Как открыть киа сид без ключа сел аккумулятор. Как открыть киа сид без ключа.

Ликбез
Как открыть киа сид без ключа - Профессионалы Re: Как открыть машину если сел аккумулятор? Открыть автомобиль если сел аккумулятор. Если ключ в замке зажигания, и машина стоит с работающим двигателем Отгибание двери автомобиля

Этот усовершенствованный метод выполняется так же, как и предыдущий. Дополнительный крюк под углом 45° крепится к стальному брусу или балке, чтобы облегчить открытие затвора.

Клуб владельцев корейских автомобилей

KIAdrive сам по себе является боевой единицей, способной справиться с любой возможной и немыслимой неожиданностью.

Текущее время: 31 Дек 2022, 23:09

  • Автомобильный форум ‹ Знакомство и общение реальных владельцев ‹ Вопросы новичков и гостей нашего клуба
  • Изменить размер шрифта
  • Версия для печати
  • Мобильный вид

Как открыть машину если сел аккумулятор? Kia Ceed 1 (ED)

В этом разделе вы можете размещать сообщения без регистрации и задавать вопросы, не дожидаясь, пока вас направят в поисковую систему. Мы будем рады ответить на эти вопросы и прояснить все ваши сомнения.

Модератор: Дядя Федор.

Правила форума Друзья! Основные правила форума здесь не действуют. Однако реклама, грубость, богохульство и другое неуважительное поведение запрещены. Постарайтесь задать вопрос правильно. Часто необходимо знать точку зрения вопрошающего, чтобы понять вопрос и дать правильный ответ.

Прошу модераторов конференции быть снисходительными и не размахивать мечом в этом разделе.

Как открыть машину если сел аккумулятор? Kia Ceed 1 (ED)

by OlegK84 » 05 май 2019, 16:12

Батарея села, а ключ в дверной замок не вставляется! Как открыть машину?

Последний раз редактировалось KRIONIKA 04 апр 2020, 18:35, всего редактировалось 3 раза. Причина: Исправление названия темы

ОлегК84 Рядовой Стаж: 3 года 7 месяцев 26 дней Сообщения: 6 Имя: Олег Коновалов Автомобиль: Kia ceed Год выпуска: 2008

  • Профиль
  • Личное сообщение

Как открыть киа сид без ключа сел аккумулятор

Проблема: Батарейка разряжена, и брелок не может открыть Спортягу. Как вы знаете, проблемы возникают партиями. Единственный замок находится на водительской двери и застрял. Ключ подходит только на четверть.

Задача: как попасть в салон?

Есть ли у вас какие-нибудь идеи? Если средство для удаления ржавчины, то какое (чтобы не повредить салон)?

Руководство KIA
AndrewB
Член клуба KIA
JIaHceJIoT
Член клуба KIA
Вены
Член клуба KIA

Я тоже сначала проверил ключ, чтобы снять батарейку, и он не входил до конца. Правильный совет выше, удаление льда и wd40 решили проблему. на самом деле, я даже не проверил ключ, когда купил машину. А когда через год он сломался, я подумал, что это был облом, ключ не подходил к ручке.

WD40 промывает и смазывает все, попробуйте сначала его.

JIaHceJIoT
Член клуба KIA

Я попробовал булавки для освещения комнаты!

Окончательный вывод: негатив со всех сторон. Они были оснащены глушителем. На одном и другом концах все еще висит плюс от другого akc. Никакого эффекта. Что это может быть?

Andrej_71
Член клуба KIA

Также имеется ссылка для датчика автокоррекции фар. Под правым задним колесом на рычаге. К сожалению, я не нашел схем для этой части, поэтому не могу сказать, есть ли фиксированный +. Но определенно есть какой-то +.

ZS: В выхлопе также есть лямбда-датчик, который также имеет + мощность.

ZS2: Возможно, вы можете разобрать зеркала, они определенно имеют цепи (сервопривод складывания), подключенные к +, когда автомобиль выключен.

Если сел аккумулятор, что делать и как открыть машину?

Если автомобиль не используется в течение длительного времени, аккумулятор может легко разрядиться. Следующая ситуация вполне может быть реальной. Вы находитесь в отпуске или в командировке, а автомобиль припаркован или просто оставлен во дворе. Если аккумулятор не новый, он может разрядиться за 2─3 недели без движения. Вы подходите к своему автомобилю, а сигнализация не реагирует на брелок. Что вы делаете сейчас? Как разблокировать автомобиль, если аккумулятор разряжен? Существует несколько возможностей, о которых мы поговорим в этой статье.

Пути решения проблемы

Если аккумулятор разряжен и автомобиль невозможно открыть с помощью брелока, то, конечно, сначала следует попытаться открыть дверь ключом. Но это поможет только в том случае, если акула находится в хорошем состоянии. Однако бывают случаи, когда цилиндр замка после длительного бездействия заклинивает и больше не поворачивается. После установки сигнализации она используется редко. В таких случаях возникает вопрос, как открыть автомобиль без аккумулятора.

Как можно открыть машину, если сел аккумулятор

Способы питания могут быть следующими:

  • Подача питания на аккумуляторную батарею под капотом;
  • Подача питания на генератор.

Методы, связанные с проникновением внутрь или под капот (для простоты мы можем называть их слесарными методами):

  • При помощи специальной подушечки (она также может пригодиться при подключении питания к АКБ под капотом);
  • Проволока под стекло;
  • Отгибание двери деревянным клином и специальной подушкой;
  • Поддеваем трос капота;
  • Разрушающие методы (молоток, дрель).

Варианты открыть машину, если сел аккумулятор

Сначала рассмотрим методы, с помощью которых питание подается на встроенный источник питания автомобиля от внешнего источника.

Способы подачи питания в бортовую сеть машины

Перекачивание энергии непосредственно из разряженной батареи.

Для этого вам понадобятся:

  • специальная подушечка (стоимость в пределах нескольких сот рублей);
  • провода (медь, длина 1─2 метра, сечение 2 мм 2 );
  • заряженный аккумулятор (это может быть и переносной аккумулятор автомобиля, если он у вас имеется).

Специальная подушечка для отгибания дверей или крышки капота

Специальная подушка для сгибания дверей или капота.

Опустошенная подушка помещается между капотом и кузовом. Затем надуйте подушку воздуходувкой, чтобы создать зазор между капотом и кузовом. Вы должны провести кабель в этот зазор и присоединить его к положительному полюсу батареи. Разумеется, отогните крышку назад от угла, где находится аккумулятор.

После подключения кабеля к положительному полюсу подключите другой конец кабеля к положительному полюсу внешней батареи. Подключите отрицательный конец внешнего аккумулятора к заземлению автомобиля. Вы можете прикрепить его, например, к гайке колеса или другим неокрашенным поверхностям. Вместо проволоки для этой цели можно использовать аллигаторы.

После включения питания вы можете отпереть автомобиль с помощью брелока. Тогда вам следует правильно зарядить автомобильный аккумулятор с помощью зарядного устройства и постараться избежать подобных ситуаций.

Включение генератора переменного тока

Предыдущий метод не подходит в некоторых случаях. Например, если капот нельзя аккуратно поднять из-за его конструкции. Тогда вы можете сделать это другим способом, подав питание на генератор переменного тока. В этом случае вам, возможно, придется сделать следующее:

Открываем «Киа Рио» без ключа: способы открытия машины при работающем и выключенном двигателей, линейкой, проволокой и другие варианты

Купить

Если двери случайно закрываются, полезно, если водитель знает, как открыть Kia Rio без ключа. Ведь важно не только попасть внутрь салона, но и не повредить целостность кузова собственного автомобиля.

Как открыть «Киа Рио» без ключа

Водители знают несколько способов открыть Kia Rio. Поэтому обычно достаточно подручных средств и минимального набора инструментов, который должен быть у каждого автомобилиста.

Мобильные и запасные ключи

Если автомобиль заперт, первым делом проверьте все окна. Если это не поможет отпереть двери, поищите комплект запасных ключей, которые прилагаются к каждому автомобилю.

Если брелок находится дома, попросите родственника или друга поднести его к мобильному телефону и нажать кнопку разблокировки. Водителю не нужно держать смартфон на расстоянии более 30 см от замка, чтобы получить сигнал для разблокировки автомобиля. Мнения по поводу этого постановления разделились. Одни говорят, что это не работает и является лишь мифом, другие приводят успешные примеры.

Способы открыть Kia Rio без ключа

Поэтому водителям рекомендуется получать ключ самостоятельно. Это лучше, чем создавать устройство, которое может повредить автомобиль, или использовать другие сомнительные системы.

Иногда невозможно открыть дверь, потому что батарейка в брелке разрядилась. Для его замены необходимо снять металлическую пластину, затем снять боковую крышку и вставить новую батарейку (CR2032). Разборка модуля мобильного ключа Kia Rio Premium производится аналогичным образом, но для замены батареи необходимо разобрать корпус на 2 части.

Гибкий провод

Открыть Kia Rio с ключами внутри можно подручными средствами. Для наиболее распространенного метода требуется проволока длиной до 120 см и клиновидный предмет (например, нож, отвертка, деревянная палочка). Алгоритм действий:

  1. Плоским изделием отжимается сверху правый уголок водительской двери.
  2. В щель между уплотнителем и корпусом авто затолкать изогнутый провод.
  3. Опустить его до основания стекла.
  4. Вытащить другой конец проволоки с левой стороны двери, чтобы завязать удавку. Она делается просовыванием одной маленькой петли в другую.
  5. Лассо обратно засунуть внутрь салона и накинуть ее на клипсу дверного замка.
  6. Один конец проволоки поднять чуть выше заглушки, другой просто держать, пока не образуется прямой угол.
  7. Потянуть оба края одновременно, и кнопка-фиксатор сама поднимется вверх

Самый сложный этап — зацепить болт хлыстом. Это самая большая часть процесса. Кроме того, лучше всего объяснить окружающим, что вы делаете, когда включаете сигнализацию, иначе вам придется общаться с полицией.

Чтобы не повредить эластичное уплотнение при заделке зазора, рекомендуется обернуть металлический предмет изолентой. А чтобы безопасно увеличить зазор, используйте надувной мешок или рукав, который можно приобрести в любом автосервисе.

Стальная планка

Если вы заперли ключи в автомобиле Kia Rio, вы можете отпереть салон с помощью металлической пластины. Пошаговое руководство:

Вскрытие авто при выключенном двигателе

вскрытие двери авто

Если дверь автомобиля Kia Ceed не открывается, а двигатель выключен, задача становится еще более сложной. Также необходимо отогнуть верхний угол двери и пропустить внутрь проволоку с крючком, чтобы отпереть дверь изнутри, воздействуя на ручку. Если проволока достаточно длинная, удобно работать с ручкой на противоположной стороне двери, а если короткая, то на той стороне, где загнут верхний угол.

Чтобы закрыть щель, поместите в нее небольшой твердый предмет, например, кусок дерева. Следите за тем, чтобы защитить лак от острого края отвертки.

Вскрытие авто при двойной блокировке

Двойной замок — это противоугонное устройство, которое предотвращает открытие двери как снаружи, так и изнутри. Если грабитель разбивает окно, чтобы проникнуть внутрь, дверь остается запертой. Поэтому вышеописанные методы в данном случае не работают.

Решение заключается в том, чтобы атаковать непосредственно цилиндр замка путем высверливания или с помощью специального инструмента. Неправильная эксплуатация может привести к необратимому повреждению запорного механизма, поэтому впоследствии вам, возможно, придется его заменить.

Как открыть капот Киа Сид?

Если капот не открывается из салона, то трос с левой стороны под приборной панелью ослаб или его крепление сломано. Необходимо использовать один из следующих методов:

  • Протянуть руку за пластиковую стенку, нащупать тросик и потянуть за него.
  • Подлезть под капот снизу и потянуть за тросик.

Кабель может ослабнуть из-за вибраций после длительной езды, так как держатель сделан из пластика и ненадежен. Соединение можно зафиксировать с помощью ленты или клея.

Открыть капот

Основная проблема заключается в отсутствии питания в цепи автомобиля. Однако, если вы замените аккумулятор или включите свет, вы сможете открыть машину. Но все не так просто. Открыть капот в закрытой (охраняемой) машине — настоящее испытание!

Многие капоты сегодня удерживаются специальной петлей, которая зацепляется за защелку крючка (из кабины потяните за ручку — крючок освободится — капот откроется).

Многие пишут, что это можно сделать и снаружи, просто взяв отвертку и проведя ею под декоративной решеткой. Я не знаю, лично я не думаю, что это сработает, потому что решетка может быть почти литой (под нее не подлезть) или она может быть слишком длинной. В общем, это тоже не наш метод.

Подать питание снаружи

Однако я хотел бы обратить внимание на метод кормления — он правильный. Если мы не можем добраться до аккумулятора, нам придется запитать его снаружи и открыть машину! «Как это работает?» — спросите вы. Все очень просто: нам нужны два провода и внешний источник питания (можно взять батарейку у соседа или «шуруповерт», даже усилитель, если он имеет выход 12 В). Опять же, есть два варианта, один простой и один сложный.

  • Стартер – это сложный метод. Можно подлезть под машину найти стартер (он обычно внизу). К нему обычно идет два провода, красный это плюс и черный это минус или масса. От нашего донорского АКБ, зацепляем плюс к красному проводу, минус – можно к массе. И нажимаем на пульт, машина должна открыться. НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОЛЕЗУТ ПОД АВТО! ДА и защита там может не дать этого сделать.

  • Поворотные сигналы, подсветка – легкий метод. Суть такая же нужно подать питание в систему (то есть плюс к плюсу, минус к минусу). Для этого берем отвертку и вытаскиваем поворотный сигнал или подсветку заднего номера. Обычно они легко и просто выходят, далее подсоединяем провода от нашей донорской батареи (главное не перепутайте, обычно красный – это плюс) и открываем машину через сигнализацию или штатный ключ-брелок

Мне лично приходилось делать это таким образом несколько раз — работает отлично. Вы всегда включаете машину.

Теперь короткое видео об этом методе

На этом все заканчивается, думаю моя статья была для вас полезной, подписывайтесь на канал, читайте наш сайт, будет еще много интересного. ИСКРЕННЕ ВАШ АВТОБЛОГЕР

(11 голосов, в среднем: 4,64 из 5)

Похожие новости

Как работает автомобильный аккумулятор. Вскоре на устройстве + просмотр.

Зеленый свет батареи (встроенный индикатор). Что это значит?

Батареи EFB. Что это такое? Истина и отзывы о технологии

Если автомобиль не используется в течение длительного времени, аккумулятор может легко разрядиться. Следующая ситуация вполне может быть реальной. Вы находитесь в отпуске или в командировке, а автомобиль припаркован или просто оставлен во дворе. Если аккумулятор не новый, он может разрядиться за 2─3 недели без движения. Вы подходите к своему автомобилю, а сигнализация не реагирует на брелок. Что вы делаете сейчас? Как разблокировать автомобиль, если аккумулятор разряжен? Существует несколько возможностей, о которых мы поговорим в этой статье.

Пути решения проблемы

Если аккумулятор разряжен и автомобиль невозможно открыть с помощью брелока, то, конечно, сначала следует попытаться открыть дверь ключом. Но это поможет только в том случае, если акула находится в хорошем состоянии. Однако бывают случаи, когда цилиндр замка после длительного бездействия заклинивает и больше не поворачивается. После установки сигнализации она используется редко. В таких случаях возникает вопрос, как открыть автомобиль без аккумулятора.

Способы питания могут быть следующими:

  • Подача питания на аккумуляторную батарею под капотом;
  • Подача питания на генератор.

Методы, связанные с проникновением внутрь или под капот (для простоты мы можем называть их слесарными методами):

  • При помощи специальной подушечки (она также может пригодиться при подключении питания к АКБ под капотом);
  • Проволока под стекло;
  • Отгибание двери деревянным клином и специальной подушкой;
  • Поддеваем трос капота;
  • Разрушающие методы (молоток, дрель).
Оцените статью