Зачем нужны брызговики. Для чего нужны брызговики на авто.

Советы и вопросы
Для чего нужны брызговики на авто - Обзор брендов брызговиков HYUNDAI Solaris, 2017 FROSCH optimum в пакете NLF.20.02.E10 VW Polo 2010-2015, сед FROSCH optimum в пакете NLF.51.30.F10 Композитные брызговики. Установка защитных платформ «без сверления» на автомобиле

Если говорить о назначении автомобильных чехлов, то их основная функция — защита лакокрасочного покрытия от грязи и посторонних предметов, летящих из-под колес.

Зачем нужны брызговики?

Бампер, а точнее, юбка колпака колеса, является дополнительным аксессуаром автомобиля, выполняющим множество важных функций. Брызговик устанавливается на задней части колесной арки.

Брызговики

В дождливую погоду брызговики защищают нижнюю часть кузова и все днище автомобиля от брызг воды и дорожной грязи. Зимой брызговики защищают днище автомобиля от химикатов, которыми обрабатывают дороги в крупных городах. Форма брызговиков изменяет аэродинамику в области колесных арок таким образом, чтобы брызги воды и грязь из-под колес не оседали на днище и боковых дверях. Кроме того, брызговики защищают краску на днище автомобиля от царапин и осколков, которые могут быть вызваны мелкими деталями, летящими под колеса вашего автомобиля. Автомобили, которым по каким-то причинам пришлось ездить по плохим дорогам без бамперов, сразу узнаваемы — царапины на днище и боковых дверях заметны, а в дождливую погоду такие автомобили выглядят более грязными по всей нижней части машины.

Брызговики

Брызговики делятся на передние и задние. Если передняя пара брызговиков служит для защиты вашего автомобиля от брызг, грязи и мелких посторонних предметов, то задняя пара брызговиков, помимо вышеупомянутой функции, выполняет еще и задачу защиты автомобиля сзади.

Езда без задних брызговиков может привести к дорожно-транспортному происшествию. Брызги, грязь и мусор из задней части вашего автомобиля могут попасть на ветровое стекло и ограничить видимость даже на короткий промежуток времени, что может иметь непредвиденные последствия и привести к аварии, травмам или даже смерти.

«Какое отношение это имеет ко мне и моему автомобилю?» — скажете вы, — «Установите бампер на капот, чтобы защитить свой автомобиль от проблем с впереди идущим автомобилем, у которого нет брызговика. Однако бампер обеспечивает 100% требуемой защиты только на скоростях выше 70 км/ч, в то время как брызговики обеспечивают одинаковую защиту на всех скоростях. Чем больше и выше ваш автомобиль, тем опаснее ездить без защиты для следующих транспортных средств. Для примера представьте, что перед вашим автомобилем в дождливую погоду едет грузовик без задних брызговиков.

В Российской Федерации запрещается управление транспортным средством без задних защитных устройств (статья КоАП 12.5 часть 1). Наказанием за такое нарушение является предупреждение или штраф в размере 500 рублей, в зависимости от усмотрения сотрудника ГИБДД.

Подведем итог. Что дает установка брызговиков на ваш автомобиль?

1. автомобиль меньше пачкается, особенно в дождливую погоду, и меньше подвергается воздействию реагентов зимой.

2. краска на днище автомобиля защищена от царапин.

Очень важное защитное устройство также защищает вас от дождя и сырости. 3.

Инспектору ГАИ не к чему придраться, а ваши деньги и нервы в безопасности.

Надеемся, мы убедили вас в необходимости такого аксессуара для вашего автомобиля, и если вдруг один из брызговиков поврежден, сломан или порван, необходимо как можно скорее заменить его.

Резиновые брызговики.

Преимущества:

— Легко обслуживать, легко чистить, легко заменять,

— Они гибкие, поэтому не сломаются при наезде на препятствие или бордюр,

— самую низкую цену.

— Они не переносят низких температур и становятся хрупкими и хрустящими при температуре ниже нуля.

— На высоких скоростях гибкость продукта становится недостатком, брызговики изгибаются и больше не могут выполнять свою защитную функцию.

— Более долговечные, чем другие типы брызговиков, они могут потрескаться в местах крепления или просто отслоиться.

Все резиновые бамперы являются универсальными и делятся только на переднюю и заднюю пару бамперов.

Брызговики резиновые Автодрайвер

Пластиковые брызговики.

Пластиковые брызговики часто входят в стандартную комплектацию.

Преимущества:

— Они жесткие и выполняют свою функцию защиты при движении автомобиля на любой скорости,

— Они не боятся холода, так как могут выдерживать температуру д о-50 градусов,

— Они могут быть любого цвета, в отличие от черных резиновых протекторов.

— В некоторых случаях жесткость продукта может быть недостатком. Если вы наедете на препятствие и упадете на камень или бордюр, брызговик может сломаться,

— Пластиковые брызговики немного дороже резиновых.

Что такое брызговики на авто? Виды и типы брызговиков

Что такое брызговики и для чего они нужны на авто

Брызговики — это обязательная часть автомобиля, которая защищает днище и не позволяет брызгам и мелким частицам дорожного покрытия вылетать из-под колес и попадать в автомобили, движущиеся в том же направлении, что и вы. Как вы уже поняли, сегодня мы поговорим о брызговиках для автомобилей.

В течение многих лет этот элемент автомобиля защищал брызговики и краску автомобиля на российских дорогах. Резиновые буферы расположены на задней части каждой из четырех колесных арок. При таком варианте установки грязь и камешки можно отбрасывать обратно на дорогу. В результате вы получите чистый автомобиль без царапин и повреждений краски. Кроме того, видимость во много раз лучше.

Но нужны ли брызговики на автомобиле или можно обойтись без них? Мы ответим: да, есть! На самом деле, наши правила требуют этого.

Автомобиль обычно оснащен передними и задними элементами крыльев. Они могут быть оригинальными и универсальными. Теперь мы обсудим их.

Передние брызговики

Передние брызговики на авто

Защита и безопасность автомобиля является приоритетом для каждого автомобилиста. Грязь, песок и камни, летящие из-под колес, влияют на внешний вид вашего автомобиля. Универсальные брызговики для передней части отлично решают эту проблему.

Изготовленные из гибкого и прочного материала, они сохраняют ваш автомобиль чистым и защищают его от серьезных повреждений. Автовладельцы, заботящиеся о своем автомобиле, всегда предпочитают установить их заранее, чем потом платить за кузовной ремонт. Поэтому брызговики являются важным элементом для многих автомобилистов.

Задние

Задние брызговики на авто

Отличные характеристики брызговиков компании позволяют им эффективно работать в любых погодных условиях. Как и передние брызговики, задние брызговики также защищают днище автомобиля и предотвращают попадание грязи, камней и влаги на дорогу. Погодные условия и характер большинства российских дорог делают эти средства защиты необходимыми.

Во многих интернет-магазинах вы всегда найдете большой выбор оригинальных деталей и аксессуаров для всех марок автомобилей. Брызговики для автомобилей не являются исключением. Цены варьируются от самых дешевых (пластик) до самых дорогих (резино-пластик).

Уникальное качество и разумные цены — основа работы каждой компании. Именно поэтому вся продукция, поставляемая на вторичный рынок, проходит обязательную сертификацию и соответствует международным стандартам.

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль продолжал поражать элегантностью и надежностью — покупайте только оригинальные детали, не экономьте на своем железном друге.

Удачи и безопасных дорог!

Как выбрать брызговики на авто

Рекомендуется устанавливать в автомобиль оригинальные детали. Они устанавливаются на свои прежние места. Отдельные юбки наиболее эффективно удаляют грязь. Бамперы относятся к марке автомобиля на основании VIN-номера. Учитываются марка, модель и год выпуска автомобиля.

Не всегда можно найти оригинальные запасные части, подходящие для российских дорог. Часто производители выпускают автомобили с пластиковыми крышками и не предлагают защиту из других материалов. Иногда запасных частей для иностранных автомобилей нет на складе, а если заказывать из-за границы, то приходится долго ждать. В этих случаях выбирают общие брызговики для легковых автомобилей.

На выбор влияют:

  • Материал. Зависит от бюджета автовладельца. Если покупатели стеснены в средствах или не желают тратить большую сумму, то приобретают универсальные резиновые брызговики для иномарок и отечественных машин. Полиуретановые накладки прослужат дольше, но они дороже пластика или резины.
  • Дополнительные покрытия. При эксплуатации автомобиля зимой в городских условиях потребуются детали, защищенные от воздействия соли и химии.
  • Габариты и геометрия. Оригинальные колесные фартуки хорошо дополняют вид автомобиля. Универсальные изделия приходится подрезать, что плохо сказывается на внешности машины. Покупая неоригинальную деталь, выбирайте форму, максимально приближенную к штатной. Лучше взять накладку большего размера, по отношению к оригинальной, и обрезать по месту.
  • Производитель. Некачественные, детали быстро придут в негодность. Фирмы с известным именем не станут экономить на материале и выпускать брак.
  • Где будет эксплуатироваться автомобиль. Условия езды по городу и бездорожью значительно различаются. Для внедорожников лучше колесные фартуки из полиуретана, легковую машину для летней езды по городу можно оснастить резиновыми накладками.

Своевременное мытье ног увеличивает срок их службы. Рекомендуется мыть защитные накладки после каждой поездки.

Лучшие дешевые защитные накладки

Автовладельцы положительно реагируют на фирменные колесные юбки:

  • Azard (Sparco);
  • AEP;
  • “Алекс-Авто”;
  • Frosch;
  • MAN;
  • New Galaxy;
  • Phantom.

Подбор брызговиков на авто — зачем они нужны и какие лучше выбрать

Универсальные резиновые протекторы для иномарок бюджетного класса стоят менее 500 рублей (за комплект из 4 штук). Примерно за ту же цену можно приобрести пластиковые протекторы черного, белого или синего цвета.

Топ 4 колесных фартуков средней цены

Хорошее соотношение цены и качества от производителя:

  • Autofamily (брызговики универсальные и под конкретную марку авто);
  • OEM-Tuning;
  • NorPlast (индивидуальные детали);
  • “Триада” (пластиковые фартуки различных цветов).

Стоимость изделий начинается от 500 рублей за набор (4 штуки) общих покрытий и от 1500 рублей за отдельные протекторы.

Оцените статью