Технические характеристики Volkswagen Transporter T4. Фольксваген транспортер т4 размеры.

Советы и вопросы
Фольксваген транспортер т4 размеры - Варианты исполнения Volkswagen Transporter T4 Краткая характеристика семейства Транспортер Т4 Отзывы владельцев и водителей Transporter T4 История модели Возможности перевозки грузов

Volkswagen Transporter серии T4 оснащался 2,0, 2,5, 2,8-литровыми бензиновыми двигателями или 1,9, 2,4, 2,5-литровыми дизельными двигателями. Диапазон мощности этой широкой гаммы двигателей огромен — от 61 л.с. (45 кВт) до 151 л.с. (111 кВт). Типичная емкость топливного бака составляет 80 литров.

Фольксваген Транспортер Т4, грузовой фургон

Volkswagen Transporter» — одна из самых популярных моделей грузовиков, выпускаемых известным баварским автопроизводителем с 1990 года. Его производство было прекращено в 2003 году, но он все еще находится в обращении по всему миру. Учитывая легендарное немецкое качество, автомобиль будет служить долгое время.

  1. Область применения грузового «Фольксваген Транспортер Т4»
  2. Общее описание автомобиля Volkswagen Transporter T4. Грузовой объем
  3. Технические характеристики VW T4
    • Линейка двигателей
    • Трансмиссия и ходовая
  4. Модификации «Фольксваген Т4»
  5. Подытожим

Однажды этот автомобиль пришел на смену T3, а его самого, в свою очередь, сменило следующее поколение под названием Transporter T5. Мы расскажем о том, что представляет собой этот автомобиль, где он используется и каковы его технические характеристики.

Область применения грузового «Фольксваген Транспортер Т4»

Фольксваген Транспортер Т4

Автомобиль широко используется в различных сферах человеческой жизни. Поскольку он выпускался в различных модификациях, грузовых и пассажирских версиях, его использовали как частные, так и коммерческие организации.

Модель пользовалась большим спросом у любителей марки, бизнесменов и торговцев, оказывающих услуги разного рода и нуждающихся в надежном, безотказном автомобиле с просторным кузовом. VW T4 также был очень популярен среди пользователей, ищущих многофункциональный автомобиль для отдыха большими группами.

Общее описание автомобиля Volkswagen Transporter T4. Грузовой объем

Это был первый фургон, представленный публике в 1990 году, и первый в своем роде, имеющий передний двигатель с водяным охлаждением. Идея замены воздушного охлаждения на водяное родилась давно, но именно VW T4 достиг этой цели.

За более чем 13 лет выпуска он снова и снова совершенствовался и поэтому представлен множеством модификаций в зависимости от типа и характеристик под капотом, назначения и конфигурации.

Что касается того, как он работает, то, несмотря на свои внушительные размеры, автомобиль считается легким, компактным, простым в управлении и универсальным.

Шасси надежно, долговечно и показывает себя с лучшей стороны даже на не самых идеальных российских дорогах. Особого внимания заслуживает хорошая ремонтопригодность и легкая доступность всех необходимых деталей. Кроме того, автомобиль характеризуется высоким уровнем коррозионной стойкости, что было достигнуто благодаря использованию специальной технологии постпечатной обработки стальных и оцинкованных деталей, а также применению специальных составов для улучшения адгезии краски к обрабатываемой поверхности.

Все детали кузова надежно соединены между собой сваркой. Независимо от типа кузова, в основе всегда лежит грузовая платформа, прикрепленная болтами к шасси. Съемные компоненты являются модульными, поэтому их можно быстро заменить в случае повреждения.

Баварцы позаботились и о безопасности. Во многих версиях сиденье водителя отделено от сиденья пассажира, чтобы удар при столкновении амортизировался элементами моторного отсека и усиленными вставками продольной балки. Сиденье водителя обеспечивает отличную обзорность, приборная панель имеет эргономичный дизайн, а все органы управления легко доступны.

Фольксваген Транспортер Т4

Например, здесь можно перемещать даже рычаг переключения передач, что оказалось очень практичным решением. Расположение элементов на панели, дисплей, подсветка — все продумано до мельчайших деталей, чтобы внимание водителя не отвлекалось от управления автомобилем.

Если говорить о полезной нагрузке Transporter T4, то прежде всего важно отметить, что она различается в зависимости от модификации, которых было немного. Существовало два варианта длины автомобиля — короткий и так называемый удлиненный. Высота крыши также была различной. Более подробная информация о модификациях приведена ниже, но сначала следует отметить, что максимальная полезная нагрузка составляла 1105 кг.

Общий вес автомобиля составил 2,6 тонны, а ширина колесной базы — от 2,9 до 3,3 метра в зависимости от модели. Максимальная скорость составляла 132 км/ч, разгон до 100 км/ч достигался за 28,5 секунды. Расход топлива при смешанном движении составил около 8 литров на 100 километров при емкости бака 80 литров.

Габаритные размеры Фольксваген Транспортер Т4

Размер автомобиля делится на три категории в зависимости от его грузоподъемности:

  • пассажирское ТС – на 9 посадочных мест
  • грузопассажирское – до 5
  • грузовое – 3.

volkswagen transporter t4

Масса автомобиля — 1580 кг, грузоподъемность — 2580 кг. Грузоподъемность — от 800 кг, возможна установка багажника на крышу, что увеличивает грузоподъемность.

Точные размеры машины зависят от модели кузова, которая представлена в широком диапазоне вариантов.

Средние размеры Volkswagen Transporter T4 следующие:

  • ширина – от 1,620 до 1,840м
  • длина – от 4,789 до 5,107 м
  • высота – от 1.350 до 1,940 м.

Корпус долговечен и ржавеет медленно.

volkswagen transporter t4

Ходовая часть

Шасси Volkswagen считается вневременным.

В отличие от предшественника, это поколение имеет передний привод, но также может быть опционально оснащено полным приводом через вязкостную муфту. Передняя подвеска полностью независимая, а задняя — пружинная или торсионная балка.

Благодаря правильному расчету и меньшему дорожному просвету автомобиль устойчив на дороге и имеет плавный ход.

Двигатель и КПП Т4

На фургоны этого поколения устанавливались дизельные двигатели. Кроме того, двигатель был перенесен в переднюю часть, как и у большинства производителей.

Двигатели доступны в версиях мощностью от 60 до 115 л.с. 4-5 цилиндров.

Дизель

Мощные и в то же время экономичные дизельные двигатели лучше всего подходят для поездок и любых дорожных условий с большим количеством подъемов и спусков.

Линейка двигателей T4 варьируется от 1,9 до 2,5 литров. С мощностью 60-102 л.с.

Читайте также: Общая информация о Volkswagen Passat всех поколений.

Минимальный расход топлива при скорости 90 км/ч составляет 8,9 л, а максимальный — 9,4 л.

Бензин

Бензиновые двигатели более надежны, реже ломаются и рассчитаны на больший пробег. С ними можно развивать скорость до 164 км/ч.

Они выпускаются в виде 2- и 2,5-литровых моделей мощностью 84 и 115 л.с.

При этом расход топлива выше./span>

Механическая коробка передач имеет 5 передач. Последние модели также оснащались автоматической коробкой передач.

Шины

Шины Transporter были разработаны индивидуально для каждого типа модели. Эта часть оборудования постоянно совершенствуется, поэтому для оптимального выбора следует учитывать несколько факторов:

  • марка авто
  • год выпуска
  • объем двигателя — с ним часто связаны модификации тормозной системы и другие технические харктеристики.
Оцените статью