Не работает спидометр на BMW E34, каковы причины. Датчик скорости бмв е34.

Датчики
Датчик скорости бмв е34 - #14 #13 #9 #12 Где находится датчик спидометра на БМВ Е 34, где находится датчик спидометра на БМВ Е 34

Я не понимаю. Значит, индуктивность и электричество — это одно и то же? В школе я плохо учился физике. Multitronics — это разновидность встраиваемого компьютера. К сожалению, у меня его нет, проводка не позволяет его установить. Поэтому мне приходится вносить небольшие коррективы.

Не работает спидометр на BMW E34, каковы причины?

Спидометр на BMW E34

Спидометр является важным измерительным прибором в любом автомобиле. Конечно, он не работает вечно и время от времени выходит из строя, как и другие устройства и узлы автомобиля BMW E34 (BMW 5). Что делать, если не работает спидометр автомобиля BMW E34? Сразу следует отметить, что не стоит спешить в специализированный центр или СТО и платить большие деньги, так как ремонт можно провести и в домашних условиях.

Как работает спидометр БМВ Е34

Принцип работы спидометра BMW 5 основан на импульсном методе. На задней оси установлен специальный датчик, который регистрирует информацию о скорости и передает ее на приборную панель в виде электрических импульсов. Эти импульсы передаются по электрическим линиям, ведущим от датчика к приборной панели. Импульсы от этого датчика управляют не только спидометром, но и некоторыми другими устройствами, например, стеклоочистителями автомобиля, которые включаются во втором положении.

Важно знать, что не существует проволоки, которая может быть изношена или повреждена иным образом. Если владельцу говорят, что все дело в проводе, идущем от моста или коробки передач к спидометру, то это не так!

Спидометр BMW E34

Какие поломки могут возникнуть

Прежде чем мы расскажем, как устранить неисправность спидометра, необходимо ознакомить владельцев BMW E 34 с возможными неисправностями спидометра. Их можно классифицировать следующим образом:

  • выход из строя датчика (расположен на заднем мосту);
  • обрыв электрического провода, идущего на приборную доску от датчика;
  • отсутствие хорошего контакта между контакт-штырями и приборной доской.

Выход из строя датчика

Как уже упоминалось выше, на задней оси BMW E34 установлен специальный датчик, который считывает информацию и передает импульсы на приборную панель.

Это позволяет водителю видеть, с какой скоростью движется автомобиль. Чтобы определить, является ли виновником датчик, вот что нужно сделать, если спидометр не работает. Включите стеклоочистители автомобиля во второе положение. Когда автомобиль неподвижен, они будут двигаться медленно.

Выход из строя провода

Как уже было написано, датчик подключен к спидометру с помощью троса. Соединение (контакт) между датчиком и кабелем находится на внешней стороне заднего моста. Этот контакт и кабель подвержены всем коррозийным воздействиям окружающей среды (вода, земля), поэтому обмотка и сам кабель могут быть повреждены и сгнить.

Место соединения (кабель и датчик) — сам контакт — также может окисляться. Чтобы выяснить это, действуйте, как описано для датчика: Установите стеклоочистители во второе положение и двигайтесь со скоростью более 30 км/ч. Если стеклоочистители не работают быстрее, проблема в кабеле.

Чтобы устранить эту неисправность самостоятельно, поместите автомобиль в смотровую яму, посмотрите на контакт между датчиком и кабелем и потяните за кабель, не прилагая слишком большого усилия. Если он обгорел или сломан, он может легко отсоединиться от контакта. В этом случае его следует припаять.

Важно знать, что описанный выше тест стеклоочистителя подходит для обнаружения неисправностей датчика или кабеля. Поэтому поместите автомобиль в смотровую яму и проверьте трос. Если кабель и контакты находятся в хорошем состоянии, следует заменить датчик.

Как работает спидометр бмв е34

Принцип работы спидометра BMW 5 основан на импульсном методе. На задней оси установлен специальный датчик, который регистрирует информацию о скорости и передает ее на приборную панель в виде электрических импульсов.

Важно отметить, что нет кабеля, который может быть изношен или поврежден иным образом. Если владельцу говорят, что виноват трос, идущий от моста или коробки передач к спидометру, это не так!

Какие поломки могут возникнуть

Прежде чем мы расскажем, как устранить неисправность спидометра, необходимо ознакомить владельцев BMW E 34 с возможными неисправностями спидометра. Их можно классифицировать следующим образом:

  • выход из строя датчика (расположен на заднем мосту);
  • обрыв электрического провода, идущего на приборную доску от датчика;
  • отсутствие хорошего контакта между контакт-штырями и приборной доской.

Способы устранения поломок спидометра БМВ Е34

Ознакомившись с возможными причинами неисправностей спидометра, читатель может перейти к практическому выполнению ремонта. Сразу следует отметить, что большинство неисправностей можно устранить в домашних условиях, не обращаясь за помощью в компанию и другие сервисные центры, причем практически бесплатно.

Выход из строя датчика

Как уже упоминалось выше, на задней оси BMW E34 установлен специальный датчик, который считывает информацию и передает импульсы на приборную панель.

Это позволяет водителю видеть, с какой скоростью он движется. Чтобы определить, является ли датчик виновником или нет, вот что нужно сделать, если спидометр не работает. Включите стеклоочистители автомобиля во второе положение. Когда машина неподвижна, перемещайте их медленно. Затем запустите и разгонитесь. Если они не двигаются быстрее на скорости выше 30 км/ч, датчик неисправен и подлежит замене. К сожалению, для этого необходимо обратиться в лабораторию.

Выход из строя провода

Как уже писалось, датчик подключается к спидометру с помощью троса. Соединение (контакт) между датчиком и кабелем находится на внешней стороне заднего моста. Этот контакт и кабель подвержены воздействию всех агрессивных сред (вода, земля), поэтому обмотка и сам кабель могут быть повреждены и сгнить. Возможно также, что соединение (кабель и датчик) — сам контакт — окислено. Чтобы проверить это, выполните действия, описанные для датчика: Установите стеклоочистители во второе положение и двигайтесь со скоростью более 30 км/ч. Если стеклоочистители не работают быстрее, проблема в кабеле.

Чтобы устранить эту неисправность самостоятельно, поместите автомобиль в смотровую яму, найдите место контакта датчика и кабеля и потяните за кабель, не прилагая больших усилий. Если он сгорел или сломан, его легко отделить от контакта. В этом случае его следует припаять. Если контакт между кабелем и датчиком окислен, просто удалите продукты окисления наждачной бумагой и подсоедините кабель к датчику.

Важно знать, что описанный выше тест стеклоочистителя подходит для обнаружения неисправностей датчика или кабеля. Поэтому обязательно поместите автомобиль в смотровую яму и проверьте кабель. Если кабель и контакты находятся в хорошем состоянии, следует заменить датчик.

Отсутствие хорошего контакта между штырями и приборной доской

Эту неисправность очень легко обнаружить. Работают ли стеклоочистители быстрее, когда вы едете на высокой скорости и игла спидометра останавливается на месте? Это означает, что датчик и проводка исправны. В этом случае необходимо демонтировать приборную панель. Она может быть удалена довольно легко. Сняв его, вы увидите два фиксатора (см. фото) и сделайте пол-оборота.

Читайте также: Проверка датчика положения коленчатого вала с помощью мультиметра

Замки приборной панели BMW

Откройте приборную панель. Далее найдите штыри спидометра и их штифты (видны на фото) и очистите их простым ластиком (бумажный ластик с карандашом) или протрите спиртом. Если это не помогает, можно немного согнуть их (на полмиллиметра), но не ломать!

отключился спидометр

Тем временем я отключил спидометр (счетчик оборотов и другие приборы работают), но спидометр упал до 0 и периодически прыгает (до 30 км/ч). Раньше у меня были вялые обороты при разгоне с 40 до 80 (просто застревал), теперь они пропали.

Курсы, которые могут быть проблемой в датчике скорости, если это 1 из вариантов, то где именно находится этот датчик (желательно с картинками 🙂 )

Добавлено: 19/06/2012 22:14 Ответить.

Ответ на комментарий #1 от Vermin :

Датчик скорости находится в корпусе дифференциала под автомобилем, чтобы вы могли его видеть. Это кабель. Затем кабель идет внутрь автомобиля к продолговатому разъему, который находится под задним сиденьем рядом с аккумулятором (между аккумулятором и порогом).

У меня была такая же неисправность!!! Проблема была в приборной панели, то работает, то спидометр не работает, чуть что в приборке начинает работать. разобрал приборку вытер все что можно вытряхнуть, так как она больше не отказывала, но конкретной причины не нашел.

20-25, подключена ли приборная панель?

Я не ищу легких путей, но, честно говоря, у нас есть поломки, которых нет у этих машин, и разбиться в Москве за 1oo р кажется смешным,

Разобрал приборную панель, заменил ее на спидометр запах гари, проверил датчик и кабель к нему, все работает, так что проблема найдена, осталось ее устранить

До сих пор не знаю, что случилось с расходомером.

Дворники начали тускнеть, они включаются время от времени, редко….

Не работают спидометр, экономо, стеклоочистители.

Датчик скорости на Е-34 ?

На датчике скорости bmw e34 напряжение превышало v, когда машина стояла на месте, при разгоне напряжение падало до 8v. Если у вас такие же колебания напряжения, значит, у вас нет проблем с приборной панелью, а впуск внутри — это НЕ вариант. Также обрежьте провод с другой стороны, который проходит под перегородкой. Проверьте мультиметром, нет ли замыкания на землю.

Если да, то это плохо, если нет, то это хорошо. Если напряжения на проводе от приборной панели нет, значит, неисправна приборная панель, тогда опять же, 2 варианта: A купить приборную панель с разборки и не заморачиваться B разобрать приборную панель и заменить транзисторы.

A все чисто, рассмотрите вариант B. Снимите плату и замените транзистор, замените транзистор.

Оцените статью