Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне. Киа рио дергается при разгоне.

Киа
Киа рио дергается при разгоне - Почему на Киа Рио мигает Чек и троит двигатель Вывод Почему горит Чек Двигатель на Киа Ри Кратковременные подергивания машины при разгоне! И еще кое какие глюки:( — бортжурнал KIA Rio 5-door golden HB 2005 года на DRIVE2 Почему на Киа Рио загорается Чек

Почему при разгоне он стартует с той же громкостью, что и Elantra? Автомобиль дергается при резком ускорении. Автомобиль дергается и трясется при разгоне.

Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне

Водители часто сталкиваются с проблемой, что автомобиль Kia Rio начинает дергаться при разгоне. К чему это относится? Причиной, объединяющей все факторы, по-прежнему является неправильная смесь бензина или его низкое качество.

Видео

Видеоролик информирует вас о причинах рывков, а также о методах устранения неисправностей.

Причины неисправности

Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне

Существует несколько причин, по которым автомобиль может дергаться при разгоне, но водители должны знать о них. Итак, давайте рассмотрим, какие проблемы способствуют такому результату:

  • Плохое качество бензина.
  • Проблема в бензонасосе или топливной системе.
  • Выход со строя датчика массового расхода воздуха.
  • Поломка, связанная с дроссельной заслонкой.
  • Неисправность скрывается в зажигании.
  • Неисправность кроется в ЭБУ.

Методы устранения

Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне

Чтобы устранить дрожание автомобиля при разгоне, необходимо поэтапно проверить каждую из следующих систем. Поэтому необходимо проделать большую работу. Поэтому требуется некоторое знание двигателя и других систем автомобиля. Итак, давайте рассмотрим последовательность подузлов, в которых могла возникнуть неисправность, вызвавшая такой результат.

Плохое качество топлива

Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне

Как вы знаете, сегодня на рынке слишком много поддельных масляных продуктов. Но это еще не самое худшее: примеси и вода, содержащиеся в бензине, могут вызвать неисправность двигателя, то есть системы подачи топлива и системы впрыска. Конечно, невозможно проверить качество бензина, который заливается в бак на заправочной станции. Поэтому даже на проверенных АЗС возможно некачественное топливо. Единственный способ быть уверенным — регулярно проверять систему. Лучше несколько раз заплатить за диагностику, чем за ремонт.

Топливная система

Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне

Как упоминалось ранее, плохое качество топлива приводит к засорению системы впрыска топлива. Например, может выйти из строя топливный фильтр, топливный насос или топливные форсунки. Последнее часто является причиной прыжков автомобиля при ускорении. Причину относительно легко устранить: Необходимо провести диагностику топливного насоса и заменить топливный фильтр. Также рекомендуется очистить форсунки или заменить неисправные форсунки.

Датчик массового расхода воздуха и дроссель

ДМВР и корпус дроссельной заслонки неразрывно связаны, поэтому диагностика состояния этих компонентов должна проводиться совместно. Поэтому при необходимости следует заменить датчик массового расхода воздуха или очистить дроссельную заслонку. Это может помочь, но не всегда.

Зажигание

Почему дергается Киа Рио инжектор при разгоне

Опыт показывает, что проблемы с ускорением могут быть скрыты в системе зажигания. Для устранения неисправности стоит продиагностировать свечи зажигания и высоковольтные провода, где может находиться проблема. В первом случае открутите их от блока и посмотрите на наличие грязи или масла. При необходимости замените свечи зажигания, предварительно отрегулировав зазоры с помощью специального щупа.

Высоковольтные кабели должны быть проверены на наличие повреждений или повреждений при воспламенении. Поэтому для диагностики используется тестер, проверяющий сопротивление отдельных проводов. Если высоковольтный кабель неисправен, его необходимо заменить. Производитель рекомендует заменять все кабели в комплекте после их проверки мультиметром.

Ошибки ЭБУ

На практике часто обнаруживается, что задержка ускорения может возникнуть, когда в блоке управления двигателем накопились неисправности. Поэтому, чтобы устранить неисправность, необходимо сбросить все накопившиеся ошибки. Если это не поможет, стоит сменить прошивку. Этот тип средства работает только в том случае, если все другие причины были устранены, а эффект остался.

Почему Киа Рио дергается

Водители часто сталкиваются с проблемой, что Kia Rio начинает дергаться при разгоне. В чем причина? Причиной, объединяющей все факторы, остается неправильная смесь бензина или его низкое качество.

Почему Киа Рио дергается

  1. Причины неисправности
  2. Методы устранения
  3. Плохое качество топлива
  4. Топливная система
  5. Датчик массового расхода воздуха и дроссель
  6. Зажигание
  7. Ошибки ЭБУ

Причины неисправности

Существует несколько причин, по которым автомобиль может дергаться при разгоне, но водители должны знать о них. Итак, давайте рассмотрим, какие проблемы способствуют этому эффекту:

  • Отказ, связанный с дроссельной заслонкой.
  • Неисправность датчика массового расхода воздуха.
  • Вина лежит на ЭБУ.
  • Плохое качество бензина.
  • Проблема кроется в бензонасосе или топливной системе.
  • Вина кроется в зажигании.

Методы устранения

Чтобы избежать рывков при разгоне автомобиля, следует проверить по очереди каждую из следующих систем. Следовательно, необходимо проделать большую работу. Поэтому требуется определенное знание конструкции двигателя и других систем автомобиля. Поэтому рассмотрим последовательность, в которой могла возникнуть неисправность, вызвавшая этот результат.

Плохое качество топлива

Общеизвестно, что сегодня на рынке слишком много поддельных бензиновых продуктов. Но это еще не самое худшее: примеси и вода в бензине могут вызвать повреждение двигателя, особенно в топливной системе и системе впрыска. Конечно, нет возможности проверить качество бензина, который заливается в бак на заправочной станции.

Поэтому даже на проверенных АЗС можно найти некачественное топливо. Единственный способ быть уверенным — регулярно проверять свои системы. Лучше заплатить несколько раз за осмотр, чем один раз за ремонт.

Топливная система

Как упоминалось ранее, плохое качество топлива приводит к засорению системы впрыска. Это может привести к выходу из строя топливного фильтра, топливного насоса или форсунок. Последний фактор часто является причиной того, что автомобиль начинает трястись при ускорении.

Причину относительно легко устранить: Достаточно провести диагностику топливного насоса и заменить топливный фильтр. Также рекомендуется очистить форсунки или заменить поврежденные форсунки.

Датчик массового расхода воздуха и дроссель

ДМВР и корпус дроссельной заслонки неразделимы, поэтому диагностика состояния этих компонентов должна проводиться совместно. Поэтому при необходимости замените датчик массового расхода воздуха или очистите корпус дроссельной заслонки. Это может помочь, но не всегда.

Зажигание

Опыт показывает, что проблемы с ускорением могут быть скрыты в системе зажигания. Для устранения проблемы стоит продиагностировать свечи зажигания и высоковольтные провода, где может скрываться проблема. В первом случае открутите их от блока и посмотрите на наличие грязи или масла. При необходимости замените свечи зажигания, предварительно отрегулировав зазоры с помощью специального щупа.

Высоковольтные кабели должны быть проверены на наличие повреждений или возгорания. Поэтому для диагностики используется тестер, проверяющий сопротивление каждого кабеля. Если обнаружится, что один из высоковольтных кабелей поврежден, его необходимо заменить. Производитель рекомендует заменять все кабели в комплекте после их проверки мультиметром.

Ошибки ЭБУ

Часто медленное ускорение может быть связано с неисправностями в блоке управления двигателем. Поэтому для устранения неисправности необходимо сбросить все накопленные ошибки. Если это не помогает, следует изменить прошивку. Этот тип поиска неисправностей работает только в том случае, если все другие причины были устранены, а эффект сохраняется.

Re: Дёргается РИО при разгоне

Белый 27.02.10, 23:20:01

В дополнение к тому, что сказал eugene_za, посмотрите на свечи зажигания. Низкокачественный бензин может привести к тому, что свечи зажигания выйдут из строя практически сразу, и 20 000 км пробега не являются показателем.

White Soul Сообщение 8856 Зарегистрирован 09/12/2017, 17:14:58 Местоположение.

Re: Дёргается РИО при разгоне

valeron 28/02/10, 18:43:33

NSerg пишет: Добрый вечер Киавонтес (и не только) ! Мой RIO начал дергаться при разгоне (на 2-й и 3-й передачах), если я сильно нажимаю на акселератор. Иногда он дергается и тому подобное, иногда происходит провал в ускорении, затем установленная скорость уходит дальше. Это происходит постоянно. Пробег 35 000. Платиновая заглушка Bosch на 20 тыс. Я еще не менял топливный фильтр. Я не чистил инжекторы. Есть ли у кого-нибудь предложения? Замените фильтр, очистите форсунки, добавьте топливо с очищающими присадками (V-Power, Pulse и т.д.). Случалось ли это с кем-нибудь раньше? Буду благодарен за ответы и советы.

100% плохой бензин — и в результате свечи зажигания могут выйти из строя. проверьте их. (Используйте ukraut или vpower, wog mustang подойдет. ps из-за этого же может начаться дерганье при езде….

Разборка Опубликовано: 196 Зарегистрирован: 09.01.10, 20:35:32 Откуда: Столица Возраст: 38 Автомобиль: Kia Rio II, 1.4 MT+ Настоящее имя: Валерий

Re: Дёргается РИО при разгоне

KDI 03.03.10, 21:48:24, 21:48:24

Возможно, свечи или провода, особенно Bosch, у меня тоже была такая проблема, в итоге я заменил провод и рывки исчезли.

Сообщения поделились: 47 Зарегистрирован: 07.12.08, 22:40:43 Местоположение: Николаев Возраст: 39 Автомобиль: Kia Rio 1.4 Настоящее имя: Дима

Оцените статью