Сколько лошадиных сил в мопеде альфа 110. Мопед «Альфа» (110 куб. ): технические характеристики, цены, отзывы. Сколько лошадей в 110 кубах.

Советы и вопросы
Сколько лошадей в 110 кубах - Внешность 0 2 / Технологии История Мопед «Альфа» (110 кубов): цены Примечания

Если сопоставить все технические характеристики и цену этого мопеда, то можно сделать вывод, что этот скутер представляет собой новое поколение в области легких двухколесных транспортных средств. При своей демократичной цене Alfa (110cc), безусловно, является одним из бесспорных лидеров в своем классе.

Мопед «Альфа» 110 кубов: технические характеристики и отзывы

Мопед Alpha от Viper — для тех, кто ищет доступное транспортное средство и не может определиться с выбором.

Компания Viper создала экономичный (расход 2 литра на 100 км) транспортный автомобиль с классическим дизайном, похожий на модели «Рига» и «Верховина».

Пересмотренный мопед Alfa Luxury 110cc имеет ту же систему привода, что и стандартная версия.

Читайте также: Как заряжать аккумулятор мотоцикла — важные правила и тонкости

Мопед Alfa 110 Sport является модификацией базовой модели. Основное отличие — более агрессивный внешний вид. Технически она не отличается от стандартной версии. Максимальная скорость составляет 100 км/ч для всех моделей.

По смежной теме мы провели сравнение между китайскими 250-кубовыми мотоциклами и Yamaha YBR 125 (посмотрите, возможно, вам будет интересно), а также отчет о китайском «эндурике» Irbis TTR 250.

Технические характеристики

Двигатель
Тип двигателя 4-тактный
Система охлаждения воздушное
Зажигание Электронное CDI
Запуск двигателя электростартер + кикстартер
Маркировка двигателя (мануал) 139FMB
Рабочий объем (см.куб.) 110
Мощность двигателя (л.с.) 7
Эксплуатационные показатели
Топливо АИ-92
Подача топлива карбюратор
Объем топливного бака 8.4
Расход топлива (Л./КМ): 1,8 л/100 км
Трансмиссия
Число передач 4
Трансмиссия Механическая
Переключение скоростей 1-2-3-4-N
Габариты и Масса
Вес (кг.) 81.00
Габариты (Д х Ш х В, мм) 1840.00 / 660.00 / 1025.00
Маркировка sc457881043

Новые мопеды Alfa 110cc оснащены четырехтактным одноцилиндровым бензиновым двигателем. Его мощность составляет 3 кВт (5 л.с.). Двигатель мопеда Alfa 110cc способен обеспечить приемлемые характеристики разгона и управляемости (0-100 км/ч): ~ 15 секунд, полезная нагрузка: 120 кг).

Один цилиндр может выдерживать до 7 500 об/мин. Механическая 4-ступенчатая коробка передач обеспечивает плавное ускорение. Несмотря на большой объем двигателя, расход топлива составляет всего 2 литра на 100 км.

Мопед можно завести двумя способами:

Читайте другие мото обзоры Honda CBR 125

  1. Классической кик-педалью.
  2. Электростартером.

Подвеска предназначена для бездорожья с большим количеством неровностей. Заднее колесо отличается от переднего тем, что имеет более широкую шину (2,75 дюйма против 2,50 дюйма). Тормозная система состоит из двух барабанов, расположенных в центре каждого колеса. Невозможно отделить диски от колодок, так как колесо не имеет съемных спиц.

Внешний вид Альфа RX

Alfa RX — это обновленная версия более раннего классического мопеда. Новый мопед выглядит более интересно и элегантно. Внешний вид современный, что мне понравилось. Модернизирован топливный бак, добавлено двухместное сиденье — пассажир теперь немного больше, чем ездок. Обзорность для пассажиров стала лучше. Брызговики теперь пластиковые, но окрашен только передний брызговик. Это означает, что брызговики уже защищены от коррозии.

Характеристики мопеда Alpha RX 110

Передняя фара больше, чем на классической Alfa, установлена серьезная галогенная лампа, и свет стал ярче. Задние амортизаторы находятся в лучшем состоянии. Мотоцикл также оснащен серьезной системой освещения — передними и задними поворотниками, сигналами поворота со звуковым сопровождением, дальним и ближним светом, сигнальными и стоп-сигналами.

Его эксплуатация очень проста. Ремонт возможен с минимальными инструментами, но вам понадобятся дополнительные шестигранные ключи: 9, 11 и 15.

В продаже имеются две версии: с двигателями объемом 72 куб. см и 110 куб. см. Однако в последнее время они иногда поставляются с устаревшим 50-кубовым поршнем, который необходимо модернизировать. Эти версии моделей называются Alpha 7 и Alpha 11.

Эти числа расшифровываются следующим образом:

  • 7 — это Альфа, которая после доработки станет 72 кубовой моделью.
  • 11 — это Альфа, которая станет 110 кубовой моделью.

Эти модели изначально поставляются как «50cc» и не могут быть взяты домой. В любом случае, они должны быть восстановлены. Но оформление документов такое же, как и для мопедов с объемом 49,9 кубических сантиметров, и их не нужно регистрировать в регистрационном бюро. Все, что вам нужно, — это водительское удостоверение любого класса.

Технические характеристики

Этот китайский двухколесный автомобиль имеет довольно приличные параметры для своего класса. Особого внимания заслуживает стандартная комплектация со счетчиком оборотов и легкосплавными дисками. Мопед «Альфа» (110 см³) оснащен четырехступенчатой коробкой передач и довольно впечатляющей частотой вращения 8500 об/мин. Тип тормозов на этом китайском мотоцикле — передние и задние барабанные. Двигатель мотоцикла «Альфа» (110 см3) имеет мощность семь лошадиных сил. Он оснащен гидравлическими пружинами и амортизаторами спереди и сзади. Грузоподъемность китайского мопеда составляет до ста двадцати килограммов, а вес транспортного средства — 81 килограмм.

Читайте также: Принципиальная электрическая схема Иж Юпитер 5: переподключение системы зажигания

Пользователи особенно ценят экономичность этого автомобиля: он потребляет всего два литра топлива на сто километров при объеме бака 4 литра. Его размеры впечатляют: мопед «Альфа» (110 куб. см) имеет следующие габариты: длина — 1,84, ширина — 0,52 и высота — 1,02 метра. Шины этого китайского мотоцикла имеют размер 2,5/2,75 и установлены на семнадцатидюймовые колеса.

Мопед Альфа vs мопед Дельта: тест-драйв

Мопеды Alfa и Delta можно с уверенностью назвать лучшими образцами мопедов в своей весовой категории. Их главные преимущества, выделяющие их из общей массы, — низкая стоимость, наличие всех необходимых запчастей и комплектующих для мотоблоков, а также низкие цены на расходные материалы и аксессуары. Мопеды Alfa также имеют неплохие показатели расхода топлива: норма составляет не более 2 литров на сто километров. Конечно, это значение может меняться в зависимости от условий эксплуатации, стиля вождения и состояния дороги, но не очень сильно, поэтому поездки на мопеде вполне комфортны с экономической точки зрения. И Alfa, и Delta считаются самыми дешевыми способами передвижения.

Alfa может перевозить небольшие грузы до 50 кг. Оба варианта оснащены двумя полноразмерными сиденьями и внешне немного напоминают своего «старого родственника» — «Карпаты». Но разница в конструкции уже видна невооруженным глазом. Современный мопед Alfa может предложить не только стандартный двигатель на 50 кубиков, но и целую линейку, начиная с объема 50 и заканчивая 110. Всего существует четыре варианта: 50, 72, 90 и 110 куб. см. Базовой версией мопедов Alfa и Delta считается 50-кубовая модель.

Благодаря большим колесам мопеды уверенно и безопасно чувствуют себя не только на качественной асфальтированной трассе, но и на неровной местности. Однако в результате комфорт значительно снижается: Вибрации руля временами усиливаются. Но у мотоциклистов нет особых претензий к мопеду Alfa, поскольку он полностью окупает свою цену.

Опытные мотоциклисты советуют после покупки мопеда Alfa еще раз проверить все соединения и при необходимости подтянуть их. Модели с 72- и 90-кубовыми двигателями уже более мощные и подходят для езды с пассажиром. Они могут развивать скорость до 70 км/ч, поскольку оснащены четырехтактным двигателем мощностью 5 л.с.

Велосипедисты, использующие мопеды Alfa, хвалят их высокую надежность и долговечность. При надлежащем уходе поломки случаются редко, и мопед работает прямо из коробки. Дизайн Delta презентабелен, он быстр и маневренен, и у него очень удобное сиденье. Мопед имеет те же характеристики, что и Alfa.

Особого упоминания заслуживают модели объемом 110 куб. см. Они являются идеальным транспортным средством для сельской местности, но также очень удобны в городе. Эти модели имеют достаточно прочную раму и почти не имеют пластиковых деталей, которые могут сломаться при любом удобном случае. Новичкам рекомендуется устанавливать на руль защитные планки и накладки, без которых опытные гонщики не могут ничего сделать. Alfa 110cc лучше всего подходит для начинающих водителей, когда кривая обучения в самом разгаре.

Спицованные колеса очень часто заменяют легкосплавными, так как они не снимаются. В небольшом багажнике можно разместить несколько инструментов для быстрого и легкого ремонта. Delta также имеет открытый багажник. Обе модели могут быть оснащены сумкой для переноски в других целях.

При покупке мопеда Alfa обратите внимание на заднюю шину: Она не должна быть скользкой, тогда мопед будет хорошо слушаться на проселочных дорогах. Заменяйте масло в среднем через каждые тысячу километров пробега. Карбюратор следует чистить каждый год, а также зажимы цепи, лампочки и фильтры.

Дизайн

Хотя мопед Alfa (110 куб. см) относится к категории скутеров, внешне он очень похож на легкий мотоцикл. Главными отличительными особенностями этой китайской техники являются наличие зеркал, больший диаметр колес и большая передняя вилка. Он состоит из множества хромированных металлических элементов. Мопед «Alfa» (110 куб. см) имеет очень внушительные размеры для своего класса и оригинальный внешний вид. В качестве приятного бонуса он оснащен глушителем с интересной конфигурацией. Судя по отзывам, последний из них издает очень уникальный звук при работе двигателя. Еще одна новинка — элегантные подставки для ног. Среди других интересных дополнений, которыми комплектуется мопед «Альфа» (110 куб. см), эксперты отмечают красивую приборную панель с массой индикаторов, место для сундука, что означает дополнительную безопасность для наездника, и боковые арки, выполненные из металла.

Читайте также: Suzuki GSX-R1000 K7: тест-драйв на Motoreview (Владимир Здоров)

Общая информация

Мощность Alfa, изображенной на фото выше, составляет от пяти до восьми лошадиных сил, в зависимости от версии. Он оснащен двигателем, который вращается со скоростью восемь с половиной тысяч оборотов в минуту. Его можно запустить с помощью электрического или механического стартера. С двигателем агрегатируется четырехступенчатая коробка передач.

Привод от двигателя к колесу осуществляется через цепь. Размеры техники составляют 1 м 80 см в длину, 1,0 м в ширину и 0,5 м в высоту. При весе в восемьдесят килограммов его можно легко перемещать по заболоченной местности или через препятствия в виде ступенек или уступов. Тормозные рычаги на руле используются для управления аварийным тормозом. Колеса машины — семнадцать дюймов.

Дизайн

Хотя мопед Alfa (110 куб. см) относится к категории скутеров, внешне он очень похож на легкий мотоцикл. Главными отличительными особенностями этой китайской техники являются наличие зеркал, больший диаметр колес и большая передняя вилка. Он состоит из множества хромированных металлических элементов. Мопед «Alfa» (110 куб. см) имеет очень внушительные размеры для своего класса и оригинальный внешний вид. В качестве приятного бонуса он оснащен глушителем с интересной конфигурацией. Судя по отзывам, последний из них издает очень уникальный звук при работе двигателя. Еще одна новинка — элегантные подставки для ног. Среди других интересных дополнений, которыми комплектуется мопед «Альфа» (110 куб. см), эксперты отмечают красивую приборную панель с массой индикаторов, место для сундука, что означает дополнительную безопасность для наездника, и боковые арки, выполненные из металла.

Данный автомобиль оснащен гидравлическими передними амортизаторами. Компактный бензобак вмещает топлива более чем на 200 километров. Мопед «ест» топливо АИ-92/95, а приличная грузоподъемность позволяет перевозить взрослого пассажира.

Дизайн устройства красив и оригинален. Глушитель, например, имеет форму саксофона и преобразует приятный звук двигателя. Хромированные подножки дополняют внешний дизайн, а приборная панель оснащена различными датчиками и индикаторами, включая указатели поворотов, ближнего и дальнего света. Зеркала заднего вида обеспечивают дополнительную безопасность.

мотоцикл альфа 125

Мотор

Силовой агрегат этого китайского мотоцикла — четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением и рабочим объемом сто десять кубических сантиметров.

Эксперты отмечают, что силовой агрегат запускает электрический стартер. Поэтому, если этот компонент выйдет из строя, велосипедист сможет быстро и без особых проблем вернуться к использованию кик-стартера. Мопед работает на топливе АИ-92 и АИ-95. Одной заправки достаточно, чтобы проехать на этом автомобиле не менее двухсот километров.

Плюсы

Технические характеристики всех модификаций мопеда «Альфа» (110 куб. см) по многим параметрам превосходят аналоговые модели. Этот китайский автотранспорт оснащен довольно удобным пассажирским сиденьем, а также большим багажным отделением. Среди достоинств рассматриваемого мопеда специалисты, прежде всего, выделяют его способность свободно преодолевать крутые подъемы благодаря наличию коробки передач, имеющей четыре диапазона. Электрический стартер довольно высокого качества, что удивительно для китайской продукции, и облегчает запуск мотоцикла в различных непредсказуемых ситуациях на дороге.

Мопед оснащен надежным двигателем с высокой производительностью и разумным комфортом при езде. Еще одно преимущество — удобное положение сиденья. Дизайн рулевого колеса и приборной панели с большими датчиками, которые легко читаются даже при плохой видимости, также заслуживает похвалы. Важно отметить, что теперь можно без проблем купить запчасти для китайского мопеда Alfa (110 куб. см).

Недостатки

Как и почти все другие транспортные средства, рассматриваемый нами скутер имеет некоторые недостатки. Пользователи в основном критикуют чрезмерную ширину руля и отсутствие принудительного охлаждения двигателя. Качество барабанных тормозов не всегда внушает доверие, а информативность приборной панели не очень высока. К недостаткам также можно отнести длинный тормозной путь, хотя сцепление колес с дорогой можно назвать убедительным. Пользователи также отмечают еще один недостаток мопеда Alfa (110 куб. см): Карбюратор этого китайского мотоцикла оснащен некачественным фильтром.

О цене

Мопед «Альфа» (110 куб. см) гораздо более распространен в России, чем его более мощные и «строенные» собратья. В основном это связано с очень разумной стоимостью автомобиля. На российском рынке новые мопеды «Альфа» (110cc) можно купить в диапазоне от тридцати пяти до сорока двух тысяч рублей. Таким образом, не работая при условии надлежащего ухода и обслуживания, модели способны обрабатывать достаточно приличные ресурсы. Подержанные мопеды можно купить в 2-3 раза дешевле. Цена подержанных моделей зависит от пробега и состояния.

Это отличное транспортное средство для тех, кто хочет использовать мотоцикл в городе или в сельской местности. Двигатель, изготовленный по японской технологии, позволяет открыть максимальную скорость от 90 до 100 км/ч. «Ягуар» подходит для взрослых и детей. Он считается очень экономичным: трех литров топлива хватает на 100 км.

Мопед также можно завести без аккумулятора с помощью ножных педалей. Его свет питается непосредственно от генератора: чем больше оборотов, тем ярче свет фар. Однако у этого мопеда есть один недостаток. Пользователи сообщают, что он начинает сильно вибрировать на высоких оборотах, что может привести к отлетанию бака и креплений переднего крыла.

Недостатки

Как и любой мотоцикл или мопед, Alfa 110 имеет свои недостатки. Однако если сравнить эти недостатки с преимуществами, упомянутыми выше, они кажутся незначительными.

Любители быстрой езды по городским улицам отмечают такие недостатки мопеда:

— Руль слишком широкий,

— Отсутствие принудительного охлаждения двигателя,

— Низкое качество барабанных тормозов,

— Механическая коробка передач — в городской пробке может быть трудно переключать передачи.

Хотя мотоцикл обеспечивает отличное сцепление с асфальтом, некачественные барабанные тормоза не позволяют предсказать, как мотоцикл поведет себя на шоссе в сухую погоду. Поэтому длинный тормозной путь также является недостатком.

Заключение

Благодаря отличным техническим характеристикам и многочисленным преимуществам, Alfa 110 рекомендуется всем любителям высокотехнологичных мотоциклов. Относительно тихий, но уверенный ход, надежность и управляемость делают этот велосипед отличным выбором для пригородных поездок. Благодаря механической коробке передач двигатель мопеда развивает впечатляющую скорость. Большие колеса, тонкая подвеска и широкий руль делают его безопасным для езды по бездорожью.

Стоит отметить, что Alfa 110 гораздо более распространена, чем другие, более дорогие и качественные мотоциклы — в основном из-за своей демократичной стоимости. Если говорить о том, сколько может проработать этот мопед до поломки, то можно с уверенностью сказать, что при своевременном ремонте и бережном отношении время работы составит несколько лет.

Отзывы о мотоцикле альфа 110 кубов

Несмотря на это, мы хотели бы сообщить вам об отзывах, оставленных владельцами Alfa 110.

Пример такого отзыва: Этот мотоцикл был подарком на день рождения от моих родителей. В то время он стоил 26 000 рублей. Помню, я был невероятно рад такому подарку, мне даже хотелось спать с ним. Теперь хочу рассказать о его достоинствах и недостатках: максимальная скорость — 105 км/ч. Резина мне не понравилась. Мне не понравилась резина, потому что она очень быстро натирала, поэтому я надел другую. Также имеется неоновая подсветка, которая прекрасно смотрится при отсутствии освещения. Органы управления на рулевом колесе очень просты в использовании. Сзади находился перчаточный ящик, в котором чернело огненное пламя. Что еще я могу сказать? Не бойтесь выбоин и грязи.

Раньше я заправлял его тремя-четырьмя литрами бензина на 100 км. Было время, когда одного бака хватало на четыре-пять дней. Я был очень доволен этим мопедом. Он проводится уже третий год. Старт происходит медленнее, чем раньше. Да и внешний вид уже не впечатляет. Краска почернела. Но он все еще достаточно хорош для езды. На сегодняшний день пробег составляет 19 449 тысяч километров. Бывали поломки, но из-за дешевых запчастей это не было большой проблемой.

Большинство пользователей хвалят дизайн и динамику мопеда. Но не всех устраивает качество материала и стоимость.

Оцените статью