Всесезонное масло Тойота 0w-20. Масло тойота 0w20 в железной банке.

Масло
Масло тойота 0w20 в железной банке - Описание, состав и свойства масла Наклейка, расположенная сзади Чем отличается оригинал от подделки Общая характеристика масла Toyota 0w20 Отличия оригинального масла от подделки

Европейский продукт упакован в пластиковые контейнеры. На них следует обратить особое внимание. Пластик заводского производства однородный, блестящий, серебристый, с идеально ровными швами, без дефектов, зазубрин и разводов. Поддельные продукты часто упаковываются в контейнеры из некачественного пластика, которые имеют грубую и неровную текстуру.

Масло Тойота 0w20 в железной банке как отличить подделку?

При выборе масла очень важно обращать внимание на качество материалов. От этого зависит функциональность и срок службы автомобиля. Сегодня рынок наводнен всевозможными маслами. Однако не все они отличаются хорошим качеством. В последнее время появилось несколько подражаний. Популярные продукты легко имитируются. При использовании такого масла страдает двигатель автомобиля. Часто причиной неисправности автомобиля является неправильно подобранное масло.

В настоящее время японские автомобили пользуются большой популярностью у автолюбителей. Масла были специально разработаны для автомобилей этой марки. Со временем эти материалы стали успешно массово подделывать. Для автомобилистов очень остро встал вопрос — масло Toyota 0w20 в железной таре, как отличить подделку. В конце концов, кажется, что разницы почти нет. Однако различия заключаются не только в качестве топлива, но и в некоторых других моментах. Мы поговорим о них. Но сначала мы в основном поговорим о поддельной смазке для Toyota …

Особенности изготовления масла Тойота

Чтобы ответить на вопрос, как отличить масло Toyota 0w20 в железной кастрюле от подделки, нужно понять, как изготавливается эта консистенция. Первое, что вам нужно знать, это то, как нефть заливается непосредственно в металлические и пластиковые емкости. Сочетание серебристых и ярких (красных) элементов дизайна очевидно с первого взгляда.

Масло Тойота 0w20 в железной банке как отличить подделку

Эти масла разливают в металлические банки двумя способами. В частности, эти емкости могут быть объемом один или четыре литра. На рынке представлены аналогичные банки объемом 2, 3, 5 литров. Эти материалы определенно являются подделкой и не имеют ничего общего с оригиналом.

Как бы странно это ни звучало, но самым популярным среди «дилеров» является моторное масло с маркировкой 5W30 SN. Это связано с тем, что данное масло выпускается в баночке, а упаковка содержит меньше защитных элементов. По этой причине при выборе Toyota с такими характеристиками следует очень внимательно проверять упаковку.

При покупке моторного масла обязательно проверяйте производителя. Производитель должен быть ExxonMobil Yugen Kaisha Co, Ltd, Tokyo 108-80005. Если в этот момент предоставляется любая другая информация, то это подделка и ее не следует покупать.

Согласно последним сообщениям, рынок автомобильных смазочных материалов наводнен контрафактной продукцией, продаваемой в трехлитровых канистрах. По заверениям продавцов, эти материалы являются оригинальными и принадлежат Toyota. Но все эти заверения — пустые слова, поскольку оригинал переливается в совершенно другую тару и в другую форму.

ExxonMobil Yugen Kaisha Co, Ltd, Tokyo 108-80005

Если вы внимательно посмотрите на банку, изображенную выше, вы также сможете увидеть безошибочную надпись «Fanfaro» на одной из сторон. Эта надпись является названием производителя масла. Если вы видите это, ни в коем случае не покупайте этот продукт. На самом деле, лучше пойти в другой магазин, торгующий горюче-смазочными материалами, потому что если вы покупаете масло у того же поставщика, вы можете купить поддельный продукт, так как поставщик может быть одним и тем же магазином.

Когда вы держите в руках емкость с маслом, внимательно осмотрите следующие элементы: емкость, этикетку, крышку емкости и заднюю этикетку. Изучите каждую особенность…

Канистра

Чтобы ответить на вопрос — масло Toyota 0w20 в железной таре, как отличить подделку, нужно обратить пристальное внимание на саму тару. Отличить 5W40 от подделки можно по тому, что оно разливается в пластиковые емкости серебристого цвета.

Масло Тойота 0w20 в железной банке как отличить подделку

Боковые стороны этих контейнеров имеют чистые и ровные швы, без зазубрин, шероховатостей и неровностей. Обязательно проверьте измерительную линию. Эта линия должна быть прямой и четко обозначенной.

0W20 – масло, которое также любят подделать

Ответим на вопрос — масло toyota 0w20 в железной таре, как отличить имитацию. Относительно этого продукта следует отметить, что он является консервированным. По этой причине данный материал, как и 5W30 SN, также часто подделывают. Такие подражания, как в приведенном выше тексте, можно отличить довольно легко.

Для этого необходимо тщательно изучить контейнер и прочитать всю информацию на нем. Если вы внимательно изучите упаковку, вы никогда не купите поддельный продукт.

Как вы видели из приведенной выше информации, подделки могут продаваться во всех торговых точках. Поэтому, чтобы ответить на вопрос — масло Toyota 0w20 в железной таре как подделка, нужно очень внимательно изучить товар.

Полезно знать: Какое моторное масло не подделывают в России список лучших

Масло Toyota — это, безусловно, бренд, который поддерживает свою репутацию, постоянно совершенствуя свою продукцию и не позволяя мошенникам качественно подделывать ее. Если вы не забываете заправлять моторное масло, вы не только убережете свой автомобиль от возможных проблем, но и сэкономите деньги и свое время, которое в наше время очень дорого!

Технические характеристики

Масло Toyota 0w-20 — это высококачественный продукт, основа которого производится компанией Exxon Mobil с использованием технологии гидрокрекинга. Это позволяет ему быть полностью синтетическим, включая использование специальных присадок, которые повышают долговечность и улучшают работу двигателя.

Технические характеристики масла Toyota 0W20

Вязкость 0w-20 была специально снижена, чтобы сделать его более текучим, поэтому его можно использовать при экстремально низких температурах. Оно образует устойчивую пленку между трущимися деталями двигателя, снижая износ при высоких температурах. По этой причине оно считается всесезонным моторным маслом, а обозначение 0w-20 указывает на то, что масло можно использовать при температурах о т-35°C до +40°C без вреда для двигателя.

Основные эксплуатационные характеристики нефти:

  • температурный режим масла 0w-20 обеспечивает легкий запуск двигателя даже при сильных морозах;
  • стойкость масляной пленки позволяет эксплуатировать мотор в сложных условиях;
  • текучесть и наличие присадок не дает образовываться нагару и другим отложениям;
  • сниженная вязкость и трение снижают потребление топлива, не уменьшая мощность;
  • присадка на основе дисульфида молибдена значительно уменьшает износ двигателя;
  • повышенная устойчивость к окислению продлевает срок службы смазки, не снижая характеристики, поэтому менять её нужно реже, чем аналоги.

Toyota 0w-20 Технические характеристики масла:

  1. Кинематическая вязкость при 40 С° — 37,7 мм²/с.
  2. Кинематическая вязкость при 100 С° — 8,71 мм²/с.
  3. Показать индекса вязкости — 221.
  4. Щелочной показатель – 7,92.
  5. Кислотный показатель – 2,03.
  6. Застывание при температуре -40 С°.
  7. Возгорание при температуре +227 С°.
  8. Содержание серы — 0,3%.
  9. Кажущаяся динамическая вязкость, определяемая при холодной прокрутке при -35 С° — 6480 мПа.

Спецификации и допуски

Подлинное масло Toyota 0w-20 было подвергнуто ряду лабораторных испытаний в соответствии с классификацией API. В результате этих испытаний он был классифицирован как SN, что свидетельствует о высоком качестве продукта. Согласно системе классификации ILSAC, используемой японскими производителями, она получила классификацию GF-5, что свидетельствует о достоинствах этой моторной смазки:

  • тойотовское масло 0w-20 может заливаться в любые двигатели с малыми рабочими зазорами, включая многоклапанные и турбированные модификации, чувствительные качеству применяемых смазочных материалов;
  • сниженное содержание фосфорных, сернистых и сульфатных соединений указывает на экологичность продукта, который может применяться в любых странах;
  • Тойота SAE 0w-20 совместимо с современными системами нейтрализации вредных веществ и очистки выхлопа и не приводит к проблемам с катализатором.

Применение масла

Синтетическое моторное масло Toyota 0w-20 Синтетическое моторное масло Toyota 0w-20 изначально было разработано для двигателей японского производителя. Приемлемая цена и высокое качество этого моторного смазочного материала, изначально разработанного этим производителем в Японии, заставили других производителей автомобилей (Honda, Nissan, Hyundai, Mercedes, Kia, Volkswagen) разрешить использование этого моторного масла в своих двигателях.

Частота замены зависит от состояния и типа двигателя. При нормальном состоянии двигателя производители рекомендуют интервал замены Toyota 0W-20 каждые 10 тысяч километров эксплуатации. В модификациях с турбонаддувом срок службы немного меньше, к тому же они потребляют его активнее, чем атмосферные двигатели. В обычных бензиновых двигателях уровень масла практически не меняется от замены к замене.

Преимущества масла

Передовые методы нефтехимии и нефтепереработки, технологии мирового класса и высококачественное сырье позволяют Toyota Group производить моторные масла с оптимальными эксплуатационными характеристиками.

  • Защита деталей двигателя от износа.
  • Увеличение срока их службы
  • Экономия топлива во всех транспортных средствах.
  • Сохранение рабочих параметров на протяжении всего периода эксплуатации масла, в том числе, удержание прочной масляной плёнки, защищающей детали.
  • Значительный интервал между заменами масла.
  • Отсутствие пены при перепадах температур.
  • Эффективная смазывающая способность, что позволяет использовать данное масло как уплотнитель и защищать детали двигателя, в том числе, изготовленные из полимеров, например, сальники.
  • Высокая способность к очищению двигателя от нагара и других высокотемпературных отложений.

Это важно: консервированное моторное масло Toyota 0W — 20 производится исключительно в Японии. То же самое относится и к маслу, продаваемому в пластиковых канистрах.

Отзывы автовладельцев

Первоначально это моторное масло производилось для двигателей Toyota, но сегодня оно доступно и для владельцев автомобилей других марок. 99% из них дают положительные отзывы о работе масла — критика в основном касается покупки поддельных продуктов.

Автовладельцы отмечают эффективную работу данного моторного масла при высоких оборотах двигателя:Многие водители подчеркивают, что родное масло, изготовленное производителем автомобиля, больше подходит для его эксплуатации:Заключение

Таким образом, моторное масло Toyota 0W-20 в железной таре еще раз на собственном примере показывает, что такое настоящее японское качество:

  • оно гарантирует защиту двигателя;
  • его характеристики остаются на высоте в течение всего периода эксплуатации залитого масла.
Оцените статью