Первая помощь для кошек: дорожно-транспортные происшествия и наезд на кошек. Кошка попала под машину.

Машины
Кошка попала под машину - Надо ли вызывать ГИБДД? Приметы о сбитой кошке Кошка попала под автомобиль — симптомы Скрытие с места ДТП Переломы

После шока или травмы, например, после автомобильной аварии или другого дорожно-транспортного происшествия, у кошки может наступить шок. Шок у кошек характеризуется следующими симптомами:

Первая помощь для кошек: дорожно-транспортные происшествия и наезд на кошек

Первая помощь для кошек: дорожно-транспортные происшествия и наезд на кошек

К сожалению, многие кошки попадают под колеса автомобилей. К сожалению, многие кошки погибают в дорожном движении. Как домашние, так и квартирные кошки, как кошки, так и собаки, часто погибают дома, их часто ослепляют и обездвиживают фарами автомобилей, чтобы они не могли убежать. Кроме того, кошки очень часто прячутся под машиной, спасаясь от солнца. Они спят и не успевают проснуться, как машина уезжает.

Независимо от того, какие травмы они получили после столкновения с автомобилем, они могут быть серьезными. В большинстве случаев кошкам, попавшим в автомобильную аварию, требуется срочная неотложная ветеринарная помощь. В этой статье мы рассказываем о наиболее распространенных травмах, полученных в результате ДТП с наездом на человека, и о том, как действовать в этой ситуации.

Дорожно-транспортные происшествия: как реагировать, когда кошку сбили

Если вы обнаружили кошку, на которую наступили, важно сохранять спокойствие. Если кошка лежит на земле, проверьте ее дыхание и пульс. В следующих разделах описано, как действовать при различных травмах, чтобы вы могли их распознать.

Часто можно увидеть кошку, которую сбила машина, но у нее нет видимых повреждений. В этом случае также важно как можно скорее отвезти кошку к ветеринару. Могут быть внутренние повреждения, которые могут быть опасны для жизни. Кошка может быть даже без сознания, но без видимых ран или внешних повреждений. Если кошка попала под машину, можно оказать первую помощь, как мы увидим ниже, но все же необходимо, чтобы ее лечением занимался профессионал. Например, вы можете узнать о лекарствах и вакцинах для собак и кошек в Екатеринбурге.

Нет серьезных или видимых травм

Если столкновение было не очень серьезным, вполне вероятно, что пострадавшая кошка укрылась под соседним автомобилем. Он будет очень напуган и может не знать, как справиться с аварией. Домашние кошки также могут убегать и оставаться одни.

Если вы не знаете, что делать, если кошка попала под машину, сначала подходите к ней медленно и осторожно, не делая резких движений. Когда вы нашли раненую кошку, позаботьтесь о ней особенно тщательно. Вы можете использовать одеяло или полотенце, чтобы завернуть его. Это предотвратит появление царапин, и вы сможете поднять его без излишнего нажима. Если у вас есть переноска для кошки, вы можете использовать ее для транспортировки и отнести ее к ветеринару.

Даже если мы не видим никаких внешних повреждений, у бегущей кошки могут быть внутренние повреждения, которые требуют ветеринарной помощи. Не давайте ему еду или воду, так как ему, вероятно, потребуется лечение в ветеринарной больнице.

Первая помощь для кошек: дорожно-транспортные происшествия и наезд на кошек

Что сулит примета сбить кошку

В современном мире автомагистрали являются одним из самых опасных мест для всех животных, диких и домашних. К сожалению, благодаря своим «девяти жизням» и способности предвидеть опасность, кошки также часто попадают под машины и погибают. Для автомобилистов случайное убийство четвероногого пушистого животного является сильным психологическим потрясением.

Однако, помимо обычного стресса, случайное убийство кошки может представлять и более серьезную угрозу: По народным поверьям, животное, погибшее под колесами автомобиля, перед смертью проклинает водителя. Проклятие умирающей кошки может длиться до 7 лет, поэтому темная полоса убийцы будет продолжаться.

К чему раздавить машиной своего котенка

Иногда, выйдя из дома и сев в машину, люди не обращают внимания на своего четвероногого питомца и случайно сбивают его. Такое событие, конечно, может вызвать слезы на глазах владельца кошки. Как бы странно это ни звучало, но такое событие не считается угрозой для человека, наступившего на кошку.

Считается, что в этом случае смерть животного своей смертью спасла хозяина от большого несчастья, которое постигло бы его, если бы он оставил кошку в живых.

Сбить чужого питомца или бездомного кота

Гораздо опаснее, с точки зрения интернализации, убийство бездомной кошки или чужого домашнего животного по неосторожности. В этом случае виновник смерти четвероногой собаки сталкивается с множеством проблем и забот вместо этого. Их характер зависит от конкретных обстоятельств аварии:

  • Самая известная водительская примета говорит о том, что водитель, сбивший незнакомую кошку, вскоре собьет собаку, а затем и человека. То есть подобное происшествие грозит его виновнику более серьезной аварией.
  • Одно из поверий утверждает, что если кошку сбила машиной женщина, то в ближайшем будущем виновнице гибели животного следует опасаться появления соперницы, которая может увести мужчину или даже разрушить брак, если женщина замужем.
  • По примете сбить кошку для мужчины — к ссоре с возлюбленной или предательству со стороны одного из друзей.
  • Если кот погибает под колесами свадебного кортежа, то угроза нависает над будущим обоих молодоженов. В браке супругов будут ждать ссоры и непонимание. Не исключено, что счастливая семейная жизнь так и не сложится.
  • Для беременной женщины сбить кошку на дороге — страшная примета. Такое происшествие грозит виновнице трагедии тем, что ее ребенок может родиться мертвым или же выживет, но окажется настолько слабым, что будет постоянно болеть.
  • Если раздавленная кошка была на сносях, то ее убийце грозят различные потери — как финансовые, так и личного плана (от человека может отвернуться близкий друг или родственник).

котенок

Если животное само бросилось под машину

Нередко кошки уносятся даже очень осторожными и дисциплинированными автомобилистами. Это происходит, когда животное внезапно выскакивает на дорогу и как бы само по себе врезается в колеса автомобиля. В этом случае у водителя нет времени действовать.

Согласно приметам, это трактуется как предупреждение людям. Если в момент столкновения с животным вы направлялись на рабочую встречу или по личному делу, вам следует подумать о том, чтобы отложить или отсрочить это дело.

Значение имеет пол животного

Суеверные люди утверждают, что знание пола животного, сбитого машиной, важно для правильной интерпретации события:

  • По примете, если на машине сбили кошку, то ее убийце следует опасаться скорых неприятностей в личной жизни.
  • Если же под колесами погибает кот, то задавившему его человеку будут грозить сложности на работе или в общении с друзьями — кто-то из коллег или приятелей может предать.

Каков окрас сбитого кота

Согласно народным поверьям, цвет мертвого животного может кое-что рассказать об угрозах, с которыми сталкивается кошка-убийца:

  • Если под колесами автомобиля гибнет светлая кошечка, то водителю машины следует приготовиться к череде бед и неудач, которые не получится преодолеть самостоятельно. Что бы он ни делал, трудности будут только нарастать, а закончатся лишь тогда, когда прекратит действовать «проклятие» погибшей кошки. Его срок колеблется от 3 до 7 лет.
  • По примете, задавить темную кошку означает подвергнуться негативному воздействию недоброжелателей. Кто-то из ближнего окружения втайне наводит на человека, а, возможно, и всю его семью, порчу. Если же водитель машины невольно лишает жизни не просто темного, а черного кота без единого светлого пятнышка на шерсти, то с большой вероятностью на человека пытаются сделать «порчу на смерть».

сбитый кот

Кошки, сбитые машиной: чем помочь?

Кошку, попавшую под машину, следует немедленно отвезти к ветеринару. Чтобы сделать это как можно безопаснее, плотно заверните кошку в одеяло.

Самостоятельно вы можете только промыть открытые раны Мирамистином/Хлоргекседином и остановить кровотечение наложением жгута (не более чем на 15 минут) или давящей повязки.

В ветеринарной клинике кошке следует оказать обезболивающую и шоковую помощь и провести все необходимые исследования: УЗИ, рентген, анализы крови и мочи и т.д. Будьте готовы к длительному и сложному лечению, которое может занять несколько месяцев.

Что делать, если вы сбили кошку?

Возможно, это вас удивит, но столкновение с кошкой — это несчастный случай, а оставление места происшествия карается законом. Кроме того, по закону, если вы смертельно сбили или покалечили кошку, она является имуществом — вы должны оплатить материальный ущерб.

Однако на практике доказать, что конкретная кошка принадлежит конкретному человеку, практически невозможно. На самом деле, эта информация может содержаться только в чипе, но не все наши питомцы оснащены чипами.

В любом случае, если вы наступили на кошку, разумно и гуманно будет остановиться, проверить ее состояние и попытаться найти хозяев в соседних домах.

Если вам не удалось найти хозяина, а кошка не подает признаков жизни, уберите тело с дороги, чтобы оно не мешало другим участникам дорожного движения.

Если кошка еще жива, а хозяина нет, постарайтесь доставить ее в ближайшую клинику. Вам придется оплачивать лечение самостоятельно, но вы можете отдать кошку друзьям или помочь с жильем.

Кошки, сбитые машиной: как предотвратить?

Чтобы кошку не унесло машиной, достаточно не подпускать ее к дороге. Не позволяйте кошке бегать на поводке, а еще лучше — не позволяйте ей бегать вообще.

И не думайте, что в вашей деревне тихо, мало машин и низкая скорость. Кошке не нужно много, мало кто выживает после столкновения с автомобилем.

Кошки, которых сметают автомобили, — это жестокое и печальное зрелище, и в ваших руках предотвратить его.

Первая помощь для кошек: дорожно-транспортные происшествия и наезд на кошек

К сожалению, многие кошки попадают под колеса автомобилей. К сожалению, многие кошки погибают в дорожном движении. Как домашние, так и квартирные кошки, как кошки, так и собаки, часто погибают дома, их часто ослепляют и обездвиживают фарами автомобилей, чтобы они не могли убежать. Кроме того, кошки очень часто прячутся под машиной, спасаясь от солнца. Они спят и не успевают проснуться, как машина уезжает.

Оцените статью