Обновленный Kia Rio стал более динамичным, но почти не изменился внешне. Киа рио 2014 характеристики.

Характеристики
Киа рио 2014 характеристики - Плюсы и минусы машины (по отзывам владельцев) Сколько стоит Киа Рио 2014 модельного года в России Особенности «Киа Рио» 2012 Комплектации

Технические характеристики Kia Rio 2013 года остались неизменными. С 2013 модельного года оборудование было изменено по всему спектру опций. Более поздняя модель получила кожаный руль, а рулевое колесо теперь оснащено элементами управления аудиосистемой. Имеется подогрев передних сидений, рулевого колеса и форсунок омывателя ветрового стекла.

Kia Rio 3 поколение

Многие спрашивают, когда был выпущен этот автомобиль. Стандартные заготовки были выпущены в начале 2011 года. Он был основан на вариациях предшественника другого разработчика, которые уже имели успех на рынке. Вскоре после этого первые фотографии третьего поколения Kia Rio официально увидели свет, а вскоре после этого состоялась и полноценная презентация. На Женевском автосалоне автолюбители получили возможность увидеть, как будет выглядеть хэтчбек Kia Rio третьего поколения. Европейская и американская версии седана были представлены в Нью-Йорке в апреле того же года. И впервые мир увидел китайский аналог в Шанхае. Однако для России модель была немного изменена и запущена летом; производство началось уже в середине августа в Санкт-Петербурге, и модель была представлена публике несколькими днями позже. Китайская версия машины была использована в качестве основы для российской модели. Однако он был оптимизирован и адаптирован для регулярных продаж на российском рынке.

Платформа других производителей способствовала тому, что новый автомобиль известного производителя претерпел значительные изменения. Колесная база здесь составляла 2,57 м. Передняя подвеска была независимой от других факторов, в то время как задняя подвеска была полунезависимой. Рассмотрим размеры хэтчбека Kia Rio 3. Длина тела составляла 4,377 метра, ширина — 1,7 метра, высота — около 1,47 метра. Радиус поворота в минимальном положении достигает 5,2 метра. Дорожный просвет в 160 мм отлично подходит для отечественных дорог. Бачок омывателя был увеличен до 4 литров, аккумулятор стал более мощным, а система холодного запуска была полностью адаптирована к современным условиям. Отопитель стал еще более эффективным, а передние и задние брызговики теперь защищают автомобиль от быстрой грязи. Кузов был полностью обработан, включая днище, чтобы защитить его от коррозии. Картер получил пластиковую защиту, а радиатор также был защищен от агрессивных ледяных реагентов. Объем багажника Kia Rio 3, достигающий 500 литров, помогает перевозить среднегабаритные вещи. Все версии предлагают задние сиденья со складывающимися спинками 60 на 40. Это позволяет легко увеличить объем багажного отделения за счет пассажирского салона.

Интерьер

Все более поздние модели седанов, построенные после 2015 года, имели примерно такой же интерьер. Здесь в один цвет с кузовом были окрашены различные детали, такие как внутренние ручки, зеркала заднего вида и другие. Водительское сиденье легко регулируется по высоте и позволяет подстраиваться под разных водителей, независимо от возраста, роста и пола. Передние стекла были электрическими, а трехстороннее кнопочное управление указателями поворота помогало владельцу экономить время. Практичный базовый комплект обеспечил отличную поддержку дизайна и стиля интерьера. Освещение салона Kia Rio 3 было намного лучше. Рулевое колесо также регулируется по высоте и подходит для всех. Трехструйные форсунки омывателя ветрового стекла и электронные боковые зеркала оснащены автоматическим подогревом. Версия комфорт с кондиционером и аудиосистемой обеспечивала дополнительный комфорт для всех пользователей и пассажиров. Они предлагают подходящие инструменты для тех, кто любит ездить с комфортом. Рулевое колесо, с другой стороны, получило множество новых функций и задач. На кожаную отделку рулевого колеса и ручки переключения передач приятно смотреть и прикасаться. Рулевое колесо также подогревается, как и передние сиденья, а ветровое стекло подогревается только в той части, где находятся стеклоочистители. На 1,6-литровом двигателе шумовой комфорт был стандартным. В комплектации Luxury, напротив, покупатель получает самую современную функциональную приборную панель, хороший кондиционер, задние стеклоподъемники и ключ с дистанционным управлением. А в комплектации Prestige покупателям предлагались ветровое стекло с подогревом, форсунки стеклоомывателя, передний подлокотник и отличная организация багажного отделения. Интерьер Kia Rio 3 был значительно увеличен. Отделка Premium, с другой стороны, имела автоматическую коробку передач, интерфейс передачи данных Bluetooth, бесключевой доступ и специальную кнопку запуска. Была также версия Premium Navi, но она использовалась реже. Сюда входит навигационная система с 7-дюймовым экраном.

Электроника

Электронные системы автомобиля обеспечили пользователям превосходный уровень безопасности. Он отвечает всем современным требованиям и пожеланиям. Это подтверждается лучшим рейтингом EuroNCAP. Стандартная версия автомобиля предлагает сразу две фронтальные подушки безопасности. Он также оснащен неблокируемой тормозной системой и системой распределения тормозных усилий. Есть также функция, которая автоматически предупреждает водителя о быстром торможении. Двери оснащены простыми замками, а система экстренной связи является отличным подспорьем в случае чрезвычайной ситуации. После версии «люкс» задние тормоза были оснащены новейшими дисками, установлены датчики света и парковочный диск в задней части кузова. Это скорее зависит от того, какое масло вы заливаете в Kia Rio 3. Пакет Prestige предлагал подушки безопасности по бокам, шторки, которые также могли защитить пассажиров, и автоматическое закрывание дверей во время движения. В версии Premium пользователям предлагается новейшая система стабилизации движения, позволяющая не сбиться с курса и не заблудиться в незнакомых местах.

Первоначально двигатель Kia Rio Gen 3 имел мощность 107 л.с. Он был доступен со стандартным пакетом комфорта с кондиционером. Механическая коробка передач имела 5 передач. Двигатель 1.4 автомобиля Kia Rio 3 не очень популярен на рынке. В версии комфорт с дополнительными звуковыми системами предлагалась опция автоматической коробки передач с 4 передачами. Седан разгоняется до 100 километров в час за 11,5 секунд и убеждает своими преимуществами и характеристиками. С другой стороны, механическая коробка передач помогла ему разогнаться за 13,5 секунды. Какой двигатель 1.6 подходит для Kia Rio 3? Расход топлива настроен от 5,9 до 6,4 литров на 100 километров при мощности 105 л.с. и 123 л.с. и 1,6 (2016) литрах. Обновленный седан имел наибольшую мощность, хотя в нем не было шестиступенчатой механической коробки передач. Несмотря на трансмиссию, 100 километров в час можно было разогнать за 10,3-11,2 секунды. Владельцы до последнего не могли решить, выбрать ли 1.6 для 2012 года или 1.4 для 2011 года. Какую смазку следует заливать в двигатель автомобиля Kia Rio 3 1.6? Лучше всего выбирать зимнее масло 5W-30 или 5W-40 с помощью экспертов или профессионалов. Потенциал двигателя 1.6 Kia Rio 3 составляет 250 тысяч километров. А ресурс двигателя 1.4 Kia Rio 3 будет меньше — где-то около 200 тысяч километров при условии правильной эксплуатации.

Фото салона Киа Рио седан

kia-rio-sedan-salon

kia-rio-sedan-salon-2014

salon-kia-rio-sedan

Технические характеристики Kia Rio седан

Характеристики нового седана Rio третьего поколения не сильно отличаются от характеристик хэтчбека Kia Rio. Только длина седана немного больше. Сегодня Rio имеет два двигателя рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, а покупателям предлагается 5-ступенчатая механическая коробка передач или 4-ступенчатый автомат. Кстати, седан Hyundai Solaris, который базируется на той же платформе, имеет те же двигатели и трансмиссии. Разница между этими двумя автомобилями заключается только в дизайне экстерьера и интерьера седана. Это неудивительно для Kia и Hyundai, поскольку они являются одной компанией с двумя брендами, поэтому детали часто взаимозаменяемы, и не только на этих двух автомобилях.

Кстати, конкурирующие седан Polo и Chevrolet Aveo имеют в стандартной комплектации 6-ступенчатый автомат. Что касается адаптации нового Rio в России, то корейские инженеры усилили подвеску, увеличили дорожный просвет и внесли некоторые другие изменения в конструкцию, ведь мы все-таки северная страна. Подробные технические характеристики хэтчбека Kia Rio можно найти ниже.

Габариты, масса, объемы, клиренс Киа Рио

  • Длина — 4370 мм
  • Ширина — 1700 мм
  • Высота — 1470 мм
  • Масса снаряженная — 1115 (МКПП) и 1140 (АКПП) кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2570 мм
  • Колея передних и задних колес — 1495 / 1502 мм соответственно
  • Объем багажника — 500 литров
  • Дорожный просвет Киа Рио седан — 160 мм
  • Объем топливного бака — 43 литров

Характеристики двигателя Rio DOHC 16V 1.4 литра

  • Рабочий объем — 1396 см3
  • Мощность — 107 л.с. при 6300 оборотах в минуту
  • Крутящий момент — 135 Нм при 5000 оборотах в минуту
  • Максимальная скорость — 190 (МКПП) и 175 (АКПП) километров в час
  • Разгон до первой сотни — 11.5 (МКПП) и 13.5 (АКПП) секунд
  • Расход топлива в смешанном цикле — 5,9 (МКПП) и 6,4 (АКПП) литра

Характеристики двигателя Rio DOHC 16V 1.6 литра

  • Рабочий объем — 1591 см3
  • Мощность — 123 л.с. при 6300 оборотах в минуту
  • Крутящий момент — 155 Нм при 4200 оборотах в минуту
  • Максимальная скорость — 190 (МКПП) и 180 (АКПП) километров в час
  • Разгон до первой сотни — 10.3 (МКПП) и 11.2 (АКПП) секунд
  • Расход топлива в смешанном цикле — 6,0 (МКПП) и 6,5 (АКПП) литра

Цены и комплектации Kia Rio седан

Существует четыре базовых уровня отделки Kia Rio: Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Базовая комплектация Comfort доступна только с 1,4-литровым двигателем и двумя коробками передач. Остальные версии доступны только с 1,6-литровым двигателем. Самая дешевая версия Kia Rio Sedan, Comfort с 5-ступенчатой механической коробкой передач

  • Comfort DYS6 1.4 МКПП — 499 990 рублей Comfort D1615 1.4 МКПП — 517 900 Comfort DYS6 1.4 АКПП — 539 900 Comfort D161B 1.4 АКПП — 557 900 Luxe DYS6 1.6 МКПП — 559 900 Luxe D2615 1.6 МКПП — 565 900 Luxe DYS6 1.6 АКПП — 599 900 Luxe D261B 1.6 АКПП — 605 900 Prestige G045 1.6 МКПП — 599 900 Prestige G045 1.6 АКПП — 639 900 Premium G046 1.6 АКПП — 679 900
Оцените статью