Какое масло заливать в Peugeot 3008. Пежо 3008 масло в двигатель.

Двигатель
Пежо 3008 масло в двигатель - Видео Total Quartz INEO ECS 5W-30 КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В СТАРЫЙ ДВИГАТЕЛЬ Сколько моторного масла необходимо для Пежо 3008 Регламент замены масла в ДВС

В долгосрочной перспективе продукт Mobil 1 является лучшим решением из-за его более низкой цены. Однако продукт имеет меньшую вязкость при высоких температурах и меньшее содержание щелочи, которое уменьшается с течением времени использования. Износ также выше, чем при использовании продукта Motul.

Масло в двигатель Peugeot 3008

Не знаете, какое масло заливать в двигатель вашего Peugeot 3008? На этой странице я составил рейтинг лучших смазочных материалов для двигателя Peugeot 3008, основываясь на своем опыте. Кроме того, я подобрал все совместимые масла для этого автомобиля. Данные взяты с официальных сайтов производителей моторных масел и придуманы не мной.

На этой странице нет воды. Это компиляция информации из всех источников и немного моего мнения. Я проанализировал эти сайты и выбрал лучшие моторные масла для Peugeot 3008. Если это было полезно, оцените материал или оставьте свое мнение в комментариях, я буду рад ответить на любые вопросы!

Часто задаваемые вопросы, введение в подборку:

  1. Какая вязкость подходит в двигатель Peugeot 3008? Подходит 0W-30, 5W-30, 10W-40, 5W-40. Зависит от окружающей среды и состояния двигателя.
  2. Какой объем масла в двигателе Peugeot 3008? Понадобится 4-5 литров масла. Посмотрите этот пункт в статье, объем зависит от модели двигателя.
  3. Какой интервал замены масла в Peugeot 3008? Каждые 10 000 км или один раз в год. Но я рекомендую менять чаще:)
  • Критерии подбора масла Peugeot 3008
  • Объем масла в двигателе Peugeot 3008
  • Таблица подбора масла по сезону (зима, лето)
  • ТОП 5 лучших масел для Peugeot 3008
  • Все совместимые масла для Peugeot 3008
  • Рекомендуемые сервисы для подбора автомобильных масел

Критерии подбора масла Peugeot 3008

Все смазочные материалы подбираются на основе допусков к эксплуатации в автомобиле, рейтингов SAE, ACEA и API, а также одобрений производителя автомобиля.

  • ACEA A3/B4, PSA B71 2296 для всех двигателей без сажевого фильтра.
  • PSA B71 2312 для дизельных двигателей «BlueHDi» с селективной каталитической нейтрализацией (SCR).
  • ACEA C2/C3, PSA B71 2290 для дизельных двигателей с сажевым фильтром DPF.
  • API SL/CI и выше.
  • SAE 0W-30, 5W-30, 10W-40, 5W-40.

Информацию о вязкости для конкретного двигателя можно найти в списке взаимозаменяемости моторных масел: https://www.northsealubricants.com/en/oil-advisor.

Каталог надежен, данные поступают от производителя автомобиля. Поэтому можно выбрать масло не только для двигателя, но и для коробки передач, тормозной системы или системы охлаждения. Вы также можете выбрать масло для двигателя, коробки передач, тормозной системы и системы охлаждения, другими словами, для всех жидкостей.

Оригинальные масла для Peugeot 3008

Таблица подбора масла по сезону (зима, лето)

Масло Peugeot 3008 Gen 2010-2016.

Масло для Peugeot 3008 2nd gen 2017-2021.

Данные взяты с сайта autogener.ru. Они близки к официальной версии, но не являются ею. Исходя из своего опыта, я бы сказал, что эту информацию можно использовать с осторожностью. Я бы не полагался на него слишком сильно, но проверить его не помешает.

Масло в двигатель Пежо 3008

С завода модель поставляется с оригинальной жидкостью производителя. Однако для технического обслуживания в течение гарантийного срока завод-изготовитель рекомендует доливать TOTAL QUARTZ INEO FIRST или QUARTZ INEO ECS. Эти смазочные материалы обеспечивают наилучшие эксплуатационные характеристики благодаря оптимальному составу. Однако по истечении гарантийного срока некоторые пользователи могут захотеть перейти на аналогичный продукт стороннего производителя. Это объясняется личными предпочтениями или недоступностью смазочных материалов в некоторых регионах.

 Total Quartz Ineo First 0W-30 4 л

Подбор аналога масла для двигателя Peugeot 3008

Смазочный материал подбирается строго в соответствии с допусками компании.

Основа

С 2022 года будут использоваться три типа базовых смазочных материалов — минеральные, полусинтетические и синтетические. Синтетика — лучший выбор для таких изменений.

Основа производится путем синтеза сложных углеводородов из природного газа или других источников. Это гарантирует достаточные защитные свойства для эффективной работы приводной системы.

Полусинтетическое топливо можно использовать при пробеге более 200000 км. Этот тип характеризуется более высокой вязкостью, которая компенсирует большие рабочие зазоры и минимизирует последствия износа.

Вязкость

Оптимальным выбором для двигателей Peugeot 3008 является масло марки SAE 0W30, 5W30. Исключение составляют случаи, когда автомобиль используется в северном или экваториальном климате, где температура окружающей среды выше максимальных значений.

Тип силовой установки

Peugeot 3008 предлагается с дизельными и бензиновыми двигателями. Это предъявляет дополнительные требования к выбору жидкости.

Выбор масла осуществляется индивидуально для каждого двигателя. Не допускается использование бензиновых смесей в дизельных двигателях и наоборот. В крайних случаях можно также использовать универсальные масла.

Допуск завода

В качестве справочного материала используется спецификация производителя PSA B71 2312/2290. Согласно стандартам, жидкости в двигателе Peugeot 3008 должны соответствовать условиям эксплуатации сажевых фильтров и селективных каталитических нейтрализаторов.

Кроме того, необходимо улучшить текучесть при низких температурах и снизить гидродинамическое трение. В результате снижается расход топлива и улучшаются показатели токсичности выхлопных газов.

Если смазочные материалы отсутствуют на рынке, допускается использование смазочных материалов ACEA C1/C2/C3. Однако после ремонта необходимо долить правильный тип масла.

EVO E9 5W30 4 л

Сколько масла в Peugeot 3008

Количество необходимого масла зависит от модификации системы привода. Наиболее популярными двигателями являются.

Маркировка Требуемый объем
1,6 THP – 5FV EP6DT 4,25 L
1,6 DHI – 9HZ DV6TED4 3,75 L
2,0 DHI – RHH DW10CTED4 4,5 L

Вопросы специалистам автосервиса «Крутящий Момент»

После замены масла прошло чуть больше 1 000 км и оно стало черным. Есть ли проблема с двигателем или масло плохое?

«Нет никаких проблем ни с двигателем, ни с маслом. Черное масло показывает, что содержащиеся в нем моющие присадки выполняют свою работу и удаляют нагар из двигателя после сгорания».

Я залил в двигатель очень хорошее «синтетическое масло». Можно ли увеличить интервал замены масла?

«Ни в коем случае! В нашем топливе неоправданно высокое содержание серы, что означает, что двигатель вашего автомобиля будет сильно сажиться. Независимо от того, насколько качественным является масло, отложения сажи снижают активность присадок и ускоряют старение масла, поэтому мы даже рекомендуем сократить интервалы замены масла, независимо от того, насколько дорогое масло вы заливаете в систему».

Нужно ли промывать дизельный двигатель промывочным маслом перед заменой? Можно ли использовать добавку?

«Необходимо промыть двигатель промывочным маслом. Эта смесь очищает агрегат от накопившихся отложений нагара, и новое масло начинает чернеть только через 1 500-2 000 км пробега. Мы не рекомендуем использовать присадки quick clean, поскольку они содержат летучие растворители, которые могут проникнуть как в картер, так и в коллектор и привести к непредсказуемым и фатальным последствиям.»

КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В ДВИГАТЕЛЬ С КАТАЛИЗАТОРОМ

Обычное бензиновое моторное масло или масло общего назначения не подходит для автомобилей с каталитическими нейтрализаторами. При выборе моторного масла для автомобилей с каталитическими нейтрализаторами убедитесь, что на упаковке указано обозначение API — сочетание букв SJ или SL. Эти масла содержат меньше серы и фосфора и богаты моющими и диспергирующими присадками, которые способствуют хорошей работе выхлопной системы с каталитическим нейтрализатором.

КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ В ДИЗЕЛИ С САЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ

Для двигателей с сажевыми фильтрами была разработана смазка с низким содержанием SAPS, в которой содержание серы и фосфора, а значит и различных моющих и разлагающих минеральных присадок, было снижено до минимума. При сгорании этих веществ образуется зола — несгоревший продукт, который оседает в сажевом фильтре и, в отличие от сажи, не удаляется.

Масла для сажевых фильтров дизельных двигателей дешевле, поскольку не содержат присадок, но их приходится менять гораздо чаще по той же причине. Однако существуют моторные масла, содержащие синтетические присадки с теми же необходимыми свойствами, но без серы и фосфора — они так же эффективны, как и обычные противосажевые смазки, но стоят значительно дороже.

Замена масла Пежо 3008

Замена масла Пежо 3008

Французский кроссовер (модель 3008) имеет современный дизайн. Но его нельзя обслуживать только в специальных службах. Сегодня мы хотим разобраться, как заменить масло и масляный фильтр своими руками. Таким образом, мы тратим только на расходные материалы. Для начала работы необходимы ветошь, гаечный ключ для открытия сливной пробки и расходные материалы.

Сколько лить (заправочные объемы)

  • 1.6 THP бензин (5FV EP6DT) — 4.25 л
  • 1.6 HDi дизель (9HZ DV6TED4) — 3,75 л
  • 2.0 HDi (RHH DW10CTED4) — 4-5 л

Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что у вас все под рукой:

  • Новое масло;
  • Масляный фильтр;
  • Тряпки;
  • Тазик на ~ 5 л;
  • Ключ для съема защиты (если необходимо) и сливной пробки;

Популярные аналоги

Наиболее популярными продуктами среди водителей для двигателя Peugeot 3008 являются:

  • EVO E9 5W-30;
  • ZIC X7 LS 5W-30;
  • Motul 8100 X-Clean FE 5W-30;
  • Mobil 1 ESP Formula 5W-30;
  • Elf Evolution Full-Tech MSX 5W-30;
  • Castrol Magnatec Professional MP 5W-30;
  • Comma Syner-Z 5W-30;
  • Motul Specific Dexos2 5W-30.

Это важно: Эти масла предназначены только для ознакомления. Эти масла предназначены только для ознакомления.

Блок: 5/9 | Кол-во символов: 473 Источник: https://masladvig.ru/kakoe-maslo-zalivat-v-peugeot-3008/

Когда менять масло в Peugeot

Стандартный межсервисный интервал для Peugeot 3008 составляет 10 000 км. Это важно для стран, где используется высококачественное топливо уровня Евро 5 или выше.

Для стран СНГ, Восточной Азии и Африки рекомендуемый интервал следует сократить до 6 500-7 000 км. Это связано с низким качеством топлива на местных АЗС. Такой срок службы смазки также важен для автомобилей, эксплуатируемых в суровых условиях.

Блок: 6/9 | Кол-во символов: 458 Источник: https://masladvig.ru/kakoe-maslo-zalivat-v-peugeot-3008/

Итог

Ответ на вопрос, какое масло использовать для Peugeot 3008, можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля. При выборе следует учитывать стандартные допуски производителя и популярность продукта среди клиентов.

Блок: 9/9 | Количество символов: 230 Источник: https://masladvig.ru/kakoe-maslo-zalivat-v-peugeot-3008/

Количество блоков: 12 | Общее количество символов: 5129 Количество используемых диспенсеров: 3 Информация для каждого диспенсера:

  1. https://MasloGid.com/peugeot-3008-maslo-dlya-dvigatelya/: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 501 (10%)
  2. https://masladvig.ru/kakoe-maslo-zalivat-v-peugeot-3008/: использовано 4 блоков из 9, кол-во символов 3092 (60%)
  3. https://MasloSpec.ru/skolko-masla-v-dvigatele-pezho-3008.html: использовано 3 блоков из 4, кол-во символов 1536 (30%)
Оцените статью