Где производят Рено Сандеро и Сандеро Степвей для российского рынка. Где собирают рено сандеро степвей в россии.

Рено
Где собирают рено сандеро степвей в россии - Рено Сандеро, а также модель Степвей Автопром Машиностроение Общая информация про RENAULT Рено Флюенс Особенности русской сборки

Автомобили этой марки появились в России уже в начале XX в. Так, в 1916 г. было основано АО «Русский Рено», в состав которого вошли два завода в Рыбинске и Петербурге.

Где собирают Рено Сандеро Степвей в России и за рубежом

Интересная статья о том, где собирают автомобиль Renault Sandero Stepway. Какие заводы производят комплектующие для Renault Sandero, который собирается в России и за рубежом.

Опубликовано: 20.Апр.2016 Категория: TTX Stepway Автор: Дмитрий Контент-менеджер

Популярный в России кроссовер Renault Sandero Stepway продается также во многих странах мира, но компания Renault настолько запуталась в его происхождении, что многие потенциальные покупатели не всегда могут понять, кто производит Sandero. Более того, Sandero даже не упоминается на официальных французских и немецких сайтах.

Немного истории

Компания Renault начала разработку нового автомобиля в 2005 году, а первый Sandero сошел с конвейера в 2007 году в Куритебе, Бразилия, на заводе Айртона Сенны. Продажи Sandero также начались в Аргентине в 2008 году. Это была первая ветвь дерева Sandero Stepway.

Renault Sandero Stepway

В 2009 году началось глобальное внедрение Stepway по всему миру. В том же году Renault начал производство Sandero в Южной Африке и в Румынии на своем дочернем предприятии Dacia. В Румынии автомобиль выпускается под собственным брендом.

В 2010 году Renault представляет внедорожную версию Renault Sandero Stepway. В том же году на заводе «Автофрамос» в Москве начинается производство российских «Степвеев». В 2014 году завод был переименован в «Рено Россия».

Компания, которая производила двигатели в Испании и поставляла их автопроизводителям Renault, в 2015 году прекратила производство двигателей K4M, которые выпускались там с конца 1990-х годов. В результате производство двигателей было перенесено в другие места, в том числе в Российскую Федерацию.

Силовые агрегаты

АвтоВАЗ приобрел у Renault лицензию на производство двигателей К4М и начал оснащать ими некоторые модели Lada. Renault Россия покупает эти агрегаты в рамках соглашения о сотрудничестве и теперь собирает Stepways и другие модели Renault с российскими двигателями.

Однако АвтоВАЗ отказался от производства 8-клапанных двигателей К7М и К7Ж. Руководство компании оправдывало это тем, что в России не было большого спроса на эту продукцию и ее производство было нерентабельным.

Поэтому Россия импортирует двигатели мощностью 82 л.с. из Питешти, Румыния. Для Sandero АвтоВАЗ выпускает только 102-сильный К4М.

Автоматические и механические коробки передач для Sander Stepway также производятся в Российской Федерации. Они производятся на одном и том же заводе АвтоВАЗа.

Где производят Рено Сандеро и Сандеро Степвей для российского рынка

Автомобили французской компании Renault всегда были одними из лучших. Автолюбители описывают продукцию группы как высококачественные, экономичные модели, которые чувствуют себя как дома на отечественных дорогах.

Многих отечественных автомобилистов интересует один вопрос: «Где собираются самые популярные модели: Renault Sandero Stepway и Renault Sandero для России?».

Французские автомобили производятся на московском предприятии «Автофрамос», которое считается одним из самых сильных предприятий в стране, а также в бывшем Советском Союзе.

Она успешно работает с 1998 года. В то время французские инвесторы вложили крупную сумму в строительство завода. Через несколько лет французская компания выкупила весь завод и теперь является его единственным владельцем.

Завод «Автофрамос» используется для полной сборки Sandero Stepway, Sandero и двух других автомобилей группы. Однако наибольшим спросом на внутреннем рынке пользуются переднеприводные кроссоверы и хэтчбеки, главные герои нашей статьи.

Первый Renault Sandero сошел с конвейера бразильского завода Renault в 2008 году. Кстати, этот завод поставляет продукцию на местный рынок и на рынок Южной Америки.

Автомобиль выпускается на московском заводе с 2010 года. А в 2011 году модель уже появилась на рынках СНГ.

Российская версия Renault Sandero изначально оснащалась 8-клапанным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 185 л.с.

Особенности российской сборки Рено Сандеро Степвей

Перед началом производства Sandero французы вложили еще один большой кусок денег в полную реконструкцию и модернизацию производственных мощностей завода. В результате количество роботизированных систем было увеличено до двенадцати, а длина конвейерной линии теперь составляет 100 метров. Красильная фабрика оснащена по последнему слову немецкой техники. В результате реконструкции производительность сборочного цеха теперь составляет 15 автомобильных кузовов в час.

Стоит отметить, что в цехах появились два новых сварочных отделения, но участие роботов в них минимально, а основную работу выполняет персонал завода.

Внешняя часть корпуса изготовлена из оцинкованных компонентов, в то время как все остальные части полностью выполнены из стали.

На заводе имеется множество контрольных пунктов, где эксперты мирового класса следят за производственным процессом и проверяют уровень качества продукции. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Renault Sandero по качеству ничуть не уступает своему французскому собрату.

Модель отечественного производства

Российский вариант Sandero Stepway имеет ряд особенностей и не отличается по качеству от автомобилей зарубежного производства.

Если говорить об основных изменениях, которым подверглась данная модификация, то в первую очередь хочется отметить внешний вид, который получил новую фальшрадиаторную решетку и больше хромированных элементов. Размеры модели остались прежними.

Кроссовер доступен в трех вариантах кузова: синем, сером и красном.

Что касается интерьера, то здесь нет абсолютно никаких нареканий, все довольно просто, но оформлено со вкусом. Новый салон стал более эргономичным, а для его отделки дизайнеры использовали материалы Renault Logan. Кроме того, приборная панель получила ряд дополнительных функций и «фишек».

Объем багажника составляет 322 литра и 1 220 литров при сложенных задних сиденьях.

Автомобиль оснащен новейшей системой безопасности, которая включает ABS и EBD.

Sandero Stepway российской сборки оснащен четырехцилиндровым двигателем мощностью 106 л.с. Он работает в дуэте с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Этот автомобиль можно смело отнести к эконом-классу, так как расход топлива в смешанном режиме составляет всего 4 литра на сто километров.

Модель российского производства предлагается только в полной комплектации, но, надо отметить, не самая дешевая. В список его оборудования входят:

  • комплект аирбегов;
  • современный кондиционер;
  • набор электропакетов;
  • светодиодные противотуманки;
  • системы безопасности.

Видео: Как собираются автомобили Renault

Страны где собирают Renault Sandero

Как собирают Renault Sandero в разных странах. Самая крупная и сильная компания базируется в Румынии. Он расположен в муниципалитете Миовень в провинции Аргеш. Производственное подразделение называется Automobile Dacia SA. Кроме того, сборочный завод Renault Sandero расположен в Касабланке, Марокко.

где забирают Рено Сандеро

Разработка автомобиля началась в 2005 году, и здесь модели были поддержаны бразильскими инвесторами, которые закупили новое и более эффективное оборудование для всех заводов. В Бразилии производство расположено в городе Куритиба. Первый Renault Sandero сошел с конвейера в декабре 2007 года. Модель продается в Агрентине с февраля 2008 года. Он доставлен сюда из Бразилии.

На адаптацию Renault Sandero к латиноамериканскому рынку ушло 372 миллиона евро. Поэтому производство началось в 2007 году, а в 2008 году автомобиль появился в Румынии и Европе, что примечательно. Последним рынком, на который вышел автомобиль, была Южная Африка. Это было в 2009 году.

Читайте по теме: Раскодировка автомагнитол Рено Меган

Где собирают для России Renault Sandero

С момента начала продаж на российском рынке Renault Sandero собирался в нашей стране. Завод был открыт в Москве в декабре 2009 года. Производство ведется под названием Renault Россия, и первые автомобили нашли своих покупателей 1 марта 2010 года.

где забирают Рено Сандеро

Как и кто собирает Renault Sandero

Многие покупатели интересуются, влияет ли наше производство на качество Renault Sandero. Для этого мы войдем в цех, где производится автомобиль.

Конечно, некоторые предпочитают сборку за рубежом, не зная о преимуществах наших инженеров. Но они не учитывают возможность того, что каждый год в России регистрируется много покупателей Sandero, и если автомобиль будет поставляться из-за рубежа, то товара на всех не хватит. А государственные налоги, которыми нас сейчас облагают, настолько высоки, что лучше закрыть глаза на некоторые недостатки российской сборки. Кстати, здесь собирают модели не только для России, но и для стран СНГ.

где забирают Рено Сандеро

Строгий контроль качества машины происходит на всех этапах производства в Москве. Таким образом, в конце конвейера вы получаете идеально собранный и практически безупречный автомобиль. Наша сборочная линия Renault Sandero показала всему миру, что российские инженеры работают не хуже иностранных. Они создают автомобиль с превосходными техническими характеристиками, выдающимся дизайном и доступной стоимостью.

Оцените статью