Технические характеристики Киа Спортейдж 2 поколения, рестайлинг. Кия спортейдж 2 технические характеристики.

Характеристики
Кия спортейдж 2 технические характеристики - Характеристики моторов Багажник Электроника в автомобиле Рестайлинг Киа Спортейдж 2 2008 Комплектация

Задняя подвеска (правая сторона): 1. амортизационная балка; 2. прицепной рычаг; 3. штанга стабилизатора; 4. тормозной механизм; 5. шарнир ступицы; 6.

Kia Sportage KM

Kia Sportage 2-го поколения, технические характеристики которого представлены на этой странице, — это автомобиль, удовлетворяющий абсолютно все потребности нетребовательных людей, желающих стать владельцами практичного внедорожника, отличающегося небольшими размерами. В то же время этот автомобиль сочетает в себе все функции, позволяющие легко маневрировать в городских условиях и преодолевать препятствия в плохих дорожных условиях.

Kia Sportage 2 2009, помимо всего прочего, можно отнести к очень комфортному автомобилю, внутри которого без особых проблем могут разместиться четыре человека. Задний ряд вполне подходит для трех человек, но в этом случае пассажирам приходится немного потесниться, что не критично.

Единственным разочарованием является размер багажного отделения Kia Sportage 2. Его полезный объем составляет всего 332 литра. Такой автомобиль вряд ли подойдет для перевозки крупногабаритных грузов, но перевезти пару чемоданов не составит труда. Структура тела является несущей.

Kia Sportage 2-го поколения считается более надежным автомобилем. В данном случае корейские специалисты выбрали более детальный и качественный подход к защите деталей кузова от коррозии и окисления. При выборе подержанного автомобиля следует обратить особое внимание на этот фактор.

Интерьер

Бензиновый Kia Sportage 2 впечатляет не только своим драйвом, но и эргономичным водительским сиденьем. Это верно, конечно, если не принимать во внимание рулевое колесо автомобиля. Рулевое колесо очень тонкое и большое. Несмотря на то, что имеется регулировка вертикальной стойки, водитель может чувствовать себя недостаточно комфортно.

Отзывы о бензиновом автомобиле Kia Sportage 2 поколения говорят, что остальная часть автомобиля продумана до мельчайших деталей. Переключатель для отключения ESP и включения полного привода расположен рядом с водителем для большего удобства. Однако полноценное использование полного привода возможно только на скорости ниже 40 км/ч. Но учитывая, что Sportage — это универсальный внедорожник, этого будет более чем достаточно.

В Kia Sportage 2 2006 года предусмотрено управление стеклоподъемниками обычными жестами, но инженеры по непонятным причинам решили, что окно водителя должно открываться только в автоматическом режиме. Приборная панель автомобиля очень хороша, так как читается без особых затруднений даже на высокой скорости. Система кондиционирования автомобиля не вызывает дополнительных вопросов при эксплуатации и интуитивно понятна.

Сиденья автомобиля Kia Sportage 2 2004-2010 годов выпуска также поражают своим комфортом. Пассажиры отмечают, что даже после длительной поездки у них не возникает желания покинуть салон этого автомобиля. Единственный недостаток интерьера, перешедший от первого поколения к его старшим братьям и сестрам, — это продольная регулировка водительского сиденья.

В случае с Kia Sportage 2-го поколения, отзывы о котором можно найти на этой странице, утверждается, что просторный салон позволяет меньше дотягиваться, что является недостатком. Для задних пассажиров, однако, нет никаких проблем с сиденьями — места достаточно даже для людей с очень длинными ногами. Но этого недостаточно для задних пассажиров — их ждет еще один сюрприз с индивидуальной регулировкой спинки сиденья.

Багажник 2007 Kia Sportage 2 на первый взгляд кажется довольно маленьким. На это влияет продуманная прямоугольная форма ботинка. Благодаря такому решению можно достичь полезного объема 320 литров, при условии, что багаж не размещен выше уровня окна. Также есть возможность опустить спинку заднего сиденья, что увеличивает длину багажного отделения примерно на 125 см и значительно увеличивает его объем.

Двигатель

Kia Sportage 2-го поколения, отзывы о котором вы можете прочитать на этой странице, предлагается с тремя базовыми силовыми агрегатами, различающимися по производительности.

Основным двигателем Kia Sportage 2 является бензиновый двигатель 2.0 с 16-клапанной головкой блока цилиндров, который производит около 140 л.с. Эта трансмиссия очень надежна и отличается уникальным недостатком крутящего момента. Этот двигатель хорошо поддается установке газового привода, что делает его неплохой альтернативой дизельным силовым агрегатам с точки зрения экономичности. Его шильдик — G4GC.

2,7-литровый бензиновый двигатель Kia Sportage, отзывы о котором вы найдете на этой странице, является вторым по популярности силовым агрегатом. Этот двигатель имеет компоновку V6. Двигатель достаточно надежен, но доступен только в автомобилях с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Обозначение этого двигателя — G6BA.

На вторичном рынке интерес представляет 2-литровый дизель CRDi от Kia Sportage под названием D4EA, мощность которого в исходном состоянии составляет 112 л.с. Этот дизельный двигатель относительно надежен и прост, благодаря отсутствию дополнительного турбокомпрессора с изменяемой геометрией и блока сажевого фильтра.

Несмотря на эти положительные характеристики, дизельный двигатель Kia Sportage 2 отстает по топливной экономичности. Расход топлива Kia Sportage 2 Diesel на 100 километров при спокойной езде в комбинированном цикле составляет около 9 литров, что довольно много для такого объема двигателя.

Kia Sportage 2 2006 Diesel для европейского рынка оснащен более мощным двигателем в 140 л.с. За два года до окончания производства этого автомобиля была установлена еще более мощная модификация силового агрегата, которая выдавала 150 л.с.

Несмотря на то, что Kia Sportage 2 Diesel, отзывы владельцев которого вы можете увидеть на этой странице, был не менее экономичным, но динамики в нем прибавилось значительно. Однако по мере роста динамических показателей увеличивалось и количество технических проблем. Большой процент проблем, с которыми сталкиваются владельцы автомобилей с этим двигателем, связан с сажевым фильтром. Это распространенная проблема для других моделей автомобилей, поскольку при постоянной езде по городу фильтрующий элемент не может быть полностью очищен.

Kia Sportage 2 Diesel Automatic может быть воскрешен. Для этого необходимо длительное время ехать на высокой скорости по автостраде. Таким образом, вы сможете самостоятельно очистить сажевый фильтр, и автомобиль снова будет работать нормально. Кроме того, в скором времени автомобилю может потребоваться замена маховика, который характеризуется двойной массой.

Оцените статью