Новый Хендай Солярис 2016. Хорош, не правда ли. Хендай солярис 2016 характеристики.

Характеристики
Хендай солярис 2016 характеристики - Elegance: особенности и цены Комплектация и цены на Хендай Солярис 2016 Hyundai Solaris 2016: комплектации и цены Интерьер Hyundai Solaris 2015 – 2016 Стоимость

Следующей предлагаемой опцией является опция «Комфорт», предлагаемая производителем, которая включает фиксированный список функций, не зависящий от выбора комплектации автомобиля. Можно отметить одну положительную особенность этой версии, которая стоит от 616 000 рублей:

Hyundai Solaris 2016 года – самый выгодный в своем классе

Объявленные комплектации и цены обновленной версии 2016 Hyundai Solaris не потеряли своей привлекательности, несмотря на небольшое повышение цены. Сейчас цена новой модели в России начинается от 535 900 рублей, и это самое дешевое предложение на рынке в своем классе. Единственным серьезным конкурентом Solaris является Lada Vesta, но ей еще предстоит проявить себя не только в плане цены и доступных опций, но и в плане качества сборки, производительности и надежности. Отзывы покупателей и независимые тесты подтверждают безупречность популярных корейских седанов и хэтчбеков. Дополнительным преимуществом перед Vesta может стать второе поколение модели, которое скоро появится на рынке. Три базовых уровня отделки — Active, Comfort и Elegance — в сочетании с двумя вариантами двигателей и тремя типами трансмиссии позволяют подобрать отделку на любой вкус и цвет.

Активный

Отделка Active начального уровня, цена которой составляет от 535 900 рублей, предлагает: Кондиционер, регулируемая рулевая колонка, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, цвет «металлик», дневные ходовые огни, подогрев передних сидений, полноразмерное запасное колесо и электрические передние стеклоподъемники. Этот список оборудования является неотъемлемой частью всех модификаций с 1,6-литровым двигателем, а также версий с автоматическим и 1,4-литровым двигателем. В базовом варианте (1,4-литровый) с механической коробкой передач за кондиционер и подогрев зеркал и сидений придется доплатить 68 500 рублей, но именно это обстоятельство позволило сохранить цену на прежнем уровне. В сочетании с 1,6-литровым двигателем корейская модель получает 6-ступенчатую механическую коробку передач вместо 5-ступенчатой: доплата за более мощный двигатель (123 л.с.) составляет 93 500 рублей. За доступность 4-ступенчатой автоматической коробки передач с двигателем мощностью 107 л.с. нужно добавить 103 500 рублей. Технические характеристики автоматического варианта с 1,6-литровым двигателем предусматривают 6-ступенчатую коробку передач, а доплата составит 133 500 рублей. Как мы уже говорили, столь серьезные надбавки к цене базовой версии объясняются отсутствием кондиционера и «теплых» сидений и зеркал.

Комфорт

Комплектация Comfort имеет фиксированный набор опций, независимо от спецификации выбранной модификации. В комплектации Comfort, цена которой начинается от 615 900 рупий, помимо прочего, предлагается аудиосистема с возможностью подключения MP3 и USB, задние стекла с электроприводом, дистанционный центральный замок и обогрев ветрового стекла в зоне крепления стеклоочистителя. Пакет «Advanced» за 19 тысяч рублей дополнительно порадует: парктроником, регулируемым смещенным рулем, центральным боксом-подлокотником, корпусами зеркал и дверными ручками в цвет кузова. За пакет «Зимний» с обогревом лобового стекла и кожаным рулем вы заплатите 21 400 рублей. Цена на комплектацию Comfort с двигателем мощностью 123 л.с. составит 640 900 рублей, а надбавка к базе для двигателей 1,4 и 1,6 литра — 35 и 65 тысяч рублей соответственно.

Элегантность

В топовой комплектации Elegance (от 670 400 рублей) в стандартную комплектацию уже входят пакеты Advanced и Winter. Кроме того, эти версии имеют: Кондиционер, система громкой связи и Bluetooth, глянцевая передняя консоль, приборная панель Supervision, хромированная отделка крышки багажного отделения и мягкий пластик подлокотников. В пакет «Престиж» за 38 тысяч рублей входят: камера заднего хода, 16-дюймовые легкосплавные диски и бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя. Тем, кто ценит безопасность, стоит обратить внимание на одноименный пакет. Пакет безопасности добавляет к стандартным фронтальным подушкам безопасности подушки безопасности со шторками и боковые подушки безопасности, а электронные системы блокировки включают систему стабилизации. Пакет оборудования «Light» за 30 тысяч рублей предлагает: Фары, светодиодные фары и задние фонари, противотуманные фары, датчик света и корпуса зеркал с повторителями указателей поворота. В комплектации Elegance доплата за самый мощный двигатель и за автоматические версии с обоими типами двигателей не отличается от версий Comfort. За 123-сильный двигатель с механической коробкой передач и его вариант с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач взимается доплата в размере 25 и 65 тысяч рублей соответственно. Двигатель мощностью 107 л.с. в сочетании с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач требует доплаты в 35 тысяч рублей по сравнению с ценой базовой версии с 5-ступенчатой механической коробкой передач в ее спецификации.

Новый кузов

Solaris выпускается всего четыре года, поэтому новый кузов не претерпел серьезных изменений в ходе редизайна. Основные новые черты Hyundai Solaris 2016 года включают пересмотренные бамперы, решетку радиатора, капот и фары. Однако минимальный дизайн в целом нового кузова не помешал совместить рестайлинг с изменениями в технических характеристиках. Так, популярная корейская модель в ходе модернизации получила: 6-ступенчатую механическую и автоматическую коробки передач вместо 5 и 4 передач соответственно (на версиях с 1,6-литровым двигателем), регулировку рулевого колеса с помощью рычага переключения передач, обогрев всей площади лобового стекла и фар.

Хэтчбек

Пятидверный хэтчбек Hyundai Solaris идеально подходит для городских жителей, так как он на 255 мм короче седана. Нет необходимости беспокоиться о сниженной емкости багажника такого кузова. Во-первых, 370 (95) литров объема хватает за глаза при нормальных условиях движения, а во-вторых, в экстремальной ситуации при сложенном заднем сиденье можно получить 1043 литра полезного объема, что невозможно при трансформации кузова в седан. Пятидверка также дешевле. Теперь цена хэтчбека начинается с отметки 525 900 руб. что на 10 тыс. дешевле аналогичной модификации с седаном в полной комплектации Active.

Экстерьер

Жесткая конкуренция в эконом-сегменте привела к тому, что цена перестала быть единственным решающим фактором при покупке. В результате даже самые дешевые модели выглядят довольно хорошо. Это справедливо и для Hyundai Solaris 2015-2016, который имеет привлекательный внешний вид, хотя и в традиционном азиатском стиле.

Фото автомобиля Хендай Солярис

Хендай Солярис 2011 фотоНовый Хендай Солярис фотоХендай Солярис фото седан

Характер передней части Solaris определяется узкой решеткой радиатора с двумя горизонтальными ребрами и хитрыми «глазами» фар. По бокам днища расположены острые «зубы» светодиодных фар и противотуманных фар, между которыми находится нижняя решетка радиатора. Капот направлен вниз, придавая автомобилю динамичное, спортивное и динамичное «лицо».

Профиль автомобиля традиционен — это компактный корейский седан с округлой, покатой линией крыши. Загибающийся вверх «хвост» ствола напоминает небольшую плотину.

Передняя часть 2016 Hyundai Solaris Sedan не представляет собой ничего особенного и выглядит как большинство автомобилей этого класса. Индивидуальность автомобилю придает визуальный эффект воздушной заслонки, создаваемый выступающим рельефом крышки багажного отделения. Простая стержневая антенна вместо акульего плавника показывает, что это бюджетный автомобиль.

Салон

Интерьер седана Hyundai Solaris 2016 года прост, но стилен и современен. Традиционно для моделей этого ценового диапазона, мы видим черно-серую тему дизайна, которая является практически единственным способом отличить интерьер — серебристые вставки используются на различных элементах интерьера.

Хендай Солярис фото салона

Мы видим довольно большое, но вполне удобное рулевое колесо с большим количеством кнопок и серебристой инкрустацией, относительно простую и минималистичную, но информативную и легко читаемую комбинацию гаджетов.

Водительское сиденье в Hyundai Solaris сделано неплохо — оно в меру жесткое и в меру удобное. Эргономика водительского сиденья хорошая. Все элементы управления хорошо расположены — там, где вы ожидаете их увидеть. Звукоизоляция автомобиля немного слабая — вы можете слышать почти все, что происходит в пространстве под кузовом.

О комфорте задних пассажиров говорить не приходится. Задний диван не подходит для длительных поездок. Можно сказать, что Solaris позволяет защищать 2-3 человек в течение коротких периодов времени.

Характеристики

Hyundai Solaris имеет 5-местный салон и прекрасно подходит на роль бюджетного городского автомобиля. У него хорошая динамика и удовлетворительная подвеска.

Красный Хендай Солярис

Автомобиль имеет следующие размеры: Длина — 4 375 мм, Ширина — 1 700 мм, Высота — 1 470 мм. Колесная база составляет 2 570 мм. Вес автомобиля составляет от 1 130 кг до 1 226 кг, в зависимости от комплектации. Объем багажника составляет 470 литров.

Автомобиль получил независимую подвеску McPherson с пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и полунезависимые пружины сзади. Передняя ось оснащена дисковыми тормозами, а задняя ось — дисковыми/барабанными тормозами. Минимальный дорожный просвет составляет 160 мм.

Силовая линейка модели включает два двигателя: 1,4-литровый мощностью 107 л.с. и 135 Нм крутящего момента и 1,6-литровый мощностью 123 л.с. и 155 Нм крутящего момента. Первый вариант поставляется с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, а более мощный — с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Оцените статью