Почему не работает стеклоподъёмник на Шевроле Лачетти с водительской стороны. Замена моторчика стеклоподъемника шевроле лачетти.

Шевроле
Замена моторчика стеклоподъемника шевроле лачетти - Умелая замена моторчика стеклоподъемника Лачетти Неработающие стеклоподъемники: причины и способы устранения поломки Причины неисправности Почему перегорают кнопки стеклоподъёмника в новом Ланосе『Taxi Kiev Ukraine』 Как снять моторчик стеклоподъемника на Шевроле Лачетти

Вам также понадобится новый мотор для электрического стеклоподъемника. Специалисты по техническому обслуживанию рекомендуют использовать оригинальный двигатель. Однако есть много техников, которые также устанавливают двигатели сторонних производителей.

Содержание

Почему не работает стеклоподъёмник на Шевроле Лачетти с водительской стороны

Стекло водительской двери на Шевроле Лачетти

Логотип клуба владельцев французских автомобилей

Система электрических стеклоподъемников на этом автомобиле может быть установлена либо на две передние двери, либо на все четыре двери. Здесь все будет зависеть от комплектации автомобиля. В то же время, схемы приводов будут в чем-то отличаться.

Особенности работы стеклоподъёмников на Шевроле Лачетти

Следует отметить, что питание через предохранитель Ef14 подается только на три двери (одна на передней правой стороне), поскольку питание электродвигателя стеклоподъемника со стороны водителя подается через другой предохранитель Ef9. Эти два предохранителя расположены в блоке предохранителей в моторном отсеке.

Если перегорает предохранитель Ef9, отключается только дверь водителя. Если перегорает предохранитель Ef14, все двери деактивируются.

Электрическая схема электропривода стеклоподъемников Шевроле Лачетти

Схема электрических стеклоподъемников.

Предохранители и реле

Два предохранителя питаются от реле K8. Он также расположен в монтажном блоке в пространстве под капотом. Также возможно, что контакты этого реле не замкнуты из-за перегоревшего F6. Именно здесь протекает ток, который активирует катушку реле. F6 расположен в монтажном блоке на левой стороне левой передней панели в салоне.

Предохранители в монтажном блоке салона Шевроле Лачетти

В салоне автомобиля монтажный блок расположен на левой стороне приборной панели.

Моторчик стеклоподъемника для Chevrolet Lacetti 2003-2013

Снимите окно. При работе электродвигателя стеклоподъемника автомобиля Шевроле Лачетти не слышно звука, сопровождающего работу электродвигателя. Мощности двигателя больше не хватает, чтобы закрыть или полностью открыть окно. При нажатии кнопки сила тяги значительно уменьшается. Окна поднимаются и опускаются заметно медленнее. Осмотр двигателя показывает наличие графитового загрязнения или трения на лопастях ротора.

Чтобы как можно точнее определить характер неисправности, необходимо провести диагностику регулятора стеклоподъемника.

Моторчик Стеклоподъемника для CHEVROLET LACETTI

Техники нашей мастерской проверят двигатель и предложат решения в зависимости от типа неисправности. Одним из таких вариантов может быть замена регулятора окна Chevrolet Lacetti.

Замена мотора ветрового стекла Лачетти Если ремонт невозможен, показана замена мотора ветрового стекла Лачетти. Это может быть связано с повреждениями, которые невозможно устранить.

Ремонт стеклоподъемника Шевроле Лачетти, меняем моторчик стеклоподъемника

Мотор стеклоподъемника — один из важнейших элементов механизма, от его мощности зависит работа всей конструкции. Мотор регулирует скорость открытия и закрытия окна, а также герметичность окна, уплотняя его.

Поэтому в случае неисправности данного устройства вам придется его отремонтировать или заменить. Поэтому лучше доверить мотор стеклоподъемника Chevrolet Lacetti профессиональному специалисту.

Если вы выполняете работу самостоятельно, существует риск, что вы неправильно снимите деталь и подберете неподходящий новый мотор, что может привести к полному выходу из строя регулятора окна. Также при ремонте электродвигателя стеклоподъемника Шевроле Лачетти потребуется снять дверную панель и вмешаться в электрическую систему автомобиля. Справедливые цены за гарантированное качество работы Мы предлагаем справедливые и честные цены в зависимости от типа выполняемых услуг и гарантируем высокое качество работы.

Мы никогда не предлагаем необоснованные виды ремонта и в каждом случае можем технически обосновать необходимость замены того или иного компонента.

Chevrolet Lacetti Снятие механизма электростеклоподъемника передней двери Шевроле Лачетти

Два из них находятся в верхней части, а еще три — на другой стороне.

Хотя я снимаю его уже в третий раз, в процессе замены регулятора окна Chevrolet Lacetti одна защелка сломалась. Выкрутите все саморезы на кромке и один на подлокотнике. Снимите панель с блоком управления ESP, отсоедините клемму 4. Осторожно вытащите карту снизу, просуньте пальцы в щель с левой стороны, потяните ее на себя и отстегните зажим.

замена стеклоподъемника шевроле лачетти

Повторите процесс с правой стороны. Снимите дверную панель сверху и с левой стороны, это дверь водителя. На моей двери есть заводская мембрана, и я думаю, что это своего рода шумоизоляция.

Почему не работает стеклоподъёмник на Шевроле Лачетти с водительской стороны

Только опытный водитель сможет выполнить ремонт правильно и безопасно. Помните, что при замене двигателя необходимо вмешаться и в электрическую систему автомобиля. Для замены стеклоподъемников Chevrolet Lacetti технический специалист должен быть уполномочен. Процесс замены электродвигателя стеклоподъемника автомобиля Chevrolet Lacetti включает в себя 4 этапа: Разборка обшивки наружного зеркала Разборка стекла Разборка и ремонт двери задка Обратите внимание, что детали обшивки двери очень легко поцарапать.

замена стеклоподъемника шевроле лачетти

Чтобы не испортить внешний вид салона, при открывании обтекателя отверткой рекомендуется использовать лист тонкого картона. Однако это можно сделать и позже.

Снятие крышки наружного зеркала Крышку наружного зеркала необходимо снять с помощью отвертки. Отсоедините проводку от панели управления.

Снятие механизма электростеклоподъемника передней двери Шевроле Лачетти

Снимите обшивку двери Снимите раму ручки. Для этого откройте раму сначала спереди, а затем сзади с помощью отвертки. Вытащите рамку, которая удерживается 5 зажимами.

замена стеклоподъемника шевроле лачетти

Отсоедините проводку для высокочастотных динамиков. Снимите блок управления стеклоподъемниками. Он удерживается 1 винтом.

Отсоедините жгут проводов от блока управления Chevrolet Lacetti. Открутите 3 винта на нижней стороне обшивки двери.

замена стеклоподъемника шевроле лачетти

Открутите замок обивки и снимите его. Открутите обшивку двери в нижней части и снимите ее. Функция отображается на двери водителя.

Ремонт стеклоподъемника Шевроле Лачетти, меняем моторчик стеклоподъемника

На сайтеChevrolet LacettiChevrolet Lacetti имеет 4 электрических стеклоподъемника (2 передних и 2 задних). Дизайн всехвсе электрические стеклоподъемникиидентичны. Наиболее распространенной причиной повреждения являются стекла передних дверей, особенно со стороны водителя. В данном обзоре описывается ремонт левой передней двери.

Зачастую это не такМотор стеклоподъемника. Срок службы оригинального двигателя Chevrolet Lacetti составляет от 150 000 до 200 000 (км). Точное время зависит от интенсивности использования.

Замена двигателя подъемника — это одна из самых сложных работ, которая может быть выполнена безопасно и эффективно только опытным водителем. Не забывайте, что при замене двигателя вам придется вмешаться в электрическую систему судна. Специалист должен иметь квалификацию 3 или 4 по электромонтажу.

Процесс замены моторчика стеклоподъемника Chevrolet Lacetti

Ремонт электрического стеклоподъемника состоит из 4 этапов:

Обратите внимание, что панели отделки дверей можно легко поцарапать. Если вы не хотите испортить внешний вид интерьера, рекомендуем использовать тонкий картон при открывании обшивки отверткой.

Перед началом работы необходимо опустить окно на 2/3 (примерно 60 %), но это можно сделать и позже.

Снимаем облицовку наружного зеркала

  • Нужно парой отверток поддеть облицовку наружного зеркала .

  • Отсоединяем проводную колодку от панели управления.

Установлены задние электростеклоподъемники

Общий вид двери без карты. Вот такой у вас взгляд.

Собранная дверь. В результате цена одного вопроса выросла примерно на гривну.

Лачетти: установка задних электростеклоподъёмников

Из минусов хотелось бы отметить не затягивать угол зеркала заднего вида, так как я уже сделал вывод там для будущих марок электрозеркал. Если кто-то продает в Украине с зеркалами, я бы хотел обменяться механизмами с моим приростом или купить, если у кого-то есть лишние. Спасибо вам всем.

Как устранить неисправности

Например, если правый регулятор стеклоподъемника в вашем автомобиле Chevrolet Niva не работает, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Убедиться в функциональности предохранителя. Он располагается в монтажном блоке. Если предохранитель не работает, придется его менять.
  2. Проверить работоспособность реле — подключить на его место новое устройство и убедиться, что система функционирует нормально. Если другого реле нет, нужно замкнуть между собой контакты 30 и 87. Поскольку реле ремонту не подлежит, при его неисправности поможет только замена.
  3. Проблемы с кнопкой. Если заедает или заклинила, ее меняют на новую.
  4. Неисправность мотора. В такой ситуации придется замениь его.
  5. Окислились контакты на электромоторе. Исправить это можно обычной чисткой.
  6. Повреждена проводка. В такой ситуации потребуется провести проверку наличия напряжения на проводах, которые питают мотор устройства. Если питание отсутствует, но остальные узлы работоспособны, устраните повреждения проводки.

Чтобы предотвратить поломку механизма регулятора окна, достаточно ежегодно смазывать все детали механизма регулятора окна и одновременно проверять контакты.

Как устранить поломки стеклоподъемника?

Первым шагом является диагностика причины неисправности:

  1. Проверьте предохранитель на стеклоподъемнике.
  2. Попробовать поднять стекло с индивидуальной кнопки, а также с основного блока управления стеклоподъемниками. Если с блока сигнал проходит – проблема в кнопке.
  3. Внимательно послушать, работает мотор или нет. Звук работающего редуктора есть, а стекло не поднимается – значит нужно разбирать дверь. Скорее всего неисправен подъемный механизм.

Это экономит время и силы. Если неисправность находится внутри дверцы, ее необходимо снять. Для этого нужно выбрать свободное время и найти деньги на покупку новых деталей.

Замена кнопки стеклоподъемника

Начнем с самого простого — замены ручки управления. Для этого не требуется снимать всю дверную панель. Обычно достаточно снять верхнее пластиковое покрытие ручки, обнажив электрический механизм с подключенными проводами.

Используйте острый нож, чтобы удалить заглушки. Осторожно поднимите и снимите пластиковую крышку. Затем проверьте группу контактов кнопки. Проверьте провода, возможно, они просто потеряли контакт.

Не спешите покупать новую кнопку. Сначала проверьте поврежденный компонент с помощью мультиметра. Если ток протекает через цепь, причиной может быть окисленная контактная группа. В этом случае достаточно очистить контакты и заново приварить провода.

Если кнопка выключена и не включает питание, вставьте новую кнопку и соберите весь узел в обратном порядке.

Инструкция по замене электродвигателя

Замена двигателя возможна только при разобранной двери. Чтобы аккуратно снять кожух, выполните следующие действия:

  1. Снимите питание с аккумулятора, для предотвращения короткого замыкания.
  2. Снимите ручки, колпачки замыкания дверей и декоративные накладки при помощи острого ножа. Не торопитесь. Приподнимайте по очереди края накладок, чтобы определить места крепления клипс или защелок.
  3. Открутите или снимите накладки динамиков двери.
  4. Осторожно снимите оставшуюся часть дверной обшивки, постепенно поддевая ее край по всему периметру. Действуйте двигаясь в одну сторону направления: по часовой или против часовой стрелки.
  5. Отсоедините дополнительные провода от динамиков или лампочек порога, идущие к обшивке.

Полная сборка регулятора окна показана в созданном отверстии.

Проверьте двигатель с помощью мультиметра. Если он не подает признаков жизни, можно снять все соединенные компоненты: шестерни и рычаги. Открутите двигатель от крепежных винтов и установите новый двигатель. Не забудьте обработать соединения между коробкой передач и новым двигателем маслом или специальной смазкой.

Это важно: Чтобы демонтировать дверь, не сломав и не поцарапав ее, используйте литературу, предназначенную для модели вашего автомобиля. Такие руководства можно приобрести в магазинах запчастей, а также найти на специальных форумах и на сайтах в Интернете.

Устраняем механические поломки стеклоподъемников

Механические дефекты также устраняются на разобранной двери. Наиболее распространенные неисправности и способы их устранения:

Оцените статью