Автомобильный технический эндоскоп. Камера для диагностики двигателя.

Двигатель
Камера для диагностики двигателя - Автомобильный USB эндоскоп ADD1100-mini Адаптер OTG с разъемом usb-mini для подключения эндоскопа к смартфону или планшету на Андроид В ПОДАРОК. ЛУЧШАЯ БЮДЖЕТНАЯ USB МОДЕЛЬ ДЛЯ ОСМОТРА КАМЕРЫ СГОРАНИЯ. ЧЕТКАЯ, КАЧЕСТВЕННАЯ КАРТИНКА. Эндоскоп с двумя камерами wifi 4.9 мм ip68 Видео о выборе эндоскопа для смартфона

Wifi бороскоп с двумя камерами (фронтальной и боковой) для iPhone Android Windows Linux специально для отверстий с минимальным диаметром 4,9 мм и улучшенным качеством изображения.

АВТОМОБИЛЬНЫй ТЕХНИЧЕСКИй ЭНДОСКОП для осмотра двигателя

Технический автомобильный эндоскоп (видеоэндоскоп, видеоглаз) успешно используется при осмотре и диагностике двигателя автомобиля. С помощью видеоэндоскопа можно обнаружить и идентифицировать мелкие неисправности и дефекты. Кузов автомобиля также можно внимательно осмотреть с помощью автомобильного эндоскопа. Это позволяет быстро и тщательно проверить трассу кабеля, наличие коррозии и других возможных повреждений.

Использование автомобильного бороскопа для проверки двигателя поможет вам выявить различные дефекты клапанов, проверить состояние стенок цилиндров поршней и многое другое. Отливки, коленчатые и распределительные валы также можно легко осмотреть с помощью видеоскопа. Для выявления этих дефектов подходят как жесткие, так и гибкие модели.

Мы специализируемся на оборудовании для диагностики компонентов автомобиля и поэтому гарантируем качество и удобство использования нашего оборудования. Приобретая у нас эндоскоп, вы получаете качественное оборудование для контроля деталей с достойным качеством изображения и по разумной цене. Теперь мы рекомендуем автомобильный бороскоп с камерой на рулевом колесе. Изображение бороскопа с вращающейся камерой намного четче, чем при осмотре гильзы через зеркальную насадку.

эндоскоп с поворотной камерой 8.5 мм

поворотный эндоскоп

Видео-МАКС эндоскоп с поворотной камерой 8.5 мм

Стоимость -11 6 00 руб.

Спецификация:

Технические эндоскопы с дистанционно управляемой камерой (головкой зонда).

Управление камерой — механическое, одной ручкой: поворот камеры вокруг своей оси, увеличение угла обзора — до 180 градусов. Радиус поворота камеры: 3,5 см, диаметр камеры: 8,5 мм, длина кабеля: 1 м, 8 светодиодов. Угол обзора 100 градусов; управляя камерой, можно расширить угол обзора до 360 градусов. Регулируемая подсветка, четыре диода; регулируемая подсветка, четыре диода? Водонепроницаемый корпус камеры по стандарту IP67; разрешение камеры: 1280×720 пикселей; расстояние фокусировки: 20-100 мм. Рабочее расстояние 30-60 мм Рабочая температура окружающей среды до 90 °C Аккумулятор 2200 мА, время работы до 70 минут. Упаковка: Пластиковый футляр, 30*23*7 см, вес 0,8 кг. Подключается к телефонам (Android, iOS), планшетам, ноутбукам (Mac, Windows) через Bluetooth с телефона.

Аксессуары:

Основной блок эндоскопа с аккумулятором Кабель для камеры 1 м 3 USB-кабель (Android + USB Type-C) Кабель для зарядки аккумулятора эндоскопа. Зарядное устройство (зарядное устройство, зарядное устройство, зарядное устройство, зарядное устройство, зарядное устройство, зарядное устройство, зарядное устройство, зарядное устройство и паспорт.

эндоскоп с артикуляцией

Видео-Э — эндоскоп с поворотной камерой 6,2 мм для дизеля

Спецификация:

Технические эндоскопы с дистанционно управляемой камерой (головкой зонда).

Управление камерой осуществляется механически с помощью кнопки: вращение камеры вокруг своей оси, увеличение угла обзора — до 180 градусов. Радиус вращения 2,5 см, диаметр камеры: 6,2 мм, длина кабеля: 1,2 м, угол обзора камеры: 100 градусов, при управлении углом камеры он расширяется до 360 градусов. Регулируемая подсветка, четыре диода, водонепроницаемый корпус камеры стандарта IP67, разрешение камеры: 1280×720 пикселей, фокусное расстояние: от 18 мм. Рабочее расстояние 30-100 мм Рабочая температура окружающей среды до 90 °C Аккумулятор 2200 мА, время работы до 180 минут. Упаковка: тканевая сумка с лотком, 40*23*7 см, вес 0,8 кг.

Аксессуары:

Основной блок эндоскопа с аккумулятором Мягкий зонд для камеры длиной 1,2 м 3 кабеля USB (mini ios + android + USB type-C) Кабель для зарядки аккумулятора эндоскопа. Чехол и технический паспорт.

Стоимость — 14 600 руб.

Благодаря простоте конструкции эндоскопы серий Video-E и Video-MAX используются для эндоскопического контроля в автомобильной, промышленной и бытовой отраслях. Они сочетают в себе компактные размеры, надежность, высокое качество изображения и эффективность по сравнению с эндоскопами других производителей. Благодаря соединению со смартфоном, им легко управлять, что значительно улучшает качество просматриваемого объекта, так как экраны смартфонов намного четче, чем ЖК-экраны обычных эндоскопов.

Эндоскопы отличаются высоким качеством изображения, большой длиной зонда, гибкостью и низкой ценой. Очень высокое качество изготовления. Мы продаем эндоскопы исключительно этого производителя уже более 3 лет и не имеем никаких жалоб.

Бороскоп позволяет заглянуть внутрь машин и оборудования, чтобы визуально проверить состояние деталей механизма. Это идеальный инструмент для ремонта и обслуживания оборудования, проведения обследований и инспекций. Он прост в использовании — датчик просто вставляется в рабочую зону, и сразу же на экране появляется изображение. Полученное таким образом изображение можно использовать для анализа состояния компонентов камеры сгорания до и после ремонта, а эндоскоп можно использовать для подготовки отчетов и экспертных заключений по ремонту и обслуживанию двигателей и других компонентов автотранспорта.

эндоскоп

ADD1100-maxi автомобильный эндоскоп

ADD1100maxi

фото клапана

фото1

Что такое эндоскоп?

Мы начнем с краткого теоретического введения. Что же такое эндоскоп? Почему и как она производится?

Общей особенностью всех эндоскопов является катетер, на кончике которого находится камера и светодиодная лампа. Зонд может быть вставлен, например, в свечное отверстие цилиндра и показывает камеру сгорания, стенки цилиндра, поршень и клапаны. Таким образом, можно увидеть цепь ГРМ, распредвалы и даже щеточный узел генератора. Однако это видно не всегда, а только на машинах, которые могут добраться до этих частей с помощью щупа. Мы будем использовать наши эндоскопы самым простым способом — для осмотра камеры сгорания.

Зонд может быть сконструирован различными способами. Это может быть просто гибкий провод (как в нашем дешевом примере) или жесткая конструкция с гибким наконечником. Дорогой зонд является именно таким.

Метод вывода и интерфейс также могут быть разными. Некоторые эндоскопы имеют собственный экран, на котором можно увидеть, что отображает камера. Однако качество экранов обычно низкое, и на них бывает трудно что-либо разглядеть. Оба эндоскопа имеют USB-выходы для подключения к устройству Android или ноутбуку. Первый эндоскоп мы будем тестировать по телефону, а второй подключим к ноутбуку.

Эндоскоп (13)

Оба наших эндоскопа также записывают видео и фото. Нас совершенно не интересуют те, которые не обладают этими характеристиками: гораздо проще потом посмотреть запись и фотографии внутренностей двигателя, чем пытаться понять изображение в интернете.

В эндоскопах для подсветки используются светодиоды. Существуют также устройства с инфракрасной подсветкой, но мы их не покупали: Они слишком дорогие. Даже без ИК-подсветки, как оказалось, изображение может быть хорошим.

Этой теории для нас достаточно. Давайте посмотрим на наши устройства.

На первый-второй рассчитайсь!

Первый эндоскоп был куплен на AliExpress за 475 рублей. Его описание откровенно восторженное: «Высокое качество 5,5 мм Лен 5 м Android OTG USB Эндоскоп Камера Гибкая змея USB Трубка Телефон инспекции Android USB Бороскоп Камера». Само собой разумеется, что в спецификациях тип устройства указан соответствующим образом: «промышленный эндоскоп типа «змея»». Snake имеет CMOS-сенсор с разрешением 640 x 480 пикселей, запись видео со скоростью 30 кадров в секунду, угол обзора 85 градусов и является «водонепроницаемым».

Эндоскоп

К датчику прилагается крепление для бокового зеркала. Но у нас его не было.

Конечно, этот эндоскоп выглядит несерьезно. Просто кабель с камерой и светодиодом. Но главное — как это выглядит, верно? Поэтому мы оборачиваем этот эндоскоп вокруг кулака и смотрим на другой.

Эндоскоп

Второй эндоскоп — это достаточно качественный эндоскоп. Он называется jProbe ST и стоит 19 500 рублей. И за свои деньги, если честно, он выглядит хорошо.

Эндоскоп jProbe ST

Прежде всего, в комплект входит футляр для хранения как самого эндоскопа, так и всего, что к нему прилагается. Конечно, его нельзя положить в карман, но он все равно удобен.

Во-вторых, дистальная часть катетера имеет одностороннее соединение на 180°, что теоретически должно позволить исследовать не только стенки поршня и цилиндра, но и клапаны. А разрешение такое же, как и у предыдущего эндоскопа — 640 x 480 с той же видеозаписью 30 кадров в секунду. Правильно, формат — avi, тогда как предыдущий был mp4.

Комплект принадлежностей довольно обширен: помимо самого эндоскопа с USB-кабелем, есть защитный колпачок для камеры, переходник для кабеля USB micro USB, набор из пяти защитных наконечников в дистальной части, инструмент для замены наконечников и руководство пользователя на русском языке. Однако программное обеспечение необходимо загрузить с официального сайта. Честно говоря, это не очень практично, хотя в руководстве есть QR-коды для быстрой загрузки программ для Windows и Android, а также ссылки в текстовом формате. В принципе, QR-сканер на смартфоне не слишком велик, но мой ноутбук, к которому я хотел подключить эндоскоп, не может считывать коды. Поэтому мне пришлось вводить адрес вручную. Разочарование быстро прошло: «вес» программы невелик, она быстро устанавливается, интерфейс прост и удобен в использовании. Не было даже сбоев, что очень приятно.

Эндоскоп Кабель эндоскопа

Кстати: вы также можете просто скачать программное обеспечение по прямой ссылке на странице продукта. Но я заметил это слишком поздно.

Но с точки зрения защиты более дешевый эндоскоп «победил» своего дорогого собрата. Он имеет класс защиты IP67, в то время как jProbe ST имеет класс защиты IP66. Первая цифра означает, что оба прибора полностью защищены от пыли, но дешевый эндоскоп можно ненадолго погружать в воду на глубину до одного метра, в то время как дорогой эндоскоп выдерживает только натиск сильных струй воды. Первое, конечно, не так жалко, потому что оно не кажется очень серьезным. И защита от воды здесь вторична, главное — как эндоскопы переносят проникновение масла. Необходимо долгое время работать с обоими, но мы этого не сделали.

Железное нутро

Volkswagen Passat B5 с пробегом чуть более трехсот тысяч станет нашим тест-драйвом. Может быть, мы увидим что-то интересное.

Volkswagen Passat B5 и эндоскоп

Сначала, конечно, нужно снять катушки зажигания, а затем выкрутить свечи зажигания. Это несложно сделать. Теперь давайте представим наше первое устройство.

Оцените статью