Немец с японским сердцем: тюнинг Mercedes-Benz W124. Mercedes benz w124 тюнинг.

Тюнинг
Mercedes benz w124 тюнинг - 3 Модернизация экстерьера – что можно сделать? Трансплантация сердца Чип-тюнинг Улучшение оптики Тюнинг стёкол

Наиболее распространенным видом переоборудования Mercedes 124 является изменение экстерьера. Но такой работы явно недостаточно, чтобы придать автомобилю действительно современный вид и улучшить его характеристики. Чтобы решить эти проблемы, необходимо провести комплексный тюнинг легендарной «старушки». Обычно он состоит из следующих элементов:

Немец с японским сердцем: тюнинг Mercedes-Benz W124

Случается, что вы влюбляетесь в машину, ездите на ней, любите ее. А потом ты влюбляешься в другого. Что мне делать? Вы хотите купить новую машину и не можете продать старую. Приходится импровизировать. Именно это и произошло с этим Mercedes W124 (да, купе имеет индекс C124, просто мы используем более привычное название), который стал уникальным продуктом любви к автомобилям немецких и японских марок.

Откуда привезти Mercedes? Конечно из Японии!

Владелец этого автомобиля унаследовал свою страсть к старым автомобилям 1980-90-х годов, особенно Mercedes, от своего отца. Для него именно они являются самыми красивыми, харизматичными и надежными. Даже если учесть, что в семье всегда было много разных автомобилей, у одного из них всегда была звезда на капоте. Этот купе стал третьим «Мерседесом» в коллекции владельца (были еще легендарные W123 и W126) и единственным, который остался с ним после переезда из Алма-Аты в Москву. Настоящий классический автомобиль, который он не смог продать.

Автомобиль был куплен на аукционе в Японии в 2007 году. Вы удивлены? В Стране восходящего солнца престижно владеть автомобилем с левым рулем, а Mercedes — это роскошь во всех смыслах. К таким автомобилям особое отношение. Например, этот экземпляр в комплектации Sportline на момент покупки имел на часах 69 000 километров пробега — и это за столько лет! Состояние автомобиля было практически идеальным, а его красота была дополнена тюнингом AMG от «Мерседес», 18-дюймовыми дисками и потрясающей подвеской. Поэтому Алексей сразу же сделал предложение, которое никто не посмел перебить — автомобиль попал в наши сердца. И это предложение действительно окупилось с первого раза.

2 3
IMG_1586 (2) IMG_1584 (2) IMG_1581 (2)

Начало истории

В настоящее время пробег увеличился, но всего на 20 тысяч километров за восемь лет; автомобиль используется исключительно в теплое время года и в качестве «машины выходного дня». Как может быть иначе?

Таких машин больше не делают, этот Mercedes-Benz W124 — с харизмой, с характером, с душой.

А сколько в ней комфорта! Ремни безопасности с электроприводом для облегчения пристегивания, задние подголовники складываются для лучшего обзора сзади, кузов с жесткой крышей (без центральной стойки), убирающиеся задние стекла, качающиеся сиденья с электроприводом, регулируемые по всей ширине, функция открытия мягкого верха и многое другое. Автомобиль отвечал потребностям Алексея, и все же тюнинг не обошел его стороной.

IMG_1619 (2)

Первым изменением стала установка музыкальной системы мощностью 2 кВт. Алексей хочет слушать в машине музыку, причем очень разную, поэтому звуковая система должна соответствовать высоким стандартам качества. Все новые наушники устанавливаются на оригинальные сиденья, а сабвуфер и другие громоздкие компоненты Lightning Audio хранятся в багажном отделении за крышкой багажного отсека.

IMG_1728 IMG_1731

Как улучшить свою машину

Самый распространенный способ модернизации немецкого автомобиля — это изменение экстерьера. Затем вы можете переключить свое внимание на другие виды деятельности.

Какие проекты? Вот самые важные из них:

  • установка улучшенной подвески и замена тормозов;
  • работы с обшивкой салона автомобиля;
  • техническая модернизация: улучшение выхлопной системы и чип-тюнинг двигателя;
  • демонтаж старой оптики и установка современной светотехники;
  • устройство новых обвесов на кузов;
  • замена стекол автомобиля.

Важно. Перед выполнением любых работ по улучшению кузова вашего автомобиля вы должны убедиться, что эти процедуры не повредят автомобиль и будут безопасны для участников дорожного движения.

Технические усовершенствования автомашины

Двигатели Mercedes 124 отличаются непревзойденной надежностью и «живучестью». Водители часто используют технические решения для повышения производительности двигателя.

Например, установка компрессора в двигатель улучшает качество воздушно-топливной смеси. Это дополнение улучшает динамические характеристики W124 и продлевает срок службы автомобиля. Иногда вместо компрессора устанавливается турбина. Это сложнее реализовать, поскольку необходимо установить специальное программное обеспечение с обширными изменениями в конструкции двигателя.

Тюнинг двигателя

Существуют и другие способы увеличения мощности двигателя:

  1. Монтаж новой механической коробки переключения передач с установкой AMG-сцепления
  2. Снятие устаревшего поршневого механизма и установка современного экземпляра.
  3. Изменение параметров ЭБУ чип-тюнингом.

Совет. Следует отметить, что чип-тюнинг не оказывает ожидаемого эффекта на бензиновые двигатели. Изменение настроек дает результаты только для турбодизельных двигателей. Доверять такую работу следует только надежным профессионалам, чтобы не повредить свой автомобиль.

Изменение салона

Что играет особую роль при переделке интерьера автомобиля? Конечно же, обновление обивки сидений. Есть два варианта: купить и установить заводские чехлы для сидений или попытаться сшить их самостоятельно. Первый вариант дешевле, но имеет недостаток — не всегда можно найти цвета, которые на 100% соответствуют пожеланиям владельца автомобиля. Второй способ помогает найти правильный выбор для водителя. Тем более, что выбор продуктов основывается на цвете и дизайне, теперь это не проблема. Ассортимент продукции огромен, а стоимость материала вполне доступна. Тюнинг-салон поможет вам создать в автомобиле ощущение комфорта и уюта, что важно для каждого водителя.

Тюнинг салона

Следующим этапом процесса персонализации является установка специальной приборной панели с новыми впечатляющими функциями. Добавление неонового освещения помогает создать ощущение, что вы сидите в абсолютно современном автомобиле. Установка многофункциональной мультимедийной системы, а также навигационной системы и камеры заднего вида не является неоправданной.

Модель 124 также может быть оснащена спортивным рулевым колесом, специальными накладками на педали и хромированными вставками на дверных порогах. В результате получился элегантный дизайн, который привлекает внимание, как только вы открываете дверь. Седан цвета бордо выглядит особенно элегантно в версии купе.

Особенности тюнинга Mercedes-Benz W124

В прошлом эта модель не была представлена на нашем рынке, но это только официально. В начале 90-х годов эта модель была представлена в стране, и люди буквально сразу же влюбились в нее. Даже сегодня за этот автомобиль на вторичном рынке просят большие деньги, и спрос не уменьшается.

Читайте также: как поменять лампу кроссовера на ВАЗ 2114 — все тонкости и нюансы процесса.

Тюнинг Mercedes-Benz W124

Тюнинг Mercedes-Benz W124

Автомобиль имеет дизайн в немецком стиле, который выглядит достойно даже сейчас. Для благоустройства автомобиля можно обратиться в специализированные мастерские:

— Brabus,

— БРАБУС.

Эти студии специализируются именно на Mercedes-Benz, но их цены довольно высоки. Чтобы удешевить процесс, можно обратиться к более дешевому тюнингу. Это может быть другое ателье, например, или вы можете обратиться на просторы интернета, где сейчас можно найти любой вид тюнинга для этого автомобиля. Все начинается с внешнего вида и заканчивается двигателем.

Тюнинг Mercedes-Benz W124

Тюнинг Mercedes-Benz W124

Профессиональный тюнинг 124 «Мерседеса»

К сожалению, не все тюнинг-ателье готовы восстановить легендарный автомобиль. Такие работы, затрагивающие различные части Mercedes 124 (кузов, двигатель, салон и т.д.), выполняются только в крупных и известных сервисных центрах: Carisson, Brabus, Lorinser, AMG. В таком профессиональном ателье можно заказать действительно роскошный и уникальный тюнинг «немца», но за услуги придется заплатить немалую сумму. Не каждый владелец такого автомобиля может себе это позволить. Однако тюнинг 124-го «Мерседеса» можно провести и своими силами, не прибегая к помощи известных мастеров.

Варианты тюнинга

Наиболее распространенными вариантами модернизации автомобиля являются мероприятия по внутреннему тюнингу. «Что касается экстерьера, Mercedes 124 также является хорошей платформой для творчества. Эти изменения затрагивают только внешний облик автомобиля, не влияя на его технические характеристики. Последнее может быть улучшено только за счет общего улучшения немецкого автомобиля.

Тюнинг 124-го Mercedes включает в себя следующие изменения:

  1. Замена подвески и тормозной системы.
  2. Улучшение интерьера.
  3. Добавление деталей на двигатель, установка улучшенной системы удаления выхлопных газов.
  4. Замена оптики — новые и современные фары на «Мерседес» 124.
  5. Установка дополнительных обвесов, практически полностью меняющих экстерьер автомобиля.
  6. Замена трансмиссии — МКПП на АКПП «Мерседес» 124.

Оцените статью