Как сделать тюнинг автомобиля «Лада Калина Спорт». Калина спорт 1 тюнинг.

Тюнинг
Калина спорт 1 тюнинг - ТОП материалы недели Тюнинг комплект на Лада Калина Спорт "ОРИГИНАЛЬНЫЙ" Доставка транспортной компанией Технический тюнинг Внешний вид авто

Как единственный российский автомобиль с заводским спорт-пакетом, Kalina Sport подверглась детальному тюнингу. Тюнинг — это уникальный дизайн и универсальные технические характеристики. Почему же Lada Kalina Sport была выбрана вместо другой, более современной модели?

Пример тюнинга Lada Kalina Sport, увеличение мощности на 29 л.с.

Lada Kalina Sport была lks161 куплена в 2014 году. За пять лет автомобиль был значительно модернизирован. Были изменены шасси, тормозная система, двигатель, выхлопная система и коробка передач. Этот тюнинг увеличил мощность двигателя на 29 л.с. (24%) и сократил время разгона до 100 км/ч на 1,3 секунды.

Что было сделано

Тюнинг двигателя ВАЗ 21126-77 :

  • Фильтр нулевого сопротивления с холодным забором воздуха.
  • Дроссельный узел доработан (вход конус, сглажены ступеньки перед заслонкой).
  • Экран выпускного коллектора АКАН.
  • Ресивер ProCar.
  • Форсунки Siemens 205cc.
  • Платиновые свечи NGK.
  • ГБЦ доработана (каналы увеличены, клапана облегчены, развернуты седла, тарелки d16).
  • Валики PROCAR 10.0 276 на перекрытиях 2,76/2,76.
  • Шестерни PROCAR

Тюнинг двигателя ВАЗ 21126-77

Тюнинг выхлопной системы :

  • Паук СТТ 38-51-51.
  • Резонатор LADA Sport.
  • Глушитель MGRace.

тюнинг выпуска калины спорт

Всего было потрачено около 50-60 тысяч рублей.

Замеры мощности двигателя

Паспортные данные автомобиля Lada Kalina Sport 1.6L 16кл:

Автомобиль был доставлен на диностенд, где были получены следующие результаты:

  • 147 л.с. с маховика (113 л.с. с колес).
  • 163 Нм. с маховика (129 Нм с колес).

Замеры мощности двигателя

Двигатель

Базовый двигатель Lada Kalina Sport имеет мощность 118 л.с., что нельзя назвать спортивным двигателем. Для того чтобы увеличить показатели мощности и крутящего момента, необходимо внести некоторые изменения. Это могут быть незначительные изменения или полная переделка всего двигателя. Конечный результат зависит от степени технических изменений.

Усовершенствованный распределительный вал

  • Доработка головки блока цилиндров заключается в улучшении свободного прохода горючей смеси по её каналам:
    1. увеличение диаметра впускных и выпускных каналов путём расточки и шлифовки;
    2. замена заводских клапанов на облегчённые и доработанные путём уменьшения диаметра ножки клапана, что способствует улучшению наполняемости цилиндра;
    3. замена тарелок клапанов дюралюминиевыми.
  • Установка регулируемых шкивов на распредвалах позволит более точно отрегулировать работу системы газораспределения.
  • Смена стандартных форсунок на форсунки с большей производительностью.
  • Замена пластмассового впускного коллектора на сварной или литой ресивер с уменьшенным впускным трактом поможет повысить отдачу мотора на высоких оборотах.
  • Смена стандартного воздушного фильтра на фильтрующий элемент нулевого сопротивления.
  • Вместо заводского паука выпускного коллектора необходимо установить доработанный (4:2:1), при возможности можно заменить и резонатор на прямоточный.
  • Облегчение и балансировка маховика придадут машине лучшую динамику при разгоне.
  • После всех внесённых изменений необходимо обновить программное обеспечение и произвести чип-тюнинг электронного блока управления двигателем.

Трансмиссия

При значительном увеличении мощности двигателя рассмотрите возможность модернизации трансмиссии. Теперь, если изменения не связаны с сердцем, базовая коробка передач справится с этим. Единственное, что вам нужно установить, это дифференциал с автоматической блокировкой. Главное — приобрести качественную копию, так как на рынке существует множество подделок или просто некачественных продуктов. Если с шестернями обращаться плохо, они очень быстро выйдут из строя, что сделает невозможным поддержание автомобиля в рабочем состоянии.

При значительном увеличении мощности двигателя сцепление уже не может полностью выполнять свою функцию (оно пробуксовывает), поэтому усилие зажима педалей должно быть увеличено. Если крутящий момент увеличивается незначительно, то балансировка достаточна.

Подвеска

Сегодня на рынке существует множество решений для улучшения подвески. Для этого не нужно менять кузов, но, установив их, можно значительно увеличить жесткость подвески и диапазон регулировок. Внедрение регулируемых стоек подвески значительно улучшит устойчивость автомобиля на дороге. Регулировка может быть механической или пневматической. Последний вариант является более дорогим из-за высокой стоимости дополнительного оборудования, необходимого для его эксплуатации. Но он более практичен, поскольку вы можете изменять расстояние автомобиля от земли, не выходя из кабины. Самым дешевым способом улучшения подвески будет замена резиновых щитов на полиуретановые блоки. Это улучшит жесткость подвески и продлит срок службы сайлентблоков.

Чтобы снизить стоимость конечного продукта, заводские шины имеют не самое лучшее качество. Поэтому после покупки автомобиля их следует заменить на более дорогие колеса, которые подходят для эксплуатации вашего автомобиля.

2 Тюнинг двигателя спорткара своими руками

Безусловно, Lada Kalina Sport — это автомобиль для города и дальних поездок. А его спортивные характеристики позволяют профессиональным автогонщикам оценивать его по достоинству. Тюнинг Kalina с учетом своего опыта не будет лишним для рядового автовладельца. Это дает возможность улучшить внешний вид автомобиля и его технические характеристики. Эта работа начинается с замены двигателя своими руками.

Спорткар Лада Калина Спорт

Стандартных двигателей объемом 1,4 и 1,6 литра вполне достаточно для городской езды. Однако если их производительности вам недостаточно, вы можете попытаться увеличить крутящий момент, установив новый фильтр нулевого сопротивления, установив проходной фильтр и отрегулировав чип. Для существующих контроллеров ключей ВАЗ вам будет предложена перепрошивка. Наши специалисты по обслуживанию знают, как это сделать, и быстро и в режиме реального времени вернут ваш контроллер в рабочее состояние. Такая прошивка не увеличивает мощность двигателя, но максимально повышает крутящий момент.

Далее устанавливается фильтр нулевого сопротивления. Вы можете использовать устройство JR или PROSPORT. Он увеличивает поток воздуха и улучшает качество сгорания топлива. Такой «фильтр нулевого сопротивления» увеличивает мощность двигателя на 5 %. Вы должны оценить, является ли это излишеством или нет. Чип-тюнинг станет хорошим дополнением к этому фильтру для увеличения мощности и оборотов двигателя.

3 Выхлопная система и подвеска ВАЗ 1119 Спорт – вносим изменения

Тюнинг Kalina Sportstyle будет неполным, если не уделить внимание выхлопной системе автомобиля. Хромированная насадка сама по себе не даст никакого эффекта. Мощность двигателя может быть увеличена на 10 процентов за счет изменения выхлопа в области от выпускного коллектора до корпуса глушителя. Немного больше мощности достигается за счет увеличенного впускного коллектора.

Если вы решили увеличить мощность двигателя, вам также придется заменить распределительный вал. Усовершенствованный распределительный вал с толкателями RS теперь можно приобрести у специализированных дилеров. Одновременно с его установкой необходимо заменить разрезной редуктор с возможностью его регулировки.

Усовершенствованный распределительный вал

Такая ручная регулировка даст вам примерно на 25% больше мощности двигателя. Помните, что новый распредвал также требует регулировки чипа.

Нет смысла самостоятельно переоборудовать шасси автомобиля ВАЗ Спорт 1119. Все хорошо так, как есть. Как можно заменить штатные стойки на Plaza Sport и одновременно установить SS20? Чтобы улучшить управляемость, укоротите пружины. Однако для этого приходится жертвовать определенным дорожным просветом. И здесь задняя подвеска не требует, какого либо вмешательства.

4 Доработка головки блока и КПП ВАЗ Лада Калина

Увеличить мощность двигателя «Калины Спорт» можно благодаря клапанам большего диаметра и сечения, установке облегченных клапанов и изменению формы их седел. Путем расточки стало возможным увеличить объем двигателя до 1,7 литра. Также требуется коленчатый вал с ходом поршня 80 мм. Также необходимы инжекторы от ЗМЗ. Это еще больше увеличивает мощность двигателя. Но если этого недостаточно, установите турбокомпрессор, и вы получите 20 дополнительных «лошадей».

Начнем регулировку коробки передач с установки нового кронштейна. Короткодействующий аналог позволяет сократить ход рычага и срок службы синхронизаторов. Мы заменим механизм сцепления на кевларовый или карбоновый и установим самоблокирующийся дифференциал. Вы можете попробовать увеличить количество передач. Такие комплекты легко доступны в крупных автомобильных магазинах.

Наконец, уделим внимание внешнему виду нашего спортивного автомобиля. Мы оснастили колеса 14-дюймовыми дисками. Мы устанавливаем современные дипперы, тюнинговые фары, светодиодное освещение под кузовом. Одним словом, мы в полной мере проявляем свое воображение. Таким образом, своими руками улучшив характеристики автомобиля при минимальных затратах, мы тюнинговали Lada Kalina.

Мы сотрудничаем с:

Найдите ближайший магазин, отследите отправление и рассчитайте стоимость доставки в: cdek.ru

Найти ближайшее агентство, отследить отправление и рассчитать стоимость доставки можно на сайте: logistics.ozon.ru

Найти ближайшее агентство, отследить отправление и рассчитать стоимость доставки можно на сайте: nrg-tk.ru Уважаемые клиенты. Обратите внимание. Транспортная компания не будет страховать ваши заказы с автозапчастями, если они не упакованы в прочную упаковку (коробку/паллету). По умолчанию все пластиковые и хрупкие предметы отправляются в картонной коробке.

Уважаемые клиенты. Обратите внимание. Транспортная компания не будет страховать ваши заказы с автозапчастями, если они не упакованы в прочную упаковку (ящики/поддоны). Если вам требуется твердая упаковка, пожалуйста, укажите это в поле комментариев к заказу.

Найти ближайшего агента, отследить груз и рассчитать стоимость доставки можно на сайте: dellin.ru. Обратите внимание. Транспортная компания не будет страховать ваши заказы с автозапчастями, если они не упакованы в прочную упаковку (коробку/паллету). Если вы хотите иметь твердую упаковку, пожалуйста, укажите это в поле комментариев к заказу.

Чтобы найти ближайшего агента, отследить отправление и рассчитать стоимость доставки, посетите сайт: gtdel.com Уважаемые клиенты. Обратите внимание. Транспортная компания не будет страховать ваши заказы с автозапчастями, если они не упакованы в прочную упаковку (коробку/паллету). Если вам требуется жесткая упаковка, пожалуйста, укажите это в поле для комментариев к заказу.

Найти ближайшее представительство, отследить груз и рассчитать стоимость доставки можно на сайте. Обратите внимание. Транспортная компания не будет страховать ваши заказы с автозапчастями, если они не упакованы в прочную упаковку (коробку/паллету). Если вам требуется твердая упаковка, пожалуйста, укажите это в поле комментариев к заказу.

Найти ближайший офис, отследить отправление и рассчитать стоимость доставки можно на сайте: vozovoz.ru Уважаемые клиенты Обратите внимание. Транспортная компания не будет страховать ваши заказы с автозапчастями, если они не упакованы в прочную упаковку (коробку/паллету). Если вы хотите иметь твердую упаковку, пожалуйста, укажите это в поле комментария к заказу.

Доставка возможна по всей России и СНГ.

Срок доставки в страны СНГ составляет от 1 до 4 рабочих дней после получения денег. (В субботу и воскресенье заказы не принимаются).

Условия формирования заказов, включающих услугу покраски: 5-10 рабочих дней.

Условия формирования заказов, позиций «под заказ» от 14 дней, более подробную информацию Вы можете уточнить у администратора.

Заказы на самоочистку размещаются на сайте, время обработки в среднем составляет 1 — 4 рабочих дня. После получения изделий в центре самообслуживания администратор сообщит вам, когда вы сможете получить свой заказ.

Внимание. Все хрупкие предметы (лампы, изделия из пластика, стекла и т.д.) отправляются компанией TK в дополнительной упаковке за отдельную плату, что необходимо отметить в примечаниях при регистрации заказа. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами.

Оцените статью