Расход топлива ГАЗ ГАЗель NEXT. Расход топлива газель некст бензиновый на 100км.

Топливо
Расход топлива газель некст бензиновый на 100км - Расход топлива ГАЗ ГАЗель NEXT 2021, цельнометаллический фургон, 1 поколение Как уменьшить расход топлива на дизельном двигателе Отзывы владельцев Газель Некст на дизельном двигателе: Неисправности в топливной системе Основные приемы

На скорость потока также влияет использование элементов воздушного фильтра с предварительной очисткой из плотной ткани, поскольку сопротивление воздуха увеличивается, как и в случае забитого фильтра. Рекомендуется использовать легкие фильтрующие элементы, чтобы минимизировать сопротивление воздушному потоку.

Расход Топлива Газ Газель Next 2021 • Двигатель змз-402

Указанный расход топлива является одной из наиболее информативных и важных характеристик для водителя. Они часто используются производителями для продвижения той или иной новой модели автомобиля.

Расход бензина или дизельного топлива до 10 литров на 100 километров считается приемлемым для владельцев подержанных автомобилей. За рубежом эта цифра выражается в милях, поэтому часто приходится переводить ее в «отечественные» единицы. Графики расхода топлива в этом разделе сайта очень полезны.

Что означает график расхода топлива? Что это значит? Это потребление углеводородного топлива. Для внедорожника, например, это значение соответствует 9,5 литрам на 100 километров. Это вполне приемлемо, особенно с учетом веса и мощности автомобиля. Этот показатель можно уменьшить следующим образом:

  • использования систем рекуперации энергии при торможении;
  • облегчения веса автомобиля при замене элементов кузова и ходовой инновационными материалами;
  • совершенствования двигателя;
  • замены выхлопной системы.

Для новых моделей расход в 6 л/100 км считается вполне «подходящим для поездок», но он будет выше для тяжелых внедорожников и пикапов и ниже для небольших гибридов. Необходимую информацию вы найдете в размещенных таблицах.

Что делать, если расход топлива превышает номинальный? Если автомобиль потребляет больше топлива и не находится в пределах диапазона, указанного в таблице, это означает наличие неисправности. Опытные техники мастерской могут проконсультировать вас о степени серьезности проблемы и способах ее устранения. В некоторых случаях расход топлива может быть дополнительно оптимизирован путем внесения изменений, но обычно это достигается путем облегчения кузова или замены двигателя. Профессиональные автотехники могут дать конкретные рекомендации.

Читайте также: Землеройный автомобиль Урал-NEXT C25.330 6×4 (мод. 73945-0005121)

Расход топлива автомобиля ГАЗ ГАЗель NEXT составляет от 8 до 11,8 литров на 100 км.

ГАЗель NEXT выпускается со следующими видами топлива.

Расход топлива ГАЗ ГАЗель NEXT 2021, автобус, 1 поколение

ГАЗ ГАЗель NEXT 2021, автобус, 1 поколение

Объем двигателя Мощность Трансмиссия Привод Топливо Расход
2.8 л 150 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.8 л 120 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.7 л 107 л.с. МКПП задний привод (FR) Бензин АИ-92 9,8
2.7 л 104 л.с. МКПП задний привод (FR) Газ/бензин 9,8

Панель приборовАвтомобиль ГАЗель

С 2009-го:. Двигатель и его характеристики

Установка газовых систем Lpg tech или Tomasetto на ГАЗель не представляет сложности, поскольку такие двигатели, как Evotec, не требуют сложных технических решений для подключения ГБО. Недавно, во время посещения завода «РусВинил», Владимир Владимирович имел возможность не только осмотреть «Газон-Next», но и сесть за руль нового российского грузовика.

Сцепление Однодисковое, сухое, с гидравлическим приводом
Коробка передач Механическая, 5-ступеичатая с синхронизаторами на всех передачах Передаточные числа: 1 передача — 3,786 2 передача- 2,188 3 передача — 1,304 4 передача -1,0 5 передача — 0,794 Задний ход — 3,28
Раздаточная коробка автомобилей типа 4×4 Механическая, имеет две передачи: высшую (i=l,07) и низшую (i=l,87), a также симметричный межосевой дифференциал с принудительной блокировкой
Карданная передача Два вала с тремя карданными шарнирами и промежуточной опорой Три вала (для автомобилей типа 4×4) с шестью карданными шарнирами
Передний мост автомобилей типа 4×4:
главная передача Гипоидная, передаточное число — 4,556
дифференциал Конический, шестеренчатый
поворотные кулаки С карданными шарнирами неравных угловых скоростей
Задний мост:
главная передача Гипоидная, передаточное число — 4,556
дифференциал Конический, шестеренчатый

Расход топлива ГАЗ ГАЗель NEXT 2016, автобус, 1 поколение

ГАЗ ГАЗель NEXT 2016, автобус, 1 поколение

Объем двигателя Мощность Трансмиссия Привод Топливо Расход
2.8 л 150 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.8 л 120 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.7 л 107 л.с. МКПП задний привод (FR) Бензин АИ-92 9,8
2.7 л 104 л.с. МКПП задний привод (FR) Газ/бензин 9,8

Расход топлива ГАЗ ГАЗель NEXT 2016, цельнометаллический фургон, 1 поколение

ГАЗ ГАЗель NEXT 2016, цельнометаллический фургон, 1 поколение

Объем двигателя Мощность Трансмиссия Привод Топливо Расход
2.8 л 150 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,0
2.8 л 150 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.8 л 120 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.7 л 107 л.с. МКПП задний привод (FR) Бензин АИ-92 9,8

Расход топлива ГАЗ ГАЗель NEXT 2014, автобус, 1 поколение

ГАЗ ГАЗель NEXT 2014, автобус, 1 поколение

Объем двигателя Мощность Трансмиссия Привод Топливо Расход
2.8 л 120 л.с. МКПП задний привод (FR) Дизельное топливо 8,5
2.7 л 107 л.с. МКПП задний привод (FR) Газ/бензин 9,8
2.7 л 104 л.с. МКПП задний привод (FR) Газ/бензин 9,8

Двигатель на бензине

С 2014 года на Газель Next устанавливается бензиновый двигатель УМЗ А274 EvoTech 2.7 стандарта Евро-4 мощностью 107 л.с. с пятиступенчатой коробкой передач. Максимальный крутящий момент составляет 220 Нм. По сравнению со своим предшественником, Газелью Бизнес, Next оснащен меньшим количеством электроники и более прост в управлении. Согласно статистике, расход бензина при междугороднем движении — 10,1 литра, в городе — 12,1 литра, при смешанном движении — 11,0 литра.

Движок УМЗ А274 EvoTech 2,7

Отзывы владельцев Газель Некст на бензиновом двигателе:

Игорь, Новосибирск. Купил машину летом 2015 года для работы, пробег за весь год 28 000 км. В целом, я доволен производительностью, качеством сборки и отсутствием серьезных поломок. У «Газели nxt» есть один недостаток — расход 16 литров на сантиметр километра по городским дорогам.

Валерий, Москва. Это моя вторая «ГАЗель». Я думаю, что это лучший вариант. Он удобен в управлении, надежен и не имеет проблем. В городе мой автомобиль расходует до 20 литров в пробках и 10-12 литров на автостраде.

Алексей, Краснодар: Автомобиль является отличным выбором для работы деловых людей. Много места в фургоне, экономичный расход топлива, в городе для грузовика 17 литров даже мало.

Двигатель с ГБО

Газель Next выпускается не только с бензиновым и дизельным двигателем. Он также оснащен блоком ГБО, который позволяет экономить расходы на топливо. Использование газа намного дешевле, чем бензина. В Next evotech с hbo расход топлива на 100 км летом составляет 15-17 литров на загруженных городских дорогах и 10-12 литров на междугородних дорогах.

ГБО

Отзывы владельцев Газели Некст с ГБО:

Лев, Москва. Я убедился, что галогенные газовые приборы экономят много денег. Это изменение быстро окупилось, затраты сократились вдвое. Динамика не сильная, но мой расход в московских пробках составляет 15-20 литров — это существенная экономия.

Денис Белгородский. Я купил автомобиль новым у дилера в 2015 году. Вариант с блоком ГБО 2,7. Обычно я разряжаю заряд в городе, но иногда проезжаю 300-400 км по окрестностям. Расход летом в городе 15 литров, зимой 17 литров, на трассе около 11-11,5 литров.

Сергей, Томск. HBO для фургона — это практичный выбор. Мой пробег составляет не более 16-17 литров летом и 20 литров зимой. Автомобиль всегда заряжен.

Евгений, Самара. Я рекомендую версию «Газель Next», которая работает на газе. Важно, чтобы он был изготовлен на заводе и имел гарантию. У меня нет никаких нареканий при использовании, Next имеет хороший дизайн и похож на иностранные модели грузовиков. Расход бензина составляет 14-16 литров в городе и 12 литров на трассе.

Арсений, Тамбов. Я купил машину два года назад, и за это время она ни разу не ломалась. Предыдущая версия сломалась через три месяца. Мне понравился удобный, приятный интерьер и комфортная кабина. Расход топлива составляет 10-12 литров на 100 км на автомагистрали и 15-17 литров в городе.

Особенности функционала

Двигатель Cummins, установленный под капотом дизельной версии Газели Next, не только обеспечивает Газели Next лучшую фактическую экономию топлива, но и делает грузовик универсальным транспортным средством. Рабочий объем Газели Next составляет 2,8 литра. Этот объем нельзя назвать большим, но он делает его достаточно производительным при минимальном расходе топлива. Как известно, размер двигателя определяет его мощность и расход топлива.

Создатели позаботились о том, чтобы двигатель был признан за рубежом — многие компании работают с европейскими фирмами, что делает «Газель Next» еще более популярной. Стандарт для двигателей называется Евро-4.

Газель Некст подробно о расходе топлива

Показатели топливного расхода

  • минимальный зафиксированный результат по критерию: «потребление дизеля у Газели Next» составляет 8,6л.;
  • Средний расход топлива составляет 9,4 литра,
  • максимальное же количество, зафиксированное автомобилем этой марки, является 16,8л;
  • напомним, что дизельное топливо, на котором передвигается автомобили марки Газель Next, является более экономным и безопасным для окружающей среды;
  • мощность дизельного двигателя автомобиля составляет 120 лошадиных сил, что для грузовика – качественно, универсально и престижно.

Газель Next также доступна с бензиновым двигателем. Расход топлива бензинового двигателя Газели Next незначительно отличается от дизельного аналога, стандарт здесь выше.

Двигатель на бензине

Бензиновый двигатель имеет рабочий объем 2,7 литра, что не сильно отличается от дизельной версии, и производит 107 л.с. Для грузовика эта фигурка — одна из лучших. Расход бензина составляет 9,8 литра на автостраде и 12,1 литра в плохих дорожных условиях.

Производителем бензиновых двигателей для этих автомобилей является компания EvoTEch. По сравнению со своим предшественником — Газелью Бизнес — новая модель имеет гораздо меньше электроники, что делает ее обслуживание более практичным. На разницу между документально подтвержденным расходом топлива влияют те же факторы, что и на любой другой двигатель, поэтому универсальные методы позволяют снизить расход топлива автомобиля.

Оцените статью