Обзор автомобиля Киа Бонго 3, фото авто.

Киа
Киа бонго 3 фото - Киа Рио 3 – обзор, характеристики, комплектации Стоит ли покупать Плюсы В каких версиях фирма предлагает этот автомобиль? Экстерьер и интерьер КИА Бонго

Интерьер KIA Bongo хорошо остеклен и предлагает водителю максимальную обзорность для безопасного вождения. В двухдверной и четырехдверной версиях места для водителя и пассажиров более чем достаточно, а комфорт езды KIA Bongo 3 сравним с легковыми автомобилями.

Киа Бонго 3

Kia Bongo 3 очень популярен на рынке небольших грузовиков. Этот автомобиль очень популярен в странах Ближнего Востока, но он также очень популярен и в России. Внешний вид автомобиля весьма привлекателен, за что следует поблагодарить дизайнеров, приложивших немало усилий. Эргономика внутри автомобиля также была улучшена, что положительно сказывается на комфорте вождения.

Kia Bongo имеет высококачественное остекление в кабине водителя, которое обеспечивает максимальную видимость и тем самым гарантирует большую безопасность. Независимо от типа кузова (четырех- или двухдверный), места для водителя и других пассажиров более чем достаточно. Поездка в грузовике очень комфортна, и некоторые сравнивают ее с комфортом легкового автомобиля.

Kia Bongo 4×4 предлагается покупателям в различных вариантах кабины, что напрямую влияет на его размеры. Грузовик оснащен многофункциональным шасси, которое позволяет устанавливать множество различных кузовов. В зависимости от типа кабины существуют различные модификации:

  • Standart версия с привычной кабиной, которая не отличается особой популярностью, поскольку в ней размещается очень мало людей.
  • Super – автомобиль с удлиненной кабиной, который является своеобразным средним вариантом между исполнениями.
  • Double – версия на 6 человек, которая отличается наличием дополнительных дверей и обладает двойной кабиной.

Новый Kia Bongo 3 4×4 представлен покупателям с множеством различных модификаций кузова, которые позволяют ему выполнять различные задачи. Существует множество типов кузовов, но среди наиболее популярных — фургон для перевозки различных материалов, самосвал и рефрижератор.

Размеры кузова Kia Bongo 3 в зависимости от модификации составляют от 4 810 до 5 125 мм (наибольшие размеры имеет Kia Bongo 3 с двумя кабинами). При этом колесная база автомобиля может составлять от 2 415 до 2 615 мм. Высота автомобиля составляет 1995 мм. Ширина передней и задней колеи не зависит от варианта кузова и составляет 1490 и 1340 мм соответственно. Вес автомобиля также варьируется и может составлять от 1669 до 1960 кг. Объем топливного бака автомобиля составляет 60 литров, чего вполне достаточно для комфортной работы и поездок без особых проблем.

Интерьер

Интерьер Kia Bongo сразу показывает свои преимущества для пассажиров, так как он расположен над силовым агрегатом. Это своего рода интерьер автомобиля. Свободного пространства внутри автомобиля более чем достаточно, ни один пикап не сможет здесь удержаться. В автомобиле легко могут разместиться 5 человек. В этом случае всем сиденьям места более чем достаточно, особенно по высоте.

Различные мелкие предметы можно хранить в перчаточном отделении или в карманах на дверях и сиденьях, а также в небольших карманах над ветровым стеклом. Крупные предметы также можно легко перевозить, поскольку под вторым рядом сидений имеются карманы. Напольное покрытие выполнено из высококачественного и практичного пластика, который хорошо гармонирует с тканевыми сиденьями.

Во время тест-драйва возникает неудобный вопрос о расположении двигателя. Доступ к нему прост, если поднять правое пассажирское сиденье. Это позволяет легко проводить плановое обслуживание двигателя и проверять уровень масла, не выходя из кабины, так как указатель уровня масла легко доступен.

Фотография автомобиля дает четкое представление о том, что корейские дизайнеры приложили немало усилий для создания машины. Пол кузова, а также внутренняя часть боковых панелей покрыты алюминиевыми панелями, которые прекрасно защищают их от любых повреждений.

Сиденье водителя очень хорошо спроектировано, и сразу заметно, что конструкторы автомобиля приложили много усилий к эргономике. Панель приборов очень удобно оцифрована и легко доступна. Различные кнопки и рычаги легко доступны для водителя. Видимость также очень хорошая. Большие окна помогают создать ощущение, что вы находитесь в аквариуме, а большие зеркала дают достаточно информации о происходящем.

В полноприводном Kia Bongo рычаг переключения передач расположен рядом с селектором коробки передач. На левой стороне рулевого колеса находится кнопка, которая выделяется своим размером. Это переключатель, который активирует ВОМ. Эти аксессуары позволяют подключать к автомобилю различные периферийные устройства.

Моторы

Технические характеристики Kia Bongo 3 4×4 представлены различными вариантами двигателей. Более конкретно, на автомобиле было установлено два двигателя: J3 и D4BH, оба из которых выполняют свою работу за счет сжигания дизельного топлива.

Блок J3 (атмосферная версия) имеет 16 клапанов. Это четырехцилиндровый рядный двигатель объемом 2,9 литра. Двигатель 2.9 j3 обеспечивает Kia Bongo 3 максимальную мощность 123 л.с. В среднем трансмиссия потребляет около 12 литров дизельного топлива на 100 километров пробега. Топливная система Kia Bongo с этим двигателем обеспечивает прямой впрыск топлива в цилиндры. Двигатель обеспечивает максимальный крутящий момент 260 Нм, который достигается при 3,5 тыс. об/мин.

Отзывы владельцев Kia Bongo 3 4×4 с этим двигателем говорят, что он имеет классические неисправности, причем топливный насос высокого давления и форсунки являются одними из самых проблемных. Но это неудивительно для дизельного двигателя. Значительные проблемы также могут быть вызваны сильным загрязнением из-за слива омывателя в форсунках. Расход топлива Kia Bongo 3 после ремонта может резко увеличиться из-за загрязнения топливного бака и трубопроводов топливной системы (на Kia Bongo 3 с дизельным двигателем необходимо часто менять топливный фильтр). Двигатель может греметь или завибрировать при определенных оборотах двигателя — это вызвано неисправностью в программном обеспечении электронного блока управления. Вставки могут вращаться из-за недостатка масла в двигателе, вызванного засорением улавливающего бака. Автомобиль Kia Bongo соответствует стандарту Евро-4.

Двигатель D4BH — это двигатель, который обеспечивает автомобилю мощность 94 лошадиные силы. Рабочий объем двигателя Kia Bongo составляет 2,5 литра, что достигается благодаря 4 цилиндрам диаметром 91 мм. Это рядный дизельный двигатель. Он также устанавливался на Kia Bongo с передним приводом. Блок цилиндров агрегата изготовлен из чугуна. Используется прямой впрыск топлива. Максимальный крутящий момент составляет 253 Нм и достигается при 2 тыс. об/мин. В двигатель автомобиля Kia Bongo рекомендуется заливать масло 5W-30, а также 10-W30 или W40.

Двигатель может потерять мощность, и замечено, что лампочка Check Engine загорается в морозную погоду, но не в жаркую. Это происходит из-за засорения топливного бака. Причины этой неисправности могут быть разными, например, может быть засорен сетчатый фильтр или фильтр в топливном баке или исчерпан воздушный фильтр.

Второй неисправностью двигателя может быть колебание оборотов двигателя. Обычно это вызвано засорением топливных форсунок из-за использования низкокачественного топлива. Также может выйти из строя уплотнение обратного клапана. Это можно устранить путем очистки инжектора и замены форсунок вместе с прокладкой.

Этот двигатель также может причинять некоторые неудобства, производя много дыма и высокий уровень шума во время работы. Здесь есть несколько вариантов — либо кольца заклинило, либо цилиндры поцарапаны. Вы можете попробовать разбить втулки, и если это не поможет, возможно, придется заменить их и восстановить поверхность цилиндра. Смазочные колпачки также могут быть причиной чрезмерного дыма.

На вопрос, какой двигатель лучше для Kia Bongo 3, ответ: j3 — он более мощный и не создает столько проблем, как D4HB, поскольку его

Оцените статью