Тюнинг ГАЗ 3102. Газ 3102 тюнинг фото.

Тюнинг
Газ 3102 тюнинг фото - Основной акцент на кузов Похожие статьи Модернизация салона 1 Доработка подсветки щитка приборов – делаем панель эффектнее Модернизации панели приборов

Иногда, при попытке модернизировать «Волгу», непосвященному становится ясно, что для этого автомобиля нет ничего готового, как для иномарок. Автомобиль просто легче восстановить, чем пытаться адекватно его реконструировать.

Тюнинг ГАЗ 3102

Прежде чем приступить к оптимизации модели, необходимо определить, что именно вы хотите улучшить. По сути, будет изменен интерьер, приборная панель и спойлер на крышке багажника.

Модернизация не сложна, задача посильна даже для неопытного водителя. С расходными материалами настройка занимает не более 2-3 часов.

Тюнинг ГАЗ 3102

Используйте методические рекомендации, обучающие видеоролики в интернете в качестве наглядного пособия.

Различный тюнинг ГАЗ 3102, цены

  • Различный тюнинг ГАЗ 3102, цены
    • Тюнинг салона
    • Обивка дверей
    • Тюнинг приборной панели
    • Тюнинг фар ГАЗ 3102
    • Тюнинг задних фонарей ГАЗ 3102
    • Другие варианты тюнинга «Волги» (ГАЗ 3102)

    Место для сидения — это первое, на что обращает внимание водитель. Обычным сиденьям не хватает комфорта и боковой поддержки. Многие владельцы согласятся с этим, поскольку длительные поездки становятся настоящей «мукой». Поясничный отдел, спина отекает из-за неправильной эргономики.

    Одним из бюджетных решений по улучшению является установка сидений от иностранного автомобиля. А «сиденья» могут быть совсем не новыми, даже спустя 10 лет они все еще находятся в хорошем ортопедическом состоянии. Покупка новых сидений сегодня является роскошью для большинства российских водителей.

    Самым дешевым вариантом являются сиденья Opel Vectra или Opel Omega третьего и четвертого поколения. Минимальные изменения и модификации стоят от 5000 рублей за комплект спереди.

    Конечно, владелец может установить сиденья и других марок, но он должен быть готов к значительным изменениям и модификациям защелок и слайдеров. Если у вас нет опыта, обратитесь за советом в сервисный центр.

    Где заказать (купить) передние сиденья от Opel Vectra, Omega:

    • авторынок;
    • интернет – магазины;
    • специализированные автомагазины;
    • услуги посредников;
    • места разборки, демонтажа навесного и кузовного оборудования (ШРОТы).

    Обивка дверей

    Замените старую обивку на новую или купите подержанную обивку с иностранного автомобиля. Пусть ваш бюджет определит среднюю стоимость дверной карты на ГАЗ 3102 от 800 до 900 рублей, в зависимости от марки автомобиля — донора, фактического состояния аксессуара.

    Наиболее подходящий вариант без доработок и реконструкции — карта от Seat Cordoba второго поколения, Fiat Albea (третьего поколения). Заранее купите комплект поршней, так как заводские поршни являются быстроизнашивающимися деталями.

    Пороги

    В случае с ГАЗ 3102 адаптация включает не только изменение внешнего вида, но и улучшение некоторых деталей. Установите спортивные пластиковые протекторы на пороги автомобиля или закрепите их с помощью специальной защитной пленки. Он предотвращает возникновение и развитие коррозии и, следовательно, гниение частей тела.

    ГАЗ3102-рисунок на бортах авто

    Нижняя часть кузова и колесные арки автомобиля ГАЗ 3102 были обработаны для защиты от коррозии. На них наносятся специальные составы (в основном битумные шпаклевки).

    Оптика

    Модернизация внешнего вида Волги 3102 осуществляется следующим образом:

    1. Штатные лампы на передних меняют на галогенные или ксеноновые. Светодиоды устанавливаются вместо ходовых и габаритных огней.
    2. Вместо задних фонарей ставят светодиоды, меняют форму фар и их «световой рисунок». Кроме того, стекло фар подвергается тонированию или перекраске.
    3. Направленность тюнинга оптики ГАЗ 3102 во многом зависит от общей концепции переделки автомобиля. Если это незначительные изменения (установка люка, замена штатной радиаторной решетки, монтаж литых дисков), то в штатных фарах меняют только лампы на более современные и оборудуют машину дневными ходовыми огнями. Если авто стилизуют под американский мускул-кар, то передние фары могут быть заменены на круглые (нередко используют сдвоенные круглые передние фонари), задние фары подвержены аналогичной переделке (альтернативный вариант, использование вертикальных стоечных задних фар или установка фонарей, соединенных друг с другом).

    После завершения регулировки фар на автомобиле ГАЗ 3102 внесенные изменения заносятся в журнал учета движения. В противном случае вы не сможете управлять таким автомобилем.

    тюнинг оптики ГАЗ 3102

    Салон

    Улучшенный интерьер автомобиля ГАЗ 3102 отличается более современными и качественными материалами обивки, улучшенной звукоизоляцией и более удобными сиденьями (часто заимствованными у иномарок). Во время тюнинга также обратите внимание на приборную панель: либо она доработана, либо установлена новая.

    Читайте также: Мегатюнинг — установка фар с логотипом автомобиля

    Тюнинг-салона-газ-3102-10

    Щиток приборов

    При индивидуализации приборной панели различают два типа: замена оригинальной приборной панели на приборную панель другого автомобиля или модификация установленной приборной панели. Во втором случае освещение оборудования улучшается с помощью светодиодов, устанавливается современная мультимедийная система, видеорегистратор и навигационная система.

    улучшенная подсветка приборов ГАЗ 3102

    В некоторых случаях, когда используется стекловолокно, приборная панель имеет авторский дизайн. Такой элемент способен подчеркнуть новый стиль автомобиля, который был достигнут при оформлении интерьера ГАЗ 3102.

    Тюнинг ГАЗ 3102 выглядит как модификация кузова американского мускул-кара, которая изменяет обычный внешний вид автомобиля путем замены обычных колес, бамперов и решетки радиатора, чтобы получить автомобиль, похожий на суперкар.

    Чип-тюнинг

    Помимо внешней индивидуализации, выполняйте и улучшение эксплуатационных характеристик автомобиля ГАЗ 3102. Одним из способов увеличения мощности двигателя является чип-тюнинг автомобиля ГАЗ 3102. Своими руками не рекомендуется выполнять эту процедуру, так как неправильная прошивка приведет к ухудшению рабочих характеристик двигателя и увеличению расхода топлива. Суть чип-тюнинга заключается в перепрограммировании электронного блока управления двигателя, что увеличивает его мощность на 5 — 25%.

    В дополнение к увеличению мощности двигателя, тормоза также были модифицированы, чтобы сделать их более надежными, а подвеска и электрооборудование ГАЗ 3102 были улучшены.

    Газ 3102

    Этот автомобиль был построен в ограниченном количестве на отдельной производственной линии. В то же время для государственных учреждений выпускался крупнотоннажный седан Газ-14 «Чайка».

    Модель 3102 сошла с конвейера и была сразу же представлена во всей своей красе. Но и лучшим примером модернизации завода все эксперты называют другую модель — Волга 31013.

    Это было в 1982 году, когда специалисты ГАЗа еще не знали слова «тюнинг». Этот автомобиль был создан на базе модели 3102 и стал вершиной развития «Волги».

    Новые детали на Газ 31013

    Новый автомобиль с гордостью называли «доисторическим автомобилем», поскольку по многим параметрам он превосходил даже знаменитый в то время Mercedes-Benz E500.

    Заводскую настройку можно назвать удачной, поскольку сходство с обычной Волгой 3102 было создано намеренно. С другой стороны, невозможно было не отличить их друг от друга по высоте сидений, количеству глушителей и прочему.

    Стоит отметить, что некоторые образцы нового автомобиля были полностью закамуфлированы, например, за счет двух глушителей, встроенных в одну трубу (чтобы рядовой житель СССР ни о чем не догадался).

    Кузов был перетянут по высшему разряду в тюнингованных Волгах. Металлическая поверхность получила чугунное покрытие и была окрашена по «Чайковской» технологии, предполагающей нанесение нескольких слоев эмали и лака.

    31105

    Модернизированная, тюнингованная версия Волги 3110 называется 31105 — российский автомобиль, выпускавшийся с 2004 по 2009 год.

    От модели 31105 отличается иной конструкцией передней подвески, наличием задней подвески и улучшенной коробкой передач.

    Примечания. Кузов 31105 был модернизирован, особенно в передней части, где каплевидные фары были заменены на угловатые. Решетка радиатора, крылья и капот также были изменены.

    31105 Волга

    Несмотря на эти усовершенствования, модель 31105 не раз подвергалась модернизации. Это произошло в 2005 году, когда колесная база была удлинена на 300 мм. А в 2007 году грузовики получили новый интерьер, разработанный немецкими специалистами.

    Тюнинг своими руками

    Сразу заметим, что правило «золотой середины» в данном случае очень полезно. Если вы переусердствуете с тюнингом, то ненужные кузовные работы не сделают автомобиль лучше, а наоборот ухудшат.

    Как правило, модернизация тела в основном затрагивает необычную форму. Они пытаются сделать Газ-3110 похожим на купе. После этого автомобиль выглядит гораздо лучше и презентабельнее.

    Обязательно добавление крыльевого профиля или спойлера. В то же время не стоит забывать о визуале и его улучшении. Визуальные системы обычно устанавливаются для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность автомобиля.

    Интерьер также был улучшен. Устраняются всевозможные скрипы, она становится качественной автомобильной ручкой и т.д.

    Видеоотчет о тюнинге Газ 3110

    О том, как сделать тюнинг своими руками, смотрите видео — кадры и фотографии. Читайте также другие статьи на нашем сайте, описывающие конкретные шаги по улучшению автомобиля

Оцените статью