Антифриз Toyota Super Long Life Coolant. Антифриз toyota super long life coolant.

Антифриз
Антифриз toyota super long life coolant - Toyota Long Life Coolant Отзывы Super Antifreeze (SLLC) Как выявить контрафакт? Присадки в основном бывают двух видов

При выборе антифриза никогда не возникало вопроса о том, какой антифриз лучше для Toyota. Я выступаю за оригинальные жидкости. Я просто не определилась между красным и розовым. Я выбрал розовую, хотя Toyota Super Long Life Coolant Concentrated Pink тоже неплоха. Он служит дольше и обеспечивает более надежную защиту. Она очень хорошо сидит на мне.

Антифриз Toyota Super Long Life Coolant

Антифриз тойота супер лонг лайф

Toyota — один из самых известных производителей японских автомобилей. Азиатские автомобили универсальны, доступны по цене и просты в эксплуатации. Чтобы поддерживать автомобиль в хорошем состоянии и доставлять его владельцу как можно больше удовольствия, рекомендуется использовать оригинальную охлаждающую жидкость Toyota Super Long Life.

Производитель выпускает два вида расходных материалов для автомобилей. К ним относятся:

  • Оригинальный антифриз Long Life Coolant;
  • Усовершенствованная жидкость Super Long Life Coolant.

До 2002 года первый тип раствора использовался на заводе для первоначальной заправки автомобилей. Однако после 2002 года был разработан антифриз Toyota Super Long Life, который теперь используется в большинстве случаев.

Эти расходные материалы довольно похожи. Они основаны на высококачественном пропиленгликоле, содержат антикоррозийные ингредиенты и ряд эффективных добавок. Однако для каждого антифриза они свои, поэтому растворы не следует смешивать.

Преимущества антифриза тойота лонг лайф

Хотя Super Long Life сегодня широко используется для заправки на заводе, не стоит недооценивать его предшественника. Toyota LLC можно найти в магазинах и успешно использовать для вашего автомобиля.

Оба препарата выпускаются как в виде готового к применению раствора, так и в виде концентрированной жидкости. Последний следует разбавлять водой в зависимости от желаемого эффекта. Оптимальным соотношением является смесь 50/50. Такое соотношение обеспечивает защиту д о-40 градусов Цельсия.

Лучше всего разбавлять антифриз дистиллированной водой. Никогда не используйте для этих целей воду из озер и рек.

Если оригинальная расходная жидкость не может быть приобретена, ее можно выбрать соответствующим образом. Антифризы разных производителей следует смешивать только в случае крайней необходимости. Это может повлиять на свойства раствора и привести к необходимости замены всего раствора.

Обе жидкости были подвергнуты многочисленным тестам и лабораторным исследованиям. Они полностью соответствуют стандартам качества. Положительные результаты применения антифриза подтверждаются отзывами автовладельцев.

Long Life Coolant (LLC)

Описание антифриза тойота лонг лайф

LLC Coolant (Toyota Red Antifreeze) — классический расходный материал с эффективными присадками и антикоррозийными добавками. Его использование защищает систему охлаждения автомобиля и предотвращает коррозию.

Антифриз может использоваться как для легковых, так и для коммерческих автомобилей. При первом использовании раствора его хватает на три года. Последующие замены следует производить примерно раз в два года.

Определение подделки

Это связано с тем, что оригинальная жидкость, которая подходит только для одной марки автомобиля, часто не является фальсифицированной. Но это не невозможно. Именно поэтому необходимо знать, как распознать имитацию. Вас должно насторожить, если на контейнере видны следующие элементы:

Особенности замены атифриза

  • Неровные, грубые швы.
  • Присутствуют сколы и царапины на крышке.
  • Этикетки приклеены неровно, на них видны следы клея, складки и пузырьки.
  • Указана недостоверная информация или есть орфографические ошибки.
  • Текст смазан или напечатан неровно.
  • Нет возможности четко разглядеть дату изготовления и розлива.

При появлении любого из этих признаков лучше купить антифриз в другом месте. В идеале расходные жидкости следует приобретать у авторизованного дилера, предварительно проверив сертификат.

Самостоятельная замена жидкости

Для замены антифриза не обязательно вызывать специалиста. Это вполне возможно сделать самостоятельно. Перед проведением процедуры важно установить, какое количество жидкости присутствует в данный момент. На большинстве автомобилей на расширительном бачке имеется минимальная и максимальная отметка. Уровень должен быть в пределах этих отметок. Затем следует придерживаться следующей системы:

Как залить антифриз тойота лонг лайф

  • Под радиатор следует установить емкость для слива средства.
  • Замену выполнять при выключенном двигателе.
  • Снять крышку расширительного бака.
  • Пробки для слива на радиаторе и блоке цилиндров открутить. Нужно подождать, пока антифриз полностью стечет, после чего следует закрутить пробку.
  • Новую расходную жидкость залить чуть ниже отметки max.
  • Крышку на расширительном бачке надежно зафиксировать.

Как заменить антифриз

Полезные советы

Интервал замены охлаждающей жидкости зависит не только от рекомендаций производителя, но и от того, как используется автомобиль. Многие автовладельцы рекомендуют менять антифриз каждые 45 000 километров пробега. Однако существуют определенные неприятные симптомы, указывающие на необходимость своевременной замены:

  • Возникновение инородной массы сверху расширительного бачка.
  • Частое включение системы охлаждения.
  • Мутный внешний вид раствора, присутствие загрязнений.
  • Наличие осадка в расширительном баке во время заморозков.
  • В случае если пришлось добавить воду в антифриз, который для этого не предназначен.

Жидкости Toyota — это качественные продукты, проверенные временем. Они надежно защищают систему охлаждения автомобиля и обеспечивают ее нормальную работу в течение длительного времени. Самое главное — следовать рекомендациям производителя и вовремя менять жидкости. Тогда вы всегда будете довольны результатом.

Описание продукта

Антифриз Toyota Pink производится на основе полипропиленгликоля с добавлением современных ингибиторов коррозии. Он основан на (органической) карбоксильной технологии. Это означает, что состав не содержит силикатов, нитратов и других компонентов, которые приводят к образованию отложений. А соответствующие ингибиторы коррозии концентрируются там, где они больше всего нужны. Это гарантирует превосходные технические свойства — оптимальный теплообмен и отвод тепла от двигателя, защиту от ржавчины и отложений, качественную смазку и защиту от износа.

Антифриз выпускается в двух вариантах: Toyota Super Long Life Coolant Concentrated и Toyota Super Long Life Coolant Pre-Mixed, первый требует разбавления водой. Второй подходит для температур д о-40 градусов Цельсия.

Область применения

Если вам трудно решить, какой антифриз заливать в вашу Toyota, остановите свой выбор на этом продукте. Антифриз Toyota Super Long Life рекомендуется для всех современных грузовых и легковых автомобилей этой марки. Более того, он отвечает требованиям не только японских, но и других азиатских, американских и европейских производителей.

Используется для заполнения носителей.

Другие антифризы из ассортимента Toyota:

Toyota Super Long Life Coolant Concentrated Pink 1л.

Форма выпуска и артикулы

Toyota Super Long Life Coolant Pre-Mixed Pink (SLLC)

  1. 08889-80150 Toyota Super Long Life Coolant Pre-Mixed Pink (SLLC) (готовый) (пластиковая бутыль) 1 л;
  2. 08889-80070 Toyota Super Long Life Coolant Pre-Mixed Pink (SLLC) (готовый) (пластиковая бутыль) 2 л;
  3. 08889-80071 Toyota Super Long Life Coolant Pre-Mixed Pink (SLLC) (готовый) (канистра) 4 л;
  4. 08889-80072 Toyota Super Long Life Coolant Pre-Mixed Pink (SLLC) (готовый) (канистра) 5 л.

Toyota Super Long Life Coolant Concentrated Pink (SLLC)

  1. 08889-80140 Toyota Super Long Life Coolant Concentrated Pink (SLLC) (концентрат) (пластиковая бутыль) 1 л.

Как отличить подделку

Нельзя утверждать, что оригинальный антифриз, который подходит только для одной марки автомобиля, меняется так же часто, как более распространенные фирменные охлаждающие жидкости общего назначения. Однако это далеко не всегда возможно. Поэтому контейнер с охлаждающей жидкостью следует внимательно осмотреть. Вот признаки, которые могут выдать подделку:

  • грубые, неровные швы или дефекты в их области;
  • неплотно прилегающая к кольцу крышка, царапины, сколы, другие следы вскрытия по ее краям;
  • неровно приклеенные этикетки, пузыри и складки на них, следы клея;
  • несоответствующая действительности информация, или нанесенная с ошибками;
  • смазанный текст, неровные строчки;
  • нечитаемая дата выпуска и розлива.

Если что-то во внешнем виде контейнера вызывает сомнения, лучше проверить его дважды. Не заливайте антифриз в бак, пока не убедитесь в его качестве.

Видео

Сверхдолговечная охлаждающая жидкость Toyota camry 50 замена антифриза розовый

Как правильно разбавлять антифриз водой

Дэвид, 52 Я использую новый антифриз от Toyota, Super Long Life. Он имеет более современную формулу и лучшее качество, чем обычный продукт. И вы можете менять его реже. Вы просто не можете смешивать его ни с чем.

Вадим, 46 лет. Я рекомендую всем использовать концентрированную охлаждающую жидкость, а не готовую охлаждающую жидкость Super Long Life. Почему? Потому что, честно говоря, цена немного высоковата, а концентрат намного дешевле. Кроме того, его можно разбавлять в зависимости от погоды, а если нет сильных морозов, то даже дешевле.

Артур, 37 лет Long Life для Toyota — отличный антифриз. Оно не густеет, не пенится и не кипит. Я использую его с момента покупки автомобиля и не вижу причин экспериментировать и искать что-то другое.

Иван, 35 лет Я уже давно использую оригинальный Longlife в своей Toyota. Я могу сказать, что за пять лет владения этим автомобилем у меня никогда не было проблем с антифризом. Система охлаждения в полном порядке, как и двигатель.

Оцените статью