1, 4 5 1,9 2
Каравелла 3, 2 2 (короткая база), 2, 1 (на длинной базе) 1,2 5 1,9 2

Технические характеристики автомобилей

Multivan Multivan оснащается дизельным двигателем мощностью 102, 140 или 180 л.с. из линейки TDI. Автомобиль также может быть оснащен бензиновыми двигателями TSI мощностью 150 и 204 л.с. Автомобиль оснащен полным приводом 4MOTION с механической блокировкой дифференциала и автоматической коробкой передач DSG. Адаптивная трехрежимная подвеска DCC обеспечивает плавность хода на любых дорогах.

Дизельные и бензиновые двигатели Caravelle легко запускаются даже в мороз благодаря подогреваемой системе охлаждения. Caravelle обладает отличными эксплуатационными характеристиками:

  • Емкость топливного бака — 80 л;
  • Запас хода на одной заправке до 1300 км.;
  • Разгон до 100 км/ч — 9,5 с.

Автомобиль оснащен ассистентом вождения на крутых уклонах, который предотвращает боковой занос и минимизирует риск опрокидывания.

Отличительные особенности Мультивена

Multiven — это микроавтобус, который может доставить вас куда угодно, будь то деловая или семейная поездка. Основное отличие Multiven от Caravelle — два отдельных вращающихся сиденья с регулируемыми спинками. Их можно отодвинуть дальше или ближе, как и диван — если сзади перевозится что-то громоздкое, так как они движутся по специальным рельсам. Диван легко раскладывается и превращается в кровать.

Важно: Multivan отличается от Transporter тем, что может перевозить как грузы, так и пассажиров, причем для последних это более комфортно. Вы можете поднять сиденья во время движения, поднять спинку, увеличить багажное отделение или даже спать, что особенно важно при длительных поездках.

Внутренняя часть

Интерьер автомобиля претерпел такие же значительные изменения.

Потенциальных покупателей наверняка порадует обновленное рулевое колесо, которое получило еще больше функций. Теперь водитель может управлять автомобилем, не отрывая рук от рулевого колеса. Добавлена новая карта дверей. Передние сиденья регулируются автоматически.

Органы управления находятся на передней панели, которая расположена прямо посередине, чтобы водитель мог легко дотянуться до нужной кнопки или рычага. Также имеется экран для управления мультимедийной системой. Добавлены расширенные функции Android Play и Apple Car Music. В версии Premium есть Что отличается в Volkswagen Caravelle и Multivan?

Очень интересно выглядит розетка, которую можно дополнительно установить в автомобиле, с максимальной мощностью 230 вольт. Пользователь также может заказать запираемый ящик, который можно заблокировать.

В 2019 году Multivan T6.1 получит электрический усилитель руля, который заменит гидравлическую версию. Эти технологические изменения позволили добавить в автомобиль еще больше дополнительных функций и помощников.

Обновленный Multivan получил функцию помощи, облегчающую вождение при сильном ветре, а также систему заднего хода при наличии прицепа.

Главные отличия для пассажиров

В Multivan есть кое-что, что особенно оценят его пассажиры: Третий и второй ряды сидений расположены друг напротив друга, что делает салон еще более просторным и предоставляет всем пассажирам много полезного пространства. В целом, самое большое различие между этими автомобилями заключается в возможности по-разному перестраивать салон, поскольку сиденья в этом микроавтобусе можно двигать практически по своему усмотрению. Не забудьте об откидном столике в центре салона автомобиля.

Внутри мультивена

Большая постель

Задние сиденья Multivan могут ловко складываться, превращаясь в кровать на колесах. Преимущество, которое трудно отрицать, особенно для путешественников и тех, кто хочет спать с комфортом.

Что касается точных цифр, то они могут быть довольно высокими, но их следует уточнять у официальных дилеров Volkswagen в России. В чем заключается эта разница? Первая — повышенный комфорт, который заключается в использовании в Multivan более качественных обивочных материалов. Эргономика Multiventivan также будет выше, чем у его «меньшего брата».

Кроме того, Multiventivan предлагает больше пространства, что может стать решающим фактором для любого путешественника. Следует отметить, что любые изменения в салоне должны быть легкими и простыми для обычного пассажира. Конечно, могут возникнуть сложности, особенно для новичков, но автомобиль действительно очень практичен для путешественников и больших семей.

Так стоит ли платить больше за комфорт и пространство, а также за более мощный двигатель? Это личное решение для каждого покупателя, но одно можно сказать наверняка: оба автомобиля являются образцом для всех минивэнов сегодня, они просто слишком хороши.

Оцените статью