Замена термостата Geely MK / MK-2 с 2006 года / Geely GC6 с 2014 года. Замена термостата джили мк.

Советы и вопросы
Замена термостата джили мк - Замена термостата на Тойота Королла с двигателем 5A-FE Видео: Замена термостата Замена термостата Джили МК Кросс Geely MK Cross Замена термостата Geely CK Замена Термостата На Джили Эмгранд

Точная температура всегда была на 1 градус выше средней, вентиляторы постоянно были жирными, в то же время труба от кулера была прохладной. Вывод: термостат не работает.

Замена термостата на джили эмгранд

В родном термостате прописан параметр полного открытия (т.е. на 8-10 градусов до того, как заданная температура уже начнет проходить большой цикл). 76 градусов. Действительно не смешно. Пр и-15 при скорости 90-110 кмч температура была (+-) 70 градусов. Нагреватель был включен на две скорости, так что из сопел нагревателя выходил воздух с температурой не более 35 °C. Это ненормально для нашей климатической зоны, но вполне объяснимо, поскольку в Китае «немного теплее».

Новый термостат показывает 82C. При приготовлении в кастрюле было обнаружено, что температура открытия составляет около 82°C, а температура полного открытия — около 87°C. При понижении температуры гистерезиса не наблюдалось (!). Супер. Я установлю его. Оригинальный номер термостата от Toyota — 90916-03046.

Обычно термостат устанавливается на верхней крышке крана на блоке. Ага, наивный. Я вытащил это колено (подозрительно маленького диаметра) и обнаружил, что оно немного ошибочно. Так, я занялся электронасосом (нижняя ветка) и — о, какое чудо! 🙂 Все хорошо.

Двигатель напомнил мне «Жигули». Не в смысле качества, а в том смысле, что с помощью 13-миллиметровой головки, пары удлинителей (короткого и длинного), отвертки и трещотки вы гарантированно сможете разобрать 80% двигателя. Все крепежные элементы анодированы и герметичны. Откручивание не сопровождалось литературными изысками и неловкими позами — неважно. Я снял старую и поставил новую. Я с этим покончил. Ну, если вы думали, что это все, то вы сильно ошибаетесь 🙂 Думаю, после того, как Уази купил оленя 🙂 А на днях был вопрос про водяные компрессоры, да? У меня был один. Он сказал мне, что они существуют, но я не очень поверил, так как Toyota не любит ставить их на двигатели. Он открыл клапанную крышку. Те же 13 гаек улыбаются, чтобы снять их двумя пальцами, при этом необходимо «открутить» уплотнительные шайбы — так будет проще. Мы сняли два крепежа и один разъем, вот и все. Вы можете видеть на фото — все чисто, красиво, но больше всего нам понравился нижний распредвал. Это означает, что у нас нет цепей, натяжителей и прочего. Мы не нашли ни одного водяного компенсатора. Предполагается, что они находятся либо возле распредвала, либо под пружинами, но это нереально — тогда клапаны «отваливаются». Все чисто, крышка сделана хорошо, уплотнение на месте, что означает, что после десятого раза снятия крышки придется заменить всю крышку, но это будет сделано позже. Я решил закончить день и поехать домой. Мне очень понравилась ремонтопригодность двигателя. Да, я проверил ремни — они были ослаблены, я их подтянул. Очевидно, мне придется искать лучший западный аналог (даже если придется подождать) 🙂 Сейчас в работе новый термостат. Он заметно быстрее прогревается, остается на миллиметр выше среднего риска на дороге, независимо от того, как он движется. В машине определенно теплее. Теоретически, это должно снизить расход топлива примерно на литр. Короче говоря, «счастлив как слон».

Не прогревается двигатель Джили Эмгранд ЕС7, замена антифриза и термостата

Престижный китайский седан Geely Emgrand EC7 отличается стабильной и надежной работой двигателя. Однако все еще существуют случаи, когда двигательGeely Emgrand EC7начинает проявлять упрямство и капризность. Самая заметная особенность двигателя китайского седана — невероятно долгое время прогрева.

Двигатель считается прогретым, когда система охлаждения двигателя начинает переключаться с малого на большой контур. Это происходит, когда антифриз имеет температуру +82 ˚C.

Термостатический клапан отвечает за переключение антифриза из нижнего контура в верхний.Термостатический клапан. ОснованиеТермостатсостоит из горючего элемента (парафина). Когда температура достигает +82 ˚C, воск расширяется, заставляя конус клапана двигаться и открывать поток. Клапан начинает открываться только при температуре +82 ˚C. Полное открытие происходит при нагреве антифриза до +100 ˚C.

Естественно, со временем клапан изнашивается. Обычно страдает шток клапана, что приводит к его заклиниванию. Обычно шток термостата заклинивает в частично или полностью открытом положении. Это означает, что охлаждающая жидкость циркулирует сразу по большому контуру. В этом случае двигателю Geely Emgrand EC7 требуется гораздо больше времени для достижения температуры +82 ˚C, а значит, и больше топлива.

Ошибка многих новичков заключается в том, что они игнорируют эту поломку. Многие неопытные водители даже не подозревают, что двигатель не может быть полностью и эффективно прогрет. Частая езда с непрогретым двигателем внутреннего сгорания создает очень серьезные проблемы для будущего:

В дополнение к основным проблемам, конечно, есть повышенный расход топлива и потеря части тягового потенциала. Опытный и грамотный водитель даже не выедет из гаража, если система циркуляции охлаждающей жидкости работает неправильно. Изношенный термостат Jili Emgrant EC7 следует срочно заменить новым аналоговым термостатом.

Фотоинструкция, как заменить термостат Geely Emgrand EC7

Практический опыт показывает, что термостатический клапан в двигателе китайского седана служит в среднем 100 000 (км). Однако многие эксперты считают, что термостат — это расходный материал, который лучше регулярно заменять. По этой причине рекомендуется заменять клапан термостата каждые 60 000 километров пробега (км).

На Jili Emgrant EC7 термостат расположен не очень удобно. Свободный доступ к термостатическому клапану блокируется генератором.генератором переменного тока.. Понятно, что для обслуживания термостата необходимо сначала снять генератор.

Как снять генератор

  • Отключаем бортовую электросеть. Для этого достаточно полностью выключить зажигание и откинуть минусовую клемму от АКБ.
  • Желательно снять декоративную пластиковую крышку двигателя .
  • Ослабляем натягСменный ремень. Для этого повернитевхолостуюремень по часовой стрелке. Для вращения шкива необходим гаечный ключ 19 мм. Настоятельно рекомендуется использовать расширениеРычаг.

Замена термостата Geely MK / MK-2 с 2006 года / Geely GC6 с 2014 года

Снятие и установка

1) Снимите термостат.

замена термостата Geely MK с 2006 года, замена термостата Джили МК с 2006 года, замена термостата MK-2 с 2006 года, замена термостата МК-2 с 2006 года

2) Вставьте термостат:

α) Вставьте новую прокладку (см. рисунок),

замена термостата Geely MK с 2006 года, замена термостата Джили МК с 2006 года, замена термостата MK-2 с 2006 года, замена термостата МК-2 с 2006 года

b) Поверните термостат так, чтобы клапан был направлен вверх. Вставьте термостат в корпус.

Примечание: Термостат должен быть установлен в пределах 10°, как показано на рисунке.

замена термостата Geely MK с 2006 года, замена термостата Джили МК с 2006 года, замена термостата MK-2 с 2006 года, замена термостата МК-2 с 2006 года

Чтобы продолжить чтение, введите свой адрес электронной почты (он должен быть подтвержден)
Адрес электронной почты введен неверно! Адрес электронной почты уже зарегистрирован, пожалуйста, войдите.

Спасибо! Чтобы продолжить чтение, вам необходимо подтвердить свой e-mail. Пожалуйста, нажмите на ссылку в письме, которое мы вам отправили.

Если вы покупаете книгу в формате PDF.

1. Вы можете скачать книгу сразу после оплаты.

2. книга будет загружена в формате PDF, и вы сможете загрузить ее на любое устройство.

1. все книги отличного качества, так как мы работаем напрямую с издательствами.

2. наши электронные книги не уступают бумажным книгам и являются их полноценным аналогом.

3. у нас есть офисы в Украине, России и Польше, вы всегда можете связаться с нами по конкретному адресу.

4. все платежи на нашем сайте максимально защищены и проходят через глобальные платежные системы.

Пожалуйста, укажите страну, в которой вы находитесь, и наша система выберет наиболее удобный для вас способ оплаты.

После покупки книга будет храниться в вашем личном кабинете, откуда вы сможете скачать ее в любое время и на любое устройство.

Зарегистрируйтесь или войдите в систему. Это займет всего 20 секунд!

В целях безопасности оплата и загрузка производится из вашего личного кабинета. Автоматическое переключение через 10 секунд. Зайдите в свой личный кабинет

Книга не продается в вашей стране. Вы можете заказать печатную версию этой книги на сайте autoinform96.com.

Вы можете оплатить товар и скачать книгу в электронном формате (PDF) с веб-сайта. Для этого необходимо найти интересующую вас книгу и нажать кнопку «Купить». Цена книги будет отображаться на кнопке. После нажатия кнопки «КУПИТЬ» автоматически запускается платежная система, в которой вы можете оплатить выбранную книгу любой банковской картой (Visa, MasterCard, МИР и т.д.). После того как вы введете данные своей карты или другие платежные реквизиты и подтвердите платеж, платеж будет выполнен.Обратите внимание, что после осуществления платежа вам необходимо будет вернуться на сайт KrutilVertel с сайта платежной системы.

Скачивание книги

После успешной оплаты (любым способом) и возвращения в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы, вы попадете на страницу успешной оплаты: на этой странице вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты, на который будет выслан доступ для скачивания книги. Если у вас уже есть счет в нашей компании, просто зайдите в свой личный кабинет. Приобретенная вами книга будет помещена в ваш личный шкаф, откуда вы сможете скачать ее в любое время. Если по какой-либо причине вы не вернетесь на сайт и не закроете вкладку платежной системы с сообщением о том, что платеж прошел успешно, пожалуйста, сообщите нам об этом — мы вышлем вам письмо с доступом для скачивания книги.

  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для решения этих проблем обратитесь в техническую поддержку банка, услугами которого вы пользуетесь, по телефону или письменно. Специалисты банка помогут вам решить возникшие проблемы и осуществить платеж.

Это все, что вам нужно сделать. Весь процесс оплаты PDF книги по ремонту автомобилей на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их через форму обратной связи или написать нам по адресу info@krutilvertel.com.

Замена термостата Джили Эмгранд ЕС7

Известно, что охлаждение двигателя автомобиля Джили Эмгранд ЕС7 происходит с помощью специальной охлаждающей жидкости — антифриза.

Для этого двигатель внутреннего сгорания автомобиля имеет большой и малый контуры, в которых циркулирует антифриз в зависимости от температуры двигателя.

Термостат регулирует циркуляцию охлаждающей жидкости.

В зависимости от температуры двигателя он регулирует поток охлаждающей жидкости в том или ином контуре, поддерживая постоянную оптимальную температуру антифриза.

Меняем самостоятельно термостат в условиях гаража на Geely Emgrand EC7

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно заменить термостат в двигателе Джили Эмгранд EC7.

  • Именно на нём и потребовалось заменить термостат.
  • А для выполнения этого вида ремонта предварительно нужно снять генератор.
  • Выполняется это следующим образом: нужно, прежде всего, снятькрышку с двигателя.
  • После этого нужно ослабить ремень генератора.
  • Для этого нужно накинуть ключ на гайку, которая приваренная к натяжителю ремня и просто немного прокрутить на себя.
  • Ремень при этом ослабляется, и вы просто его сбрасываете сошкива генератора.
  • А для того, чтобы он в дальнейшем не мешал, просто подвяжите верёвкой или проволокой.
  • Мы подвязали его проволокой к болту, что есть сверху на блоке цилиндров.
  • После этого откручиваем патрубок системы охлаждения, в котором установлен термостат.
  • Вынимаем оттуда старый термостат и устанавливаем туда новый.
  • Думаю, всем понятно, что предварительно нужно открыть сливной краник на радиаторе и слить охлаждающую жидкость в ёмкость.
  • После этого устанавливаем патрубок на своё место и дальше осуществляем сборку в обратном порядке.
  • Дальшезаливаем антифриз в систему и проверяем работу термостата.
  • На этом замена термостата в автомобиле Эмгранд ЕС7 считается успешно выполненной.

Слив отработанного антифриза в джили мк кросс

Первым шагом при замене антифриза в вашем Джили МК Кросс является слив старой, отработанной жидкости. Сначала нужно дать автомобилю остыть и открыть расширительный бачок, чтобы сбросить давление в системе.

Затем резервуар (временно) закрывается. Теперь охлаждающую жидкость можно слить двумя способами: через крышку радиатора или через патрубок радиатора. Первый способ предусмотрен производителем, второй используется водителями для облегчения задачи.

Оба варианта заслуживают описания:

  • В первом случае отвинчивается пробка радиатора и жидкость стекает через специальное сливное отверстие. Способ предусмотрен производителем авто, и в результате замена антифриза в Geely MK Kross производится после полной очистки системы. Но имеется проблема — до пробки радиатора весьма непросто добраться. Если не удается отвинтить ее вручную, приходится использовать разводной ключ или иные приспособления.
  • Второй вариант — пассатижами или плоскогубцами зажимается и сдвигается хомут на шланге, надетом на патрубок радиатора. Шланг снимается, жидкость сливается. Способ проще, но имеется проблема — в определенных ситуациях в системе остается некоторое количество отработанного антифриза.

В обоих случаях необходимо открутить крышку расширительного бачка после того, как охлаждающая жидкость начнет поступать в сборную емкость.

Вы можете сделать это заранее, но тогда антифриз будет вытекать с большей силой. Следует помнить, что при опорожнении системы давление жидкости снижается.

Перед извлечением емкости с отработанным антифризом из системы охлаждения необходимо дождаться, пока израсходуется оставшийся антифриз.

Проблемы при оплате банковскими картами

Иногда могут возникать трудности с платежами по картам Visa/MasterCard. Наиболее распространенными из них являются:

  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет
  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.
  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.
  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.

Для решения этих проблем вы должны позвонить или написать в отдел технической поддержки обслуживающего вас банка. Специалисты банка помогут вам решить возникшие проблемы и осуществить платеж.

Замена термостата на джили эмгранд - автомобильному мастеруЗамена сцепления на джили мк своими руками|ремонт автомобиляЗамена охлаждающей жидкости geely мк / мк cross - new geelyЗамена термостата на джили эмграндЗамена термостата на джили эмгранд - автомобильному мастеруGeely mk | mk-2 с 2006 года, замена термостата инструкция онлайнКак поменять термостат на джили мк - концепт автоКакая рабочия температура двигателя на джили мкНе прогревается двигатель джили эмгранд ес7, замена антифриза и термостата - авто журналЗамена сцепления на джили мк/mk cross своими руками

Это все, что вам нужно сделать. Весь процесс оплаты PDF книги по ремонту автомобилей на нашем сайте занимает 1-2 минуты.

Замена термостата Geely MK / MK-2 с 2006 года / Geely GC6 с 2014 года

Снятие и установка

1) Снимите термостат.

2) Вставьте термостат:

α) Вставьте новую прокладку (см. рисунок),

b) Поверните термостат так, чтобы клапан был направлен вверх. Вставьте термостат в корпус.

Примечание: Термостат должен быть установлен в пределах 10°, как показано на рисунке.

Если вы покупаете книгу в формате PDF.

1. Вы можете скачать книгу сразу после оплаты.

2. книга будет загружена в формате PDF, и вы сможете загрузить ее на любое устройство.

1. все книги отличного качества, так как мы работаем напрямую с издательствами.

2. наши электронные книги не уступают бумажным книгам и являются их полноценным аналогом.

3. у нас есть офисы в Украине, России и Польше, вы всегда можете связаться с нами по конкретному адресу.

4. все платежи на нашем сайте максимально защищены и проходят через глобальные платежные системы.

Книга не предназначена для продажи в вашей стране.

Вы можете заказать печатную копию этой книги на сайте autoinform96.com.

Оплата товара и скачивание книги в электронном формате (PDF) осуществляется через веб-сайт.

Для этого необходимо найти интересующую вас книгу и нажать на кнопку «Купить». Цена книги отображается на кнопке.

Для простоты цена на сайте указана в рублях для жителей России, Беларуси и Казахстана.

Для жителей Украины в гривнах, а для всех остальных стран — в долларах.

После нажатия на кнопку «КУПИТЬ» появится окно оплаты, где вы можете выбрать платежную систему для оплаты книги любой банковской картой (Visa, MasterCard, МИР и т.д.).

Если вы нажмете на «Оплатить банковской картой», откроется платежная система, что является самым простым способом оплаты.

Для оплаты на сайте также доступны четыре платежные системы:

  • Яндекс (оплата с любых банковских карт, аккаунта Яндекс Деньги, QIWI Wallet, терминалы и т.д.);
  • Portmone (оплата с любых банковских карт, аккаунта Portmone);
  • PayPal (оплата с любых банковских карт, аккаунта PayPal);
  • WebMoney (оплата с любых банковских карт, оплата с кошельков WebMoney).

Оплата через Яндекс Кассу

После выбора оплаты через Яндекс, будет запущена платежная система Яндекс Касса, где вам нужно будет выбрать удобный способ оплаты (банковская карта, QIWI, счет Яндекс Деньги и т.д.).

После того, как вы введете свои платежные реквизиты и подтвердите оплату, платеж будет выполнен.

Если у вас есть банковская карта в валюте, отличной от рубля, деньги будут списаны с карты по курсу Центрального банка России на момент покупки.

Читайте также: Карбюратор не реагирует на винт качества

Этот способ оплаты наиболее подходит для жителей России, Казахстана и Беларуси.

Официальный сайт платежной системы «Яндекс Касса» — https://kassa.yandex.ru.

Оплата через Portmone

После выбора оплаты через Portmone будет запущена платежная система, где необходимо выбрать способ оплаты — банковская карта или счет Portmonee.

Цена в платежной системе Portmonee будет конвертирована в доллары США по курсу центрального банка страны, в которой вы находитесь.

Если ваша банковская карта деноминирована в валюте, отличной от доллара США, с карты будет взиматься плата по курсу центрального банка вашей страны на момент покупки.

После того, как вы введете свои платежные реквизиты и подтвердите оплату, платеж будет выполнен.

Официальный сайт платежной системы кошельков https://www.portmone.com.

Оцените статью