Цена Приоры в кузове купе и общий лайфхак по автомобилю. Лада приора спорт купе.

Приора
Лада приора спорт купе - Особенности силовых установок Приоры купе Кузов Технические данные модификации Фото Lada Priora Coupe Размеры

Отделка автомобиля не скупится на хром, в отделке салона присутствуют мягкие материалы, качественное размещение декоративных элементов … неплохая звукоизоляция.

Технические характеристики Lada Priora Coupe

Мелкосерийная модель АвтоВАЗа с 3-дверным кузовом на базе 5-дверной модели, которая должна была заменить аналогичную модель ВАЗ-21123 семейства LADA 110. Производство Lada Priora Coupé началось в 2010 году и было завершено в конце 2014 года.

Для автомобиля было разработано более 150 прототипов деталей и узлов: задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, боковые окна и оконные вставки, декоративные детали кузова, колесные диски, обивка салона. Спинки передних сидений были откинуты назад, а их каркас усилен. В остальном автомобиль не отличается от пятидверного хэтчбека в люксовой комплектации.

Перед началом серийного производства Lada Priora Coupe прошла все государственные сертификационные испытания: Измерение уровня внешнего и внутреннего шума, торможение, устойчивость и курсовая устойчивость, прочность сидений и их крепления, электромагнитная совместимость и некоторые другие тесты. Испытания на удар (фронтальный удар, удар сзади, боковой удар и т.д.) показали: LADA Priora Coupe соответствует действующим в России стандартам с оговорками.

LADA Priora Coupe

Эксплуатационные характеристики Lada Priora Coupe

Максимальная скорость: 183 км/ч Время разгона до 100 км/ч 11,5 c Расход топлива на 100 км/ч по городу: 8,9 л Расход топлива на 100 км/ч по трассе: 5,6 л Расход топлива на 100 км/ч в комбинированном цикле: 6,8 л Объем топливного бака: 43 л Расход топлива на 100 км/ч в комбинированном цикле. Полная масса автомобиля: 1163 кг Полная масса автомобиля: 1578 кг Размер шин: 175/65 R14, 185/65 R14, 185/60 R14.

Двигатель: передний, поперечный Рабочий объем: 1596 см3 Мощность двигателя: 106 л.с. Об/мин: 5600 Крутящий момент: 148/4200 Н*м Система привода: распределенный впрыск (многоточечный впрыск) Турбонаддув: нет Расположение цилиндров: рядное Число цилиндров: 4 Диаметр цилиндра: 82 мм Расширение: 75,6 мм Степень сжатия: 11 Число клапанов на цилиндр: 4 Рекомендуемое топливо: АИ-95 Экологический класс: Евро IV

Лада Приора купе

Передняя подвеска: независимая, с пружиной Задняя подвеска: полунезависимая, с пружиной Задняя подвеска: полунезависимая, с пружиной

Lada Priora купе

Тип кузова: купе Количество дверей: 3 Количество мест: 5 Длина автомобиля: 4243 мм Ширина автомобиля: 1680 мм Высота автомобиля: 1435 мм Колесная база: 2492 мм Передняя ось: 1410 мм Задняя ось: 1380 мм Объем багажа: 360 — 705 л

Предыстория модели

В 2007 году ВАЗ-2170 (Priora седан) заменил ВАЗ-2110 (тоже седан), в 2008 году ВАЗ-2172 (хэтчбек) заменил ВАЗ-2112 (хэтчбек), а в 2009 году его сменил универсал. Одно условие для производства Priora Coupé уже создано, появилось другое. В 2009 году Lada Priora (седан) участвовала в Чемпионате мира по гонкам на регулируемых автомобилях. Согласно правилам турнира, в соревнованиях могут принимать участие только автомобили, максимально приближенные к серийной версии. Седан Priora был переделан с нуля, пересажено «сердце», коробка передач, сцепление, подвеска и перепрошит салон для безопасности водителя, поэтому нам пришлось срочно искать способы «подогнать» серийную версию под гоночную. Прототип купе, представленный в 2007 году, пришлось срочно дорабатывать — его собрали на базе пятидверного хэтчбека, для чего даже уменьшили более 150 деталей.

Была добавлена новая спортивная модификация с «турбо» двигателем, который был «спортивным» по-своему, и автомобиль выпускался очень маленькой серией. Однако на рынке Priora позиционировалась в основном как городской автомобиль, не предназначенный для крутых поездок. Проект не имел большого успеха, поэтому его прекратили за 4 года до окончания производства всех Priora.

Цена минимальной и максимальной комплектации на сегодня

Ценообразование на Priora можно считать устаревшим — оно было установлено в 2014 году. Цена на Sport Priora Coupé следующая:

  • Комплектация «Норма» — 446 000 рублей;
  • Комплектация «Спорт» — 488 900 рублей.

Цена на Priora Coupé начинается от 190 000 рублей на вторичном рынке.

Внешний облик купе

Как уже упоминалось выше, для модификации Sport пришлось перепроектировать 150 стандартных компонентов. Наиболее очевидные изменения коснулись кузова: задние крылья пришлось удлинить, а каркас кузова изменить. Любой автомобиль этой серии мог выглядеть необычно только потому, что версия «Норма» уже имела габаритные огни и противотуманные фары. На обновленном автомобиле были изменены бамперы — они стали более «фигурными». Брызговики обновленной версии получили накладки SE вместо указателей поворота (указатели поворота были перенесены на наружные зеркала), что подчеркивает особый характер модификации.

Они не поленились разработать новую коробку передач для автомобиля — ведь это должен был быть прототип для версии, пригодной для гонок. Коробка передач Coupé переключается лучше и более «резво». В нем используется сцепление LUK со сроком службы 100 000 км. Подвеска — McPherson, но тормоза те же: вентилируемые дисковые тормоза спереди, барабанные тормоза сзади.

В чем отличие Лада Приора Купе от обычной ВАЗ 2170?

  1. 16-ти клапанный 126-ой двигатель на 1.6L 98 л.с.
  2. Электро Усилитель Руля;
  3. Две фронтальные подушки безопастности;
  4. Передние тормозные диски 14″ и родные литые диски;
  5. Полный электро-пакет — стекла, зеркала, корректор света и открывание багажника;
  6. Кондиционер — отличный, у меня был Hella;
  7. Датчик дождя и света, противотуманные фары, подогрев передних сидений и полностью светодиодное освещение в салоне (и при открытии дверей).

Но был еще один жирный плюс

Загляните внутрь. Что необычного?

Правильный ответ — кожаный салон. Это типичный случай. К сожалению, нет фотографий документов, но первый владелец заказал его у дилера в качестве опции. Стоимость интерьера, согласно документам, составила около 25 000 рупий. Я не собираюсь его особо хвалить. Кожа посредственная, явно не натуральная, но, по крайней мере, она не выглядела обыденно и вызывала интерес у пассажиров.

Еще одно «лишнее», доставшееся от первого владельца — задние фонари в стиле Infiniti. Вкус. Но они мне нравились. Они выглядели красиво, особенно ночью.

Отличительной особенностью были разные дверные ручки. Честно признаюсь, я понятия не имею, от какой модели АвтоВАЗа они, но выглядят они как ручки от #lada granta.

Мне понравилась эта ручка по сравнению со старыми ручками ВАЗ 2110 на ранних Приорах.

В остальном, основные отличия заключаются в самом важном элементе этого автомобиля — кузове купе. Многие люди на улицах интересовались, что это за тело.

Почему их было так мало?

Я не изучал подробную статистику, но было выпущено лишь очень ограниченное количество автомобилей. После «рестайлинга» Lada Priora купе также было модернизировано: Покупателям больше не предлагали максимальную комплектацию. Кроме того, в багажнике появилась новая приборная панель, юбки и брызговики.

Я проехал на нем почти год и около 15 000 км. За все это время была только одна поломка — термостата. У меня он полностью «стоковый», никаких отклонений или регулировок не было.

Что мне в нем понравилось, помимо внешнего вида, так это расход топлива на трассе (5,2 — 5,5 л/100 км), комплектация, в которой было все для комфорта, и, конечно, свежее состояние трехлетнего автомобиля.

Я продал его в сентябре 2014 года, потому что сомневался в его ликвидности, но первый же человек, который посмотрел на него, купил его. Это последняя фотография.

Приора купе: фото, особенности, размеры и комплектация

Lada Priora выпускалась с 2007 по 2018 год. За это время было выпущено и переработано множество автомобилей. Lada Priora выпускалась в четырех вариантах кузова: седан, хэтчбек, универсал и купе. Ему удалось предстать перед публикой как классический автомобиль, для умеренного городского движения, как улучшенный гоночный автомобиль WTCC и как городской спорткар. Купе Priora превратилось в спортивную версию с отличительными особенностями. Седан и купе Priora — это автомобили для молодых водителей, которые еще не обзавелись семьей, но хотят выделиться среди своих сверстников, потому что не могут позволить себе ничего более серьезного! А цена Priora Coupé как 15-летней иномарки дает возможность приобрести ее для себя.

Предыстория модели

В 2007 году ВАЗ-2170 (Priora седан) заменил ВАЗ-2110 (тоже седан), в 2008 году ВАЗ-2172 (хэтчбек) заменил ВАЗ-2112 (хэтчбек), а в 2009 году его сменил универсал. Одно условие для производства купе Priora уже было создано, добавилось еще одно. В 2009 году Lada Priora (седан) участвовала в Чемпионате мира по гонкам на регулируемых автомобилях. Согласно правилам турнира, в соревнованиях могут принимать участие только автомобили, максимально приближенные к серийной версии.

Седан Priora был переделан с нуля, пересажено «сердце», коробка передач, сцепление, подвеска и перепрошит салон для безопасности водителя, поэтому нам пришлось срочно искать способы «подогнать» серийную версию под гоночную. Прототип купе, представленный в 2007 году, пришлось срочно дорабатывать — его собрали на базе пятидверного хэтчбека, для чего даже уменьшили более 150 деталей.

Была добавлена новая спортивная модификация с «турбо» двигателем, который был «спортивным» по-своему, и автомобиль выпускался очень маленькой серией. Однако на рынке Priora позиционировалась в основном как городской автомобиль, не предназначенный для крутых поездок. Проект не имел большого успеха, поэтому его прекратили за 4 года до окончания производства всех Priora.

Оцените статью