Установка вебасто на дизель. Установка вебасто на дизель.

Дизель
Установка вебасто на дизель - Наши цены для дизеля Установка Вебасто — залог комфорта в вашем транспортном средстве Прайс-лист на установку Webasto: Стоит ли устанавливать Вебасто Как работает предпусковой подогреватель.

В случае с Webasto ответ положительный, даже с учетом довольно высоких затрат на покупку отопительного прибора и его установку. В среднем Webasto стоит от 40 до 100 тысяч рублей (в зависимости от типа автомобиля) и около 15 тысяч рублей на покупку и установку.

Установка Вебасто на дизель

Использование автономных отопителей в автомобилях обусловлено несколькими причинами: Подогрев двигателя для запуска и салона для комфортной работы, снижение расхода топлива (при подогреве от основного двигателя) и продление срока службы двигателя. Установка Webasto на этот тип двигателя очень важна, поскольку он имеет более высокий КПД, чем бензиновый двигатель, и потребляет гораздо меньше топлива. Высокая топливная экономичность двигателя имеет и недостаток: он медленно прогревается, особенно в холодную погоду. По этой причине при эксплуатации в неблагоприятных погодных условиях все дизельные автомобили должны быть оборудованы отопителем.

Обслуживание дизельных отопителей Webasto

+ пульт дистанционного управления в кабине водителя, вместо старого аналогичного отопителя
для фургонов и грузовиков (в зависимости от мощности обогрева)
Автомобили с объемом двигателя 2,4 — 4,0 л (без полного привода)
Подключение систем управления отоплением (таймеры, дистанционное управление)
Автомобили с объемом двигателя 2,4 — 4,0 литра (полный привод)
Подключение систем управления отоплением (таймеры, дистанционное управление)

Выполним работу быстро и качественно

Установка отопителя для дизельного двигателя довольно трудоемка и сложна. По этой причине не рекомендуется выполнять его самостоятельно, так как при этом возрастает риск неправильной установки, что может привести к неприятным последствиям. Вместо этого лучше воспользоваться услугами профессионалов, обладающих всеми необходимыми навыками.

Свяжитесь с ASK Service, если вам необходимо установить Webasto для дизельных автомобилей в Москве. Наша компания специализируется на работе с парковочными обогревателями, поэтому мы можем установить высококачественное оборудование в короткие сроки.

Задайте вопрос эксперту или запишитесь на установку оборудования по телефону.

+ 7 (495) 676 55 33

+ 7 (495) 632 79 03

или оставив заявку на сайте

Как мы работаем

Позвоните или сделайте запрос онлайн

Выбор модели отопительного/кондиционирующего агрегата

Подключение блока управления

Вы контролируете климат в своей кабине

Почему стоит выбрать нас

Почему для установки Webasto на дизель следует воспользоваться нашим сервисом? Мы предлагаем вам следующие преимущества:

  • специализация на работе с отопительными автомобильными системами и большой опыт в данной сфере (свыше 20 лет);
  • квалифицированные мастера, способные решать задачи любой степени сложности;
  • использование в работе современного высокотехнологичного оборудования;
  • мы поставляем только качественные отопители от проверенных производителей;
  • предлагаем доступные цены (также у нас действует скидкана оборудование при установке в нашем сервисе).

Вебасто

Предпусковые подогреватели двигателя (иконка)

Webasto ThermoCall 4 Advanced — это усовершенствованная версия управления отоплением через мобильный телефон. Управление возможно через звонки, SMS или мобильные приложения. Имеются функции нагрева с контролем времени и температуры.

Webasto Telestart-T91

Пульт управления Webasto Telestart-T91

Компактный пульт дистанционного управления Webasto Telestart T91 используется для запуска/остановки работы отопления с выбором функций и времени. Максимальная дальность действия пульта дистанционного управления составляет 1000 метров.

Webasto MultiControl Car

Таймер Вебасто MultiControl Car

Webasto MultiControl Car предназначен для управления подогревателем блока двигателя. Панель управления оснащена недельным таймером и кнопкой мгновенного запуска. Панель устанавливается непосредственно в кабине автомобиля.

Altox WBus-5

GSM-модуль Altox WBus-5

Парковочными подогревателями Webasto можно управлять с помощью мобильного приложения, SMS или телефонных звонков. Также можно управлять обычными нагревателями.

Webasto

Webasto — это немецкий бренд, который включает в себя широкий ассортимент отопителей, кондиционеров и автомобильных заслонок. Наиболее популярными в России являются предпусковые подогреватели двигателя и воздушные отопители. Качество выпускаемой продукции подтверждено российскими и европейскими сертификатами.

Компания Webasto была основана в Германии в 1901 году и вышла на рынок автомобильного оборудования в 1930-х годах. Сегодня Webasto — ведущий мировой производитель автомобильных кондиционеров высочайшего класса надежности. Компания имеет филиалы и дочерние предприятия в более чем 50 странах мира с головным офисом в Штокдорфе под Мюнхеном. Все модели подогревателей производятся в Нойбранденбурге, Германия.

С 1997 года компания имеет официальное представительство в Москве, а с 2000 года дочерняя компания «Вебасто Рус» имеет собственный сервисный центр и склад запасных частей. Webasto также имеет представителей и официальных агентов в большинстве регионов Российской Федерации, в этих регионах налажена система поставок запасных частей, комплектующих и технической поддержки.

В ногу с прогрессом

Webasto всегда предлагала самые современные решения для оптимизации климата в автомобилях. Первые зависимые предпусковые подогреватели были запущены компанией Webasto еще в 1935 году, а первый автобусный предпусковой подогреватель появился на рынке в 1948 году. К концу 1960-х годов компания разработала ряд автономных отопителей для легковых автомобилей. Современные отопительные приборы марки Webasto отвечают самым высоким требованиям безопасности и качества.

Территория Webasto

Сегодня Webasto является официальным поставщиком многих мировых автопроизводителей, а отопители Webasto устанавливаются в стандартной комплектации более чем в 20 марках автомобилей. Важнейшими партнерами компании являются такие производители автомобилей, как:

  • Mercedes-Benz
  • Audi
  • Land Rover
  • Volvo
  • Porsche

Webasto также является поставщиком для многих российских производителей автомобилей. Радиаторы Termo Top одобрены для установки на все автомобили, существует более 1000 установочных комплектов для всех марок автомобилей.

Как работает предпусковой подогреватель двигателя Webasto (видео)

Ассортимент предпусковых подогревателей Webasto предлагает широкий спектр модификаций для различных двигателей автомобилей и типов топлива. Система управления может представлять собой простой таймер, установленный в автомобиле, пульт дистанционного управления или специальный GSM-модуль, управляемый непосредственно с мобильного телефона владельца. С некоторыми моделями противоугонных систем Pandora также можно управлять Webasto напрямую.

Отопители могут продаваться только официальными дилерами Webasto в России. Для установки устройства в автомобиле следует обращаться только в сертифицированные установочные центры. Таким образом, вы получите высококачественную работу при сохранении гарантии на автомобиль и установленное оборудование. На все нагреватели предоставляется 2-летняя гарантия.

Как установить Вебасто своими руками

Самостоятельная установка Вебасто

Установка Webasto своими руками включает в себя ряд задач. Если вы не уверены в своих силах, не имеете достаточного опыта и нужных инструментов, лучше воздержаться от самостоятельной установки и обратиться за помощью в профессиональный установочный центр.

Обратите внимание, что неправильная установка может привести к возгоранию и различным проблемам с дальнейшей эксплуатацией автомобиля и самого стояночного отопителя, а также к повреждению отдельных компонентов двигателя и/или Webasto.

Отопитель Webasto — это автономный отопитель, который получает топливо из топливного бака автомобиля или из отдельно установленного топливного бака для питания отопителя. Затем топливо сжигается внутри нагревателя, который имеет для этого собственную камеру сгорания.

При сгорании топлива выделяется тепло, которое нагревает охлаждающую жидкость (греющую воду или антифриз) в системе охлаждения двигателя. Эта охлаждающая жидкость проходит через теплообменник отопителя, который подключен к системе охлаждения двигателя.

Охлаждающая жидкость циркулирует с помощью отдельного насоса, встроенного в нагреватель. Насос циркулирует охлаждающую жидкость по малому контуру, который нагревает двигатель, а также систему питания, установленную в двигателе. Стояночный отопитель Webasto представляет собой полный комплект со всеми компонентами и аксессуарами, необходимыми для установки. В комплект входят:

  • отопитель;
  • электронный контроллер (блок управления);
  • циркуляционный насос ОЖ;
  • штуцеры для подключения к топливной системе;
  • штуцеры для подключения к контурам системы охлаждения;
  • дозирующий насос для подачи горючего;
  • отдельная выхлопная система отопителя;
  • отдельный воздухозаборник;
  • монтажные кронштейны и крепежи;
  • инструкция по установке и руководство по эксплуатации;

Как упоминалось выше, комплекты Webasto могут различаться, так как они предназначены для установки на различные типы двигателей и транспортных средств (бензиновые и дизельные автомобили, грузовики, фургоны, спецтехника и т.д.). Поэтому комплекты различаются по производительности, основным функциям и комплектации.

Это следует учитывать отдельно при выборе нагревателя для конкретного автомобиля. Например, установка Webasto для дизельного автомобиля в бензиновый автомобиль в некоторых случаях может потребовать дополнительных соединений и переходников, что в конечном итоге сильно затрудняет установку.

Установка Вебасто на бензиновый двигатель

Установка Вебасто на бензиновый двигатель

Для установки отопителя Webasto в бензиновый или дизельный агрегат сначала требуется свободный доступ к верхней и нижней части капота. Параллельно необходимо использовать хорошее освещение. Сам процесс установки включает в себя следующие шаги:

  • Для начала отключаются клеммы с АКБ, после аккумулятор снимается с авто;
  • Затем необходимо определиться с местом установки отопителя в пространстве под капотом. С учетом того, что отопитель желательно устанавливать поближе к блоку цилиндров, во время многих инсталляций часто используется кронштейн бачка, в котором содержится жидкость омывателя ветрового стекла.
  • Бачок омывателя потребуется установить в другое место. Установка отопителя ближе к БЦ позволяет повысить эффективность его работы и снизить потери тепла во время использования подогревателя. Также при установке отдельное внимание следует уделить правильности расположения отопителя по отношению к двигателю и другим элементам.
  • Далее понадобится снять топливный бак, после чего производится установка топливозаборника и его подключение. Топливоподводящая трубка на насос прикрепляется к кузову снаружи.
  • Затем монтируется топливный насос. При его установке нужно обязательно ставить прокладку-вибропоглотитель.
  • После этого в салоне ТС нужно установить таймер включения, который идет в установочном комплекте отопителя, затем провести к нему проводку.
  • Далее понадобиться прикрепить к отопителю патрубки для подачи и выхода охлаждающей жидкости. Также к устройству присоединяется выхлопная труба. Указанную трубу выводят в арку переднего колеса. Для этого потребуется просверлить отдельное отверстие для вывода.
  • По окончании к предпусковому подогревателю следует подключить топливоподающую трубку, после чего устройство закрепляется в выбранном месте установки.
  • Теперь работы затрагивают штатную систему охлаждения. Из системы нужно частично слить тосол или антифриз в заранее подготовленную емкость, чтобы не разливать ОЖ при подключении.
  • Далее нужно врезать трубопровод подачи и приема ОЖ в магистрали печки. Для подключения используются тройники, которые входят в установочный комплект отопителя. После этого тройники фиксируются при помощи винтовых хомутов.
  • По окончании врезки тройников и подключения следует долить ОЖ по уровню в расширительный бачок. Затем нужно выбрать область, куда будет установлен дополнительный блок предохранителей и реле, которые отвечают за работу штатного внутрисалонного вентилятора.
  • Указанный выше блок с реле часто ставят на свободные шпильки моторного щита, задействуют пыльник крыла и т.п.
  • Теперь можно перейти к прокладке жгутов проводки, после чего установленные устройства подключаются к автомобильной бортовой сети. Параллельно осуществляется закрепление выхлопного коллектора подогревателя на крыле, после чего осуществляется соединение с глушителем и резонатором.

Оснащение отопителя дополнительным управлением: установка GSM модуля для Вебасто, таймер, пульт

Управление Вебасто: GSM модуль, таймер, пульт Webasto

Для базовой комплектации Webasto требуется комплект таймера. Следует знать, что во многих автомобилях, оборудованных подогревателем с завода, он используется в качестве подогревателя двигателя и не имеет таймера. В этом случае отопитель можно использовать и полностью контролировать, установив в Webasto таймер.

  • Таймер устанавливается в салоне автомобиля и дает возможность запрограммировать предварительный прогрев до того момента, когда планируется пуск двигателя и поездка (например, за 30 мин. до того, как водитель сядет в салон и запустит ДВС).

В результате автономный подогрев, управляемый таймером, позволяет подогреть охлаждающую жидкость перед запуском, а также предварительно прогреть салон. Вам также необходимо знать, как установить время в Webasto, чтобы эффективно работать с таймером. Это можно сделать, изучив руководство по эксплуатации и инструкцию по эксплуатации автономного отопительного прибора.

  • Еще одним решением для управления подогревателем является возможность установить пульт на Вебасто. Главными преимуществами можно считать компактность самого пульта, а также функцию включения и выключения отопителя дистанционно. Параллельно можно выставить продолжительность работы автономного подогревателя. Различные пульты позволяют управлять отопителем с расстояния от 200-300 метров до 1 километра, могут иметь световой индикатор обратной связи с отопителем и т.д.

К недостаткам можно отнести ограниченный радиус действия и возможную потерю сигнала при сильном морозе. Кроме того, на практике дистанционное управление часто ограничивается прямым визуальным контактом с автомобилем. Другими словами, при сильных морозах и неисправностях запуск автономного отопителя в некоторых случаях может оказаться невозможным. Обратите внимание, что блок управления Webasto GSM не имеет таких недостатков.

  • Специальный GSM модуль управления Вебасто позволяет организовать дистанционное управление автономным отопителем по цифровому протоколу W-BUS или посредством аналогового сигнала при помощи смартфона или мобильного телефона. Указанный модуль работает таким образом, что в устройстве устанавливается sim-карта подходящего мобильного оператора и сохраняется номер телефона, с которого далее будет осуществляться управление модулем.

Прибор включает обогрев при получении команды. Под управляющей командой понимается голосовой вызов или SMS-сообщение, полученное с номера телефона, хранящегося в устройстве. Кроме того, GSM-модуль Webasto может быть заводским решением Thermo Call, но могут быть установлены и модули сторонних производителей (например, GSM-модуль ALTOX WBUS-4, GSM-модуль Starline M20 и т.д.).

Дополнительное управление GSM-модулями также может осуществляться через специальное мобильное приложение Thermo Call. Правильно адаптированный нестандартный или OEM-модуль позволяет вводить в эксплуатацию все отопители и автономные подогреватели Webasto, поддерживаемые оригинальным программным обеспечением Webasto Thermo Test.

Предпусковой подогреватель Webasto (Вебасто)

Оцените статью