Замена радиатора охлаждения на Фольксваген Поло седан. Фольксваген поло замена радиатора охлаждения.

Система охлаждения
Фольксваген поло замена радиатора охлаждения - Снятие, замена, установка радиатора системы охлаждения двигателя Записаться на ремонт 5.4. Volkswagen Polo. Система охлаждения. Снятие радиатора. Инструкция по замене радиатора охлаждения на Поло седан Видео по снятию радиатора (пошаговое)

Затем отсоедините проводку от соответствующих клемм вспомогательного резистора, которые подключены к двигателю отопителя. Далее необходимо открутить три винта, крепящие воздуховод к нагревателю. Также необходимо открутить еще два винта, которые отвечают за крепление воздухозаборника нагревателя.

Замена радиатора охлаждения на Фольксваген Поло седан

Замена радиатора охлаждения на Фольксваген Поло седан

Подробные инструкции по замене нагревателя. Любой автолюбитель, не имеющий опыта в этой области, может справиться с задачей самостоятельно.

Замена радиатора в автомобиле Volkswagen Polo необходима при обнаружении утечки в системе охлаждения. В этом случае необходимо срочно провести ремонт. Без радиатора автомобиль не сможет работать, так как двигатель перегреется и перестанет работать. Процедуру можно сделать своими руками, нужно лишь следовать определенным инструкциям.

Инструменты и материалы

Для снятия и установки радиатора вам понадобится набор гаечных ключей и торцевых головок. Шлицевая отвертка, а также крестовая отвертка.

Процедура несложная, но важно соблюдать все шаги. Все работы с радиатором выполняются при остывшем двигателе.

  1. Первым делом стоит отключить наконечник клемм, он выводит к аккумулятору батареи.
  2. Сливается жидкость, которая располагается в охладительной системе.
  3. Отсоединяется колодка с проводами отвечающая за ближний и дальний свет.
  4. Сжимается фиксатор и вытаскивается фишка жгута, отвечающая за работу поворотников. Достаётся патрон лампы из фары переднего габарита. Берётся отвёртка в руки, и вынимается фишка от электрокорректора. Над фарой спереди потребуется выкрутить две гайки. Преодолеть сопротивление фиксаторов и сдвинуть вперед фару. После этого нужно разобрать её. Такими же способами снимается вторая фара.
  5. С двух сторон на подкрылках переднего бампера располагается несколько гаек, их потребуется открутить. По центру внизу потребуется отыскать гайки и снять их. Нужно преодолеть сопротивление крепежей в проемах фар, облицовочной зоне радиатора и в области передних крыльев автомобиля. Аккуратными движениями необходимо отвести бампер от кузова. Бампер следует убирать.
  6. Необходимо разобрать воздухозаборник.
  7. Следует выключить колодку жгута электрического вентилятора. Отжать крепление и снять вентилятор с кожухом.
  8. Выполнить демонтаж шланга, отвечающего за подогревание и вентиляцию картера двигателя.
  9. Ослабить хомут, который отводит и подводит шланги охладительной системы и выключить трубки.
  10. Остается выкрутить четыре винта крепящихся к радиатору и кузову.
  11. Радиатор находится на подушках, которые следует хорошо проверить нет ли каких повреждений. Если присутствуют сколы или деформация, то его необходимо поменять.
  12. Все детали собираются также только в обратном порядке.
  13. В систему заливается антифриз, а воздушные пробки убираются.

После завершения работ рекомендуется проверить состояние радиатора и других компонентов.

Замена радиатора Фольксваген Поло седан

Замена или промывка радиатора Volkswagen Polo Sedan требует специальных навыков и оборудования, без которых вы можете получить ожоги или повредить бампер, электровентилятор, конденсатор кондиционера и другие близлежащие компоненты.

Доверьте эти процедуры специалистам нашей сервисной сети, чтобы защитить себя от проблем и обеспечить качество выполненной работы.

новый радиатор охлаждения

Фольксваген Поло замена радиатора

Поло в ремзоне

грязный радиатор снизу

Симптомы и причины неисправности

Постоянный перегрев двигателя может быть вызван следующими причинами:

  • низким уровнем охлаждающей жидкости,
  • зависанием клапана термостата в закрытом положении,
  • засорением наружной части сот грязью и пухом,
  • «зарастанием» деталей системы охлаждения изнутри.

Эффективность термостата можно легко проверить, измерив температуру трубопроводов: все они должны быть горячими, когда двигатель нагрет. Если они работают нормально, промойте радиатор внутри и снаружи или замените его на новый, если заметите трещины или повреждения.

Профилактика и диагностика

Радиатор седана Polo можно промыть либо сняв его и погрузив в химическую ванну, либо пропустив моющий раствор через соты, не снимая его с автомобиля. Рекомендуется очищать внешнюю поверхность радиатора каждый год, предпочтительно после окончания полета следа. Чтобы избежать образования отложений внутри, достаточно заполнить систему высококачественной охлаждающей жидкостью и провести полный ремонт, а не использовать герметик для устранения утечек.

Конкурентоспособная цена и высокое качество работы ценятся всеми нашими постоянными клиентами.

Выбрав автомобиль этой марки, мы изучили его как никакой другой, ни одна деталь не осталась без внимания.

Ваш автомобиль, независимо от необходимого ремонта.

Предлагают ли дилеры дорогой запасной блок? Мы можем отремонтировать любой агрегат Volkswagen, не тратьте деньги там, где их можно избежать.

Наиболее важные расходные материалы находятся на складе в наших мастерских или доставляются со склада в течение 1 часа.

Приятно провести время в нашем сервисе (телевизор, Wi-Fi, чай, кофе).

Замена радиатора охлаждения Volkswagen Polo

Рассчитать стоимость работы Заказать запчасти Записаться на диагностику Записаться в автосервис Оценить стоимость ремонта по фото Вызвать эвакуатор Пожаловаться руководству Служба заботы о клиентах —>

img

Выделенная сеть ремонтных центров

img

До 55% дешевле, чем у дилера Volkswagen

Значительная экономия без ущерба для качества

img

Собственный склад запасных частей

Минимальные сроки ремонта вашего Volkswagen Polo и только качественные детали

img

2-летняя гарантия на ремонт

Гарантия на ремонт Volkswagen Polo до 24 месяцев. Мы убеждены в качестве нашей работы

Примеры выполненных работ

Volkswagen Polo выпускается немецкой компанией с 1975 года. Это очень популярный автомобиль, который имеет множество преимуществ. Одним из преимуществ модели является надежность и долговечность используемого в ней двигателя внутреннего сгорания. Однако работоспособность двигателя обеспечивается также рядом дополнительных систем и устройств. Одной из самых важных является система охлаждения. Поэтому важно обеспечить своевременное устранение любых проблем, возникающих в этой системе.

Эту проблему эффективно решает автосервис «Coolity Motors», который выполняет все необходимые работы в Москве. Среди них — наши специалисты по дешевой замене радиатора Volkswagen Polo. Профессионализм, оперативность и качество выполняемой работы красноречиво подтверждают положительные отзывы, оставленные нашими клиентами в большом количестве.

Очень серьезной проблемой, которая может возникнуть с двигателем, является перегрев. Поэтому система охлаждения должна постоянно контролироваться. Одним из наиболее распространенных видов ремонта, который может потребоваться для этой системы, является замена радиатора Volkswagen Polo.

Качественная замена радиатора охлаждения Фольксваген Поло от профессионалов

Холодильник является одним из самых важных компонентов системы. Он обеспечивает эффективный теплообмен, который охлаждает проходящую через него охлаждающую жидкость. Однако это также уязвимый компонент. Поэтому сравнительно часто протекает именно охладитель. Утечки могут быть вызваны коррозией или механическими повреждениями. Наиболее типичным признаком являются лужи антифриза, оставленные на тротуаре позади вашего автомобиля. Утечки и мокрые пятна можно также увидеть на самом радиаторе. В таких случаях замена радиатора Volkswagen Polo должна быть выполнена в срочном порядке.

В принципе, владельцу автомобиля могут быть предложены различные варианты ремонта:

  • пайка радиатора;
  • ремонт при помощи специального геля;
  • устранение течи при специальной помощи присадки, растворяемой в антифризе.

Однако следует четко понимать, что все эти варианты являются временными. Они рассчитаны только на ближайшее будущее, а в будущем утечка будет продолжаться. Поэтому радиатор необходимо заменить в любом случае. Если этого не сделать, утечка антифриза приведет к неисправности системы охлаждения и перегреву двигателя. Стоимость устранения последствий будет очень высокой. Поэтому своевременная замена радиатора Volkswagen Polo обойдется автовладельцу гораздо дешевле.

Очень важно, чтобы эта работа была выполнена качественно и надежно. Для этого мы рекомендуем обратиться в автосервис Кволити Моторс, где работают высококвалифицированные специалисты, которые регулярно проходят обучение и имеют большой опыт ремонта всех модификаций Polo. Это позволяет нам работать быстро и качественно. Наши специалисты помогут вам выбрать лучший радиатор для вашего автомобиля. Кроме того, в нашем техцентре вы можете приобрести все детали и узлы по самой выгодной цене, поэтому замена радиатора Volkswagen Polo не обойдется вам дорого.

Акции

Бесплатная диагностика подвески

Автомобиль от Audi, VW, Skoda или Ford? Проверьте подвеску вашего автомобиля бесплатно и качественно в Apollo Motors.

Знакомство с сервисом и выгодой

Если вы приезжаете в Apollo Motors в первый раз, вы можете получить бесплатную замену моторного масла!

Бесплатная диагностика!

Бесплатная диагностика подвески, тормозов и рулевого управления вашего автомобиля!

Поделиться этой страницей

  • г. Москва, ул. Генерала Дорохова, 10Д Работаем без выходных с 10 до 21

    Вход по адресу: ул. Рябиновая, 45 Ближайшие станции метро: Молодежная, Кунцевская, Юго-Западная, Озерная, Румянцево. Район: Очаково, Можайский и Кунцево в районе Кутузовского, Мичуринского и Ленинского проспектов, Можайского и Боровского проспектов, улиц Одинцово, Переделкино, Солнцево.

    • Ремонт Форд
    • Ремонт Фольксваген
    • Ремонт Мазда
    • Ремонт Шкода
    • Ремонт Ауди
    • Ремонт Хёндай
    • Техобслуживание Форд
    • Техобслуживание Фольксваген
    • Техобслуживание Мазда
    • Техобслуживание Шкода
    • Техобслуживание Ауди
    • Техобслуживание Хёндай

    Все данные о технических характеристиках, наличии на складе и ценах предоставляются исключительно в информационных целях и ни при каких условиях не являются публичной офертой в понимании Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Окончательные цены, наличие и условия приобретения услуг и товаров будут сообщены по телефону +7 (495) 507-5257 или по электронной почте info@apollomotors.ru / info@apo2.ru.

    Некоторые фотоматериалы, представленные на этом сайте, были найдены в Интернете и взяты из открытых источников. Если вы являетесь владельцем авторских прав, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 507-5257 или по электронной почте: info@apollomotors.ru / info@apo2.ru.

    Одноразовое специальное предложение! Скидка 15% на весь заказ!

    Действует до 31/01/2023 Сохраните экран или сфотографируйте предложение и покажите его продавцу на кассе!

  • Оцените статью