УАЗ дизель подробно о расходе топлива. Расход топлива уаз патриот дизель.

Топливо
Расход топлива уаз патриот дизель - Установка и снятие дизельного двигателя УАЗ Патриот пошаговая инструкция Расход топлива УАЗ патриот 2.7 бензин на 100 км Важные нюансы обслуживания дизельного двигателя УАЗ Патриот Таблица топливных расходов у марок УАЗ. Преимущества и недостатки дизельного Патриота

Может потребоваться установка двигателя Iveco или ЗМЗ-514, если ранее он был снят для общего ремонта. Кратко рассмотрим, что представляет собой снятие и установка дизельного двигателя на внедорожник УАЗ Патриот.

Расход топлива УАЗ патриот на 100 км ( 2.7 бензин на 100 км)

Каков реальный расход топлива УАЗ Патриот с бензиновым и дизельным двигателем, от чего зависит этот показатель и как его можно снизить? Эти вопросы подробно рассматриваются в данной статье.

УАЗ Патриот — это российский автомобиль, который производится на заводе в Ульяновске, Россия, с 2005 года.

Автомобиль считается внедорожником, но может использоваться и на городских дорогах общего пользования.

Внедорожник имеет мощный двигатель, что приводит к высокому расходу топлива, зачастую гораздо большему, чем заявлено производителем.

От чего зависит расход топлива

На топливную экономичность автомобиля влияют несколько факторов:

    Стиль вождения — чем выше скорость, тем выше расход топлива,

На трассе, с учетом данного скоростного режима, расход топлива УАЗ Патриот на 100 км колеблется в пределах 14-16 литров.

Следует уточнить, что использование полного привода вызывает дополнительные расходы на топливо, которые достигают 20 литров на 100 км.

Расход топлива УАЗ патриот на 100 км ( 2.7 бензин на 100 км)

Однако этот режим используется регулярно, что важно для самого автомобиля и топливной экономичности. Кроме того, внедорожник потребляет больше топлива на бездорожье, даже на низких скоростях.

Расход топлива УАЗ Патриот на 100 км

Внедорожник предлагается в двух вариантах: с бензиновым двигателем ЗМЗ-409 и с зарубежным дизельным двигателем IVEKO FIA. Позже в линейку двигателей был добавлен дизельный двигатель российской сборки с регистрационным номером ЗМЗ-51432.

Он менее мощный, чем его зарубежный аналог, но потребляет меньше дизельного топлива. Все версии автомобиля отличаются проходимостью, производительностью и экономичностью.

На практике бензиновые автомобили менее экономичны, чем дизельные. Решающим фактором является объем цилиндра.

Технические характеристики Патриота

Особенности системы питания

Дизельный Patriot отличается от своих предшественников по многим параметрам. Первое отличие, например, уже проявляется в характеристиках системы привода внедорожника. В новой серии Patriot используется совершенно иная система подачи топлива. Эта особенность не только положительно сказалась на ходовых качествах автомобиля, но и снизила расход топлива UAZ dizel. Следует отметить, что сэкономить деньги можно только в случае установки мощного двигателя.

Двигатель Расход (трасса) Расход (город) Расход (смешанный цикл)
Хантер 2.2 10.6 л/100 км
Патриот 2017 2.2 9.5 л/100 км 12.5 л/100 км 11 л/100 км
Патриот 2.2 9.5 л/100 км

Модернизация бака

Также был заменен топливный бак автомобиля. Его средний объем увеличивается до 90 литров — этого достаточно, чтобы проехать 700 дорожных километров. Новая раздаточная коробка устанавливается в современных моделях. Эти изменения были внесены после того, как выяснилось, что технические параметры по количеству передач не соответствуют стандарту. Модернизировав автомобиль, удалось повлиять на расход топлива дизельного УАЗа на 100 километров.

Чтобы улучшить передаточное число, разработчики решили установить новую коробку передач. Большинство моделей оснащены 2,6-литровым двигателем, который работает параллельно с 2,2-литровым двигателем. Фактический расход топлива UAZ Patriot с бензиновым агрегатом составляет в среднем 13 литров топлива на сто километров.

Расход топлива UAZ Patriot с дизельным двигателем значительно ниже, чем у бензиновых автомобилей.

Таким образом, вы будете расходовать не более 11 литров на сто километров. Однако следует отметить, что дизельные автомобили будут иметь более высокую цену, чем бензиновый аналог автомобиля. Дизельные автомобили обладают меньшей мощностью, поэтому их лучше использовать в черте города.

Особенности двигателя Патриота

Каждый владелец внедорожника zmz уже испытал на себе все прелести дизельного двигателя. Давайте подробнее рассмотрим его функции:

  • в первый год выпуска дизельного УАЗа использовали турбодизель ИВЕКО Фиа, мощностью около 116 л.с;
  • рабочий объем составлял 2,3 литра;
  • потребление топлива УАЗ Патриот дизель ивеко было достаточно большим, поэтому перед создателями стояла цель решить проблему потребления;
  • Заволжский завод создал свой дизель – ЗМС-51432.

Сегодня его можно найти практически во всех модельных рядах Patriot. Фактический расход дизельного топлива был значительно снижен благодаря новой системе организации подачи топлива. Если сравнивать его расход с расходом аналогового бензина, то разница между показаниями на 100 километров составляет от двух до пяти литров. УАЗ имеет двигатель с четырьмя цилиндрами и 16 клапанами. Блоки изготовлены из алюминия. Расход топлива УАЗа составляет 9,5 литров на сто километров в смешанном режиме.

УАЗ Патриот 2.3л 116 л.с. дизель

Нынешняя версия двигателя устанавливалась на УАЗ Патриот с 2008 по 2012 год. После редизайна серия больше не оснащалась 2,3-литровым дизельным двигателем. Максимальная скорость автомобиля составляет 135 километров в час при мощности 116 лошадиных сил. Расход топлива в городе составляет 12,5 литров, на автостраде — около 10 литров.

Расход дизельного топлива на российских дорогах

  • Павел, Воронеж. Ездим с семьей на сборке 2008 года, все устраивает. Товарищ покупал на бензиновом движке, так у меня расход стабильно на литра 2-3 меньше получается (до 12 литров в городе). А разница в мощности не играет роли, главное — безопасность семьи.
  • Эдуард, Санкт-Петербург. Подарил отец на 21 год Патриот 2012 года выпуска. Что могу сказать — сборка не очень качественная, но оснащена тачка просто супер. На трассе только 6-й передачи не хватает. Средний расход за городом — литров 10.
  • Андрей, Уфа. Решил приобрести дизельную комплектацию, чтобы сэкономить на топливе. Не прогадал — отличная машина за адекватную цену. Пускай мощности и не хватает, но внедорожник есть внедорожник.
  • Светлана, Тула. Наш УАЗ Патриот покупался 3 года назад. Сначала мне не нравился, но муж таки купил. Ездим до сих пор, и я бы уже ни на что не променяла — машинка надежная и комфортная. По расходу получается где-то 12 литров в городе.
  • Владислав, Кемерово. Что дизель, что бензин — моторы съедают очень много топлива. Повелся на красивый внешний вид и отзывы коллег, теперь не знаю, кому бы продать. Расход просто невероятный — для меня 12 литров на трассе это очень много.

УАЗ Patriot 2.7л 112 л.с.

Информация о пакете

Этот 2,7-литровый двигатель, как и все двигатели Patriot, работает только с механической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 140 километров в час при мощности 112 л.с. Что касается расхода топлива, то заявленный расход бензина на 100 километров на автостраде составляет 11 литров, а в городе — более 14 литров.

Владельцы о расходе топлива

  • Станислав, Челябинск. Солидная машина, ничего не скажешь. После покупки в 2010 году проехал уже 300 тысяч километров. За это время 3 раза на СТО и то по моей вине. Ездим с семьей к родственникам через всю Россию. По трассе расход не менее 12 литров с кондиционером.
  • Дмитрий, Одесса. Покупали Патриот в 2011 году для езды по городу. Все в нем хорошо, вот только расход на дорогах Одессы с пробками с трудом опускается ниже 15 литров — прожорливая машинка попалась.
  • Григорий, Анапа. Достался УАЗ Патриот от дедушки по наследству, накатал я на нем уже тысяч 100 — хороший монстр, но немного слабоват как по мне. Подумываю об иномарке. Самый существенный недостаток — это 11.5 литров на шоссе.
  • Матвей, Москва. Модель 2010 года. Через год начались проблемы с коробкой передач, потом полетели стеклоподъемники. Расход за 3 года активного пользования увеличился литра на 2 — теперь поездки по городу обходятся слишком дорого (литров 16 с кондеем).
  • Игорь, Рязань. Надежная и безопасная рабочая лошадка — вот что могу сказать после 2 лет владения. Бензина ест ну очень много, зато этот монстр пройдет даже там, где остальные легковушки не смогут. На трассе в районе 11.5 литров тратится.

УАЗ Патриот 2.7л 128 л.с.

Расход топлива на 100 км

Этот двигатель универсален, его можно устанавливать на все конфигурации автомобилей, расход топлива почти такой же, как у аналогичного дизельного двигателя. Максимальная скорость автомобиля составляет 150 км/ч и достигается при мощности двигателя 128 л.с. Расход топлива в городском цикле составляет не более 15 литров, а на автостраде — около 10-11 литров.

  • Сергей, Керчь. Взял с мотором 2.7л, по словам консультанта двигатель имеет такой же аппетит, как и на дизеле. Купил и не жалею, расход действительно такой же почти, хотя мощность и скорость выше. На 100 км по трассе тратится до 11 литров.
  • Павел, Звенигород. Отец мне оставил машинку 2012 года выпуска, ей сейчас 3 года почти, пока серьезных проблем не было, что-то менялось по гарантии. Расход у нее большой, но это наверно из-за размера, в городе не меньше 15-16 литров.
  • Андрей, Ростов. Автомобиль очень прожорлив, и очень часто греется мотор, что зимой что летом. У меня версия люксовая, уже отказали стеклоподъемники и пластик начал скрипеть. По расходу не жалуюсь — знал, что покупаю, но ест в среднем литров 13 стабильно.
  • Денис, Свердловск. Купил машинку 2013 г.в. за наличку, шел вообще за Хантером, посмотрел, посидел и понял что мое. Продал свою старую и купил ее. Расход у этого громилы большой, но я в городе почти не езжу, на трассе при спокойной езде выходит около 11 литров.
  • Артем, Сыктывкар. Машина досталась от отца, он сам иногда ездит, но очень мало уже. Расход у Патриота большой, вес сразу об этом говорит, выходит в городе не меньше 15 литров, на трассе чуть меньше, но ненамного.

После выхода на рынок UAZ Patriot сразу же завоевал расположение потребителей, поскольку ранее в России не было привлекательного отечественного внедорожника с комфортом иномарки. В настоящее время последняя версия автомобиля имеет все необходимые современные функции. Расход топлива Patriot высок, но это цена за высокую посадку и размер автомобиля.

Все достоинства дизельного «Патриота»

Внедорожник легко справляется со всеми проблемами, возникающими при езде по бездорожью. Он делает это просто и без усилий. Patriot заслужил благодарность водителей и множество положительных отзывов. Но высокая способность к обгону — не единственное преимущество этого автомобиля. Их несколько. И это самые привлекательные из них:

  • Экономичность. Устройство топливной системы позволило снизить расход топлива на УАЗ «Патриот» (дизель — ЗМЗ-51432).
  • Простота эксплуатации. Машина очень легко управляется.
  • Возможность подъема в горку под углом до 35 градусов.
  • Преодоление бродов с глубиной до полуметра.
  • Отделка салона. Ее качество не может не радовать.

Как улучшить технические характеристики дизельного двигателя УАЗ Патриот

Конструктивные особенности дизельного двигателя, устанавливаемого на УАЗ Патриот, позволяют улучшить его первоначальные характеристики. Чиповая регулировка двигателя включает следующие процедуры:

  1. Модернизация программы управления двигателем. За счет этой процедуры можно добиться улучшения «холодного» запуска, режимов холостого хода, а также повысить производительность силового агрегата.
  2. Установка дополнительной турбины. Она повышает общую мощность двигателя. Данная процедура предполагает дополнительную доработку штатного программного обеспечения.

В остальном чип-коррекция UAZ Patriot состоит из мероприятий, затрагивающих другие элементы дизайна внедорожника. В частности, двери автомобиля заполняются различными материалами, которые улучшают изоляцию шума, тепла и звука внутри.

Читайте также: Авто 2104 инжектор технические характеристики

От чего зависит расход топлива УАЗ «Патриот» (дизель)?

Предыдущие «Патриоты» выпускались только с бензиновыми двигателями. А эта вещь, как известно, неэкономична. Тогда водители были удивлены, когда заметили, что расход составляет 20 литров на сто километров. Но почему у внедорожника такие высокие потери? Это связано с конструкцией бензинового двигателя. Он состоял из двух топливных баков. Топливо постепенно переходило от одного к другому. В этой работе датчик был обманут.

Дизельная версия потребляла гораздо меньше топлива. Поэтому было решено полностью перевести Патриоты на дизельные двигатели. В городском трафике он потребляет до 12 литров на 100 км. Движение по прямой и на высокой скорости может значительно снизить этот показатель. Так, если разогнать «Патриот» до 100 км/ч, расход составит всего около 8 литров на сотню. На расход также активно влияют такие факторы, как температура воздуха, дорожные условия и профессионализм водителя.

Оцените статью