ЗИЛ-45065 — описание и технические характеристики. Зил 45065 технические характеристики.

Характеристики
Зил 45065 технические характеристики - Колеса и шины ЗиЛ ММЗ-45065 Автомобили, строительная спецтехника (Россия, Москва)) Цена ООО » Опытный механический завод «

Грузовик оснащен дисками 7.0*20 с радиальными шинами 260R508 или 9.00R20. Задняя ось оснащена сдвоенными колесами, которые крепятся болтами. Запасное колесо находится под сочлененной грузовой кроватью и крепится на специальном кронштейне.

Зил 450850: ММЗ-45065, 450850, 450650, технические характеристики, дизель, цены

ЗИЛ-45065 — грузовик с самосвальным кузовом. Модель предназначена для работы в сельском хозяйстве, но может быть использована и во многих других областях.

Грузовик может перевозить сыпучие материалы любого вида как по дорогам общего пользования, так и по неровной местности. Благодаря высокому дорожному просвету, грузовик может управляться и на бездорожье, хотя и не очень серьезном.

Самосвал ЗИЛ-45065 серийно выпускается Мытищинским машиностроительным заводом, который также выпустил множество других самосвалов на базе моделей ЗИЛ.

Автомобиль оснащен прямым кузовом. Разгрузка может осуществляться в одном или трех направлениях.

Модификации

Существует не так много модифицированных версий этого грузовика. Наиболее важной модификацией является версия ЗИЛ-450850. Технически обе модели практически идентичны, но модификация имеет корпус со скошенными нижними краями, что предотвращает налипание или замерзание сыпучего материала. Следует также отметить, что базовый штабелер может разгружаться с трех сторон и имеет возможность крепления ремонтируемых панелей для увеличения грузоподъемности, тогда как модификация ЗИЛ-450850 может разгружаться только в одном направлении.

Читайте также: Понятие крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузы

Системы электрики ЗИЛ-130

ZIL-130 имеет следующие технические характеристики:

  • напряжение аккумулятора – 12 В;
  • присутствие аккумулятора 6СТ-90-ЭМ;
  • распределитель зажигания Р-137;
  • катушка зажигания Б114-Б;
  • свечи зажигания А11;
  • бесконтактный полупроводниковый генератор напряжения РР350-А (3702);
  • стартер СТ130-АЗ.

Аккумулятор 6СТ-90-ЭМКатушка зажигания Б114-ББесконтактный полупроводниковый генератор напряжения РР350-А

Назначение модели ЗИЛ-45065

Грузовик, известный в истории отечественного автомобилестроения под аббревиатурой ЗИЛ-45065, является результатом кропотливой работы конструкторов и предназначен для перевозки переменных грузов (насыпных и навалочных). Он может передвигаться по дорогам практически любой пространственной проходимости, даже по бездорожью. Это практически универсальное грузоподъемное устройство, функцией разгрузки которого можно управлять с места водителя. Направление разгрузки может быть задано вручную или путем перестановки вращающихся рычагов.

Полезные функции обеспечивают практически универсальное применение бортового грузовика, серийно выпускаемого на Мытищинском заводе. Эта компания также занималась производством многих других модификаций самосвалов.

Указывается назначение автомобиля:

  • самосвал создан и производится для транспортировки разных грузов;
  • может выполнять разгрузку с одного или нескольких откидывающихся бортов;
  • спокойно воспринимает бездорожье и езду в неблагоприятных климатическим условиях;
  • управление процессами осуществляется из кабины или вручную;
  • открыть борт можно с помощью автоматики и принудительно.
  • для перемещения объемного нетяжелого содержимого есть предусмотренная конструкторами возможность оборудования надставными бортами.

Самосвал ЗИЛ-45065 был разработан для сельского хозяйства (перевозка почвы и сельскохозяйственных культур), но благодаря этим ценным характеристикам пользуется спросом и в других отраслях производства. Простая и надежная машина с совершенно демократичной стоимостью востребована малыми и средними предприятиями, крупными строительными компаниями, фермами и сельскохозяйственными предприятиями.

Внешний вид модели ЗИЛ-45065

Автомобиль ЗИЛ-45065-Колхозник похож на другие автомобили аналогичного назначения, выпускаемые в Мытищах, так как имеет две подножки (с каждой стороны кабины). Окна оснащены небольшим окошком, маленькими ручками и боковыми зеркалами, которые слегка смещены для оптимизации обзора водителя. Особенности модели:

  • окрашенная в традиционной бело-голубой гамме кабина из цельного металла изменила свои обтекаемые очертания, стала более угловатой и несколько вытянулась в высоту и вперед;
  • в ней все так же есть удобное кресло для водителя (с несколькими вариантами регулировки и даже продольным расположением) и сдвоенный диванчик для двух пассажиров;
  • на переднем бампере из металла установлены интегрированные поворотники и приборы основного освещения дороги, в центральной части элемента предусмотрены две симметрично расположенные прорези;
  • на передней части элемента из капота и крыльев установлен логотип ЗИЛ;
  • у кабины есть защитный козырек, обеспечивающий безопасность водителя со стороны перевозимого груза в случае наступления экстремальной ситуации.

Комментарий эксперта: В. Олешко, дизайнер: «Человеку, не посвященному в тонкости, может показаться, что внешний вид автомобиля не изменился. Автомобиль стал более агрессивным в передней части. Прежние плавные, округлые контуры были заменены угловатыми с резкими геометрическими линиями. Также была изменена радиаторная решетка, а люк в салоне, который в последних разработках был удален за ненадобностью, был сохранен. Предположительно, потому что цель фермерства — использовать этот грузовик в основном в теплое время года.

Технические характеристики ЗИЛ-45065

Полная масса автомобиля составляет 11,2 тонны, а максимальный вес — 5,7 тонны, и он является отличным показателем среди среднетоннажных грузовиков. Грузовик имеет вместительный 170-литровый топливный бак и установлен на прочном шасси. Другие особенности ZIL-45065 представлены ниже:

  • ширина и высота — по 2,5 м, в длину самосвал 6,1 м;
  • передняя и задняя колея примерно одинаковы — 1,8 и 1,79 м;
  • стандартная высота борта — 58 см, но она легко увеличивается надставными в некоторых модификациях, и объем перевозимого груза увеличивается;
  • грузовая платформа в длину почти 3 м;
  • сцепление фрикционное, с одним диском, привод на гидравлике, оснащен пневматическим усилителем;
  • КП с пятью ступенями, с синхронизаторами на всех, кроме первой скорости, управление — рычажное;
  • руль с гидроусилителем, тормозные механизмы есть на переднем и заднем мостах;
  • стеклоочиститель и омыватель переднего стекла с электрическим приводом.

В технических характеристиках ЗИЛ-45065 упоминается наличие жидкостного отопителя в кабине, который обеспечивает комфортное вождение в холодное время года. При максимальной нагрузке автомобиль может развивать скорость до 90 км/ч без какой-либо опасности для водителя — тормоза имеют простую конструкцию, но надежны. Технические характеристики двигателя зависят от конкретной модификации, но расход топлива на 100 циклов погрузки и разгрузки чрезвычайно низок — всего 5 литров.

Этот грузовик оснащен двухдверной цельнометаллической кабиной для трех человек.

Для водителя в кабине установлено отдельное мягкое сиденье с регулируемой жесткостью и различными другими настройками, такими как угол наклона спинки, набивка и продольное положение. Для пассажиров предусмотрен двухместный диван, который не регулируется.

Работа в сложных погодных условиях становится более комфортной благодаря эффективной системе отопления в сочетании с системой охлаждения системы привода.

Обзорность с места водителя намного лучше, чем у ЗИЛ-130, но из-за конструкции капота есть слепые зоны. В целом, однако, это не вызывает особых трудностей при маневрировании.

Как и у многих других грузовиков этого типа, вся кабина установлена на раме с четырьмя амортизаторами, что помогает снизить вибрации во время движения.

Самосвал ЗИЛ-45065 может быть оснащен следующим оборудованием:

  1. Жидкостным предпусковым подогревателем силового агрегата марки ПЖБ-18;
  2. Блокируемым дифференциалом, имеющим электропневматический привод блокировки;
  3. Стабилизатором задней подвески;
  4. Специальным утеплительным чехлом;
  5. Микропроцессорной системой зажигания;
  6. Спальной полкой;
  7. Обогревателем спальной полки.

Грузовая платформа

За кабиной установлена металлическая погрузочная платформа с тремя откидными бортами. В отличие от модификации ЗИЛ-450850, кузов имеет прямые бока. Стандартная высота боковых стенок составляет 800 мм. В этом случае объем полезной нагрузки платформы достигает 6 кубических метров. Для увеличения объема полезной нагрузки кузов оснащен выдвижными бортами и может вмещать до 12,5 кубических метров груза. Однако грузоподъемность также зависит от грузоподъемности, которая в данном случае составляет 5 300 кг.

Внешний вид

ЗИЛ-45065, как и многие его аналоги, созданные на основе модификаций ЗИЛ-4331, имеет угловатые и чистые контуры. Имеется металлический бампер с интегрированными фарами и поворотниками. В средней части бампера есть две прорези.

Крылья и капот объединены в один элемент. Передняя часть состоит из радиаторной решетки с эмблемой ЗИЛ в центре.

При взгляде сбоку грузовик мало чем отличается от других моделей. Он также имеет широкие зеркала, вентилируемые окна, маленькие ручки и окрашенную в черный цвет ступеньку с каждой стороны.

Кабина

Этот грузовик оснащен двухдверной цельнометаллической кабиной для трех человек.

Для водителя в кабине установлено отдельное мягкое сиденье с регулируемой жесткостью и различными другими настройками, такими как угол наклона спинки, набивка и продольное положение. Для пассажиров предусмотрен двухместный диван, который не регулируется.

Работа в сложных погодных условиях становится более комфортной благодаря эффективной системе отопления в сочетании с системой охлаждения системы привода.

Обзорность с места водителя намного лучше, чем у ЗИЛ-130, но из-за конструкции капота есть слепые зоны. В целом, однако, это не вызывает особых трудностей при маневрировании.

Как и у многих других грузовиков этого типа, вся кабина установлена на раме с четырьмя амортизаторами, что помогает снизить вибрации во время движения.

ЗИЛ-45065

ЗИЛ-45065 — грузовик с самосвальным кузовом. Модель предназначена для работы в сельском хозяйстве, но может быть использована и во многих других областях.

Грузовик может перевозить сыпучие материалы любого вида как по дорогам общего пользования, так и по неровной местности. Благодаря высокому дорожному просвету, грузовик может управляться и на бездорожье, хотя и не очень серьезном.

Самосвал ЗИЛ-45065 серийно выпускается Мытищинским машиностроительным заводом, который также выпустил множество других самосвалов на базе моделей ЗИЛ.

Читайте также: Расход топлива на 100 км УАЗ 469: бензин и пропан (природный газ)

Автомобиль оснащен прямым кузовом. Разгрузка может осуществляться в одном или трех направлениях.

Цены и аналоги

Производство грузовиков ЗИЛ-ММЗ-45065 было прекращено в середине 2000-х годов, а новые грузовики не выпускаются. На вторичном рынке цена машин достигает 400 тысяч рублей. Грузовики продаются как с заводскими агрегатами, так и переоборудованные с различными дизельными двигателями.

Прямых аналогов для грузовика не существует. Ближайшим конкурентом является грузовик МАЗ-5551 грузоподъемностью до 10 тонн. Машина оснащена кабиной, установленной над двигателем.

Обзор автомобиля ЗИЛ 130

Самосвал ЗИЛ — 45065

Каталог автомобилей ⇒ Автомобили-самосвалы → Автомобили-самосвалы на шасси ЗИЛ и АМУР.

ЗИЛ-ММЗ-45065 ЗИЛ 494560

Самосвал ЗИЛ-ММЗ-45065 на шасси ЗИЛ-494560 предназначен для перевозки сыпучих материалов по любым дорогам. Борта и пол платформы оснащены легко снимаемыми резиновыми уплотнителями, которые позволяют без потерь транспортировать груз.

Гидравлическое управление наклоном:

  • включение коробки отбора мощности и насоса — дистанционное, электропневматическое из кабины водителя;
  • включение гидрораспределителя ручное из кабины водителя.

Технические характеристики сельскохозяйственного самосвала ЗИЛ-ММЗ-45065 на шасси ЗИЛ-494560

Колесная формула 4х2
Базовое шасси ЗИЛ 494560
Масса перевозимого груза, кг 5300
Вместимость грузовой платформы с основными бортами, м 3 6
Вместимость грузовой платформы с надставными бортами, м 3 12,5
Направление разгрузки на три стороны
Габаритные размеры кузова, мм длина 2990
ширина 2270
высота 800
Габаритные размеры автомобиля, мм длина 6370
ширина 2420
высота 2810

Измельчитель веток своими руками, схемы садовых дробилок для дачи

Без рубрики измельчитель веток своими руками, схемы садовых измельчителей для домиков.

Габариты и грузоподъемность грузовых автомобилей фур, таблица

Свободные рубрики Габариты и грузоподъемность грузовых автомобилей, таблица

Тюк сена: размеры и вес стандартных тюков

Бесплатные тюки сена: Размеры и вес стандартных тюков

Щиток приборов газель, распиновка и схема щитка

Uncategorized Приборная панель для Газели, распиновка и схема подключения

Оцените статью