Какое масло заливать в двигатель квадроцикла и почему. Масло для квадроцикла cf moto 500.

Масло
Масло для квадроцикла cf moto 500 - Температура течения Nik.79 Оплата через PayPal Стандарты масел Вязкость

Содержимое комплекта сцепления ВАЗ 2109 Замена сцепления ВАЗ 2109 достаточно сложна, если следовать всем инструкциям и рекомендациям в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. …

Масло для квадроцикла cf moto 500

X37 Сообщения: 36 Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:43 Тема: e71,Q3, CF X8 Местоположение.

Опубликовано X37 » Июнь 22, 2015, 22:30.

Дилер рекомендовал синтетическое мотылевое масло для 4-тактных высокооборотных двигателей (не квадроциклов). Я купил литр, чтобы пополнить его на всякий случай. Сегодня я решил посмотреть и открыл его. Я не чувствую запаха масла, но у меня есть что-то вроде запаха духов, красной жидкости. Я поискал информацию: некоторые пишут, что используют моторное масло и что у двигателей большой пробег. Почему я должен использовать масло для квадроциклов? А интервал замены составляет 500км, понятно, что если делать интервал замены как у автомобиля раз в 10к или хотя бы 5к миль, просто не останется сервиса, а значит и денег дилера. У них нет сажевых фильтров или сложных систем газораспределения, поэтому они могут использовать дешевый пластик, как BP.

a36 Сообщения: 754 Зарегистрирован: 09 апр 2014, 18:50 Технология: было х8 Имя: andrei Местоположение: восточная окраина Воронежской обл Благодарил (а): 26 раз Поблагодарили: 23 раз.

Выбор масла

Опубликовано a36 » 22 июн 2015, 23:03

На эту тему уже было много дискуссий. Консенсуса не было и нет. Кто сказал, что замена масла требуется каждые 500 км? Первое изменение — да! Но более поздние замены после 1500, 2000. Лично я использую жидкость mole 15w50. Он немного толстоват для зимы, но у меня отапливаемый гараж, и я часто запускаю его, чтобы согреться, когда останавливаюсь в холодную погоду. В целом это дело вкуса и цвета.

adyn17 Сообщения: 42 Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:12 Техника: CF MOTO X8 Имя: Алексей Прописка: Сибирь Благодарил (а): 4 раз(а): Поблагодарили: 17 раз(а).

Выбор масла

Опубликовано adyn17 » 23 июн 2015, 17:31

Я использую Motul «Quad 4T 10W-40» для своего квадроцикла, первая замена через 400 км, затем через 1200, недавно заменил через 2300 км. Раньше брал в Exist, но сейчас у них цена не демократичная и сроки доставки не реальные, нашел другую компанию, 4 литровый контейнер 2000 руб.

Изображение

a36 Сообщения: 754 Зарегистрирован: 09 апр 2014, 18:50 Технология: было х8 Имя: andrei Местоположение: восточная окраина Воронежской обл Благодарил (а): 26 раз Поблагодарили: 23 раз.

Почему в двигатель квадроцикла CFMOTO нельзя заливать автомобильное масло?

Как правило, автомобильные смазочные материалы не подходят для квадроциклов из-за более высокой доли присадок, снижающих трение. Это негативно влияет на срок службы сцепления в масляной ванне — фрикционная накладка повреждается из-за проскальзывания и чрезмерного нагрева. Поскольку эти элементы передают вращение двигателю, реакция двигателя значительно ухудшается — квадроцикл начинает вращаться на более высоких оборотах, а ускорение становится вялым. Но это еще не самое худшее. Частицы из поврежденных вкладышей могут попасть в детали поршня вместе с маслом и стать причиной отказа.

Необходимость заливки специального масла также обусловлена сложными условиями эксплуатации квадроцикла. Длительная эксплуатация на низких оборотах двигателя, езда по пыльным дорогам и бездорожью — все это требует повышенного запаса защитных свойств.

Какое масло рекомендовано для двигателей квадроциклов CFMOTO

CFMOTO G-Motion — это рекомендуемое полусинтетическое моторное масло для квадроциклов. Если температура окружающей среды выш е-10 °C, следует использовать 10W40 4T. Если температура окружающей среды ниже этого значения, следует использовать масло с более низкой вязкостью 5W40 4T.

Какое масло заливать в двигатель квадроцикла и почему?

Преимущества масел CFMOTO G-Motion

CFMOTO G-Motion — единственное масло с доказанной эффективностью при использовании в двигателях CFMOTO. Он был протестирован в рамках задания телекомпании «Вне зоны», в котором участвовали квадроциклы с «мокрым» сцеплением и вариатором. Маршрут путешественников также проходил по пересеченной местности.

Какое масло заливать в двигатель квадроцикла и почему?

После прохождения 869 километров смазка CFMOTO G-Motion 4T 5W-40 CFMOTO G-Motion 4T была протестирована в лаборатории. Это было проведено независимым испытательным центром MIC GSM Ltd.

Наиболее важные результаты испытаний масла:

  • кинематическая вязкость оставалась в допустимых пределах до наработки 1600 км – то есть, пленка на деталях двигателя была достаточно толстой, чтобы предотвращать их ускоренный износ;
  • щелочное число снижается не более, чем на 15 % от величины свежего продукта (допустимо не более 50%) – это значит, что двигатель эффективно очищается от вредных соединений (окислов);
  • количество металлов износа в масле не превышает уровня допустимых значений.

Какое масло заливать в двигатель квадроцикла и почему?

Все это доказывает, что масло отлично защищает компоненты от износа даже при длительных поездках и использовании на бездорожье.

Преимущества салона Квадродог

Официальный дилер

Профессиональный сервис

Продажа в кредит

Доставка по всей России

Два года гарантии

Представленная информация носит исключительно справочный характер и не является публичной офертой в понимании статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

+7 с 10:00 до 21:00

Мы используем файлы cookie для анализа того, что происходит на нашем сайте, чтобы мы могли улучшить наш опыт и услуги для пользователей. Если вы продолжаете просматривать наши страницы, вы принимаете условия использования.

Моторное масло для квадроциклов CFMOTO следует менять по окончании периода обкатки и через каждые 1000 миль пробега. Его также можно менять чаще, если ваш квадроцикл используется в сложных условиях. Единственным недостатком является то, что она немного грязная, поскольку масло неизбежно попадает на руки, землю, детали и инструменты.

Для регулярной замены моторного масла вам понадобится само масло, масляный фильтр и некоторые инструменты.

Можно использовать любое моторное масло для четырехлетних квадроциклов с вязкостью 10W-40…15W-40, полусинтетическое или синтетическое. Зимой лучше использовать более жидкое масло с вязкостью 5W-30 или 5W-40. Масло должно быть предназначено для квадроциклов или мотоциклов, в которых используется так называемое мокрое сцепление, где детали сцепления работают в масляной ванне. Однако я не читал никаких негативных отзывов об использовании обычного автомобильного масла, хотя я всегда использовал масло для квадроциклов, особенно синтетическое масло Liqui Moly ATV Motoroil 4T 10W-40. Его стоимость составляет около 1 250 рублей за 4 литра (весна 2014 года).

Масло Motul также очень популярно среди водителей квадроциклов. Оно выпускается в двух вариантах: минеральное Motul Quad 4T и синтетическое Motul Power Quad 4T. Цена на Motul не завышена, а взвинчена: более чем в два раза выше, чем на любое другое масло. Это относится ко всем маслам этой компании. 50% стоимости препарата «Мотил» составляет религиозный компонент. Имеет ли смысл переплачивать за бренд? По моему субъективному мнению, нет.

Помимо масла, следует также заменить масляный фильтр. Вы можете приобрести оригинальный CFMOTO, артикул 0180-011300-0B00, цена 350 руб. Но, как всегда, в этом нет необходимости, поскольку существуют более дешевые и качественные альтернативы. Подходят фильтры от Daewoo Matiz, цена от 130 рублей. Я использую немецкий фильтр Mann W67/2; по сравнению с китайским оригиналом — это небо и земля, фильтр Mann во много раз лучше. И стоит он всего 250 рублей — то есть он даже не самый дешевый по меркам автомобиля.

Вам понадобятся следующие инструменты:

  • фильтросъёмник на размер фильтра 65 мм
  • ёмкость для слива масла
  • воронка
  • ключи на 8, 10 и 17
  • крестовая отвёртка
  • ветошь (много)

Если у вас нет съемника фильтров, вам понадобятся отвертка и молоток. Я настоятельно рекомендую надевать при работе латексные перчатки, потому что невозможно не испачкать руки маслом.

Читайте также: 10 лучших шлемов для квадроциклов стоимостью менее $300 (10 фото).

Масло всегда следует заливать горячим. Горячее масло более текучее и поэтому лучше стекает. Поэтому перед началом замены следует дать двигателю прогреться в течение нескольких минут. После этого можно приступать к замене масла.

Масло для трансмиссии

На новых квадроциклах масло в трансмиссии обычно меняют либо сразу после покупки, либо после первых 500 миль пробега. С этого момента его меняют каждые 3 000 миль. Если вы ездите очень интенсивно, масло следует менять чаще.

Трансмиссионное масло Gazpromneft GL-4 80W-90 рекомендуется для квадроциклов CFMOTO. Масло с такой вязкостью особенно подходит для зимы. Летом можно использовать более жидкое масло, например, 75W-140.

Антифриз

Для вашего квадроцикла CFMOTO лучше всего использовать G-Energy Antifreeze NF 40, который представляет собой этиленгликолевый антифриз с гибридными присадками.

Как правило, не следует выбирать охлаждающую жидкость только по цвету, так как это не имеет ничего общего с техническими характеристиками. Если антифриз имеет ядовито-зеленый цвет, это не является признаком его особого состава — он просто содержит специальный флуоресцентный ингредиент, который значительно облегчает диагностику системы охлаждения. Утечка в системе сразу же становится видимой под ультрафиолетовым светом — вытекающий антифриз светится в ультрафиолетовом свете.

Ремонт CF Moto любой сложности

В лаборатории есть все необходимые инструменты и оборудование для проведения ремонтных работ: Подъемные платформы, покрасочные камеры, испытательное оборудование и т.д.

Замена масла в редукторах квадроцикла cfmoto cf500-aКакое масло лить в двигатель квадроцикла cf moto 500Какое масло лить в двигатель квадроцикла cf moto 500Замена масла в редукторах квадроцикла cfmoto cf500-aМасло для двигателя квадроцикла cf moto 500Какое масло лить в редуктор квадроцикла | авто брянскЛичный опыт cf moto 650tr 2015Подбор масла motul для cfmoto cf 500-2(a) (2013 - )Baltmotors atv500 с 2007 года, слив антифриза инструкция онлайнСколько масла в двигатель cf moto 500

Мы осуществляем:

  • ремонт двигателя и КПП;
  • восстановление тормозной системы, подвески;
  • сварку пластиковых деталей и правку рамы;
  • техническое и регулярное обслуживание CF Moto (СФ Мото), (замена масла, фильтров, свечей);
  • тюнинг элементов;
  • предпродажную и предсезонную диагностику и подготовку.

Ремонт квадроциклов в CF Moto включает восстановление недостающих деталей, разработку дизайн-проектов и производство пластика в соответствии с требованиями заказчика, восстановление крепежа, балансировку литых и спицевых колес и центровку мотоциклетных дисков (литых и спицевых).

Примерная стоимость масел разных производителей

На российском рынке представлена продукция таких производителей:

  1. Liqui Moly. НС-синтетика для четырехтактного мотора стоит 750-800 рублей за 1 л (5W50) или 2300-2500 за 4 л.
  2. Yamalube. Для двухтактных двигателей 1 л — 1000 рублей. Для четырехтактных: синтетика 10W40 – 1300 рублей за 1 л, минеральное 10W40 – 600.
  3. Motul. Синтетика для четырехтактных моторов стоит около 1200 за 1 л (5W40) или 4600-4700 рублей за 4 л. Для двухтактных — 600-800 рублей за 1 л. Для трансмиссии — около 1400-1500 рублей за 1 л (75W90). Минеральное для четырехтактных — стоит около 600-700 за 1 л (10W40) или 2200-2400 за 4 л.
  4. Castrol. Моторное 5W30 стоит около 2300 рублей за 4 л или 650-750 за 1 л. Для трансмиссии — 75W90 стоит 900 рублей за 1 л, 80W90 – 400-450.
  5. Repsol. Для четырехтактных двигателей синтетика 10W40 стоит около 1000 рублей за 1 л.
  6. Total. Синтетика стоит около 500-600 рублей за 1 л 5W30 или 1400 за 4 л.
  7. Shell. Синтетика для четырехтактных двигателей стоит около 2000-2100 рублей за 4 л (5W40) и 650-700 за 1 л.

Самый большой выбор смазочных материалов — в компании Motul. Самым популярным смазочным материалом является Motul, но продукция Motul примерно на 20-40% дороже, чем в среднем, из-за репутации бренда. Поскольку масло нужно менять часто, вам не нужно покупать его.

И для полноты картины — оригинальные масляные фильтры стоят около 350-600 рублей. Но их можно заменить более дешевыми аналогами за 200-400 рублей.

Ремонт и улучшения квадроциклов ЦФмото 500

Технические характеристики ATV CF MOTO 500 вполне сопоставимы с другими китайскими творениями серии утилитарных транспортных средств. Несмотря на собственное производство и сборку компонентов на сборочной линии, запасные части для мотоциклов изготавливаются на заказ. По словам пользователей, даже некоторые детали от автомобилей Daewoo легко помещаются под кузов квадроцикла. Умеренная доля электроники также положительно влияет на ремонтопригодность.

Безусловно, квадроцикл CF MOTO 500A также можно легко отремонтировать на месте. Благодаря доступности запасных частей и компонентов, владелец сам может при необходимости выполнить несложный ремонт. Однако это преимущество доступно не для всех моделей, поскольку производитель позаботился о том, чтобы CF 500 можно было модернизировать, а некоторые локальные модернизации могут сделать невозможным быстрый ремонт или регулировку деталей.

В целом, размеры корпуса CF MOTO 500 даже позволяют немного свободы действий в расположении компонентов, что может положительно сказаться на качестве работы. Форумы полны советов и рекомендаций от реальных владельцев CF 500, поэтому вы никогда не останетесь один на один с проблемой при покупке CF 500. Форумы также полезны для тех, кто хочет модернизировать свои автомобили. К наиболее популярным видам технического обслуживания, рекомендуемым владельцами квадроциклов CF 500, относятся:

  • Освещение. Производитель предлагает целый ряд ламп основного и дополнительного света. Вы можете самостоятельно выбрать линзы и лампочки с различной дальностью освещения и отличающиеся по параметру рассеивания.
  • Дополнительная защита. Предустановленные накладки и щиты могут быть заменены на более легкие или наоборот, тяжелые и прочные детали. Габариты квадроцикла CF MOTO 500 и отличные параметры тяговой мощности позволяют устанавливать дополнительные утяжеленные щиты, при необходимости.
  • Модернизация корзины. Стандартные решетки многие пользователи рекомендуют сразу менять на пластиковые кофры. Это даст возможность сохранить груз при поездках по грязи и бездорожью.
  • Замена обвесов и антискользящих покрытий. Некоторые первые модели квадроцикла ЦФмото 500А стали причиной споров между владельцами. Причиной разногласий стало качество резиновых вставок и грязевиков, которые мягко говоря не всегда хорошо выполняют свои функции. При расширении корпуса и места для ног есть возможность сменить классические резиновые детали на более качественные.
  • Усиленный трос. Если вы часто заезжаете на поля, в леса или болотистую местность, имеет смысл позаботиться и о лебедке с прочным тросом. В целом, нареканий при использовании троса ни у кого из владельцев не возникает, но производитель дает возможность смены комплектующей на адаптивную, от старших моделей.

Квадрокоптер TsFmoto 500 во всех его конфигурациях нравится многим пользователям, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. За небольшие деньги вы получаете отличную машину, собранную на профессиональном заводе. В то же время, у владельцев никогда не возникало проблем с ремонтом, доступностью запасных частей или предметов тюнинга. Еще одним преимуществом является наличие демонстрационных моделей у дилеров и возможность проведения тест-драйва, что значительно облегчает выбор автомобиля для различных целей.

Оцените статью