Русская Механика Рысь 150. Квадроцикл рысь 150 технические характеристики.

Характеристики
Квадроцикл рысь 150 технические характеристики - Отзывы владельцев Русская Механика Рысь 150 Утилитарные и недорогие квадроциклы серии РМ-650 Детские квадроциклы «Русская механика» Квадроцикл «Русская механика Рысь-150» Модельный ряд квадроциклов

Квадрокоптер Lynx 500 отличается от предыдущей модели производительностью, прочностью и размерами. Этот вездеход оснащен карбюраторным двигателем из Китая. Объем двигателя составляет 493 см³. Его мощность составляет 32 лошадиные силы. Эта модель представляет собой мощное устройство, способное справиться с особо сложными нагрузками.

Квадроцикл Рысь RM 125 Sport — краткий обзор

Представленный в 2014 году квадроцикл Ryss 150 от отечественного бренда «Русская механика», по сути, является смесью универсального и спортивного квадроцикла, обладающего хорошей мобильностью и мощностью для езды по бездорожью.

Всего в линейке шесть единиц:

  • Рысь 50. Это детский квадрик, предназначенный для райдера весом до 45 кг. Миниатюрный аппарат поможет ребёнку разобраться с вождением и обеспечит весёлое времяпровождение.
  • Рысь 110. Туристический вездеход компании РМ станет идеальным выбором для подростка. Компактная машина, с грузоподъёмностью в 60 кг, способна разогнаться до 65 км/ч. Но несмотря на старания производителя, использовать Рысь 110 в качестве туриста не лучшая идея. Аппарат оборудован бензобаком на 2,5 л, которого хватает всего на 90-100 км.
  • Рысь 125 Спорт. Это спортивная вариация туриста, показывающая неплохие результаты на специальных треках. Однако аппарат подходит и для езды по бездорожью, грязи, песку.
  • Рысь 150. Спортивно-утилитарный вездеход, с двигателем объёмом 150 куб. см, пользуется особым спросом. В отличии от своего предшественника, машина более универсальна и подходит как для подростков, так и для взрослых. На квадроцикл установлен бензобак ёмкостью 4,5 л, которого хватает на 100-115 км пути.
  • Рысь 110U. Это утилитарный аппарат, отличающийся усиленной рамой, расширенной комплектацией и высокой проходимостью. На аппарат установлено светодиодное освещение, два багажника, прочный отбойник и универсальные колёса, улучшающие сцепление с дорогой.

Рысь 150

Завершает линейку массивный Lynx 500 Utility, под капотом которого 32 лошадиные силы. Функциональный квадроцикл, который был выпущен в 2015 году, подходит для рыбалки, охоты, перевозки тяжелых грузов и сельского хозяйства.

Общая информация

ATV — это четырехколесное внедорожное транспортное средство. Сегодня этот автомобиль пользуется большим спросом. Квадроциклы Lynx — отличный вид внедорожников, ставший популярным сразу после выпуска первых отечественных моделей в 2009 году.

Читайте также: Квадроцикл Baltmotors-SMC Jumbo 700 Max Basic EFI

Шины этой модели выдерживают давление до 69 кПа. Четырехколесный велосипед имеет сиденья (до двух мест) и руль, как у мотоцикла. Автомобиль предназначен для использования на дорогах общего пользования.

Квадроциклы рысь

Квадроциклы не подлежат регистрации и относятся к группе внедорожных транспортных средств, подлежащих регистрации. Это делается в управлении Гостехнадзора. Там же регистрируются и выдаются документы на самоходные машины.

Описание модели «Рысь 500»

ATV «Lynx 500» является первой моделью такого рода. Его технические параметры и характеристики представляют большой интерес для МЧС и Федеральной службы безопасности. Преимущество этой модели заключается в следующих особенностях:

  • Надежность.
  • Простота конструкции.
  • Легкость в обслуживании.
  • Отличная проходимость по грязевым и болотистым участкам, а также по пересеченным лесным массивам и иному бездорожью.

Четырехколесный велосипед имеет отличный дизайн и маневренность. Эту модель можно смело использовать в свободное время, хотя она непосредственно предназначена для сельскохозяйственных работ. Этот механизм также используется в спасательных операциях, на охоте или рыбалке.

Квадрокоптеры Lynx пятиосной модели имеют классическую форму корпуса и просторное двухместное сиденье. Производитель предусмотрел электронную приборную панель, сцепное устройство для прицепа и лебедку. Модель имеет несколько багажников и очень широкие брызговики, которые обеспечивают водителю отличную защиту от брызг воды.

Квадроцикл рысь 500

Этот внедорожник предназначен для путешествий по всей стране. Преимущество этой модели в том, что ее можно использовать и зимой. Это необходимо для данной цели:

  • Заменить масло на менее вязкое.
  • Залить антифриз.
  • Установить зимнюю резину.

Для увеличения мощности электрической системы на зиму аккумулятор можно заменить на более мощный.

Русская Механика Рысь 150

Русская Механика Рысь 150

Модельный год 2013
Тип Квадроцикл
Класс Квадроцикл спортивный
Длина,мм 1690
Ширина,мм 1075
Высота,мм 1070
Высота по седлу,мм
Страна сборки Россия

Модификации Русская Механика Рысь 150

Русская Механика Рысь 150 7 лс

Максимальная скорость,Чтобы увеличить емкость батареи, ее можно использовать в течение более длительного периода времени для обеспечения более высокой выходной мощности. 60
Время разгона до 100 км/ч,сек
Двигатель Бензиновый карбюраторный
Число цилиндров / расположение 1
Количество тактов 4
Рабочий объем,Для более длительной работы аккумулятор можно заменить на более мощный. 149.6
Мощность,Для зимнего сезона батарею можно заменить на более новую версию. 7/7500
Момент,ч/мин / об/мин
Расход топлива,л на 100 км
Снаряженная масса,кг 143.5
Тип коробки передач Вариатор
Система охлаждения Жидкостная
Показать все характеристики

Одноклассники Русская Механика Рысь 150 по цене

К сожалению, у этой модели нет равных.

Русская механика Lynx 150, 2014

Я купил своему ребенку русскую механику Lynx 150. На 65 км я проехал на нем по саду в режиме «бег». Он не разгонялся больше 25 км/ч: у него отказали передние тормоза. Я сразу увидел — нет тормозных колодок. Есть такое устройство, которое выпадает при ношении накладки. Тормозной поршень ложится непосредственно на диск и начинает торможение. Он почти отвалился от переднего колеса — оказалось, что оно разболталось. Пыльник на руле оторвался — он был полон песка. Клипов не было. Задние тормозные колодки были полностью изношены. Я до сих пор не знаю, была ли это грязь или качество. Купил полный комплект новых (2250 рублей). Отключена система натяжения цепи. Датчик неправильной передачи находился в неправильном месте — он ослаб. Неправильно запрессованы сальники ступиц передних колес. После всего этого — хорошее устройство, мне оно нравится. Кроме того, его можно приобрести за деньги. Просто осмотрите все сразу, подтяните, отрегулируйте и проведите полное техническое обслуживание. Проверьте все провода, некоторые слишком туго натянуты, возможно, они потрескались. Передние тормозные суппорты следует осмотреть отдельно — их нужно отцентрировать с помощью шайб, чтобы колодки не выпали. Тяговитый двигатель, комфортная подвеска. Самолет «Русская механика» Lynx 150 имеет интересную приборную панель и хорошее освещение. Просто нет грязезащиты — невозможно чисто пройти десять метров. Эту проблему можно решить с помощью макинтоша.

Преимущества: тяговый двигатель. Принудительное охлаждение. Комфортная подвеска. Хорошее освещение. Дешево. Прекрасно. Детям это нравится.

Слабые стороны : Качество строительства — не натянуто. Все колодки износились после 65 миль. Брызговики не очень хорошо продуманы.

Русская механика Lynx 150, 2014

Я купил русскую механику Lynx 150. Будьте готовы к тому, что все может отвалиться от вибрации. Первым делом нужно было разобрать глушитель. Затем ослаб задний амортизатор. Цепь быстро растягивалась, а затем опадала в движении. И это только крупные неудачи. Для российского двигателя Lynx 150 не существует запасных частей. Он входит в песок, хотя и с натяжкой. Можете забыть о болоте. Его стихия — сухая земля. Неплохой велосипед, но недостаточно развитый.

Плюсы: цена.

Недостатки: Много мелких ремонтных работ. Проблемы с запасными частями.

Русская механика Lynx 150, 2015

Я купил подержанный Lynx 150 для своего сына. Предыдущий владелец не слишком заботился о нем, пластик изношен и расшатан, хотя технически мотоцикл был в полном порядке. Он едет довольно быстро, но он чувствует дополнительный вес (например, когда я сижу на нем со своими 80 кг, мой сын бежит быстрее). Довольно привлекательный двигатель. Подвеска немного жестковата, но старается компенсировать неровности. В связи с тем, что подвеска жесткая — обратите особое внимание на болты и кронштейны и протягивайте их почаще, тогда проблем не будет. Russian Mechanics Lynx 150 определенно стоит своих денег. Не стоит возлагать на него больших надежд — он создан только для того, чтобы кататься, больше нам ничего не нужно.

Преимущества: Цена соответствует качеству и наоборот. Управляемость. Привлекательный двигатель. Поездка.

Недостатки: Она немного жесткая. Тем, кто не любит держать в руках гаечные ключи и плоскогубцы, я бы не советовал его покупать.

Квадроцикл RM Рысь 150

Квадроцикл RM Рысь 150

RM Lynx 150 подходит для использования в качестве как туристического, так и утилитарного автомобиля с полным приводом. Объем двигателя в 150 кубических сантиметров не является огромным, но оптимально спроектированное шасси позволяет машине без проблем преодолевать даже очень пересеченную местность. Этому также способствует повышенное сцепление шин с дорогой. Вам не придется беспокоиться о перегреве двигателя на пересеченной местности, поскольку RM Lynx 150 оснащен системой принудительного охлаждения.

Багажник велосипеда снимается и легко устанавливается, фары оснащены светодиодными лампами, а рычаг переключения передач имеет новое, более удобное положение.

Данная модель является универсальным вездеходом 4×4, высококачественным, дешевым и простым в использовании.

Более подробная информация приведена ниже.

Технические характеристики:

ДВИГАТЕЛЬ
Тип Четырехтактный
Рабочий объем, см 3 149.6, одноцилиндровый
Макс. мощность, л.с. 7.0 при 7500 об/мин
Запуск Электростартер
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Приводящий элемент Цепь
Режимы трансмиссии 2WD
Трансмиссия Вариатор CVT
ПОДВЕСКА
Передняя Масляный амортизатор 390 мм
Задняя Масляный амортизатор 320 мм
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передний тормоз дисковый
Задний тормоз дисковый
КОЛЕСА, ШИНЫ
Передние шины 21х7-10
Задние шины 18х11-10
Колесные диски
РАЗМЕРЫ / ВМЕСТИМОСТЬ
Колесная база, мм 1125
Сухой вес, кг 143.5
Длина / ширина / высота, мм 1460х880х860
Грузоподъемность, кг 75
Емкость топливного бака, л 4.5
Дорожный просвет, мм 110
Тип сцепного устройства нет
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Макс. скорость, км/ч 60
Топливо АИ-92

На момент написания статьи цена нового снегохода составляла 169 000 рублей.

Видео

Легкий и прочный мотоцикл с задним приводом — отличный спутник для сухопутных поездок и спортивных туров.

Вариатор обеспечивает плавный разгон, а удобно расположенный рычаг переключения передач — комфортный выбор передач. Двигатель оснащен системой принудительного охлаждения для предотвращения перегрева.

Стандартное оборудование включает высокопрофильные шины, светодиодное освещение, зеркала заднего вида и информационный дисплей.

Багажное отделение также предлагается в качестве опции.

Сравнение с конкурентами

Основными конкурентами «Русской механики» являются иностранные производители. Наиболее сопоставимыми по соотношению цена-качество для «Русской механики» являются продукты Stels. Ниже приведена таблица характеристик, позволяющая сравнить квадроциклы Stels и квадроциклы «Русская механика».

Сравнительная таблица российских мотоциклов и мотоблоков Stels:

РМ-800 Stels ATV 800 PM-500-2 Stels ATV 500
Мощность двигателя 60 67 38 37
Макс.скорость 100 90 85 85
Габаритные размеры 2340/1210/1480 2344/1300/1020 2320/1245/1255 2250/1210/1225
Клиренс 295 310 290 290
Масса 408 405 388 372
Оснащение электролебедка, литые диски, защита рук водителя, полный комплект светотехники, фаркоп Защита днища, багажная решетка электролебедка, расширители арок, литые алюминиевые диски, полный комплект светотехники, фаркоп нет
Цена 495 529 379 339

Как видите, технология обоих брендов имеет свои особенности и преимущества.

Официальный сайт компании

Наиболее полную и достоверную информацию о машинах «Русская механика» можно найти на официальном сайте компании. На главной странице вы можете ознакомиться с полным ассортиментом моделей мотоциклов (квадроциклов) и снегоходов. Также есть вкладка с названиями и адресами дилеров, где можно купить квадроциклы «Русская механика». На официальном сайте есть интернет-магазин, где можно заказать запасные части и расходные материалы.

Что вы думаете об этой статье?

Оцените статью