Для тяжелых грузовиков: ЛУКОЙЛ АВАНГАРД 10W40. Лукойл авангард 10w 40 характеристики.

Характеристики
Лукойл авангард 10w 40 характеристики - Avangard Avangard Ultra Форма выпуска ЛУКОЙЛ Авангард Итог Avangard Ultra Plus

Этот полусинтетический смазочный материал был разработан компанией специально для дизельных двигателей с высоким ускорением. В то время как все предыдущие типы масел в основном подходят для грузовых автомобилей, Avangard Extra предлагает более широкий спектр применения. Он подходит для грузовиков, легковых автомобилей и фургонов.

Для тяжелых грузовиков: ЛУКОЙЛ АВАНГАРД 10W40

Все про автомобильные масла и автохимию

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД 10W40 CF-4 SG предназначено для дизельных двигателей, но не только. Его высокая эффективность обусловлена оптимальным сочетанием синтетических и неорганических элементов.

Описание продукта

Это моторное масло является полусинтетическим маслом. Он производится по уникальной технологии из высококачественных синтетических и неорганических компонентов с добавлением современных присадок. В результате получается специальная смесь, обладающая превосходными техническими свойствами.

Продукт работает в широком диапазоне температур. Обладает отличной, быстрой перекачиваемостью и стабильной вязкостью и давлением. Благодаря этой смазке всегда гарантируется легкий запуск двигателя и снижается износ двигателя при запуске.

Масло образует твердую, эластичную пленку на поверхностях деталей. Эта пленка значительно снижает трение и обеспечивает равномерное смазывание и скольжение. Это, в свою очередь, снижает износ и продлевает срок службы компонентов. Средство эффективно поддерживает чистоту внутренней части двигателя, удаляя вредные отложения внутри двигателя и предотвращая образование новых. Отсутствие отложений положительно сказывается на работе двигателя и снижает износ деталей.

Продукт устойчив к окислению и обладает хорошими свойствами при высоких и низких температурах. В результате двигатель не повреждается, не подвергается коррозии или окислению и может выдерживать экстремальные испытания и перепады температур.

Все моторные масла «Лукойл», включая данное масло, подходят для использования в условиях городского движения. Частые остановки и пуски на светофорах, перекрестках и в пробках сильнее изнашивают двигатель. Это происходит потому, что при выключении двигателя масло сливается в картридж, оставляя двигатель незащищенным и несмазанным при запуске. Масло Лукойл снижает риск преждевременного износа двигателя при работе в режиме «стоп-энд-гоу».

Область применения

Этот смазочный материал предназначен в основном для дизельных двигателей. Область его применения — высокооборотные четырехтактные атмосферные и турбодизельные двигатели для тяжелых грузовых и легковых автомобилей российских и зарубежных производителей. Кроме того, продукт можно использовать в высокофорсированных двигателях с бензиновым приводом без давления воздуха.

Масло одобрено крупным российским производителем «КАМАЗ». Он подходит для самых сложных условий эксплуатации. Речь идет об использовании двигателя как в городе в режиме stop-and-go, так и при езде за городом — на бездорожье, в плохую погоду и с высокой производительностью.

Моторное масло Лукойл Авангард 10w-40

Моторные масла

  1. Описание продукта
  2. Технические характеристики
  3. Область применения
  4. Одобрения, допуски и спецификации
  5. Как расшифровывается вязкость 10w-40
  6. Преимущества и недостатки
  7. Как отличить подделку
  8. Формы выпуска и артикулы
  9. Видео
  10. Отзывы

Моторные масла «Лукойл» отличаются высоким качеством, доступной ценой, разнообразием типов и, самое главное, адаптированы к российским условиям эксплуатации и российским автомобилям. Лукойл Авангард 10w40 — дизельное моторное масло для коммерческого транспорта, которому приходится работать в самых тяжелых нагрузках и сложных условиях эксплуатации.

Описание продукта

Лукойл Авангард 10w-40 — полусинтетический смазочный материал для использования в различных категориях. В основе этого смазочного материала лежит оптимальное сочетание тщательно очищенных минеральных и синтетических масел, подкрепленное сбалансированным пакетом присадок.

Лукойл Avangard 10w 40 Diesel — это продукт, разработанный для самых тяжелых нагрузок и самых экстремальных испытаний. Поэтому он обладает повышенной термостойкостью, позволяющей выдерживать перегрев. Он также устойчив к окислению, сдвигу и деградации и сохраняет свои свойства от одной замены к другой.

Отличная защита от износа даже в самых суровых условиях. Значительно продлевает срок службы двигателя и его отдельных компонентов, снижает затраты на техническое обслуживание. Это также в определенной степени способствует экономии топлива.

Технические характеристики

Индекс Значение Метод испытания
Вязкость кинематическая при 100 °С, мм2/с 14,29 ГОСТ 33 / ASTM D445
Индекс вязкости 152 ГОСТ 25371 / ASTM D2270
Щелочное число, мг КОН на 1 г масла 8,6 ГОСТ 11362
Щелочное число, мг КОН на 1 г масла 10.0 ГОСТ 30050 / ASTM D2896
Температура застывания, °С –36 ГОСТ 20287 (метод Б)
Температура вспышки в открытом тигле, °С 228 ГОСТ 4333 / ASTM D92
Испаряемость по методу Ноака, % 12,6 ASTM D5800 / DIN 51581-1
Сульфатная зольность, % 1,3 ГОСТ 12417 / ASTM D874

Лукойл Авангард 10w 40 CF-4/SG — моторное масло для использования в коммерческом транспорте, работающем на дизельном топливе. Это грузовики, автобусы и т.д. Включая автомобили с турбокомпрессорами. Его также можно использовать в некоторых бензиновых двигателях, для которых рекомендуется масло API SG.

Настоятельно рекомендуется для чрезвычайно жестких условий эксплуатации и экстремальных нагрузок, обеспечивая надежную защиту от износа. Одобрено ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) и ОАО «КАМАЗ». Подходит для автомобилей УАЗ, ЗИЛ, МАЗ, УРАЛ, ПАЗ, ГАЗ.

Технические параметры смазки

Масло «Лукойл Авангард» было разработано специально для использования в суровых климатических условиях, которыми славится Российская Федерация.

Изначально продукт был разработан для дизельных и некоторых бензиновых двигателей, но со временем спектр применения масла значительно расширился, и теперь оно считается универсальным продуктом для очень широкого спектра транспортных средств.

Масло относится к премиальным составам, отвечающим мировым требованиям и обеспечивающим комплексную и надежную защиту двигателя автомобиля. Основные технические характеристики следующие:

  • вязкость при 40 градусах – 87,3 кв. мм/с;
  • вязкость при 100 градусах – 14,3 кв. мм/с;
  • индекс вязкости — 162;
  • температура вспышки/застывания – 216/-35.
  • API CI-4/SL;
  • ACEA E7;
  • Global DHD-1;
  • Cummins CES 20078;
  • MAN M 3275-1;
  • MTU Category 2;
  • MB 228.3;
  • DEUTZ DQC III-10;
  • Volvo VDS-3;
  • Mack EO-M Plus;
  • Renault VI RLD-2.
  • ПАО «КАМАЗ»;
  • ОАО «Автодизель» (ЯМЗ);
  • ОАО «Тутаевский моторный завод»;
  • Ferrit s.r.o.

В настоящее время покупатели могут приобрести на рынке бутылки и банки объемом 5, 18 и 21,5 литра, а для оптовиков доступны бочки объемом 5 и 216,5 литра.

Положительные и отрицательные стороны продукта

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД 10W-40 считается продуктом премиум-класса, что означает высокую производительность, отличные показатели и уникальные свойства. Продукт успешно прошел все необходимые испытания и очень быстро занял лидирующие позиции на рынке смазочных материалов.

К положительным элементам продукта относятся:

  • широкий диапазон использования;
  • возможность использования при очень низких и высоких температурных показателях (от -30 до +40 градусов Цельсия);
  • стабильные показатели, экономичность и длительный период замены;
  • совместимость с разными типами моторов;
  • возможность смешивания с «минералкой» и с синтетиками;
  • отличные очищающие свойства и устойчивость к окислению.

Из недостатков автовладельцы отмечают высокую цену (от 740 рублей за литр) и большое количество подделок. Стоит быть очень внимательным при выборе контейнера, и лучше попросить у продавца документы, подтверждающие подлинность товара.

В видеоролике вы узнаете больше о продукте:

Отзывы о масле Лукойл Авангард 10W 40

Я приведу несколько отзывов от постоянных пользователей, которые решили написать в Интернете о качестве продукта.

Василий, 43 года

Масло отличное, я заливаю его в свой ВАЗ уже три года и двигатель в порядке. Зимой автомобиль заводится и работает плавно. Раньше у меня были стуки и небольшие шумы в двигателе, теперь никаких подозрительных звуков больше нет.

Виталий, 38 лет

С маслом все в порядке, кроме расхода топлива. Водохранилища нет. Вам придется часто доливать воду, и это большой недостаток. Я начинаю подумывать о переходе на другой продукт.

Лёня, 26 лет

Могу сказать, что масло работает удовлетворительно. Нет четких преимуществ или недостатков. Это немного дороговато, но зато машина работает ровнее и заводится в сильный мороз. Я думаю, что я удовлетворен, но я могу поискать альтернативы.

Костик, 22 года

Ребята посоветовали мне купить его, потому что я ничего не смыслю в автомобильных аксессуарах. Я еще не знаю, но машина заводится при отрицательных температурах, а двигатель не делает оборотов. Расход, я не могу сказать, что большой, но я не использовала другие масла и пока не могу сравнить. Люди, которых я знаю, говорят, что масло неплохое.

Оцените статью