Тест драйв Geely MK Cross. Geely mk cross обзор.

Советы и вопросы
Geely mk cross обзор - Geely MK Cross 2021 – рестайлинг в стиле Geely GC6 Цена Geely MK Cross 2021 Фото Geely MK Cross 2021 Отрицательные отзывы Чем хорош Geely MK Cross

Три пассажира второго ряда имеют более удобные и мягкие сиденья с плотными подушками и тремя новыми регулируемыми по высоте подголовниками. Объем багажного отделения составляет 468 литров на стандартной раздельной складывающейся спинке заднего сиденья, но под ней есть место только для детской коляски.

Тест драйв Geely MK Cross

Китайский автопроизводитель недавно представил новый Geely MK Cross, который отличается по качеству от своих конкурентов. Эта модель имеет уникальный дизайн и хорошие технические и ходовые характеристики, что делает ее использование одинаково привлекательным как на городском асфальте, так и на сельских ухабах. Geely MK Cross стал кроссовером на базе популярного седана Geely MK-2, и эти два автомобиля имеют много сходств. Однако разница между ними заметна, и спутать их на первый взгляд невозможно. Мы рекомендуем вам ознакомиться с отчетом известного журнала «За рулем» об этом автомобиле и провести еще один хороший тест-драйв.

Экстерьер Geely MK Cross

Дорожный просвет кроссовера составляет 17,5 см, что делает его визуально выше, чем седан Geely MK-2. Модернизированные бамперы и колесные диски новой модели придают ей агрессивный и динамичный вид. Также имеются рейлинги на крыше и оригинальная пластиковая отделка, благодаря которой Geely MK Cross выглядит как настоящий внедорожник.

Интерьер

Приборная панель в Geely MK Cross

В интерьере есть и другие изменения, которые вы сразу почувствуете, когда сядете за руль. В обивке много вставок из красной ткани, а педали сделаны из элегантных металлических пластин. Кроссовер имеет совершенно новую приборную панель. Вместо механического спидометра в Geely MK Cross можно увидеть красные цифровые приборы, выполненные в стиле салона. Цветовая гамма кузова очень разнообразна, и каждый водитель может выбрать автомобиль по своему вкусу.

Технические характеристики

Двигатель Geely MK Cross

Автомобиль имеет передний привод и оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем. Трансмиссия — механическая пятиступенчатая коробка передач. Мощность двигателя Geely MK Cross составляет 94 л.с. и разгоняет кроссовер до 165 км/ч. Расход бензина составляет всего 6,5 литров на сто километров в городском цикле и еще меньше — 5 литров на автостраде. Более подробную информацию вы можете найти здесь.

Geely MK Cross 2019 года: отзывы, фото, тест-драйв

вид спереди

Geely MK Cross — это автомобиль, выпущенный одноименной компанией несколько лет назад и за короткое время завоевавший расположение большинства автолюбителей и профессиональных критиков в стране. Отзывы владельцев Geely MK Cross в основном положительные, но есть и исключения, связанные с наличием дефектов, хотя и незначительных. В России автомобиль еще не так популярен, как на родине производителя — в Китае, поэтому в интернете мало отзывов о Geely MK Cross от реальных владельцев. Китайский производитель явно постарался сделать все возможное для этого автомобиля. Тем не менее, в России существует большое количество профессиональных критиков, которые не только сформировали мнение об этом автомобиле, но и оказали большое влияние на его влияние на российский авторынок.

Отзывы о Джили МК Кросс профессионалов и автолюбителей в основном делятся, что в принципе неудивительно, на две условные группы. Одна из этих групп владельцев исключительно подчеркивает достоинства этого автомобиля, в то время как другая часть автолюбителей предпочитает критиковать его.

вид сзади

Важно отметить, что только профессиональные критики, не понаслышке знакомые с гигантами мирового автомобильного рынка, оценивают автомобиль более обоснованно. Именно эта часть людей высоко оценивает Geely MK Cross, в своих отзывах подчеркивая как достоинства, так и недостатки.

Положительные отзывы

Прежде всего, следует отметить, что подробное изучение всех положительных характеристик автомобиля подкрепляется соответствующими видеороликами в Интернете. В таких видеороликах эксперты обычно без проблем рассказывают, чем хорош автомобиль или почему его не стоит покупать.

салон

Важно принять во внимание основные положительные характеристики Джили МК Кросс, которые выделяют все люди, оставляющие хорошие отзывы. Эти функции включают:

  • низкая цена;
  • высокие эксплуатационные характеристики;
  • впечатляющий функционал.

Отзывы реальных автовладельцев о Geely MK Cross в основном положительные. Практически все жители России, владеющие этим автомобилем или просто имевшие возможность провести тест-драйв, высказывают положительные мнения об автомобиле и делают лишь незначительные замечания.

отзывы

Когда профессионалы высказывают свое мнение о Geely MK Cross, в нем есть равное место для положительных и отрицательных комментариев. С мнениями рецензентов можно ознакомиться в этой статье, а также на соответствующих сайтах.

отзывы

В России большинство автолюбителей не согласны и исключают, что этот автомобиль идеален. Конечно, любая оценка такого владельца основана на личном опыте эксплуатации этого автомобиля и заслуживает внимания.

Выводы

Из приведенной выше информации следует, что большинство автовладельцев строго ориентируются на отзывы — отрицательные или положительные. Однако существуют и неоднозначные мнения, особенно со стороны российских автовладельцев.

Критики, занимающиеся профессиональными обзорами автомобилей, дают лишь смешанные отзывы о Geely MK Cross. Действительно, автомобиль заслужил свою дурную славу, хотя бы из-за своей чрезвычайно низкой стоимости.

Однако, судя по общим мнениям, на этот автомобиль стоит обратить внимание. Автомобиль идеально подходит для эксплуатации как в границах отечественного Китая, так и в российских реалиях, учитывая любую ситуацию на дороге.

отзывы

Коробка передач

Над двигателем работали всего 5 инженеров. Срок службы сцепления составляет более 60-100 тысяч километров. Для его замены необходимо разобрать коробку. Стоимость нового комплекта сцепления составляет 4-5 тысяч рублей, а стоимость рабочей силы — 3-6 тысяч рублей.

К сожалению, коробка передач может потребовать ремонта после 50-100 тысяч километров пробега. Появляется шум, гул или плохое переключение передач. Как правило, замене подлежат только подшипники (около 10 тысяч рублей). Если подшипники выйдут из строя, будут повреждены шестерни, а возможно, и корпус. В этом случае необходимо искать подержанную коробку передач (10-30 тысяч рублей). Новая коробка передач стоит более 40 тысяч рублей.

Иногда удается устранить шум после затяжки подшипника вторичного вала. Для этого используется специальная заслонка, расположенная в корпусе коробки передач с левой стороны колеса.

Ходовая

Передняя ось оснащена стойками McPherson, а задняя — составной балкой. Шасси Geely MK Cross практически идентично шасси седана MK. Единственные отличия — передние пружины и амортизаторы (опора пружины выше).

Детали подвески не блещут долговечностью. Стойки и втулки балки противоскольжения вращаются быстрее. При пробеге 50-100 тысяч километров приходят в негодность передние рычаги (1 000 рублей) и подшипники передней ступицы (от 500 рублей). Кроме того, могут выйти из строя передние амортизаторы и ступичные подшипники (от 3 000 рублей за качественный аналог) или начать разрушаться внешние ШРУСы (от 1 000 рублей).

Передние тормоза требуют регулярного обслуживания — направляющие суппорта разрушаются довольно быстро.

Другие проблемы и неисправности

К сожалению, металл корпуса MK Cross body не очень устойчив к коррозии. Спустя всего 3-4 года под пластиковыми порогами появляется первая ржавчина. Вскоре пятна ржавчины можно увидеть на капоте, дверях, крыше, задних колесных арках и под фарами на крыльях.

Зеркала с электроподогревом нередко оказываются неисправными (200-500 рублей за зеркальный элемент). Также есть проблемы с электронной приборной панелью — исчезает дисплей. Приборная панель оживает после припаивания печатной платы.

Генератор переменного тока также может быть неисправен: Регулятор напряжения или щетки изнашиваются.

Могут возникнуть сложности с мотором отопителя (3 000 рублей) или его реостатом (900 рублей).

Радиатор может протекать или забиваться грязью после 50-100 тысяч километров пробега. Соответствующую Toyota можно приобрести за 2 000 рублей. Процесс замены является трудоемким. Чтобы получить доступ к радиатору, необходимо разобрать переднюю панель. Для выполнения работы в сервисе потребуется около 5 000 рублей.

Иногда отсоединяются провода для регулировки воздушных потоков и крана отопителя.

Конкурентов практически нет

У автомобиля очень мало конкурентов. Я имею в виду автомобили в том же ценовом диапазоне, что и Jili. Другие конкуренты стоят намного дороже. Для сравнения я взял Fiat Punto и ZAZ Forza. Переднеприводный Fiat Punto имеет презентабельную внешность и является довольно практичным автомобилем. Очевидными преимуществами являются хорошая шумоизоляция, хорошая отзывчивость, простота управления и низкий расход топлива.

Автомобиль без проблем заводится в холодную погоду, имеет хорошую тормозную систему и дешев в обслуживании. Его недостатками являются высокий расход масла, низкий дорожный просвет и большой радиус разворота, что неудобно на узких и оживленных городских улицах.

Внешне ZAZ Forza трудно отличить от иностранного автомобиля. Его внешний вид — современный, элегантный и стильный. Автомобиль неплохо оснащен и имеет достойные характеристики. Большим преимуществом Forza является ее низкая цена, дешевое обслуживание и доступность запасных частей. По мнению большинства владельцев ZAZ Forza, звукоизоляция плохая, эргономика салона не очень хорошая, а багажник маленький. Лакокрасочное покрытие низкого качества, потертое уже в первый год эксплуатации.

Автомобиль Двигатель Разгон Расход Цена, руб.
Фиат Пунто 1,4/77 13,2 5,0-6,8 От 460 750
ЗАЗ Форза 1,5/72 9,7 5,2-7,0 От 300 000

изменения сзади

Обзор преимуществ и недостатков

Понять, что представляет собой модель Jili MK Cross 2022, вам поможет видео. Здесь я поделюсь своими наблюдениями. Я указал на преимущества автомобиля:

  • доступную для многих покупателей цену;
  • удобное недорогое обслуживание;
  • большое количество полезных опций;
  • небольшой расход топлива;
  • надежная тормозная система.

Я указал на недостатки:

  • низкого качества пластик;
  • неудобные сидения;
  • мало места в салоне;
  • не слишком хорошая шумоизоляция.

Теперь взгляните на Lifan X60 и Solano.

Задняя часть Для тех, кто хочет приобрести эту модель, стоит внимательно рассмотреть недостатки. Конечно, в этом ценовом диапазоне не так много вариантов,

Новинки авто>Автомобильные обзоры>

разделительная полоса

записаться на тест драйв

  • Новинки авто 2022
  • Новые автомобили 2023
  • Тест-драйвы
  • Джипы
  • Кроссоверы
Оцените статью