Технические характеристики Nissan NV200. Ниссан нв 200 технические характеристики.

Характеристики
Ниссан нв 200 технические характеристики - Расходы и вердикт Итоги В салоне Nissan NV200 Общая информация о модели Вердикт Nissan NV200

NV200 — это не только хороший грузовой автомобиль, но и привлекательное соотношение цены и качества в плане оснащения.

Nissan NV 200

NV200 Vanette Van — грузопассажирский минивэн, который подходит не только для использования в бизнесе, но и для семьи и путешествий. Модель предлагается как 5-местная и как 2-местная (два ряда сидений или один ряд сидений) и имеет очень вместительный багажник. В пространстве под передним пассажирским сиденьем можно перевозить предметы длиной до трех метров.

Модель оснащена 1,6-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем DOHC с изменяемой фазой газораспределения. Максимальная мощность двигателя составляет 109 л.с., а максимальный крутящий момент — 15,5 кг-м. Трансмиссия — 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая. При расходе 7,1 л на 100 км этот автомобиль является самым экономичным в своем классе, что позволяет освободить его от налогов. (май 2009)

Многофункциональный Nissan NV200

Японские автомобили Nissan давно признаны лучшими в мире в секторе грузовых автомобилей. Новый проект (грузовик и минивэн Nissan NV200) превосходит все ожидания. Над его созданием трудилась международная команда экспертов.

Первоначально грузовик проектировался как легковой автомобиль, но благодаря совместным идеям японских и британских конструкторских бюро, Nissan NV200 появился в различных модификациях. Эта новая модель сочетает в себе лучшие черты и традиции таких моделей, как грузовик Nissan Vanette и легковой автомобиль Nissan.

Внешний вид автомобиля

Многоцелевой минивэн Nissan NV20 имеет 3 конфигурации кузова. Все они оснащены простыми в обслуживании и функциональными раздвижными боковыми дверями с обеих сторон, что позволяет парковаться по обе стороны от бордюра. Для перевозки пассажиров создан удобный, просторный салон, а грузовик имеет вместительный, удобный кузов.

В целом, для этого автомобиля было разработано несколько модификаций:

  • Грузовик представляет собой фургон с просторным грузовым отделением и кабиной с водительским и пассажирским креслом.
  • Универсальная модель, совмещающая грузовик и пассажирский салон, Combi — имеет 2 ряда дополнительных сидений, которые можно складывать, чтобы разместить в кузове крупногабаритные грузы.
  • Пассажирский Evalia (семейный минивэн ) – вариант «люкс», в котором предусмотрено всё необходимое для дальних поездок.
  • Существует ещё вариант городского такси Nissan NV200 с панорамным люком, удобно расположенными для этих целей пассажирскими сиденьями, багажным отделением, всё предусмотрено для удобной посадки пассажиров.

Nissan NV200 Combi

Минивэн Nissan NV200

Технические характеристики Nissan NV200

Этот городской автомобиль приводится в движение 1,5-литровым дизельным двигателем Renault, который доступен в различных вариантах мощности — 89 и 110 л.с. Мощность передается на передние колеса через пяти- или шестиступенчатую механическую коробку передач.

Эксперты Nissan указывают расход топлива для 89-сильного двигателя на уровне 4,25 л/100 км, а уровень выбросов — 135 г/км. Расход топлива 110-сильного двигателя составляет 4,41 л/100 км, а выбросы CO2 — 139 г/км.

На приборной панели каждого NV200 есть индикатор переключения передач, помогающий водителю снизить расход топлива.

Площадь нагрузки Nissan NV200

Сильной стороной грузовика является его грузоподъемность. Несмотря на свои компактные размеры, он предлагает много места — багажник имеет объем 4,2 кубических метра, а максимальная грузовая площадь составляет 739 кг.

В нем предусмотрено место для двух европоддонов, а максимальная погрузочная высота составляет 1,36 м.

В базовой версии NV200 кабина водителя и багажное отделение разделены трубчатой перегородкой, а в версиях SE и n-Tec — это единое целое. Перегородка окна доступна в качестве опции.

Груз легко доступен с обеих сторон благодаря раздвижным боковым дверям, а для фиксации груза предусмотрены шесть специальных колец.

Кроме того, создатели автомобиля предлагают ряд дополнительных аксессуаров: боковые молдинги (за дополнительные 12 500 рублей), протекторы колесных арок (цена 13 700 рублей), багажники на крышу (50 800 рублей) и фланец сцепного устройства для прицепа (стоимость 42 800 рублей).

NV200 Combi может быть оснащен пятью или семью пассажирскими местами. В обоих случаях задние ряды сидений могут складываться вперед, обеспечивая дополнительные 2,3 кубических метра в пятиместном Combi и 2,1 кубических метра в семиместном Combi. Однако снять задние сиденья и освободить все багажное отделение невозможно.

Безопасность Nissan NV200

Стандартное оборудование безопасности фургона включает ABS, EBD (автоматическое распределение тормозных усилий), подушки безопасности водителя и пассажира. В стандартную комплектацию также входят иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением и профиль Super Lock.

В число опций входят ESP (электронная система стабилизации), камера заднего вида, боковые подушки безопасности и противотуманные фары.

Экстерьер Nissan NV200

Примечание: Многоцелевые минивэны доступны в трех конфигурациях кузова.

Nissan NV 200 имеет простые в эксплуатации и удобные сдвижные боковые двери с обеих сторон. Поэтому возможна парковка на обочине. Для перевозки пассажиров были созданы просторные кабины. Для груза предусмотрены просторные и удобные кузова.

Вот варианты Nissan NV200:

  1. Грузовики — фургоны, у которых просторные грузовые отделения и кабины с двумя местами, для водителей и пассажиров.
  2. Универсалы с совмещением грузовиков и пассажирских салонов. В авто Combi дополнительные сиденья с двумя рядами. Они складываются для размещения крупногабаритных грузов.
  3. Пассажирские семейные минивэны Evalia — “люксовские” варианты, которые предназначены для дальнего путешествия.
  4. Городские такси с панорамными люками. В них тоже удобные кресла, багажники. В машины удобно садиться.

Техническая составляющая

Nissan NV200 оснащается пятью силовыми агрегатами с различным объемом и мощностью, в зависимости от области применения. Вы можете выбирать между бензиновыми и дизельными двигателями.

ниссан нв 200 двигатель

Существуют также электрические грузовики, работающие от аккумуляторов, которые могут проехать более 170 километров без подзарядки. Каждый автомобиль имеет свои технические характеристики.

Грузовики и минивэны Nissan NV200

  • Длиной — 4 м 400.
  • Шириной — 1 м 695.
  • Высотой — 1 м 860.
  • Клиренсом — 16 см.
  • Базой колес —2 м 725.
  • Шириной колеи — передние/задние 1 м 490 и 1 м 510.
  • Полной массой — 1 т 725.
  • Топливные баки с объемом в 55 л.

Четырехцилиндровые рядные двигатели с поперечным расположением. Работает на бензине и дизельном топливе.

ниссан нв 200 характеристики

  • Моторы на бензине с 1.6 л, на дизеле — 1,5.
  • С мощностями —109/86/110 л.с.
  • С тягой — 152/200/42 Нм.
  • С предельными скоростями — 170/160 км/час.
  • Расходами — 7,8/ 5,5 л на 100 км.

Работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. С передними дисковыми тормозами и задними пружинными тормозами. Подвеска состоит из независимых пружин спереди и барабанов сзади.

Электромобили с основой NV200

Внешне они поддаются идентификации. Передние приборные панели были переработаны. Это универсальные, экологически чистые электромобили. Они вобрали в себя лучшие характеристики. Все лучшее было взято из NV200 и Leaf.

Электромобили приводятся в движение современными трехфазными двигателями. С литий-ионными батареями по 48 блоков в каждой и массой 300 кг. Мощность автомобилей достигает 107 л.с. Тяга составляет 280 Нм. Их максимальная скорость составляет 120 км/ч, а максимальный запас хода на одной зарядке — 170 км.

Читайте также: Особенности и технические характеристики Nissan Versa.

nissan e nv200

Автомобили оснащены двумя зарядными портами. Можно использовать три типа:

  1. ночные зарядки, когда можно заряжать от обычных розеток;
  2. с разъемами CHAdeMO, за 30 минут, с максимумом 80%
  3. ускоренные с помощью станций от 10 до 20 кВт или зарядных устройств с 6,6 кВт.

Интерьер

Интерьер Nissan NV200 с удобными сиденьями, которые можно сложить, чтобы создать больше пространства.

Передние сиденья можно сложить. Средний ряд сидений также оснащен регулируемой спинкой. Задние сиденья можно сложить отдельно. Легко переоборудовать легковой автомобиль в фургон.

Пассажирские салоны изготовлены из прочного и надежного пластика.

Системы кондиционирования воздуха помогают создать хороший микроклимат в автомобиле.

Nissan NV 200 с электронным управлением.

Слегка неустойчив на последних рядах сидений из-за элементов задней подвески.

Водители оснащены электроусилителем руля.

ниссан нв 200 технические характеристики

Передние и задние боковые подушки безопасности. Боковые подушки безопасности предлагаются в качестве опции.

Добавочная опциональность Nissan NV200

Помимо стандартных функций, Nissan NV200 можно дооснастить дополнительными:

  • Обогревами рулей. Или их регулируемыми аналогами.
  • Подогревами кресел, зеркал.
  • Доступами без ключей.
  • Дополнительными подлокотниками.
  • Подстаканниками.
  • Сигнализирующими устройствами
  • АВС.
  • Стабилизацией с помощью электроники.
  • Электростеклоподъемниками.

Nissan NV200 имеет множество преимуществ перед аналогичными автомобилями конкурентов.

Багажник

В багажнике нет пластика на полу, крыше и колесных арках. Все очень просто, надежно и практично, с максимальным грузовым пространством. Версия GX уже покрыта обшивкой, имеет полноценную крышу и пол в багажном отделении.

Задняя дверь представляет собой массивную дверь, которая поднимается к верху. Это хорошее место, где можно укрыться от дождя во время погрузки и разгрузки, а также перекусить. Однако на автомобилях для США и Европы дверь разделена на две части и открывается вбок. Большим преимуществом багажника является низкая погрузочная высота (52,4 см). Если не снимать второй ряд сидений, размер багажного отделения составляет 125×125 см. В «американцах» еще больше места, потому что кузов на 30 см длиннее и на 3,5 см шире.

Обзор Nissan NV200 (Ниссан НВ200)

Что под капотом

Моторный отсек компактен, но доступ к важным агрегатам прост. У бензинового двигателя 1.6 единственным заметным недостатком является впускной коллектор, который препятствует доступу к свечам зажигания. В целом, двигатель простой и надежный, он без проблем работает на протяжении 320-350 тысяч километров. Плановая замена цепи ГРМ производится каждые 150 тысяч километров пробега. Впрыск распределенный, а не прямой, поэтому двигатель не предъявляет высоких требований к качеству топлива.

СОВЕТ: Если вы рассматриваете вариант покупки варианта с «уставшим» двигателем, который требует вложений, контрактный 1.6 может стать альтернативой. Они широко представлены на рынке подержанных автомобилей и предлагаются в среднем по цене всего 30 000 рублей.

Оцените статью