Какое моторное масло лучше заливать в двигатель Мерседес — 299.5 295.51. Масло для мерседеса бензин.

Масло
Масло для мерседеса бензин - О сети автомаг Какое масло лучше заливать в Мерседес (Mercedes-Benz)? Соглашение Регистрация Выберите метод регистрации

Чтобы проиллюстрировать, чем требования к смазочным материалам с допуском 229.3 отличаются от требований ACEA A3/B4, ниже приведена диаграмма. Чем тенистее поле, тем выше требования. В данном случае отличаются только требования к образованию сажи и антиоксидантным свойствам. Во всех остальных положениях 229,3 является достаточно верным допуском.

Оригинальное моторное масло Мерседес

Масло — это незаменимый расходный материал и важнейший компонент для бесперебойной работы двигателя Mercedes. Качество масла и его состояние оказывают непосредственное влияние на работоспособность и срок службы двигателя. Автопроизводители хорошо знают об этом и поэтому составляют свои собственные протоколы технического обслуживания и предписывают замену моторного масла каждые 10 или 15 тысяч километров пробега для сохранения гарантии.

Какое масло следует заливать в Mercedes? Существует множество мнений, а также различные масла. Но концерн Daimler решил упростить ответ на этот вопрос и в 2011 году начал выпускать оригинальное моторное масло Mercedes под собственным брендом. И это оказалось чрезвычайно эффективным маркетинговым и экономическим решением!

Конечно, Mercedes не производит собственное моторное масло, а закупает его у ведущих производителей (Mobil, Shell, Fuchs и т.д.), а затем упаковывает и маркирует его своим собственным брендом. Но для конечного потребителя это упростило процесс выбора, потому что таким образом производитель сам сделал выбор за клиента и гарантирует качество и надежность. И в отличие от других производителей автомобилей, Mercedes теперь предлагает полный спектр расходных материалов для полного технического обслуживания.

Моторное масло со звездой пользуется большим успехом с момента своего появления. В настоящее время под названием Original Mercedes Engine Oil выпускается несколько смазочных материалов, в том числе предназначенных для двигателей AMG. Каждый из них имеет свои допуски и особые характеристики.

  • Старые масла из листа допуска 229.3 и 229.31 в настоящий момент почти не используются;
  • Новые синтетические масла с допуском Mercedes 229.5 для бензиновых моторов и 229.51 для дизельных двигателей;
  • Новейшее моторное масло с допуском 229.52 для дизельных моторов.
  • 229.5

Моторное масло Мерседес 229.5 — 1 литр

229.5 5

Вязкость масла Моторное масло 5W-40 подходит для большинства бензиновых двигателей Mercedes-Benz: М271, М274, М272, М273, М276, М278, М270.

maslo 229 51 1L

Вязкость масла Моторное масло 5W-40 подходит для большинства бензиновых двигателей Mercedes-Benz: М271, М274, М272, М273, М276, М278, М270.

Моторное масло Мерседес 229.51 — 1 литр

maslo 229 51 5L

По запросу Вязкость масла — 5W-30 Подходит для большинства дизельных двигателей Mercedes — OM646, OM642, OM651.

Согласно инструкциям производителя, замена моторного масла должна производиться в рамках планового технического обслуживания вашего Mercedes. Интервалы обслуживания зависят от ряда факторов, таких как манера вождения, давность последнего обслуживания и количество километров, пройденных с момента последнего обслуживания.

Допуски 229.5 и 229.51.

229,5

Часто в баке можно увидеть цифры 229.5 и 229.51. Что они означают? Это самый важный признак фирменных смазочных материалов «Мерседес-Бенц» — выпуск. Это означает, что использование этого типа масла разрешено в двигателях немецкой марки. Маркировка означает, что он разработан в соответствии с последними достижениями техники и подходит только для двигателей Mercedes.

Получение одобрения — сложный процесс. А для того, чтобы получить требуемое разрешение на этикетке резервуара, необходимо получить сертификат. Сначала проводятся испытания. Во-вторых, состав анализируется в специальных лабораториях, и только после прохождения всех процедур и получения сертификата можно получить необходимое разрешение.

Первый номер: для бензиновых и дизельных двигателей. Второй — для дизельных двигателей с сажевыми фильтрами. Существует также новейшее одобрение 229.52 для дизельных двигателей.

Существуют также старые одобрения 229.1 и 229.3. Первое одобрение уже давно устарело. Оно не одобрено для использования в современных двигателях, но 229.3 обладает свойствами, позволяющими использовать его во многих двигателях Mercedes.

Следует отметить, что используются годы выпуска. Смазочный материал Mercedes одобрен по стандарту 229.1 для двигателей, выпущенных до 2002 года, и 229.3 для двигателей, выпущенных после 2002 года.

Однако есть одна причина, по которой выбор между 229.3 и 229.5 будет сделан в пользу последнего — цена. Первые немного дешевле, но отличаются от современных аналогов. Стоит заплатить немного больше и использовать масло, подходящее для конкретного типа двигателя, независимо от вязкости: 5w30 или 5w40.

Выбор между 229.5 и 229.51?

229,51

У автомобилистов может возникнуть вопрос, поскольку масло с допуском 229,5 обладает моющими свойствами, в то время как масло с допуском 229,51 имеет содержание серы, способствующее образованию твердых частиц.

Поэтому каждый человек должен решить это для себя сам. Разумным вариантом будет выяснить, что Mercedes предлагает для конкретного двигателя. Если указаны оба разрешения, следует использовать 229.5, независимо от того, бензиновый это двигатель или дизельный.

Правильное решение — обратиться к официальному дилеру, который проконсультирует вас. Тогда вы можете быть уверены, что вам сообщат об оригинальном продукте.

Как не приобрести подделку?

масло для мерседес

Бессмысленно говорить о том, как имитация может повредить двигатель автомобиля, потому что ясно, что двигатель может быть поврежден. А это означает дорогостоящий ремонт, вплоть до замены двигателя.

Первое и самое важное правило, как уже говорилось выше, — покупать у официального дилера. Это 100-процентная гарантия того, что масло не окажется подделкой.

На второй, этикетке контейнера, указаны стандарты, качества и допуски. ACEA A3/B4 и допуск 229.5 являются обязательными. Код производителя не будет лишним, например, номер a001989530312.

Масло Мерседес правильный выбор моторного масла

Моторное масло MB 5W-30 229.5

Автоцентр МастерМБ имеет широкий ассортимент оригинальных моторных масел Mercedes для бензиновых и дизельных двигателей, гидроусилителей руля, трансмиссионных масел для механических и автоматических коробок передач.

В нашем автосервисе имеется большой запас запасных частей и смазочных материалов для Mercedes, поэтому мы можем быстро и легко подобрать подходящую смазку для всех моделей Mercedes.

Мы являемся официальным авторизованным центром по продаже смазочных материалов MOBIL и FUCHS, что подтверждается сертификатами.

Сертификаты подтверждают, что МастерМБ официальный дилер моторного масла FUCHS

Сертификаты подтверждают, что МастерМБ официальный дилер моторного масла MOBIL

Покупая масло для своего автомобиля у нас, вы можете быть уверены, что зальете оригинальный и не контрафактный продукт по самым низким ценам в Москве, а также получите скидку на профессиональную замену моторного масла для вашего автомобиля в нашем сервисе.

Выбор моторного масла для Мерседес (Mercedes)

Учитывая характеристики двигателя вашего Mercedes и температуру окружающей среды, моторное масло следует выбирать в соответствии с двумя критериями:

Уровень эффективности ACEA или API, соответствующий требованиям, предъявляемым к автомобильным моторным маслам,

Вязкость SAE, выбор которой зависит от температуры воздуха и износа двигателя автомобиля.

Классификация oil SAE

Фотография оригинального масла Мерседес (Mercedes)

Масло классифицируется в зависимости от его вязкости, а зависимость между вязкостью и температурой воздуха является ключевым свойством автомобильного моторного масла. Более подробное описание этого свойства масла можно найти в общепринятой классификации SAEJ300.

Оно, в свою очередь, делится на 6 классов вязкости — OW, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W для зимы и 5 классов для лета — 20, 30, 40, 50 и 60. Моторное масло для всех сезонов обозначается двойной цифрой, первая из которых указывает на наименьшую вязкость при низких температурах, а вторая определяет диапазон вязкости при высоких температурах.

Методы испытаний, включенные в рейтинг масла SAE J300, предоставляют пользователю информацию о предельных температурах масла, при которых возможен запуск двигателя с помощью стартерного двигателя и прокачка масла при давлении холодного запуска, не допускающем сухого трения в узлах трения.

Основные диапазоны эксплуатационных характеристик широко используемых летних, зимних и полимерных масел. Пользователь должен учитывать конструкцию двигателя и тот факт, что характеристики смазочного материала сильно различаются в разных температурных диапазонах. Они напрямую зависят от пусковой мощности двигателя, мощности насоса, минимальной частоты вращения вала, необходимой для запуска двигателя, гидравлического сопротивления маслосборника и других технологических, производственных и эксплуатационных факторов.

О том, как самостоятельно заменить масло в автомобиле Mercedes и какое моторное масло заливать в автоматическую коробку передач Mercedes, вы можете узнать в разделе Замена масла в автоматической коробке передач (Mercedes).

Здесь вы можете ознакомиться с рекомендациями по выбору масел в зависимости от вязкости (различной, если. ):

  • если пробег автомобиля составляет меньше 25% от планового ресурса двигателя, то необходимо применять масло классификации SAE 5W-30 или же 10W-30 каждый сезон;
  • если пробег составляет 25-75% от планового ресурса двигателя, то лучше всего летом применять масла классификации SAE 10W-40,15W-40, в зиму SAE 5W-30 и 10W-30 и на все сезоны SАЕ 5W-40;
  • если пробег автомобиля более чем 75% от ресурса двигателя, то летом нужно применять масла классификации SAE20W-40 и 15W-40, в зиму SAE10W-40 и 5W-40 и на каждый сезон SAE 5W-40.

Ниже приведена таблица классов моторного масла для вашего Mercedes:

Вот список ваших автомобилей Mercedes марка Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Mercedes Марка вашего Mercedes Марка вашего Mercedes Ниже приведен список типов автомобилей, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели, номер модели. Модель Модификация Модификация Год МАРКА АВТОМОБИЛЯ МАРКА АВТОМОБИЛЯ ГОД ВЫПУСКА ГОД ВЫПУСКА АВТОМОБИЛЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ Модификация Лента
Mercedes-Benz 190 (201 Series) 1982-1984 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,9
Mercedes-Benz 190 (201 Series) 1984-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,9
Mercedes-Benz 190 (201 Series) 1987-1990 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 190 D (201 Series) 1984-1989 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 190 D (201 Series) 1989-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 190 D 2,5 (201 Series) 1985-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 190 D 2,5 Turbo (201 Series) 1988-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 190 E 1,8 (201 Series) 1990-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 190 E 2,0 (201 Series) 1982-1984 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,9
Mercedes-Benz 190 E 2,0 (201 Series) 1984-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,9
Mercedes-Benz 190 E 2,0/2,3 (201 Series) 1986-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 190 E 2,3 16V (201 Series) 1983-1988 * * *
Mercedes-Benz 190 E 2,5 16V (201 Series) 1988-1993 * * *
Mercedes-Benz 190 E 2,6 (201 Series) 1985-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 200 (124 Series) 1985-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 200 D (124 Series) 1985-1990 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 200 D/TD (124 Series) 1991-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 200 GE (463 Series) 1990-1994 * * *
Mercedes-Benz 200/200T (124 Series) 1987-1990 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 200CE/230E/230TE (124 Series) 1987-1992 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 200E/E200 (124 Series) 1992-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 230 E (124 Series) 1985-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 230 G (460 Series) 1985-1988 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 230 GE (460 Series) 1985-1989 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 230 GE (463 Series) 1989-1994 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 240 GD (460 Series) 1985-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 250 D (124 Series) 1985-1990 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 250 D/TD (124 Series) 1990-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 250 GD (460 Series) 1987-1989 * * *
Mercedes-Benz 250 GD (463 Series) 1989-1992 * * *
Mercedes-Benz 260/300/SE/SEL (126 Series) 1987-1991 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 260E/300E (124 Series) 1985-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 260E/300E (124 Series) 1987-1992 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 260E/300E 4 MATIC (124 Series) 1987-1992 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 280 GE (460 Series) 1985-1989 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 280E/E280 (124 Series) 1992-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 300 D (124 Series) 1985-1987 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 300 D (124 Series) 1987-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz 300 D 4 MATIC (124 Series) 1987-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 E 4 MATIC (124 Series) 1992-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 300 GD (460 Series) 1985-1989 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 300 GD (463 Series) 1989-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 300 GE (463 Series) 1989-1994 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz 300 SD Turbo (140 Series) 1993-1996 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 SE 2,8 (140 Series) 1993-1998 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 SE/SEL (140 Series) 1991-1998 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 SL-24V (129 Series) 1989-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 SL (107 Series) 1987-1989 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 SL (129 Series) 1989-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 300 TE (124 Series) 1987-1992 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz 320CE/E320/ Coupe (124 Series) 1992-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 400/500/SE/SEL (140 Series) 1991-1998 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 400E/E420 (124 Series) 1991-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 420/500 SL (107 Series) 1987-1989 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 420/500/560/SE/SEL/SEC (126 Series) 1987-1991 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 500 SEC (140 C Series) 1992-1998 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 500 SL (129 Series) 1989-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 500E/E500 (124 Series) 1990-1995 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 600 SE/SEL V12 (140 Series) 1991-1998 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 600 SEC (140 C Series) 1992-1998 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz 600 SL (129 Series) 1992-1993 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 7,7
Mercedes-Benz A-190 1,9 1999- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D *
Mercedes-Benz A 140/A 160/A 170 TD 1997- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz C180 (202 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C200 (202 Series) 1994- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C200 Diesel (202 Series) 1993-1996 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz C200 K (202 Series) 1996- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C220 (202 Series) 1993-1996 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz C220 Diesel (202 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C230 (202 Series) 1996- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C230 K (202 Series) 1996- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C250 Diesel (202 Series) 1993-1996 TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz C250 Turbodiesel (202 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz C280 (202 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz CLK200/200K/230K (208 Series) 1997- Только специальное масло! * До уровня метки
Mercedes-Benz CLK320 (208 Series) 1997- Только специальное масло! * До уровня метки
Mercedes-Benz CLK430 (208 Series) 1997- Только специальное масло! * До уровня метки
Mercedes-Benz E200 (210 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz E220 D (210 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 5,5
Mercedes-Benz E230 (210 Series) 1995- Только специальное масло! * До уровня метки
Mercedes-Benz E280 (210 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz E290 Turbodiesel (210 Series) 1995- Только специальное масло! * 5,5
Mercedes-Benz E300D (210 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,0
Mercedes-Benz E320 (210 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz E420 (210 Series) 1995- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz G350 TD (463 Series) 1991- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz G500 (463 Series) 1991- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 9.0
Mercedes-Benz ML 230 1997- * * *
Mercedes-Benz ML 320/430/55 AMG 1997- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D *
Mercedes-Benz S Type 220 320/430/500 1998- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D *
Mercedes-Benz SL280 (129 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz SL320 (129 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D 6,2
Mercedes-Benz SL500 (129 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D Доливать масло до уровня метки
Mercedes-Benz SL600 (129 Series) 1993- TRANSMAX Z TQ Dexron III;TQ-D До уровня метки
Mercedes-Benz SLK200/200K/230K (170 Series) 1996- Только специальное масло! * До уровня метки
Оцените статью