Как помыть машину на даче, чтобы блестела как из автомойки. Как помыть машину без керхера.

Машины
Как помыть машину без керхера - Защита кузова машины от воды без воска Шампунь, перчатки и очки Пищевая сода – отличный очиститель для автомобиля Необычные, но работающие лайфхаки, которые помогут очистить вашу машину. Третья фаза - защита

Положите 1/4 чашки пищевой соды в 5-квартальный пластиковый контейнер, а затем 1/4 чашки жидкости для мытья посуды в контейнер. Затем заполните емкость водой почти до краев. Закрутите крышку на контейнере и хорошо встряхните.

Как помыть машину на даче, чтобы блестела как из автомойки

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Бывают случаи, когда вам нужно помыть машину самостоятельно. И вы не захотите делать это хуже, чем на профессиональной автомойке. Эксперты Школы ремонта Leroy Merlin рассказывают, как можно использовать современные инструменты и оборудование, чтобы выполнить работу быстро и с удовольствием.

Когда вы сами моете свой автомобиль, вы думаете не только о чистоте и блеске, но и о безопасности. Самое главное — не повредить поверхность. Поэтому следует использовать только мягкие моющие средства, которые мягко, но эффективно очищают, полируют и не оставляют разводов.

В городе вы можете помыть машину на автомойке самообслуживания, но это запрещено во дворах и других общественных местах. Однако летом на даче все готово к тому, чтобы вы вооружились необходимыми инструментами и приступили к работе.

Если день солнечный, а у вас нет сарая или гаража, лучше отложить мытье. Капли воды увеличивают прямые солнечные лучи (эффект увеличительного стекла), которые могут повредить лакокрасочное покрытие. Чтобы избежать такого риска, найдите тенистое место или дождитесь пасмурной погоды.

1. диски высокого давления (мини-диски)

Чтобы ускорить процесс и сделать его более эффективным, используйте мойку высокого давления (HPS). Устройство подключается к обычному садовому шлангу и подает воду или чистящий раствор под высоким давлением (80-200 бар). Существуют модели с баком-прицепом, который заполняется шампунем отдельно.

Стиральные машины оснащены насадкой, которая автоматически подает моющее средство в режиме «пена». На автомобиль равномерно распыляется концентрированный раствор, который воздействует на грязь в течение нескольких минут. Вам не нужно прикасаться к поверхности, что позволяет сэкономить много работы и предотвратить появление царапин.

2. преимущества МОБ

Высокая скорость очистки ● Очистите труднодоступные места, до которых невозможно добраться вручную ● Экономьте воду.

Важно обеспечить бесперебойную подачу воды, иначе возможны сбои в работе. Горячая вода допускается, но температура не должна превышать 40-60 градусов (в зависимости от модели).

Убедитесь, что окна автомобиля плотно закрыты. Подсоедините стирально-сушильную машину к водопроводу с помощью шланга и проверьте надежность соединений.

● Включите воду и убедитесь, что она поступает в стирально-сушильную машину — не позволяйте прибору работать без воды. Давление в шланге не должно превышать 5 бар.

Перед использованием нажмите на курок краскопульта на несколько секунд, чтобы выпустить воздух и снять остаточное давление.

При первом нажатии на курок не направляйте сопло распылителя на автомобиль, а в сторону, так как давление потока воды может превысить рабочий диапазон в первые несколько секунд.

При легких загрязнениях сразу же распылите пену на сухую поверхность, чтобы избежать разбавления чистящего средства водой. При сильных загрязнениях перед нанесением пены сначала промойте поверхности под высоким давлением.

В течение первых нескольких минут держитесь на расстоянии не менее 50 см от поверхности автомобиля. Затем переместитесь на расстояние не менее 15 см и работайте под углом 30-45 градусов, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие и не разбрызгать грязь и моющее средство на уже очищенные поверхности.

Что нужно для ручной мойки автомобиля?

Для первых шагов вам понадобится садовый опрыскиватель и шампунь для предварительной мойки. В принципе, такой шампунь трудно найти, поэтому альтернативой может стать шампунь для бесконтактного мытья. Он имеет высокое содержание щелочи и поэтому очень эффективен для предварительной стирки.

Технология двух ведер. Ручная мойка автомобиля.

Конечно, использование шампуня для мойки под давлением может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Именно по этой причине вы должны мыть машину вручную самостоятельно:

  1. Нужно соблюдать дозировку и концентрацию.
  2. Автомобиль нужно мыть либо в тени под навесом, либо в вечернее время, когда нет прямых солнечных лучей, которые будут способствовать быстрому высыханию шампуня на поверхности.
  3. Если поверхность машины сильно нагрелась, то есть она весь день находилась на солнце, то машине нужно дать остыть.
  4. Наносить шампунь нужно с задней части кузова до капота. Так как капот является самой горячей точкой кузова. И пока мы обработаем заднюю часть, передняя ещё более остынет.

Технология ручной мойки авто

Как мыть машину вручную с помощью распылителя

  • В полтора литровую ёмкость наливаем 2 колпачка бесконтактного шампуня. Сначала шампунь, а потом добавляем воду. Это способствует лучшему перемешиванию.
  • Теперь наша задача с помощью садового распылителя обработать весь автомобиль получившимся импровизированным шампунем для предварительной мойки. Можно попробовать переделать распылитель под пеногенератор. Есть на «Ютюбе» видеоролики как это делается. Но практика показывает, что подобного плана шампунь лучше работает именно в таком формате. То есть пеногенератор не нужен.
  • После обработки кузова бесконтактным шампунем его, естественно, нужно смыть водой не допуская высыхания. Иначе на ЛКП могут остаться ожоги. Смывать всё это дело нужно простой водой. Будет хорошо, если у вас на участке есть шланг с подачей воды. Если же такой возможности нет, тогда придется обходиться вёдрами. Просто берём и поливаем машину из ведер, пока не смоем весь шампунь.
  • Дальше мойка будет происходить по, так называемой, «технологии двух вёдер». В одном ведре будет шампунь для ручной мойки, а другое ведро нужно для ополаскивания. Естественно, вода в вёдрах должна быть чистой, без песка и различного мусора.

Комплект для ручной мойки автомобиля

Что касается ведра для ополаскивания, то идеальным вариантом будет ведро с двойным дном. Здесь песок, смытый с автомобиля, оседает и не попадает обратно в губку. Если вас не смущает наличие двойного дна, просто используйте глубокое ведро и прополощите губку в верхних слоях воды.

Для мытья рук вы можете выбрать любой автошампунь, который позволяет ваш бюджет. Разбавьте шампунь водой в соотношении, указанном в инструкции к выбранному вами типу. После приготовления шампуня у нас есть ведро пены, достаточно густой, чтобы вымыть ею автомобиль. Для мытья желательно использовать перчатку из микрофибры, а не губку. Более того, необходимо использовать две такие перчатки. Один используется для мытья верхней части кузова автомобиля, а другой — для очистки порогов и нижней части дверей. Чтобы не перепутать перчатки, рекомендуется покупать их разных цветов. Существует целый ряд из них.

Мойка машины вручную

Техника мытья автомобиля вручную очень проста. Пена наносится непосредственно на перчатку с водой, и, слегка сжимая перчатку, вы выполняете вертикальное движение от верхней части тела к нижней. После этого обязательно промойте перчатку чистой водой и выполните следующую процедуру.

Тщательно и аккуратно промойте все части машины, а затем смойте все остатки шампуня. Конечно, лучше всего использовать шланг или очиститель высокого давления. Однако если это невозможно, мы будем продолжать использовать ведра. Залейте в машину большое количество воды, не используя губки или перчатки.

Сушка кузова

После смывания остатков шампуня нам необходимо провести еще один немаловажный этап самоочистки автомобиля. То есть, сушка кузова автомобиля. Как правило, для этого используется искусственная кожа. Но в последние годы все больше людей склоняются к мнению, что салфетка из микрофибры также хорошо впитывает и меньше повреждает слой краски.

Сушка кузова автомобиля после ручной мойки

Мы будем использовать 2 салфетки из микрофибры. Они довольно крупные. Все они имеют плотность около 210-240 грамм на м2. В принципе, это нормально, но лучше найти микроволокно с плотностью 400 — 440 г/м2.

Первое микроволокно удалит крупные капли и, таким образом, основную влагу. А со вторым мы закончим сушку тела.

Ну, и вуаля! Автомобиль чистый и сухой. Для этого нам понадобились:

  • Садовый распылитель;
  • 2 автошампуня;
  • 2 микрофибровые салфетки;
  • 2 микрофибровые перчатки для мойки;
  • 2 ведра.

Это самый дешевый комплект, который прослужит долго. Вот и все, удачи. Большое спасибо за внимание!

Водка в качестве стеклоомывающей жидкости

Это, пожалуй, самая известная альтернатива зимней жидкости, восходящая к временам СССР, когда автомобилисты не знали, что такое фирменная жидкость.

Возможно, любители горячительных напитков не одобрят этот метод, как Балбес в «Операции Ы и других приключениях Шурика» (он разбивает пол-литра!).

Однако если вы не можете позволить себе залить в бачок стеклоомывателя обычный антифриз, водка может оказаться незаменимой. Но будьте осторожны, мы бы не рекомендовали использовать водку в чистом виде. Лучше делать не только антифриз, но и полноценную стеклоомывающую жидкость на основе водки. Посмотрите, какая смесь у вас получится:

Налейте 3 чашки водки (самой дешевой, которую вы сможете найти), 4 чашки воды и 2 чайные ложки жидкого средства для мытья посуды в пластиковую бутылку с завинчивающейся крышкой.

Закрутите крышку на бутылке и хорошо встряхните ее, затем налейте необходимое количество жидкости в контейнер для стеклоомывающей жидкости.

Заставить сиять фары автомобиля

Все мы знаем, что фары автомобиля играют одну из самых важных ролей в безопасности транспортного средства. Поэтому каждый водитель обязан содержать фары в чистоте. Плохая видимость на дороге из-за грязных фар означает риск аварий. Поэтому важно содержать фары в чистоте и не загрязнять их перед выездом на дорогу.

К сожалению, со временем фары могут потускнеть (помутнеть). Чтобы избежать этого, не просто регулярно очищайте фары обычной тряпкой и водой. Чтобы фары были как можно более чистыми и блестящими, используйте средство для мытья окон (продается в любом магазине бытовой химии или супермаркете). Candyfloss идеально подходит для полировки, так как не оставляет царапин, но 100% разводов на линзах фар.

Используйте женские прокладки для очистки лобового стекла

Что может быть хуже, чем внезапно закончившаяся жидкость стеклоомывателя, когда вы находитесь на улице в плохую погоду? Или насос омывающей жидкости неисправен, или сам бачок протекает во время движения по автостраде. В этом случае следует остановиться и постоянно очищать ветровое стекло вручную. Если у вас есть с собой прокладки для женской гигиены, ручная очистка ветрового стекла станет намного проще.

Если нет, мы рекомендуем положить в багажник упаковку прокладок. Кто знает, может быть, однажды они пригодятся при чистке стекла. Особенно если вы хотите уехать на машине. Накладки не только хорошо впитывают грязь и воду, но и помогают удалить разводы на стекле.

Оцените статью