Кроссоверы Грейт Вол Ховер: цена и растущее качество. Грейт вол ховер характеристики.

Характеристики
Грейт вол ховер характеристики - Итог Двигатели Дизайн Ховер H6. Отзывы владельцев о кроссовере Комплектации и цены Грейт Вол Ховер н6

Подвеска (также со стойками MacPherson) обеспечивает хорошую динамику на асфальте, но на грунтовых дорогах вы чувствуете все неровности дороги. Тормоза на всех колесах вентилируемые, дисковые. Имеется BAS, EBD и ABS.

Кроссоверы Грейт Вол Ховер: цена и растущее качество

Great Wall Hover — это линейка китайских кроссоверов от Great Wall, крупнейшего китайского производителя автомобилей. Это один из немногих автомобилей из Китая, которые массово продаются в нашей стране и нашли большое количество поклонников. Давайте разберемся, что представляют собой эти несколько противоречивые кроссоверы.

Кроссоверы Ховер имеют громаднейший плюс - низкую стоимость

История марки

Следует сразу сказать, что негативное отношение ко всему, что сделано в Китае, практически исчерпало себя. Сегодня автомобили из этой страны гораздо лучшего качества, запчасти найти легче, а цена гораздо привлекательнее, чем у конкурентов.

Кроссоверы Lexus имеют множество преимуществ. Читайте статью о преимуществах Lexus RX350.

Peugeot 3008 — один из лучших французских кроссоверов. В этой статье вы найдете всю необходимую информацию об этом.

Изначально Great Wall специализировался на производстве пикапов, но постепенно расширил производство до других типов автомобилей и их компонентов. На сегодняшний день кроссоверы китайской компании включают модели M2, M4 и H6. Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Грейт Вол Ховер М2

Этот кроссовер выпускается с 2010 года. Начало продаж было довольно успешным, поэтому было решено поставлять продукт в другие страны мира, в том числе и в Россию.

Внешность Ховер М2 можно назвать слишком квадратной

Первое, что бросается в глаза, — это необычный внешний вид Hover M2. Он выглядит очень угловатым или даже квадратным, что наводит на размышления о его неуклюжести и медлительности. С другой стороны, такой внешний вид также говорит о смелости и буйном характере этого компактного городского кроссовера.

gwallhm2005

Кузов Hover прямолинеен, прост и угловат, но некоторые линии сглажены за счет пластиковых накладок, которые можно было бы рассматривать для маневров уклонения внедорожника. Такое решение не имеет практической пользы: При более или менее сильном столкновении панели успешно отлетают и ломаются.

Размеры M2 следующие: Высота — 1720 мм, Ширина — 1744 мм, Длина — 4011 мм. Следует отметить, что он мал для кроссоверного зазора, который составляет всего 165 мм.

Хотя салон кроссовера довольно просторный, багажник нельзя назвать вместительным: Его объем составляет всего 330 литров, который увеличивается до 1100 литров при сложенных задних сиденьях.

Технические характеристики Great Wall Hover M2 также вряд ли можно назвать первоклассными. Кроме полуторалитрового бензинового двигателя мощностью 105 л.с., других двигателей на выбор производители не предлагают. Хорошей новостью является то, что он потребляет относительно немного 92-го бензина: чуть более 9 литров в городе, 6 литров на трассе и 7,5 литров в комбинированном цикле. Слабый двигатель не превосходит по резкости: Он разгоняет кроссовер до сотни за 16 секунд. Но есть и полный привод (с ручным управлением) и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Немного истории

История внедорожника началась в 2005 году, когда он назывался Hover H2.

Модель была скопирована с японского автомобиля Isuzu Axiom, но «японец» не получил широкого распространения в России. А вот автомобилей марки Great Vol Hover на дорогах Российской Федерации очень много, и машина стала флагманской моделью.

В 2006 году китайские автомобили этой марки в больших количествах экспортировались в Западную Европу, а в Италии было продано 30 000 автомобилей.

Обновленный Hover H3 появился в России летом 2010 года, и хотя внешне он во многом напоминал своего предшественника, были и некоторые отличия.

Он был более богато оснащен в стандартной комплектации — внедорожник теперь имеет датчик дождя и света, управление светом фар, новое встроенное mp3-радио с USB-разъемом. Автомобиль также получил новые оптические системы и модифицированный бампер.

Бензиновый двигатель новой китайской модели по-прежнему от Mitsubishi, но его объем уменьшен с 2,4 до 2 литров. В 2007 году впервые был представлен дизельный двигатель, после чего интерес потребителей к марке Great Wall возрос.

Внешние изменения в рестайлинге 2014 года

Рестайлинг затронул в основном переднюю часть — была изменена решетка радиатора и установлены новые фары.

Производитель внес изменения в передний бампер — появился другой корпус противотуманной фары.

В обновленной версии теперь есть рейлинги на крыше и кнопка вместо ручки багажника.

Двигатель

Следует отметить, что модель 2010-2014 годов имела не самый лучший силовой агрегат — 1,9-тонный внедорожник не имел двухлитрового бензинового двигателя.

Но китайские производители решили исправить ситуацию, и новый двигатель оснащен турбокомпрессором. Это нововведение увеличило мощность двигателя со 122 до 150 л.с. (по российским данным).

Увеличение мощности двигателя почувствовали все владельцы нового Hover, и теперь автомобиль может безопасно обгонять.

Еще одним важным преимуществом является то, что автомобиль более эффективен, несмотря на то, что потребляет много топлива. При этом расход топлива снизился в среднем на 2 л/100 км.

Интерьер кроссовера Great Wall Hover M4

Интерьер Great Wall Hover M4

Интерьер нового китайского кроссовера Great Wall Hover M4 очень хорошо продуман и предлагает все необходимое для комфортной езды. Центральная консоль кроссовера, скорее всего, скопирована с одного из автомобилей Hyundai и разбавлена чертами Great Wall. В зависимости от комплектации кроссовера, список возглавляет аудиосистема с четырьмя динамиками и большим монохромным экраном. Стоит отметить, что звук довольно хорош даже в базовой комплектации и даже лучше, чем у стандартных аудиосистем немецких производителей.

Более дорогие версии Great Wall Hover M4 оснащаются мультимедийной системой с сенсорным экраном. Для работы системы производитель использовал систему Android Auto, которая позволяет просматривать основную информацию с устройства. Синхронизация может осуществляться через Bluetooth, а аудио можно выводить через отдельный вход AUX в нижней части консоли.Несмотря на то, что автомобиль относится к бюджетным версиям, с базовой версии Great Wall Hover M4 производитель установил кондиционер, а в топовом варианте установлен кондиционер. На нижней консоли есть небольшой отсек, где можно хранить ключи или мобильный телефон, пепельница, розетка 12 В, прикуриватель и USB-порт для зарядки. Также имеются два вентиляционных отверстия и кнопки для управления системами кроссовера.

Мультимедийная система кроссовера

Основной дизайн интерьера Great Wall Hover M4 продолжается центральным туннелем. В зависимости от комплектации и страны поставки производитель устанавливает автоматическую или механическую коробку передач. Стояночный тормоз кроссовера Great Wall Hover M4 будет только механическим, электромеханический тормоз не предусмотрен. Рядом с рычагом переключения передач расположены кнопки управления подогревом сидений, два подстаканника и небольшой отсек для мелких предметов.

Сиденья первого и второго ряда в Great Wall Hover M4 Crossover не уступают сиденьям в дорогих иномарках. Передние сиденья удобные, с подогревом и регулировкой во всех направлениях. В зависимости от уровня отделки, кроссовер получает механическую или электрическую регулировку сидений. Сиденья также могут удовлетворить водителя мягкой посадкой и хорошей боковой поддержкой, в каждой конфигурации имеется достаточно места и возможностей регулировки как для водителя, так и для переднего пассажира. Для пассажира конструкторы Great Wall Hover M4 встроили в переднюю панель небольшой слот (карман), куда можно положить мобильный телефон или другие габаритные предметы. Однако есть один недостаток: из-за плоской поверхности и отсутствия пластиковой крышки все может легко упасть на пол.

Второй ряд сидений в кроссовере Great Wall Hover M4 рассчитан на трех пассажиров. Многие скажут, что места мало, но статистика из отзывов владельцев показывает, что даже при росте 180 см места достаточно, чтобы колени не давили на спинку переднего сиденья. Соотношение складывающихся задних сидений Great Wall Hover M4 составляет 60/40, как и в большинстве моделей.

Передние сиденья Great Wall Hover M4

Технические характеристики Great Wall Hover M4

Двигатель Great Wall Hover M4

В большинстве случаев новый компактный кроссовер Great Wall Hover M4 будет поставляться с бензиновым двигателем, но в некоторых странах будет доступен и дизельный вариант. В России Great Wall Hover M4 доступен только с бензиновым двигателем. Двигатель будет агрегатироваться с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Несмотря на принадлежность к категории кроссоверов, Great Wall Hover M4 будет иметь только передний привод.

Характеристики кроссовера Great Wall Hover M4
Двигатель GW4G15
Топливо бензин, не ниже АИ-92
Объем, л 1,5
Мощность, л.с. 95
Крутящий момент, Нм 130
Привод передний
Трансмиссия 5 ст. МКПП 6 ст. АКПП
Снаряженный вес, кг 1181 1211
Полный вес, кг 1481 1511
Расход топлива Great Wall Hover M4
По городу, л 9 8,6
Трасса, л 6,2 5,8
Смешанный цикл, л 7,2 6,8
Габариты кроссовера Great Wall Hover M4
Длина, мм 3961
Ширина, мм 1728
Высота, мм 1617
Колесная база, мм 2383
Клиренс, мм 185
Объем багажника, л 337 (со сложенными сиденья 2-го ряда 1251 л)
Разгон до 100 км/час, с 12,8
Максимальная скорость, км/час 170
Объем топливного бака, л 45
Радиус разворота, м 5,35
Колесные диски (шины) 16″ (205/60)

Безопасность и комфорт Great Wall Hover M4

Безопасный кузов китайского кроссовера

Поскольку кроссовер Great Wall Hover M4 относится к бюджетным автомобилям, особо продвинутых систем безопасности ожидать не стоит. Максимальный Great Wall Hover M4 оснащен системами пассивной и активной безопасности, а также функциями комфорта, наиболее важными из которых являются:

    Фронтальные подушки безопасности,

Оцените статью