Расшифровка VIN кода Ford. Расшифровка вин кода форд.

Форд
Расшифровка вин кода форд - Показатель «4» Показатель «8» Показатель «11» Где найти VIN-код автомобиля Ford? Как пробить Ford по VIN

Последние пять цифр номера шасси отвечают за комплектацию модели. Индикатор однозначный, пять цифр в Ford соответствуют номеру силового агрегата. Даже если двигатель заменен по гарантии, старый номерной знак будет прикреплен к новому двигателю. Если при выборе подержанного автомобиля нет совпадений, стоит задуматься и расторгнуть договор.

VIN Ford – свободно читаем символы кодировки

Хотите стать владельцем знаменитого американского автомобиля и не знаете, как правильно проверить и расшифровать VIN-код Ford? Это спасает не только при покупке, но и при ремонте, поэтому давайте разберем шифр символ за символом.

VIN содержит всю информацию об автомобиле — от марки, комплектации до цвета кузова. Любой покупатель должен уметь читать этот код, особенно если вы решили купить подержанный автомобиль. Таинственный код состоит из 17 символов. Кроме того, каждый символ содержит определенную информацию.

Впервые автомобили получили такой номер более тридцати лет назад. Благодаря уникальной комбинации цифр и букв и контрольному номеру можно проверить автомобиль на угон в течение нескольких минут. И ни одному мошеннику не удалось подделать эту комбинацию. На самом деле, были случаи, когда мошенникам удавалось заключить сделку и продать угнанный автомобиль, но это происходило из-за простой человеческой неосторожности.

Чтобы проверить VIN-номер автомобиля Ford или любой другой марки, необходимо выяснить, где находится этот код. Следует отметить, что конкретного местоположения нет, поэтому, возможно, вам придется искать его в разных частях автомобиля. Сначала прочитайте техническую документацию. Затем сравните код с кодом поверхности деталей. Это относится, например, к кузову, специальной отделке или деталям шасси.

На более современных автомобилях он также виден с ветрового стекла, так как код расположен на левой стороне приборной панели. Из соображений безопасности он иногда указывается на наклейке на входной двери. Также стоит заглянуть в моторный отсек, так как там часто встречаются следы на поверхности перегородки между двигателем и кабиной, на стойках кузова, под сиденьем водителя, на дверных порогах и т.д. Самое главное требование — код должен быть читаемым.

Расположение маркировки под ветровым стеклом

Этот код состоит из арабских цифр и латинских букв. Если в отношении цифр ограничений нет, то в отношении букв они есть. Символы «O», «Q» и «I» не следует использовать в маркировке, так как первые похожи друг на друга и на ноль, а вторые легко спутать с «1».

Весь кодекс разделен на три части. Символы 1-3 относятся к группе WMI, в которой закодировано географическое расположение производственной площадки. С 4 по 9 — это группа VDS. Расшифровав эти символы, можно определить модификацию и модель автомобиля. Все остальные символы относятся к отличительной части VIN-кода (VIS), которая дает общую информацию, такую как год выпуска, заводские характеристики и т.д.

Расшифровка кода символ за символом

Теперь давайте посмотрим, как расшифровать VIN-код автомобиля Ford. Для этого автомобиля переломным следует считать 1981 год — до этого VIN-номер состоял из 11 символов, а после 1 января их количество увеличилось до 17. В Европе и в Америке существует два способа маркировки такого представителя американского автопрома.

Соответствующая статья.

Расшифровка первых трех символов позволяет определить географическое положение производителя. Если первая цифра — 1, то это США, цифра 2 соответствует Канаде, а если автомобиль был произведен в Мексике, то на первом месте цифра 3. В первой позиции автомобиля, произведенного в Австралии, вы увидите символ «6», а «9» представляет Бразилию. vin-код автомобилей, произведенных для Европы, начинается с буквенных символов. Например, Ford производится в Португалии (TW2), Германии (WFO), Испании (VS6), Нидерландах (XLC), Ирландии (UN1) и Беларуси (Y4F). Однако обозначение SFA соответствует автомобилям, произведенным в Великобритании (до июля 1992 года) и Турции (после июля 1992 года). Если автомобиль был произведен на одном из заводов в России, то первыми символами будут (WF0) или (X9F).

Чтобы узнать VIN-код Ford, необходимо расшифровать следующие 6 цифр. Стоит отметить, что для Ford позиции 4 и 10 идентичны, так как там закодирован тип кузова. Буквы «A», «B» и «T» означают седан с 5, 3 и 2 дверями соответственно. Буква «E» также указывает на то, что это трехдверный седан, за исключением того, что эта модель также имеет три стойки. Однако, если это двухдверный автомобиль, то на четвертом месте вы увидите символ «D» или «W». Комбинация 4- и 5-дверных автомобилей имеет букву «N». S означает поместье/автобус. Следующие символы «C», «F», «P» и «V» обозначают 2-дверное купе, 4-дверный седан, пикап и фургон соответственно. Для кабриолета он обозначается буквой «L». Существует также Ford с хэтчбеком, VIN которого включает символ «H» или «U» в 4 позиции.

VIN-код для Ford

5-я и 6-я позиции кодируются фиксированными символами. Комбинация следующих двух символов скрывает информацию о заводе и его местоположении. BA, BB, BC и BD означают, что автомобиль был произведен в Англии (Дагенхэм, Хейлвуд, Лэнгли и Саутгемптон соответственно). CE, CN, CP встречаются на автомобилях, произведенных в Ирландии (город Корк), Нидерландах (Амстердам) и португальском городе Азамбуйя. Комбинации «G» — «GA», «GC», «GK» — говорят о немецких корнях, городе Кельне, Саарлуисе и Кармане. Также встречается обозначение «GB», которое относится к автомобилям из Бельгии (Генк). Автомобили, произведенные в Хиросиме (Япония), имеют маркировку «SH». Ford также производится в Турции (Измит и Коджаэли), в обоих случаях под обозначением ‘ZV’. Испанские города Валенсия и Барселона обозначены как «WP» и «WG». США (Flat Rock) имеют обозначение «TT».

Как узнать комплектацию Форд по VIN мы рассмотрели, дальнейшая расшифровка приведет нас к символу в девятом разряде, он даст информацию о модели трака. Ford Focus, Orion и Escort отмечены буквой «A». Cougar, Taunus, Cortina, Mondeo и Seagull отмечены буквой «B». Focus (есть 2 варианта маркировки), Ka, Galaxy и Maverick имеют обозначения «D», «R», «W», «U». Если вы видите символ «E» в девятой позиции, это одна из моделей Probe, Capri или Puma. Модели Courier и Fiesta маркируются одной из букв «F» или «J». Ford Scorpio или Granada обозначаются буквой «G». Ford Tourneo и Transit отмечены буквой «V» в девятой позиции.

Почему важно пробить VIN при покупке авто?

Расшифровка этой маркировки не только даст вам наиболее точную информацию об автомобиле или поможет найти оригинальные запчасти для вашего автомобиля, но и поможет определить, не был ли он угнан. Наконец, есть много недобросовестных продавцов, которые пытаются занизить возраст автомобиля, чтобы продать его по завышенной цене. Многие могут подумать, что код можно подделать, но это не так просто.

Проверка кода транспортного средства

Во-первых, они обычно перфорированы на поверхности, поэтому подделать символ незаметно не так-то просто. Поэтому если вы заметили следы износа, царапины или другие дефекты, или если пятно трудно разглядеть, лучше воздержаться от такой сомнительной покупки. Во-вторых, существует контрольный номер, и если какой-либо предмет «подделан», то этот номер должен быть скорректирован, что практически нереально.

Вообще, делая такую серьезную покупку, как автомобиль, следует быть очень внимательным и проверить этот код. Сегодня вы можете легко найти VIN-код автомобиля Ford. Достаточно зайти на специализированные сайты, заполнить необходимое поле и через некоторое время вы получите подробную информацию об интересующем вас автомобиле и его комплектации, включая подсказку, если он не числится в розыске.

Поделитесь им со своими друзьями в социальных сетях:

Расшифровка VIN кода Ford

Расшифровка VIN Ford

Tut-nomer.ru

Марка автомобиля популярна и широко распространена в нашем регионе, заказ запчастей и аксессуаров — обычное дело, и не случайно расшифровка VIN-кода Ford — первое, что вы делаете, подъезжая к гаражу. Поскольку технология считается американской, код интерпретируется иначе, чем европейская классификация. До 1 января 81 года маркировка состояла из одиннадцати цифр, после чего производители стали маркировать свою продукцию семнадцатью цифрами. Сегодня маркировка аналогична другим членам ISO-3779. Манипуляции с проверкой — единственный надежный способ узнать правду об автомобиле.

Форд Explorer

Назначение и расположение VIN кода Форд

Расшифровка семнадцатизначного VIN-кода Ford облегчает поиск информации о продукции. Конфиденциальность и целостность информации гарантируется заблокированным доступом к базе данных и полным доступом производителя к чтению.

Каждое значение, отображаемое в номере, содержит информацию о продукте. Простая комбинация символов предоставляет информацию о машине. Таким образом, можно расшифровать номер шасси Ford (VIN), место производства, угон, аварии и т.д. Важно, чтобы число нельзя было фальсифицировать.

Места нанесения номера VIN:

Места нанесения VIN

Структура VIN

Декодирование Ford VIN — это интерпретация структуры, состоящей из цифровых и буквенных символов. Использование букв «O, Q, I» запрещено, так как эти символы похожи на цифры «1, 0».

Структурно идентификатор представляет собой тройной идентификатор:

  • «1-3»: создатель «WMI»;
  • «4-9»: модификация «VDS»;
  • «10-17»: общие сведения «VIS».

Пример кода форд

Показатели «1,2,3»

Три начальных значения описывают автомобиль с точки зрения производителя. Идентификатор дает информацию о стране, типе транспортного средства и компании, выполнившей работу.

Модификация WMI индекс Исполнитель Страна, индекс Название страны
FORD 1F…(0,1,6-8,A-D,M,T); 1Z…(V,W) FMC(США) 1F, 1Z Штаты Америки
2F…(A,D,M,T) FMC(CAN) 2F Канада
3F…(A-E,M,N,R,T); 3LN; 3M…(9,A,E) FMC(MEX) 3F,3L,3M Мексика
6F…(1,P-T); 6MP FMC(AU) 6F, 6M Австралия
7A5 FMC(Z) 7A Зеландия
8AF FMC(ARG) 8A Аргентина
8…(XD,YP,YT) FMC(V) 8X, 8Y Венесуэла
9…(3R,BF,BT) FMC(BRA) 93, 9B Бразилия
AF…(A,M) FMC(ZA) AF ЮАР
LFA, RH…(A,B) FMC(CHN) (T) LF, RH Тайвань
LVS FMC(CHN) LV КНР
M…(AJ,S3) FMC(I) MA, MS Индия
MPB FMC(THA) MP Таиланд
NM0, SFA FMC(TR) NM, SF Турция
PE(1,2,3,4) FMC(PH) PE Филиппины
PR8 FMC(MAL) PR Малайзия
SBC, SFA FMC(UK) (GB) SB, SF Британия
TW2 FMC(P) TW Португалия
UN1 FMC(IRL) UN Ирландия
VS6 FMC(P) VS Испания
WF1 FMC(D) WF Германия
WF0, X…(4F,9F), Z6F FMC(RU)(RUS) WF, X4(9), Z6 Россия
XLC FMC(NL) XL Нидерланды
Y4F FMC(BLR) Y4 Belarus
YF0 FMC(B) YF Бельгия
ZMJ FMC(I) ZM Италия

Расшифровка VIN кода Ford

Марка автомобиля популярна и широко распространена в нашем регионе, заказ запчастей и аксессуаров — обычное дело, и не случайно расшифровка VIN-кода Ford — первое, что вы делаете, подъезжая к гаражу. Поскольку технология считается американской, код интерпретируется иначе, чем европейская классификация. До 1 января 81 года маркировка состояла из одиннадцати цифр, после чего производители стали маркировать свою продукцию семнадцатью цифрами. Сегодня маркировка аналогична другим членам ISO-3779. Манипуляции с проверкой — единственный надежный способ узнать правду об автомобиле.

Назначение и расположение VIN кода Форд

Расшифровка семнадцатизначного VIN-кода Ford облегчает поиск информации о продукции. Конфиденциальность и целостность информации гарантируется заблокированным доступом к базе данных и полным доступом производителя к чтению.

Каждое значение, отображаемое в номере, содержит информацию о продукте. Простая комбинация символов предоставляет информацию о машине. Таким образом, можно расшифровать номер шасси Ford (VIN), место производства, угон, аварии и т.д. Важно, чтобы число нельзя было фальсифицировать.

Места нанесения номера VIN:

Структура VIN

Декодирование Ford VIN — это интерпретация структуры, состоящей из цифровых и буквенных символов. Использование букв «O, Q, I» запрещено, так как эти символы похожи на цифры «1, 0».

Структурно идентификатор представляет собой тройной идентификатор:

  • «1-3»: создатель «WMI»;
  • «4-9»: модификация «VDS»;
  • «10-17»: общие сведения «VIS».

Показатели «1,2,3»

Три начальных значения описывают автомобиль с точки зрения производителя. Идентификатор дает информацию о стране, типе транспортного средства и компании, выполнившей работу.

Модификация WMI индекс Исполнитель Страна, индекс Название страны
FORD 1F…(0,1,6-8,A-D,M,T); 1Z…(V,W) FMC(США) 1F, 1Z Штаты Америки
2F…(A,D,M,T) FMC(CAN) 2F Канада
3F…(A-E,M,N,R,T); 3LN; 3M…(9,A,E) FMC(MEX) 3F,3L,3M Мексика
6F…(1,P-T); 6MP FMC(AU) 6F, 6M Австралия
7A5 FMC(Z) 7A Зеландия
8AF FMC(ARG) 8A Аргентина
8…(XD,YP,YT) FMC(V) 8X, 8Y Венесуэла
9…(3R,BF,BT) FMC(BRA) 93, 9B Бразилия
AF…(A,M) FMC(ZA) AF ЮАР
LFA, RH…(A,B) FMC(CHN) (T) LF, RH Тайвань
LVS FMC(CHN) LV КНР
M…(AJ,S3) FMC(I) MA, MS Индия
MPB FMC(THA) MP Таиланд
NM0, SFA FMC(TR) NM, SF Турция
PE(1,2,3,4) FMC(PH) PE Филиппины
PR8 FMC(MAL) PR Малайзия
SBC, SFA FMC(UK) (GB) SB, SF Британия
TW2 FMC(P) TW Португалия
UN1 FMC(IRL) UN Ирландия
VS6 FMC(P) VS Испания
WF1 FMC(D) WF Германия
WF0, X…(4F,9F), Z6F FMC(RU)(RUS) WF, X4(9), Z6 Россия
XLC FMC(NL) XL Нидерланды
Y4F FMC(BLR) Y4 Belarus
YF0 FMC(B) YF Бельгия
ZMJ FMC(I) ZM Италия
Оцените статью