Снегоход «Буран»: технические характеристики модели. Сколько весит буран снегоход.

Характеристики
Сколько весит буран снегоход - Особенности конструкции снегохода Буран Вопросы и ответы Почему выгодно купить у нас Бесплатная доставка до ТК Дизайн, внешний вид

Иногда необходимо перевезти как можно больше багажа и оборудования. В этот момент просторный багажный отсек просто необходим. В этом случае под сиденьем расположено просторное багажное отделение.

Снегоход «Буран»: технические характеристики модели

Topkarting.ru

Силовая установка приводится в действие двухцилиндровым двигателем. Двигатель двухтактный, РМЗ-640. Рабочий объем составляет 635 см³. Производственный блок производит 34 единицы электроэнергии. Топливная система состоит из карбюратора К65Ж. Работа снегохода без перегрева обеспечивается принудительной системой охлаждения. Топливный бак вмещает 28 литров топлива. Производитель рекомендует заправлять его бензином АИ-80.

Снегоход «Буран»: технические характеристики модели

Трансмиссия автоматическая, с вариатором. Габариты снегохода «Буран»: Длина-2450 мм, длина без лыж-2270 мм, ширина-900 мм, высота на высоте окна-1320 мм. Машина способна развивать максимальную скорость до 60 км/ч. Сухой вес автомобиля составляет 285 кг. Вес автомобиля с оборудованием составляет 510 кг. Двигатель вводится в эксплуатацию по выбору.

Описание снегохода «Буран» А/АЕ

Эти снегоходы уже много лет помогают любителям активного отдыха передвигаться по заснеженным районам. «Буран» признан одним из лучших отечественных снегоходов. Конструктивная основа автомобиля не менялась около 45 лет. Однако современный «Буран» был модернизирован и оснащен современными опциями и технологиями. Основными преимуществами данной модели являются высокая надежность и простота обслуживания и ремонта.

Благодаря устойчивой раме снегохода «Буран», колесам и одноколейной дороге, любитель активного отдыха может добраться до недоступных зимних красот. Простота управления позволяет управлять снегоходом даже новичкам. Система рулевого управления облегчает маневрирование в густых лесах.

Что означает маркировка A/AE? — Первая буква алфавита обозначает модель с короткой платформой. Буква «E» означает функцию электрического стартера. Модель «Буран А» принято считать классическим снегоходом. По многочисленным просьбам любителей снегоходов современный «Буран» остался в прежнем виде.

Снегоход «Буран»: технические характеристики модели

В свою очередь, SA Buran теперь улучшен. Изменения коснулись внешнего вида капота и его размещения. После откидывания багажника открывается доступ к самым важным узлам снегохода. Удобное сиденье с мягкой обивкой делает поездку максимально комфортной. Ознакомившись с основной информацией, перейдем к рассмотрению усовершенствованной А/Е модели «Буран».

Читайте также: Самодельный снегоход: постройка недорогой конструкции своими руками

«Буран А/Е» — подробный обзор

Снегоход оснащен мощным двигателем в 34 л.с. Рабочего объема в 635 кубических дюймов достаточно, чтобы проехать по сугробам как можно быстрее. Все втулки и узлы этой модели изготовлены с чистой совестью, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы владельцев «Бурана». Это означает, что можно с уверенностью сказать, что управление отечественным снегоходом полностью соответствует требованиям безопасности. Снегоходом очень легко управлять. Рулевое колесо быстро реагирует на движения водителя, которые передаются на переднее колесо. Следует отметить высокую маневренность машины. Передвижение по местности с густым лесом не представляет для бурана никакой сложности. Чтобы облегчить водителю выбор нужного режима движения, разработчики установили в последних моделях двухступенчатую коробку передач.

Снегоход «Буран»: технические характеристики модели

Модельный ряд снегоходов Буран

«Буран» — это серия двухместных снегоходов с одной лыжей и двумя гусеницами. Она включает два типа моделей: короткая база (2,7 м) без грузового отсека за сиденьями и длинная база (3,1 м) с грузовым отсеком за сиденьями. Помимо длины базы, модели различаются по оснащению, мощности и типу двигателя. Серия 2021 включает в себя пять моделей: A, 4T, 4TD, Leader AE и Leader ADE.

Серия Ski-Doo Skandic 2021 состоит из трех снегоходов:

  • спорт-версия Sport 600 EFI ES (подойдет для тех, кому кроме рабочих задач хочется покататься и в свое удовольствие);
  • WT 900 ACE ES ;
  • SWT 900 ACE ES .

Снегоход Буран: обзор, сравнение, стоит ли покупать?

Skandic 2021 Series: SWT 900, WT 900, Sport 600 EFI.

Все модели имеют пару лыж и трассу. Они различаются по двигателю, оснащению и ширине колеи.

Внешний вид, размеры и вес

Глядя на «Буран», можно подумать, что это разобранные агрегаты с советского склада: они выглядят настолько просто, насколько это возможно.

Дизайн кузова эволюционировал с годами, но общая концепция по сути та же, что и у ранних моделей: короткий, широкий и высокий бампер с почти вертикальным, высоким ветровым стеклом и двухместным длинным сиденьем с фиксированным пассажирским сиденьем (но со спинкой и пассажирскими ручками). Подставки для ног широкие и длинные, по всей длине платформы — и это плюс.

Снегоход Буран: обзор, сравнение, стоит ли покупать?

Самая экономичная модель: «Буран А» с короткой колесной базой.

Снегоход Буран: обзор, сравнение, стоит ли покупать?

Самая дорогая модель: Buran 4TD с длинной колесной базой

Размеры снегоходов «Буран» варьируются от 2,7 до 3,1 метра. Снегоходы «Буран» весят от 285 до 316 кг.

Скандики» явно выигрывают в плане дизайна: их внешний вид современен. Бураны сразу дают понять, что это экономичные снегоходы для работы, но ни одна из моделей Skandic не производит такого впечатления. У них более острая передняя часть и более острое лобовое стекло.

Skandic длиннее, чем Buran, чуть более 3,2 метра. Ширина в самой широкой точке составляет 1 089 мм (ширина «Бурана» — 910 мм), но сиденья и подножки более узкие за защитой корпуса.

За сиденьями у «Скандиков» есть просвет. На моделях с двигателем объемом 900 куб. см имеется грузовой отсек с металлической рамой по всему периметру. Спортивная версия имеет «заднюю» часть с системой LinQ-Link, где можно хранить дополнительные аксессуары (коробки, чемоданы, сумки). Вес сопоставим: около 300 кг.

Полезная нагрузка

Снегоходы «Буран» могут буксировать прицеп весом до 250 кг. Каждая модель оснащена сцепным устройством для прицепа и грузовым пространством под сиденьями. Модели с длинной колесной базой также имеют небольшое грузовое пространство сзади.

«Scandic» может перевозить в три раза больше груза: до 700 кг на один только прицеп. Модели 900cc имеют дополнительное грузовое пространство и отсек под сиденьем. У 600-кубовой модели нет «нормального» багажника, но есть отделение под сиденьем и полноценный багажный отсек за сиденьем водителя, а также можно купить и установить дополнительные отсеки в задней части.

Фотогалерея. Снегоход Буран Лифан

Снегоход Буран видео

Краткий обзор Снегоход 4ТД lifan 29 л.с.

БУРАН

Российские снегоходы буран.

Фото со склада

Буран Лифан длинный

Буран с двигателем рмз 640

Отправка снегоходов Буран Лифан

Отправка Бурана А транспортной компанией

Буран с рамой открытого типа

Снегоходы Буран короткие

Особенности снегохода

снегоход буран зимой

Несмотря на относительно большой вес и значительные габариты, «Буран» отлично ведет себя при движении с груженым прицепом. Это делает его идеальным для охоты на крупную дичь или выполнения поручений. Кроме того, многие модели дополнительно оснащены собственным багажником.

Снегоход обладает достаточно хорошей проходимостью, которая значительно увеличивается после модернизации некоторых компонентов. Буран уверенно ведет себя на рыхлом, глубоком снегу. Хотя «ест» он много, а объем бака недостаточен (всего 28 литров). Для сравнения, бак «Тайги» на 12 литров больше (40 литров). Однако, поскольку расход у «Тайги» выше (35 вместо 25 литров на сто километров), нет оснований опасаться, что она не достигнет поставленной цели. Рекомендуемые марки бензина — 80 и 92.

Ремонт и поломки

снегач

Среди наиболее распространенных и раздражающих неисправностей, по отзывам владельцев, — разрыв цепи подставки. Удивительно, но это связано с улучшениями. Новые модели оснащены более «элегантной» двухрядной цепью с меньшим шагом (всего 9,5 вместо 12,7).

Частые взрывы и ремонт коробки передач снегохода были замечены практически сразу. Самыми надежными по праву считаются двухрядные цепи с шагом 12,7, но они встречаются только на моделях 70-80 годов выпуска. В более современных моделях различают «старые» и «новые» цепи (шаг одинаковый, 9,5).

К сожалению, трансмиссия, безусловно, является самой слабой и уязвимой частью снегохода. По этой причине многие люди носят с собой запасную цепь. Другим решением проблемы был переход на импортные трехрядные цепи (шаг тот же). Они показывают значительное снижение разрывной нагрузки за счет увеличения значений минимальной разрывной нагрузки цепи.

Однако есть и специальные функции. Вместе с цепью следует также заменить валы и звездочки. Изношенные компоненты (особенно звездочки) вызывают смещение, что в свою очередь может привести к частым поломкам. Кроме того, многие модернизируют и саму коробку передач.

Нужны ли права на Буран?

буран

Не менее важным является вопрос для владельцев такой техники, кому нужно право на снегоход? Ответ прост: да, вы должны. Только это не обычное водительское удостоверение и выдается оно Гостехнадзором. Это специальные права категории А1 с категорией тракториста-машиниста.

Но вы можете получить его после специальной подготовки и практики (как в случае с водительскими правами). Лицензия действительна в течение 10 лет, после чего вы должны повторно сдать экзамен. Некоторые автошколы также имеют право принимать такие экзамены с последующей выдачей прав (оплата госпошлины обязательна).

Однако присутствие сотрудника Гостехнадзора считается обязательным условием. Это не относится к моделям снегоходов с объемом двигателя менее 50 куб. см. В этом случае вы можете управлять автомобилем без прав. Обратите внимание, что вы можете участвовать в дорожном движении только в том случае, если у вас есть регистрационный номер.

В качестве привода используется двухцилиндровый двигатель. Двигатель — двухтактный, РМЗ-640. Рабочий объем — 635 см³. Производственный элемент производит 34 единицы электроэнергии. Топливная система состоит из карбюратора К65Ж. Работа снегохода без перегрева обеспечивается принудительной системой охлаждения. Топливный бак вмещает 28 литров топлива. Производитель рекомендует заправлять его бензином АИ-80.

Трансмиссия автоматическая, с вариатором. Габариты снегохода «Буран»: Длина-2450 мм, длина без лыж-2270 мм, ширина-900 мм, высота на высоте окна-1320 мм. Машина способна развивать максимальную скорость до 60 км/ч. Сухой вес автомобиля составляет 285 кг. Вес автомобиля с оборудованием составляет 510 кг. Двигатель вводится в эксплуатацию по выбору.

Оцените статью