ПДУ поплавковые сигнализаторы уровня. Поплавковый датчик уровня масла.

Масло
Поплавковый датчик уровня масла - РОС-501, РОС-501И Реле уровня герконовое РУГ-1 ДРУ-1ПМ-СКБ Датчик уровня масла: устройство, принцип работы, виды, схемы Принцип действия и способы монтажа поплавковых датчиков-реле уровня

FCH11QDD FCH11QDD Магнитный микродатчик уровня с поплавком FCH11QDD Магнитный микродатчик уровня с поплавком с боковым креплением, необходим в условиях ограниченного пространства.

ПДУ поплавковые сигнализаторы уровня

Поплавковые датчики уровня Owen RCP — это устройства для индикации уровня жидкостей. РЦ RVEN используются как часть систем контроля жидкости в различных резервуарах для измерения как фактического уровня, так и предельного (максимального или минимального). Поплавковые датчики уровня являются распространенными промышленными и взрывозащищенными конструкциями.

Жидкие среды: вода, растворы, светлые нефтепродукты и другие жидкости, включая агрессивные вещества, кроме агрессивных веществ для 12X18H10T и стали AISI 316L.

Отличительные особенности

  • Сигнализация от 1 до 3 уровней жидкости.
  • Длина штока от 50 мм до 3 метров.
  • Присоединение: резьба М10×1 (ПДУ-1, ПДУ-2), М16×2 (ПДУ-3), G1, G2; CLAMP в соответствие с DIN 43650 А (DN = 40, 65, 80, 100 мм).
  • Устойчивы к пене и пузырькам.
  • Подходят для работы с вязкими жидкостями (ПДУ-3).
  • Искрозащита 0Ex ia IIC T4 Х (ПДУ-Ех)
  • Материал рабочей части датчика: сталь 12Х18Н10Т и AISI 316L.

Для подключения к АСУТП датчики OVEN RCP оснащены силиконовым кабелем AWG 24 длиной от 1 до 120 метров, а датчики OVEN RCP-H оснащены электрическим соединением в соответствии с DIN 43650 A.

Датчики уровня для контроля жидкостей с низкой вязкостью производятся с цилиндрическим поплавком SE-1, SE-2, для контроля вязких жидкостей — со сферическим поплавком SE-3. В зависимости от типа установки датчики делятся на горизонтальные и вертикальные.

Модификации трехуровневых датчиков

Длина штока L, мин.

Максимальный (по желанию)

При заказе модификации с удлиненным штоком кратность длины составляет 50 мм.

Датчик уровня имеет поплавок, который перемещается вдоль вертикальной оси. В поплавке находится постоянный магнит, а в стержне, который представляет собой полую трубку, — герконовый контакт. При приближении магнита активируется соломенный контакт. Если нет возможности установить датчик сверху, поплавковый выключатель можно установить на стенке резервуара или на полу (рис. 1).

Рисунок 1 — Варианты монтажа датчика уровня

Датчики ОВЕН RLD изготавливаются с нормально разомкнутыми и нормально замкнутыми контактами. Контактные версии панели LVEN RC показаны на рисунке 2.

Рисунок 2. Когда уровень жидкости в резервуаре повышается, поплавок перемещается вверх, и контакт датчика уровня замыкается/размыкается.

3.1. Поплавковые датчики-реле уровня

Поплавковые датчики уровня (далее ДУУ) — это устройства, сигнализирующие о достижении предельных значений (максимального или минимального) уровня жидкости через реле (по этой причине устройства такого типа часто называют поплавковыми датчиками уровня — реле или реле уровня жидкости (см. также LPG-M LMS-P, PMP-066…145 и др.). Поплавковые реле уровня (РСУ, ДРУ, РОС-400,-401,-501, ПМП-022…165 и другие) используются в составе систем контроля, регулирования и поддержания уровня жидкостей (воды, растворов, легких масел и других жидкостей, в том числе агрессивных, за исключением агрессивных веществ для материала датчика) в различных резервуарах.

Некоторые модели сигнализаторов уровня с поплавком выпускаются во взрывозащищенном исполнении (Exi) в дополнение к общему исполнению. Поплавковые выключатели устойчивы к поверхностным загрязнениям, мембранам, пене и пузырькам и могут использоваться с умеренно агрессивными вязкими жидкостями. Поплавковые выключатели могут быть установлены горизонтально или вертикально в зависимости от типа установки и могут использоваться для широкого спектра применений.

Датчики уровня ДРУ-1ПМ

ДРУ-1ПМ(IP54), -1ПМГ(IP65)

DNR-1PM реле поплавкового выключателя уровня жидкости (с микробиологическим, ШР в зависимости от заказа): Для контроля уровня воды, дизельного топлива, авиационного масла и других жидкостей; герметичное исполнение ДРУ-1ПМГ(IP65), индивидуальное исполнение по запросу; климатическое исполнение У2, температура окружающей среды Тос о т-60°С до +70°С; температура контролируемой среды о т-50°С до +160°С; рабочее избыточное давление 0,8МПа; динамическая вязкость 2,4Па*; плотность 0,8. .. 1,2 г/см3; взрывозащита ExibIICT6 (включая барьер искрозащиты «Сигнал»). DO-POM

Датчик-реле уровня ДУЖЭ-200М

ДУЖЭ-200М

Цена ДУЖЕ-200М от 74990 руб.* Сигнализатор уровня ДУЖЕ-200М — электрический сигнализатор уровня (поплавковый), среда — жидкости, в том числе легковоспламеняющиеся и агрессивные (вода, технологические растворы, нефтепродукты, смазочные материалы и т.д. и т.п.), 1 поплавок (буй), уровень — (с кабелем/поворотом) — 0,1 … 3m/0,024 … 0,05м, реле 110VA/220V/50Hz, коммутация с магнитным контактом, Ti s-55 … +200С, давление до 20МПа, климат O2, взрывозащита lExdIICT5 (пожаробезопасная оболочка), возможен класс защиты IP54.

Датчик-реле уровня ДУЖП-200М

Принцип работы поплавковых датчиков уровня

В поплавковом выключателе используется физический принцип плавучести. Движение поплавка датчика уровня активирует выходные контакты или изменяет значение выходного сигнала.

Для правильного выбора и приобретения датчика уровня необходима консультация специалиста. Поплавковые датчики уровня (поплавковые сигнализаторы уровня), работающие по принципу магнитоцентрического измерения (ультразвуковые поплавковые сигнализаторы уровня), являются недорогим решением для задач измерения уровня. Они позволяют контролировать уровень жидкости с точностью до 0,1 мм.

Видео

Похожие категории

С товарами этой категории часто смотрят

Рекомендуемые

Статьи

Оборудование для судостроения и судоремонта

Автоматизация пищевого производства

Измерение уровня в деаэраторе

Байпасные уровнемеры: все гениальное просто, надежно и эффективно

ПКТЦ

Ультразвуковые датчики уровня - особенности применения

Применение байпасных индикаторов уровня для судовых цистерн

Контроль уровня нефтепродуктов: уровнемеры в деле!

Спиртовая барда: что это такое и зачем ее измерять

В чем сложность измерения уровня кислот и щелочей?

Механический уровнемер и все, все, все

Измерение уровня в ЦКТ под давлением

Контроль уровня в ливневке

Погрешности в уровнеметрии сыпучих материалов и способ их избежать

Жидкость? Труба Ех?!

Схемы подключения

Различные модели датчиков уровня масла могут также отличаться способом их подключения к конкретной цепи. Примером их использования является электрическая система автомобиля, поэтому схема электропроводки выглядит следующим образом:

Рисунок 7. схема подключения теплового датчика уровня масла.

Как показано на рисунке 7, состояние немедленно оценивается с помощью датчика температуры и уровня масла. Затем сигнал подается на оба оценочных блока. Если он соответствует заданному алгоритму, процесс передается в электронный модуль и в виде ШИМ-сигнала отправляется на приборную панель. В современных автомобилях состояние двигателя отображается на экране перед водителем.

Рисунок 8. Общая схема подключения датчика воздушного потока.

В отличие от автомобилей, авиационные датчики уровня масла подключаются по более сложной схеме в целях обеспечения безопасности пассажиров во время полета. Как показано на рисунке 8, информация с датчика передается в блок анализа, где она сравнивается с рабочими параметрами двигателя. При превышении критического предела данные с анализатора передаются на блок коррекции, который проверяет информацию с датчика через систему обратной связи. Когда подтверждается, что критический предел опустился ниже приемлемого уровня, приводу дается команда добавить жидкость в резервуар.

Применение

Область применения датчика уровня масла включает в себя двигатели внутреннего сгорания с масляным охлаждением. Чаще всего они встречаются в тракторах и других транспортных средствах, которые часто используются на дорогах. Они также встречаются в блоках двигателей, дизельных генераторах и радиаторах с масляным охлаждением. В системах отопления их можно комбинировать с другими измерительными приборами.

Особое место занимает авиационная промышленность, где содержание компонентов масла измеряется не только в системе охлаждения двигателя. Однако требования к датчикам нельзя сравнивать с автомобильными, хотя принцип их работы идентичен.

На больших силовых трансформаторах с удаленным окном для просмотра масла функция измерения уровня диэлектрика также возлагается на поплавковый датчик, который передает информацию на выходной селектор.

Датчики уровня жидкости 559

Датчики уровня — это устройства, используемые для измерения уровня воды или других жидкостей. Они могут работать на механических, гидростатических, электрических, магнитных или оптических принципах, а также использовать эхо- и радарные устройства измерения уровня.

Выключатели уровня — это датчики, которые контролируют предельное значение уровня жидкости. Выходные сигналы изменяются при заполнении или освобождении чувствительного элемента.

Индикаторы уровня жидкости — это устройства, которые отслеживают наклон уровня в течение определенного периода времени.

Вы можете посмотреть и приобрести товар в наших магазинах: Москва, ул. Санкт-Петербург, Алматы, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Гомель, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Минск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск. Закажите доставку по почте, через систему доставки Pickpoint или через отделения «Связного» в следующих городах: Тольятти, Барнаул, Ульяновск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Махачкала, Томск, Оренбург, Новокузнецк, Астрахань, Пенза, Чебоксары, Калининград, Улан-Удэ, Сочи, Иваново, Брянск, Сургут, Нижний Тагил, Архангельск, Чита, Курган, Владикавказ, Грозный, Мурманск, Тамбов, Петрозаводск, Кострома, Нижневартовск, Новороссийск, Йошкар-Ола и еще более 1000 городов и поселков по всей России.

Вы можете купить товары из группы «датчики уровня» оптом и в розницу.

Оцените статью