Форд Фокус подробно о расходе топлива. Форд фокус расход топлива на 100 км.

Топливо
Форд фокус расход топлива на 100 км - Фото Ford Focus Второе поколение (2005 — 2011) Еще отзывы Форд Фокус 1.8 r4 16v 3 поколение Ford Focus 1.6 MT 85 л.с.

Информацию о том, как дать своему автомобилю вторую жизнь, дополнительную мощность и всегда экономить около 1 литра топлива в любых условиях, смотрите по ссылке в верхней части каждой страницы.

Форд Фокус подробно о расходе топлива

Каждый автомобилист должен знать, каков средний расход топлива его автомобиля, поскольку это обеспечивает безопасное и экономичное вождение. Важно не только знать фактические цифры, но и знать, как их уменьшить. Давайте рассмотрим расход топлива Ford Focus и его различия между разными комплектациями.

Общие характеристики автомобиля

1.0 EcoBoost (бензин) 5 мег

1.0 EcoBoost (бензин) 6-мег

1.0 EcoBoost (бензин) 6-авт.

1.6 Duratec Ti-VCT (бензин) 6-auth

1.5 EcoBoost (бензин) 6 мегов

1.5 EcoBoost (бензин) 6-rob

1.5 Duratorq TDCi (дизель) 6-цилиндровый двигатель

1.6 Ti-VCT LPG (газ) 5-Mega

Популярность марки Фокус

Эта модель была выпущена на внутренний рынок в 1999 году.Американский производитель сразу же покорил покупателей качеством и стилем своей продукции.По этой причине он постоянно попадал в десятку самых популярных автомобилей среди европейцев, а его производство распространилось и на другие страны. Продукт относится к категории C-car, а кузов выпускается параллельно в нескольких вариантах: хэтчбек, универсал и седан.

Модели Форд Фокус

Что касается качества этого автомобиля, то следует отметить, что он выпускается в различных комплектациях и с различными двигателями. Все модификации можно разделить на следующие группы:

  • 1 поколения;
  • 1 поколения. Рестайлинг;
  • 2 поколения;
  • 2 поколения. Рестайлинг;
  • 3 поколения;
  • 3 поколения. Рестайлинг.

Из-за больших различий между отдельными моделями невозможно дать общую информацию о технических характеристиках. То же самое касается определения фактического расхода топлива Ford Focus на 100 км.

Расход топлива в различных группах

1 поколение Форд Фокус

Основными двигателями, используемыми для автомобилей, являются 1,6-литровый атмосферный топливный двигатель с четырьмя цилиндрами. Он развивает мощность до 101 л.с. и может быть оснащен любым типом кузова. В то же время расход топлива Ford Focus 1 с 1,6-цилиндровым двигателем составляет в среднем 5,8-6,2 литра на 100 км на автомагистрали и 7,5 литра в городе. 1,8-литровый агрегат. (в более дорогих модификациях) выдает до 90 л.с., но средний расход топлива составляет 9 литров.

Самый мощный двигатель в этом Ford Focus — атмосферный двухлитровый двигатель

Однако он поставляется в двух вариантах — 131 л.с. и 111 л.с. Его можно приводить в движение с помощью механической коробки передач или моста. Все это влияет на расход топлива Ford Focus на 100 километров, концентрируя его на отметке 10 литров.

2 поколения машин

Двигатели, используемые для этой серии автомобилей, включают:

  • 4-цилиндровый атмосферник Duratec объемом 1.4 л;
  • 4-цилиндровый атмосферник Duratec 1.6;
  • бензиновый атмосферник Duratec HE объемом 1.8 л;
  • турбодизель Duratorq TDCi 1.8;
  • двигатель Flexfuel — 1.8 л;
  • Duratec HE объемом 2.0 л.

Использование этих компонентов позволило улучшить технические показатели изменений, но при этом несколько увеличился расход топлива. В результате средний расход топлива Ford Focus 2 составляет 5-6 литров на трассе и 9-10 литров в городе. В 2008 году компания пересмотрела автомобили, после чего 1,8-литровый двигатель Duratec HE был заменен на двигатель Flexfuel, также были обновлены 2,0-литровые бензиновые и дизельные двигатели. Это позволило снизить расход топлива Ford Focus 2 Restyling примерно на одну-две доли.

3 поколения автомобилей

Говоря о топливной экономичности Ford Focus 3, следует отметить ту же особенность двигателей, используемых для производства автомобилей. В 2014 году производителиначали использовать в качестве топлива новый 1,5-литровый двигатель EcoBoost. При этом мощность автомобиля достигала 150 л.с., а средний расход топлива составлял 6,5-7 литров.При оснащении 55-литровым топливным баком. После доработки в том же году основным двигателем стал Duratec Ti-VCT 1.6 atm, который был доступен в двух версиях с большей и меньшей мощностью.

До ревизии третьего поколения для питания автомобилей также использовались двигатели 2.0. Расход топлива Ford Focus 3 составил 10-11 литров в городе и 7-8 литров на автостраде.

Владельцы Ford Focus должны знать, что все данные, которые мы используем, получены из отзывов реальных пользователей автомобилей этой серии. Кроме того, значения зависят от стиля вождения водителя, состояния всех деталей автомобиля и надлежащего технического обслуживания.

Расход топлива Ford Focus / нормы расхода бензина Форд Фокус на 100 км

В этом разделе представлены все автомобили Ford Focus, пользователи имеют свои журналы в нашем сервисе. Расход топлива Ford Focus / Норма расхода топлива Ford Focus на 100 км, статистика расходов, эксплуатации и ремонта показывает стоимость владения автомобилем и помогает сделать правильный выбор при покупке или продаже автомобиля.

В общем, все началось довольно буднично — я хотел что-то новое, а не что-то подержанное.

Читать полностью

Владельцы Ford Focus

Самые активные пользователи

mdv Зарегистрирован: 24.03.2012 Гараж: Ford Focus 2.0 AT 2007 Активность автомобиля: События 855
sochi08 Зарегистрирован: 17.2.2011 Гараж: Ford Focus 1.8 MT 2009 Активность автомобиля: События 841
GepbI4 Зарегистрирован: 05/08/2014 Гараж: Ford Focus 1.8 MT 2010 Активность автомобиля: События 694
Dan Oleynikov Зарегистрирован: 29/05/2014 Гараж: Ford Focus 1.6 MT 2007 Активность автомобиля: События 762
Список всех пользователей

История модели Ford Focus

Ford Focus (Форд Фокус) — модель выпускалась с 1998 года. Focus заменил модель Escort VII. На европейском рынке Focus был доступен с 1,4-2,0-литровыми бензиновыми и 1,8-литровыми дизельными двигателями. Он выпускался в различных вариантах кузова: 3- и 5-дверный хэтчбек, седан и универсал. Передняя подвеска McPherson и независимая задняя подвеска обеспечивали отличную управляемость на любом дорожном покрытии. Доступны различные варианты комплектации: Ambiente (усилитель руля, подушка безопасности, регулируемая рулевая колонка), Comfort (включая дистанционное отпирание багажного отделения, кондиционер, электрические стеклоподъемники, центральный замок) и Trend («противотуманные фары», кожаная отделка рулевого колеса, подсветка багажного отделения). Второе поколение развилось из модели C1, которая легла в основу таких автомобилей, как Ford Focus C-MAX, Mazda3 и Volvo S40/V50. Габариты увеличились, колесная база стала шире, а салон — просторнее. С точки зрения безопасности он получил наивысшую оценку Euro NCAP. Сегодня доступно третье поколение Focus. Теперь он представлен без трехдверного хэтчбека. Дизайн стал гораздо более современным, сохранив при этом узнаваемые черты, кузов стал длиннее, но немного ниже и узче. Приборная панель была полностью изменена, каждый прибор теперь оснащен жидкокристаллическим экраном. Focus III оснащен новым турбированным 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем EcoBoost, доступным в двух версиях мощностью 150 и 182 л.с. Трансмиссия состоит из шестиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической. Модификации: Focus Ambiente, Focus Trend, Focus Trend, Focus Comfort, Focus Ghia, Focus Ghia-SE, Focus Titanium, Focus Titanium-SE, Focus…

Оцените статью