Как заглушить машину после автозапуска двигателя с брелка Starline A93 (A91). Как заглушить машину на автозапуске.

Машины
Как заглушить машину на автозапуске - 3. Старлайн а93 как завести с брелка Возможные неисправности Ошибки при установке сигнализации или в процессе ее эксплуатации Охрана с заведенным двигателем Старлайн А93 Подготовка к запуску

Это программное обеспечение значительно облегчает эксплуатацию системы сигнализации и использование автозапуска Starline 93. Пользовательский интерфейс удобен и понятен любому пользователю.

Как завести и заглушить машину с БРЕЛОКА STARLINE: дистанционный запуск двигателя с пульта для сигнализаций А91, А93, А94 и Twage A9

В этой статье автоэлектрик Алексей Молотов отвечает на вопрос «Как выключить двигатель ключом Starline a93?».

Существует несколько способов запуска двигателя с помощью сигнализации Starline:

  • автоматический пуск в зависимости от температуры или по таймеру;
  • дистанционный запуск.

С помощью функции автоматического запуска двигателя через пульт дистанционного управления владелец автомобиля может установить частоту запуска двигателя в зависимости от температуры окружающей среды. В настройках устройства можно также установить точное время запуска двигателя и продолжительность фазы прогрева.

Помимо ручных и температурных настроек, сигнализация Starline позволяет устанавливать время автоматического запуска в зависимости от условий окружающей среды, времени года и т.д.

Особенности автоматического запуска:

Читайте также: Как правильно запустить двигатель после длительного простоя?

Для дистанционного запуска двигателя достаточно нажать кнопку на брелоке или пульте дистанционного управления (ПДУ). Оттуда же поступает команда на выключение двигателя.

Как заглушить машину с помощью брелока?

Если необходимо выключить двигатель, его можно выключить в несколько приемов с помощью брелока и пульта дистанционного управления:

  1. Нажать кнопку 1 на несколько секунд до звукового сигнала.
  2. Зажать клавишу 4, после чего система управления подаст команду на заглушение и двигатель прекратит работать.

Пульт дистанционного управления можно использовать для выключения двигателя, объединив кнопки 1 и 2, которые должны быть нажаты одинаково.

Кнопки брелока и пульта дистанционного управления

Как правильно заглушить дизельный двигатель автомобиля

Бензиновые и дизельные двигатели значительно отличаются по уровню шумоподавления. Первая останавливается простым поворотом ключа зажигания, что делает каждый водитель. С дизелем все по-другому.

Чтобы правильно остановить двигатель, необходимо перекрыть подачу топлива. Чтобы остановить дизельный двигатель легкового автомобиля, необходимо повернуть ключ в замке зажигания до упора. Активируется электрический клапан, и двигатель больше не получает топливо. С грузовиками, тракторами и автобусами все немного иначе. На рычаге есть кнопка, которую нужно нажать. Иногда он находится прямо на полу, рядом с педалями или на приборной панели. Если вы удерживаете кнопку нажатой, вам придется подождать, пока топливо не заблокируется. Затем вы можете остановить двигатель.

Мы рекомендуем

«Диагностика двигателя: инструменты и методы с первого взгляда» Читать далее Опытные водители советуют: Если вы вынуждены резко затормозить и остановиться, правильным решением будет выключить двигатель, не нажимая на педаль сцепления. Это снижает нагрузку на двигатель. Этот метод работает только для грузовиков и автобусов, поскольку в других транспортных средствах выключение двигателя таким способом может привести к выходу из строя электросети.

Как «прописать» брелок

Если вы потеряли брелок или он поврежден — не волнуйтесь, вы можете приобрести аналогичный отечественный или совместимый брелок у продавцов автомобилей. Новый брелок должен быть «зарегистрирован» в системе. Для этого необходимо:

  • выключить зажигание автомобиля;
  • семикратно нажать на кнопку программирования (Valet);
  • включить зажигание автомобиля;
  • прослушать 7 звуковых сигналов, которые предупреждают о том, что пользователь активировал режим записи брелков;
  • взять в руки новый брелок, одновременно нажать и удерживать кнопки №2 (открытый замок) и №3 (снежинка);
  • после однократного сигнала сирены кнопки можно отпустить.

Новый брелок «зарегистрирован».

Чтобы выйти из «режима регистрации» нового ключа, выключите зажигание автомобиля. Для подтверждения этого мигнет 5 раз индикатор парковки.

Starline a93 автозапуск

С помощью A93 можно автоматически запускать двигатель:

  • по будильнику – в определённый момент времени;
  • по напряжению – когда напряжение аккумулятора упадёт ниже запрограммированного;
  • по интервалу – через определённое количество часов (2, 4, 6, 8, 10… 24);
  • по температуре двигателя – когда температура двигателя упадёт ниже запрограммированной (-3°С, -6°С, -9°С… -27°С).

Для автоматического запуска не требуется присутствие ключа в поле зрения основного блока сигнализации.

2.1. Автозапуск по будильнику

Перед установкой автоматического запуска сигнализации убедитесь, что время на брелке установлено правильно и что сигнализация активирована и запрограммирована на нужное время.

Чтобы установить будильник, подведите курсор к значку будильника.

как показано на рисунке ниже.

Программирование фунцкций Starline A93 курсорным способом

Теперь кратковременно нажмите кнопку 1. Автомобиль издаст звуковой сигнал, на дисплее отобразится время, оставшееся до отключения сигнализации, а символ сигнализации будет гореть непрерывно в течение пяти секунд.

Включение фунцкции автозапуска по будильнику на Старлайн А93

Время начала сигнала тревоги может отличаться от запрограммированного времени на три минуты.

Автоматическая сигнализация активна только в течение одного цикла запуска. Перед повторным включением сигнала тревоги символ должен быть снова активирован.

2.2. Периодический автозапуск

В этом режиме Starline A93 позволяет автоматически запускать автомобиль через определенные промежутки времени — от 2 до 24 часов с шагом 2.

Чтобы активировать автоматический запуск через интервалы, подведите курсор к символу в поле

как показано на рисунке ниже.

Теперь коротко нажмите клавишу 1. Загорится одна лампочка, и на четыре секунды отобразится текущее значение таймера (2H — 2 часа, 4H — 4 часа и т.д.).

Включение фунцкции периодического автозапуска на Старлайн А93

Читайте также: Установка автосигнализации sobr в ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112.

Кратковременно нажмите кнопку 1, чтобы изменить значение интервалов автоматического запуска. Каждое нажатие увеличивает интервал на 2 часа.

Выбор интервала периодического автозапуска на Старлайн А93

Выбрав нужный интервал для автоматического запуска, нажмите клавишу 1 на длительное время или не нажимайте ее в течение 4 секунд. Брелок подает 2 звуковых сигнала, на дисплее появляется символ

горит постоянно и указывает на то, что активирован автоматический интервальный запуск.

Через несколько секунд двигатель запускается автоматически. Вы можете выключить его сразу или оставить работать в течение запрограммированного времени.

Сохранение функции периодического автозапуска на Старлайн А93

Как отключить сигнализацию без брелка

Возможность отключения сигнализации без пульта дистанционного управления полезна, если пульт неисправен или в нем разряжена батарейка. Для отключения системы кнопка программирования (valet) находится в незаметном, но доступном месте в салоне автомобиля.

Деактивация без брелока: если не установлен персональный код:

  • Открываем дверь автомобиля ключом, при этом сигналы тревоги отключаются. Если для активации сигнализации брелок не использовался, поворотные указатели мигнут 4 раза.
  • Включаем зажигание в течение 20 секунд и трижды нажимаем на сервисную кнопку.
  • Зажигание выключается. Сирена сигнализирует два раза. Режим охраны отключается. Можно заводить машину.

Выключение без брелока: если установлен персональный код:

  • Открываем дверь автомобиля ключом. Тревожные сигналы срабатывают, а поворотные указатели вспыхивают 4 раза.
  • Включаем зажигание и нажимаем на сервисную кнопку количество раз, идентичное цифре установленного персонального кода.
  • Зажигание выключается. Поворотные указатели вспыхивают 2 раза. Если в персональном коде была одна цифра – режим охраны отключается. Можно заводить машину.

Если личный код содержит 2 или 3 цифры, пользователь должен выполнить вторую и третью деактивацию аналогичным образом.

страница Старлайн А93

Автосигнализация StarLine A93 с обратной связью и интеллектуальным автоматическим запуском двигателя. Имеется защита с помощью диалогового контрольного кода со 128-битным шифром, который защищает от перехвата радиосигналов в кодовых перехватчиках. Автомобильная сигнализация отлично работает в условиях городских радиопомех.

StarLine A93 поставляется с виброгасящим брелоком с внутренней защищенной антенной. На встроенном цветном ЖК-дисплее отображается время, таймер, температура в помещении и уровень заряда батареи при использовании батареи типа «ААА». Работа гарантируется в диапазоне температур о т-50 до +85 °C. Дальность связи гарантируется до 2 000 метров.

Нажмите здесь, чтобы просмотреть или загрузить руководство.

Охранные функции STARLINE A93

  • Диалоговая защитаналичие удобного диалогового 128-битного кода управления, через который не сможет пробиться ни один из известных кодграбберов (устройства, позволяющие считывать код системы);
  • Защита от радиопомехStarLine уверенно работает в условиях экстремальных городских радиопомех
  • SUPER SLAVE (опция)Управление охраной автомобиля штатным брелком с надежной дополнительной диалоговой авторизацией дополнительным брелком StarLine. Опция доступна при интеграции 2CAN или CAN+LIN интерфейса
  • Расширенный диапазон температурРаботает при температуре от минус 50 до плюс 85 °С
  • Рекордная энерго экономичностьДержит заряд аккумулятора до 60 дней в режиме охраны
  • Контроль канала связиПостоянный контроль канала связи проверяет нахождения брелка в зоне действия сигнализации
  • Авторизация по PIN-коду (опция)Дополнительная авторизация путем ввода индивидуального PIN-кода. Опция доступна при интеграции 2CAN или CAN+LIN интерфейса
  • 3D датчик удара и наклона сработает при поддомкрачивание и эвакуацию автомобиля

Основные команды управления

Полный список команд управления приведен в руководстве пользователя системы сигнализации. Вот некоторые из наиболее распространенных:

  • Запуск двигателя – 1 ДН при выключенном зажигании.
  • Заглушить двигатель с брелка – 1 + 4 ПН, зажигание также должно быть отключено.
  • Включить автозапуска по будильнику. Проверяете правильность установленного времени. Входите в меню (4 ДН до двух звуковых сигналов), выбираете изображение будильника и нажимаете на 1 КН. При этом время сигнала выставляете заранее.
  • Установить автозапуск по температуре. Так же как и по будильнику, только иконку с песочными часами.
  • Отключить автозапуск. КН на 4 кнопку, потом на 3 для выключения. Или также как для включения по будильнику, тогда из активного он переедет в отключенное состояние.

При настройке различных методов запуска автомобиля учитывайте время прогрева автомобиля в зависимости от погоды. Таким образом, когда вы выходите из дома, автомобиль будет полностью готов к работе.

Подробную таблицу всех команд см. в руководстве пользователя устройства:

Команды Старлайн А93

Ответ на вопрос, как выключить автомобиль. Starline a 93 рекомендует использовать мобильное приложение вместо брелока.

Работа через телефон (по звонку)

После вызова автомобиля вы получите автоматический ответ и услышите основные команды для управления автомобилем. Для управления телефоном необходимо использовать сенсорный набор номера и нажимать определенные цифры/кнопки на телефоне. По умолчанию вы нажимаете цифру «0», чтобы услышать список всех команд. Затем нажмите определенную комбинацию цифр на телефоне в зависимости от того, что вы хотите сделать в автомобиле, например, чтобы завести автомобиль, нажмите «21», а чтобы остановить автомобиль, нажмите «22», после чего вы услышите звонок. Автомобиль можно запустить, нажав «21», и остановить, нажав «22», в этом случае вы услышите голосовое сообщение, указывающее на состояние автомобиля. С помощью этих команд можно выполнять те же действия, что и с брелока, но только с телефона.

Для удобства пользователей Starline выпустила мобильное приложение для устройств на платформе Android. Это позволяет дистанционно запускать или останавливать двигатель, устанавливать время запуска, активировать противоугонное устройство или регулировать громкость сигнализации.

Мобильное приложение А93

Это программное обеспечение значительно облегчает эксплуатацию системы сигнализации и использование автозапуска Starline 93. Пользовательский интерфейс удобен и понятен любому пользователю.

Настройки Starline B94

Настройка часов

Индикация времени отображается на брелоке. Это не только удобный вариант, но и помогает реализовать определенные функции. Например, если этот параметр отображается неправильно (после замены батареи), сигнал тревоги сработает в неправильное время и т.д.

F1 — Настройка времени и даты.

F2 — Настройки сигнала тревоги.

F3 — установка обратного отсчета.

F4 — Выбор громкости и настройка сигнала тревоги.

Параметр устанавливается с помощью второй и третьей клавиш, где 2 увеличивает параметр, а 3 уменьшает. Ничего не должно быть тронуто, чтобы сэкономить время. После 8 секунд бездействия система выходит из режима программирования и сохраняет значения.

Как включить автозапуск

Функция дистанционного запуска очень практична и позволяет прогреть двигатель, когда это необходимо: перед выходом на работу, когда температура опускается ниже желаемого минимума и т.д. Необходимые параметры задаются в меню программирования (вторая панель), где можно выбрать различные опции.

Автоматический запуск активируется непосредственно с брелока. Двигатель можно запустить, длительно нажав на первую кнопку (пока не зазвучит мелодия), а затем коротко нажав на третью кнопку. Двигатель может быть выключен комбинацией кнопок один (длинная) и четыре (короткая). Владелец также может продлить время работы двигателя, нажав кнопку один, а затем кнопку три.

Для активации автоматического запуска будильника необходимо переместить курсор на дисплее на соответствующий символ, а затем нажать первую кнопку. Если автомобиль должен быть запущен через определенное время, выбирается опция запуска по таймеру и символ песочных часов. Подтверждение также осуществляется с помощью всего одной кнопки.

Имеется также автоматический запуск в зависимости от температуры, что полезно для холодного климата. Его активация также осуществляется с помощью курсора. Сначала курсор устанавливается на дисплей термометра с помощью клавиш, а затем кратковременно нажимается первая клавиша. Используйте ту же клавишу для установки желаемой температуры (с шагом в три градуса). При нажатии кнопки в течение трех секунд функция активируется. Опцию «Автоматический запуск» можно отключить таким же образом (установив курсор на соответствующий символ и нажав первую кнопку).

Настройка датчика удара

Сигнализация Starline B94 оснащена специальным датчиком удара, который включает сигнализацию при любом повреждении кузова автомобиля. Иногда он срабатывает сам по себе, например, от гула проезжающих машин, что неприятно для владельца.

Это означает, что чувствительность датчика удара слишком высока и ее необходимо отрегулировать. Чтобы выполнить эту процедуру, необходимо добраться до самого датчика. Обычно он расположен рядом с передней стойкой. Само устройство имеет специальные ручки, которые можно регулировать с помощью отвертки. Для достижения оптимального положения их необходимо поворачивать, одновременно постукивая по машине.

Модуль gsm/gps

Некоторые модификации сигнализации оснащаются дополнительными GPS-модулями, которые позволяют управлять различными функциями с телефона, вызывать помощь или определять координаты автомобиля. Этот модуль синхронизируется с телефоном, для чего поставляется специальная SIM-карта с соответствующим тарифом. Если используется другая карта, система будет работать, но у владельцев могут быстро закончиться деньги из-за постоянного использования интернет-трафика.

Особенности способов

Существует несколько способов запуска двигателя с помощью сигнализации Starline:

  • автоматический пуск в зависимости от температуры или по таймеру;
  • дистанционный запуск.

Автоматический запуск

С помощью функции автоматического запуска двигателя через пульт дистанционного управления владелец автомобиля может установить частоту запуска двигателя в зависимости от температуры окружающей среды. В настройках устройства можно также установить точное время запуска двигателя и продолжительность фазы прогрева.

Помимо ручных и температурных настроек, сигнализация Starline позволяет устанавливать время автоматического запуска в зависимости от условий окружающей среды, времени года и т.д.

Особенности автоматического запуска:

  • один цикл автоматического старта ДВС включает в себя всего 4 попытки запуска мотора;
  • если после пуска мотор самопроизвольно глохнет, цикл повторяется и ДВС заводится;
  • в случае если в настройках Starline активирована функция запуска по температуре, то она имеет более высокий приоритет;
  • в автомобилях с механической коробкой передач автовладельцу необходимо дополнительно настраивать «сигналку», чтобы предотвратить пуск ДВС, когда авто стоит «на скорости».

Дистанционный запуск

Для дистанционного запуска двигателя достаточно нажать кнопку на брелоке или пульте дистанционного управления (ПДУ). Оттуда же поступает команда на выключение двигателя.

Помимо брелоков, возможна связь с автомобилем через сети GSM (Groupe Spécial Mobile) и GPS (Global Positioning System): Для этого достаточно установить приложение на телефон или другое устройство и использовать его для запуска/остановки двигателя и программирования автоматического теплого запуска. Некоторые модели Starlin, особенно A94 и A93, также поддерживают прием команд через SMS.

Оцените статью